Гость
Статьи
Воспринимаю любую …

Воспринимаю любую работу как каторгу

потому что неинтересно заниматься какой-то фигней. Работала много где: и по специальности химиком, и в офисе помощником директора, и продавцом в магазине одежды и листовки раздавала и официанткой, и оператором по оказанию услуг населению и в колл-центре(самый треш) и даже уборщицей(унизительно, тяжело ведра таскать и зп слезы). Всю свою трудовую не буду пересказывать, были там и еще интересные должности с разных направлений вида деятельности. Но себя так и не нашла, а если и нравилось где-то работать, то платили жалкие гроши(17 тыс не считаю норм зп).
График пятидневку считаю самым ужасным графиком, обычно через 2 мес работы у меня начиналась депрессия, еще через какое-то время я просто бежала увольняться и месяца 2 еще приходила в себя.
В итоге я несколько лет домохозяйка. Все устраивает и меня и мужа, деньги есть. Но я хочу выйти все-таки на работу чтобы у меня было какое-то занятие, но так, чтобы работала я не 5 дней в неделю, а 2-3 и по 3-4 часа.
И еще, для меня почти любая работа, это неинтересная фигня, как вы справляетесь? Как заставляете работать? Спрашивала у знакомых, родственников, их устраивает работа, даже нравится. Две знакомых девушки кайфуют даже(но там и зп больше 35 тыс), полный рабочий день и график пятидневка, одна и в сб выходит еще на полдня. Еще и говорят мне, что не фигней занимаются, а чувствуют, что приносят пользу людям. Я, только когда химиком работала, чувствовала, что полезна своему городу, людям. Сама ела эту продукцию каждый день. Но там тяжелая и низкооплачиваемая работа.
Кто еще на работе фигней занимается? (Лишь бы денег дали)

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам тогда вообще выходить на работу? Домашние дела считаете полезными?

Крис
#2

Такая же фигня, работала в офисе 5 месяцев, первые два эйфория всё нравилось, потом дикая депрессия и планы поскорее свалить оттуда. Когда ушла была безумно счастлива, эмоции просто переполняли) Сейчас понимаю что жить за счет мужика не самое верное решение, сегодня он есть, а завтра нет. Но не могу найти себя и сферу которая бы доставляла удовольствие и достаточное количество денег :( Это самокопание вгоняет в депрессию..

Анна
#3
Гость

А зачем вам тогда вообще выходить на работу? Домашние дела считаете полезными?

Чтобы куда-то ходить, красиво наряжаться. Ну и лишняя копейка будет.
Просто я все думаю, только я отношусь к работе по найму, как к занятию фигней? Абсолютно не интересно ничего.
Домашние дела как нескончаемый круговорот в доме)) Их много, но они цикличны. Мужа устраивает, он ни к чему не касается. Пришел, поел вкусный ужин, потом пошел в чистую ванную, где все блестит, потом лег спать в постель с чистым белоснежным выглаженным бельем. Но меня не покидает мысль моей ненужности, ведь для чистоты можно нанять уборщицу, а вкусный ужин заказать или поесть в кафе. В чем моя польза?

#4

Я такая как вы но только с эгоистическим уклоном. Я не люблю причинять пользу посторонним людям ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ))) Для своей семьи - пожалллста, с неба звёздочку достану и на память подарю)))
Ну и нормально в принципе.
А что вас не устраивает?

Чеxoсловакия
#5

Иди работать, тунеядка стыдобная

Лизка
#6

35 тыщ большая зарплата ? Так нравится 17 тыщ-слезы, а 35 большая зарплата. Средняя значит 26, что можно сделать на 26 тясяч????

Анна
#7
Крис

Такая же фигня, работала в офисе 5 месяцев, первые два эйфория всё нравилось, потом дикая депрессия и планы поскорее свалить оттуда. Когда ушла была безумно счастлива, эмоции просто переполняли) Сейчас понимаю что жить за счет мужика не самое верное решение, сегодня он есть, а завтра нет. Но не могу найти себя и сферу которая бы доставляла удовольствие и достаточное количество денег :( Это самокопание вгоняет в депрессию..

