Гость
Статьи
Почему из приема на …

Почему из приема на работу устраивают цирк?

Ищу сейчас работу в Москве. Работы дофига - за три дня прошла 4 собеседования и то так, расслабленно. У меня несколько направлений, в которых я хорошо шарю, на них и иду. Так вот е-мое, каждая …

Автор
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

бараны рулят

Гость
#252

Очередной гений припёрся в ГОРОД!!
Всё знает всё умеет :- а питается ...ой- ну вы поняли...

Гость
#253
Гость

Вас, видимо, нигде не берут и свою обиду вы на форуме решили выплеснуть

Может и так. А что это в принципе меняет ?

Гость
#254

я поражаюсь ответам читающих,словно собаки чешутса, вот интересно а они вашу статью внимательно прочли, или у них вообще мозга уже нет.Читал не все коменты но прочтенных хватило.Не удивительно что в стране такой бардак.Ну а по теме ,все очень просто, если сотрудник нуджен ,его берут сразу и без цирка, если нет, то выеживаютса. все просто

Интересующаяся
#255
Крокодилова

Шесть лет назад я решила сменить работу. Найти чё поспокойнее, пусть даже немного потеряв в деньгах. Так вот, на должность оператора ЭВМ со скромным окладом я заполняла анкету на ТРЁХ листах и со всякими псевдопсихологическими вывертами. Это нормально? Поняв, что я уже сама сюда не хочу, я позволила себе высказаться по поводу этой анкеты. Закономерно меня не взяли. Рыдала месяц))) Вот до сих пор жалко работающих там. А у меня всё хорошо. Наконец-то у меня есть работа, на которой не надо жить по будням и прибегать по субботам.

Куда устроились?

Гость
#256

работника сложно найти, на hh бывает нет.. не на авито же искать)

никола питерский
#257

Вся проблема в том? что в 90е к нам "припёрлись" ну очееень талантливые менеджеры? они сделали из РОССИИ проходной двор? причём всех даже сейчас пытаются убеждать что "так у всех",когда сам полный 0 приходится на нашей шее таким простеньким образом? убеждать нас что они что то из себя представляют.

Гость
#258
Баффи

Потому что вы позволяете им это делать, либо в вас не видят то, что ищут. Обычно, квалифицированного сотрудника видно издалека.) Его приглашают и стараются заинтересовать, предложить з/п выше или какие-то бонусы.

Шикарный ответ, так же отвечает моя сестра по образованию психолог, который ни дня (!) ни кем не работала.

Гость
#259

Забавно, сами же написали, что Вас при-ве-ли😆

Гость
#260
Гость

Я тоже не понимаю вообще смысл многих вакансий, висящихся на всяких хх и суперджобах, толку не какого. Приходишь на собеседование и начинается реально тот самый цирк, зачем, для чего ???
Даже банально простую работу сложно найти, у работодателей какая-то шиза.

На самом деле нет никаких вакансий. Не нужен им никто. Это схемка такая, коррупционная...

Гость
#261

а что вы будете делать, если шеф скажет- "раздевайся и ложись на диван. нечего выеживаться ,уже месяц здесь ходишь нетраханная. "

Гость
#262

Плюсую. Сам в поисках 4-ый месяц, ничего путнего нет, везде кидалово с зп, зато работы - непочатый край. Еще и эпидемия, многие позакрылись на карантин (либо тактично врут на этот счет)

Гость
#263
Гость

вы с кадровиками собеседования проходите?

Собеседование с менеджером по подбору персонала проходят, а кадровик документами занимается. В этом вся и проблема... Люди умных строят, а по факту даже должности различать не умеют... Поэтому такой бардак. Сидит девочка и собеседует специалиста, а сама понятия не имеет что он должен знать... Но вид у неё умный ...

Гость
#264
warlord

Вот и докажите это работодателю, а не мне...

почему она должна доказывать, а не плюгавенькая фирма бороться за хорошего специалиста?

Гость
#265

разговаривать научитесь нормально... и писать,,, ( шарю..дофига и др..

Владимир
#266
Гость

Я бы Вас тоже на работу не взял.По сути Вашего текста и ответов на комментарии, Вы по всей видимости конфликтны.

"Я бы..." бодливой корове бог рогов не дал

Гость
#267
Гость

Вас, видимо, нигде не берут и свою обиду вы на форуме решили выплеснуть

Дело не в том, что нигде не берут, а в том, что в нормальной конторе где директор адекватный, он запросто определит профпригодность кандидата, а не будет идиотские тесты устраивать, и такие же тупые вопросы задавать, вроде, как вы будете решать конфликт или кем вы себя видите через 5 лет работы в нашей фирме. Ты *** провидец? С какого ты взял, что твоя фирма через 5 лет не сдуется нахрен.

Гость
#268
Автор

При чем тут декрет ? То что я женщина вообще не обязывает меня детей рожать. Я прежде всего специалист , а потом уже матка.

Пусть маткой можешь ты не быть, но жахаться должна как кошка.

Гость
#269
Грымза

Чтоб вы ощутили "счастье" , когда вас примут на работу, ведь вы прошли столько преград) И следовательно, можно не повышать ЗП, не выполнять обещанное, ведь они вас уже "осчастливили" трудоустроив к себе. Так же пытаются снизить вашу самооценку, чтоб вы работали работу усердно и не думали увольняться.

Просто автор глуп или может умен, ищет девушку с жил площадью, чтобы не работать и сдавать одну квартиру. Каждому