Думала, что таких не много. Ведь все работают, заняты делом. Может просто терпят и никому не говорят? Вот мой муж работает уже 5 лет на пятидневке и еще задерживается даже(он начальник), его не напрягает. Но он такой человек, что когда занят делом, не замечает как время идет. А меня тяготит, весь день смотрю на часы и в 17:59 на низком старте уже с собранными пожитками и посылаю всех, кто будет просить еще что-то сделать: "мой рабочий день окончен!!!"

Анна
#8
Лизка

35 тыщ большая зарплата ? Так нравится 17 тыщ-слезы, а 35 большая зарплата. Средняя значит 26, что можно сделать на 26 тясяч????

К сожалению(((
Мы в обл. центре живем, у нас в городе 35 это очень хорошая зп, а 17-20 норм, люди ДЕРЖАТСЯ за эту работу!!! Жена 25, муж 30, вот и живет семья на 55 тыс, ипотека 15-20, комуналка 3, остаток ваш) Наверное поэтому все мои знакомые замужем и женаты. Так легче. А я еще у мужа на шее сижу( Ну себе ничего не покупаю, вот вообще.

Гостья
#9
Чеxoсловакия

Иди работать, тунеядка стыдобная

+++

Гость
#10
Анна

Чтобы куда-то ходить, красиво наряжаться. Ну и лишняя копейка будет.
Просто я все думаю, только я отношусь к работе по найму, как к занятию фигней? Абсолютно не интересно ничего.
Домашние дела как нескончаемый круговорот в доме)) Их много, но они цикличны. Мужа устраивает, он ни к чему не касается. Пришел, поел вкусный ужин, потом пошел в чистую ванную, где все блестит, потом лег спать в постель с чистым белоснежным выглаженным бельем. Но меня не покидает мысль моей ненужности, ведь для чистоты можно нанять уборщицу, а вкусный ужин заказать или поесть в кафе. В чем моя польза?

Ну муж доволен? А так найдите женское хобби какое-нибудь, сейчас куда ни глянь - кто вяжет, кто мыло делает, и ведь можно развиться и потом свои товары продавать. В общем, пользуйтесь возможностью! Поговорите с мужем насчёт заказной еды, если бывает лень готовить

Анна
#11
Гость

Ну муж доволен? А так найдите женское хобби какое-нибудь, сейчас куда ни глянь - кто вяжет, кто мыло делает, и ведь можно развиться и потом свои товары продавать. В общем, пользуйтесь возможностью! Поговорите с мужем насчёт заказной еды, если бывает лень готовить

Да вот еще, я и сама готовлю вкусно)) Мне совесть не позволит. Вот если бы я пахала 24/7, то заказывали бы.
Сегодня муж приезжает с коммандировки, буду встречать вкусным ужином, чистотой в доме, в красивом белье).. но я понимаю, что не этого я от жизни хотела, ведь и самореализоваться хочется! Хочется вместе собираться на работу, надеть каблуки, навести лоск, подушиться любимыми духами.. а то стоят без дела, иногда капельку наношу чтобы дома вкусно пахнуть. Ведь муж собирается на работу такой красивый, брюки-рубашечка, парфюм
Я хочу именно выходить куда-то. Дома я подрабатываю удаленно, в принципе все время на это и уходит. Вечером остается минутка книгу почитать или цветами позаниматься(я облагораживаю клумбу у нас под окном)

Анна
#12
Гость

Ну муж доволен? А так найдите женское хобби какое-нибудь, сейчас куда ни глянь - кто вяжет, кто мыло делает, и ведь можно развиться и потом свои товары продавать. В общем, пользуйтесь возможностью! Поговорите с мужем насчёт заказной еды, если бывает лень готовить

Мужа все устраивает, говорит, что на деньги плевать. Он зарабатывает достаточно. Но мне-то не плевать, хочу тоже реализоваться. Думаю вот, что можно было бы начать подрабатывать и потом, если мне будет интересно, я может и втянулась бы на полноценный день рабочий.

Гость
#13

Я фигней занимаюсь, но не за 35. За 35 я бы только на лёгкий труд пошла.

Гость
#14
Анна

Мужа все устраивает, говорит, что на деньги плевать. Он зарабатывает достаточно. Но мне-то не плевать, хочу тоже реализоваться. Думаю вот, что можно было бы начать подрабатывать и потом, если мне будет интересно, я может и втянулась бы на полноценный день рабочий.

Дело в том, что любая работа рано или поздно надоедает, а то и еще хуже - ведёт к деградации.

Гость
#15

Я работаю в медицине, свою работу люблю и профессию менять не хочу) пахать конечно надо, особенно в некоторые периоды (Хренова эпидемия!!), но я как-то работы никогда не боялась. Не знаю, надо вам искать работу по душе просто. Как кто-то там сказал, найдите работу по душе и вам не придётся работать ни дня в жизни. Но если вы просто ленивая задница, ничего не хотите делать, боитесь трудностей, не умеете справляться с ними, то что уж тут, просто смиритесь с положением домохозяйки. Вам еще повезло что есть любящий муж. Найдите себе хобби лучше тогда. А то знаю я таких работничков, только ставки занимают, так и хочется им сказать - не хочешь работать - не работай лучше, освободи место для тех кто работать умеет и хочет :)

Гость
#16
Анна

Да вот еще, я и сама готовлю вкусно)) Мне совесть не позволит. Вот если бы я пахала 24/7, то заказывали бы.
Сегодня муж приезжает с коммандировки, буду встречать вкусным ужином, чистотой в доме, в красивом белье).. но я понимаю, что не этого я от жизни хотела, ведь и самореализоваться хочется! Хочется вместе собираться на работу, надеть каблуки, навести лоск, подушиться любимыми духами.. а то стоят без дела, иногда капельку наношу чтобы дома вкусно пахнуть. Ведь муж собирается на работу такой красивый, брюки-рубашечка, парфюм
Я хочу именно выходить куда-то. Дома я подрабатываю удаленно, в принципе все время на это и уходит. Вечером остается минутка книгу почитать или цветами позаниматься(я облагораживаю клумбу у нас под окном)

Попробуйте вместе с мужем собираться, краситься, душиться и... оставаться работать удаленно) а если в работе есть видеозвонки, это ещё один +

2853Гость
#17
Marianna

Я такая как вы но только с эгоистическим уклоном. Я не люблю причинять пользу посторонним людям ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ))) Для своей семьи - пожалллста, с неба звёздочку достану и на память подарю)))
Ну и нормально в принципе.
А что вас не устраивает?

Резко поддержал. Не надо никому причинять пользу. Я никогда в жизни ни на кого не работал,всегда только на свой карман. На чужого дядю горбатятся только люди с рабской психологией,сколько бы за эту работу не платили.

Гость
#18

Я без ума от своей работы. Танцовщица.
Все потому что по призванию надо трудиться, а не фигней заниматься.Химиком, оператором, уборщицей я бы тоже работать не смогла

Гваделупа
#19

Вы просто ленивая, потому что построение карьеры требует труда, терпения и стальных нервов

@
#20

Где работают ваши две знакомые девушки с з/п 35 тыс, которые кайфуют на работе? Тоже туда хочу!

Agent
#21

Так ты всю жизнь работала на работах, где не нужна никакая квалификация и мозг, как от такого УГ можно кайфовать, да еще и с бомжовской зарплатой :D

Гость
#22

Вам нужна профессия, если хотите делать что-то полезное. Где нужно мозги включать: интеллектуальное или творческое. Хотя некоторые люди и в продажах себя хорошо чувствуют: им общаться нравится. А кому-то маникюр нравится делать, тоже творчество своеобразное. Поисследуйте себя.

Гость
#23

Ну и не надо работать! Зачем тебе это, лишнее.

Анна
#24
Гость

Попробуйте вместе с мужем собираться, краситься, душиться и... оставаться работать удаленно) а если в работе есть видеозвонки, это ещё один +

Слава небесам, общение с клиентами только удаленно и они вообще не знаю с кем общаются.

Анна
#25
@

Где работают ваши две знакомые девушки с з/п 35 тыс, которые кайфуют на работе? Тоже туда хочу!

Одна в банке оператор по работе с клиентами, другая с детьми, образование, не буду говорить где.

Анна
#26
Гваделупа

Вы просто ленивая, потому что построение карьеры требует труда, терпения и стальных нервов

Мало того, что не интересно, так еще надо сжать зубы и терпеть. Ради чего? Была бы еще зарплата интересная.

Анна
#27
Гость

Вам нужна профессия, если хотите делать что-то полезное. Где нужно мозги включать: интеллектуальное или творческое. Хотя некоторые люди и в продажах себя хорошо чувствуют: им общаться нравится. А кому-то маникюр нравится делать, тоже творчество своеобразное. Поисследуйте себя.

Я ходила на курсы бровиста и мастера маникюра просила меня обучить. Мне не нравится ни то, ни другое. Прикасаться к людям и стоять очень близко мне неприятно.
Согласна, что в нормальной работе нужно задействовать мозги. Я бы не против была работать в лаборатории по специальности, но зп смешные там и никакого движения по карьерной лестнице, как работал за 20 тыс в 20 лет, так и дальше будешь работать. Кто-то в лабораториях и за 12 тыс сидит.

2853Гость
#28
Анна

Я ходила на курсы бровиста и мастера маникюра просила меня обучить. Мне не нравится ни то, ни другое. Прикасаться к людям и стоять очень близко мне неприятно.
Согласна, что в нормальной работе нужно задействовать мозги. Я бы не против была работать в лаборатории по специальности, но зп смешные там и никакого движения по карьерной лестнице, как работал за 20 тыс в 20 лет, так и дальше будешь работать. Кто-то в лабораториях и за 12 тыс сидит.

Если за работу платят меньше 100 тыс ,работать нет смысла.

Секси Котенок
#29
Анна

Мужа все устраивает, говорит, что на деньги плевать. Он зарабатывает достаточно. Но мне-то не плевать, хочу тоже реализоваться. Думаю вот, что можно было бы начать подрабатывать и потом, если мне будет интересно, я может и втянулась бы на полноценный день рабочий.

Если мужа все устраивает, деньги вам даёт) зачем паритесь. Попробуйте что-то новое сейчас столько курсов.. были бы деньги только 😁 найдите что-нибудь не пыльное, на полставки или 2/2 но только не пятидневку!! Это кошмар конечно. Сама вот пытаюсь найти подобную работу, чтоб и на семью было время и денежка какая-то своя. Но пока мимо, да и изоляция ещё эта(( с вакансиями полная ***.

Секси Котенок
#30
Анна

Я ходила на курсы бровиста и мастера маникюра просила меня обучить. Мне не нравится ни то, ни другое. Прикасаться к людям и стоять очень близко мне неприятно.
Согласна, что в нормальной работе нужно задействовать мозги. Я бы не против была работать в лаборатории по специальности, но зп смешные там и никакого движения по карьерной лестнице, как работал за 20 тыс в 20 лет, так и дальше будешь работать. Кто-то в лабораториях и за 12 тыс сидит.

20тыс. Сейчас везде практически потолок.. и в лаборатории и в торговле, в офисе.. если конечно не должность руководителя, директора. Увы жизнь такая. В провинциях это нормальная ЗП считается.

Анна
#31
Секси Котенок

Если мужа все устраивает, деньги вам даёт) зачем паритесь. Попробуйте что-то новое сейчас столько курсов.. были бы деньги только 😁 найдите что-нибудь не пыльное, на полставки или 2/2 но только не пятидневку!! Это кошмар конечно. Сама вот пытаюсь найти подобную работу, чтоб и на семью было время и денежка какая-то своя. Но пока мимо, да и изоляция ещё эта(( с вакансиями полная ***.

Согласна. У нас глянула вакансии, смешно!!! 500 р в день + %
С ума что-ли сошли?.. я на своей работе в интернете 1000 в день зарабатываю

Элла
#32

А вы всю жизнь собираетесь за счет мужа жить? А если он уйдет к другой, помрет, станет мало зарабатывать то как вы жить то будете? Меня всегда удивляло на сколько некоторые не задумываются о своем будущем.

гость
#33
Анна

Да вот еще, я и сама готовлю вкусно)) Мне совесть не позволит. Вот если бы я пахала 24/7, то заказывали бы.
Сегодня муж приезжает с коммандировки, буду встречать вкусным ужином, чистотой в доме, в красивом белье).. но я понимаю, что не этого я от жизни хотела, ведь и самореализоваться хочется! Хочется вместе собираться на работу, надеть каблуки, навести лоск, подушиться любимыми духами.. а то стоят без дела, иногда капельку наношу чтобы дома вкусно пахнуть. Ведь муж собирается на работу такой красивый, брюки-рубашечка, парфюм
Я хочу именно выходить куда-то. Дома я подрабатываю удаленно, в принципе все время на это и уходит. Вечером остается минутка книгу почитать или цветами позаниматься(я облагораживаю клумбу у нас под окном)

чистота в доме,вкусный ужин... как вам работа домработницы у кого-либо? и по времени быстро. и пользу приносите. реальная польза, которую всем видно. правда, наряжаться не получится

Гость
#34

Тоже ненавижу работать больше всего на свете. Как справляюсь - содержать меня некому, а где-то жить и что-то есть нужно, приходится работать и выбора нет. Вам очень завидую, что вы домохозяйка, я всегда об этом мечтала, но муж мой мало зарабатывает, нам двух зарплат еле хватает, так что не может быть и речи чтобы я не работала и я очень несчастна из-за этого. Я считаю, что самое большое счастье в жизни это когда работать не надо

Ню
#35

И я в этот клуб ( ненавижу работать но муж не содержит

Гость
#36

Ненавижу работать, но у меня образования нет. Всю жизнь в обслуге. Кому понравится такая работа, чай не директором. Ненавижу. Просто слезы льются, когда на работу. Очень выматывает, у меня повышенное давление, после работы всё лицо горит, глаза сухие. С утра встаю и не чувствую, что отдохнула, вялость нереальная. Работа по 12 часов продавцом - вот каторга. А больше никуда не берут. И мужа нет, чтоб на его шею присесть. Реально страшно, что всю жизнь так, за гроши...

Ню
#37
Гость

Ненавижу работать, но у меня образования нет. Всю жизнь в обслуге. Кому понравится такая работа, чай не директором. Ненавижу. Просто слезы льются, когда на работу. Очень выматывает, у меня повышенное давление, после работы всё лицо горит, глаза сухие. С утра встаю и не чувствую, что отдохнула, вялость нереальная. Работа по 12 часов продавцом - вот каторга. А больше никуда не берут. И мужа нет, чтоб на его шею присесть. Реально страшно, что всю жизнь так, за гроши...

А почему глаза сухие?

Гость
#38
Ню

А почему глаза сухие?

Зрение -5, линзы ношу, очки неудобно.

Ню
#39
Гость

Зрение -5, линзы ношу, очки неудобно.

Ой Боже

2853Гость
#40
Гость

Тоже ненавижу работать больше всего на свете. Как справляюсь - содержать меня некому, а где-то жить и что-то есть нужно, приходится работать и выбора нет. Вам очень завидую, что вы домохозяйка, я всегда об этом мечтала, но муж мой мало зарабатывает, нам двух зарплат еле хватает, так что не может быть и речи чтобы я не работала и я очень несчастна из-за этого. Я считаю, что самое большое счастье в жизни это когда работать не надо

Резко поддержал. После здоровья это самое большое счастье-не работать. Но всё же сначала нужно очень много и тяжело поработать в жизни,чтобы лучше понять прелесть безработной жизни. Я уже 15 лет не работаю и надеюсь ,больше не придется работать никогда.

2853Гость
#41
Гость

Тоже ненавижу работать больше всего на свете. Как справляюсь - содержать меня некому, а где-то жить и что-то есть нужно, приходится работать и выбора нет. Вам очень завидую, что вы домохозяйка, я всегда об этом мечтала, но муж мой мало зарабатывает, нам двух зарплат еле хватает, так что не может быть и речи чтобы я не работала и я очень несчастна из-за этого. Я считаю, что самое большое счастье в жизни это когда работать не надо

Резко поддержал. После здоровья это самое большое счастье-не работать. Но всё же сначала нужно очень много и тяжело поработать в жизни,чтобы лучше понять прелесть безработной жизни. Я уже 15 лет не работаю и надеюсь ,больше не придется работать никогда.

Гость
#42

Попробуйте определить для себя, что нравится и пытайтесь устроится туда, раз в деньгах срочной надобности нет :)

Гость
#43

Я тоже не в восторге от работы. Меняла когда все доставало, но время проходит и уже на новом месте сил нет. Сейчас в офисе, лучше не нашла, зп, медстраховка, отпускные ок вот и терплю. Тут еще развод случился, муж роман завел. Так я такая вечно уставшая, что как он свалил я 2 недели отсыпалась просто. Жизнь непростая штука, а пахать женщине реально не сахар. Трудишься, и выглядишь по итогу заезженной лошадью. И самой не радостно и мужчины не смотрят. Такие дела.

Анна
#44
Гость

Я тоже не в восторге от работы. Меняла когда все доставало, но время проходит и уже на новом месте сил нет. Сейчас в офисе, лучше не нашла, зп, медстраховка, отпускные ок вот и терплю. Тут еще развод случился, муж роман завел. Так я такая вечно уставшая, что как он свалил я 2 недели отсыпалась просто. Жизнь непростая штука, а пахать женщине реально не сахар. Трудишься, и выглядишь по итогу заезженной лошадью. И самой не радостно и мужчины не смотрят. Такие дела.

А какое направление деятельности?
Да, работа женщину выматывает.

Анна
#45
Гость

Попробуйте определить для себя, что нравится и пытайтесь устроится туда, раз в деньгах срочной надобности нет :)

Так вот я и пробовала, уже и не знаю что еще попробовать. Сейчас тем более выбираться не приходится всвязи с коронавирусом.

Гость
#46

Автор то же самое. Там, где нервы не мотали зарплата копейки. А в офис я не вернусь никогда. Сейчас думаю устроиться куда-нибудь со свободным графиком. Честно говоря, курьером и то работать не так душно, как офисная жесть.

Анна
#47
Гость

Автор то же самое. Там, где нервы не мотали зарплата копейки. А в офис я не вернусь никогда. Сейчас думаю устроиться куда-нибудь со свободным графиком. Честно говоря, курьером и то работать не так душно, как офисная жесть.

Согласна! Я бы работала курьером, честно. Обожаю водить авто и кататься по городу. И никакого коллектива! Но это как-то не престижно ведь...
А проперданный офис, воняющий чьим-то супом – так себе работка, еще и окно не открыть, дует ведь...

2853Гость
#48
Анна

Согласна! Я бы работала курьером, честно. Обожаю водить авто и кататься по городу. И никакого коллектива! Но это как-то не престижно ведь...
А проперданный офис, воняющий чьим-то супом – так себе работка, еще и окно не открыть, дует ведь...

Быть офисным планктоном это,конечно,ужасно. Да и вообще работать на чужого дядю это ужасно. Как можно до такого опуститься,не представляю.

Гость
#49

Автор, как Ваши дела? Удалось ли найти что-то по душе? У меня подобная ситуация. Высшее образование, очень много работала с юности. Сейчас не работаю, муж тоже не против. Но планирую найти что-нибудь ненапряжное. Жду Вашего ответа.

Анна
#50
Гость

Автор, как Ваши дела? Удалось ли найти что-то по душе? У меня подобная ситуация. Высшее образование, очень много работала с юности. Сейчас не работаю, муж тоже не против. Но планирую найти что-нибудь ненапряжное. Жду Вашего ответа.

Удалось) Устроилась в школу учителем по специальности. Пед. образования нет, но я стараюсь) График мне сделали с сентября всего ТРИ ДНЯ В НЕДЕЛЮ)) Приходить нужно 2 дня к 10, на третий к 11 утра.
Сложно, конечно... но график сказка. Дети хорошие, я нашла с ними общий язык. Классы у меня с 8 по 11.

Предыдущая тема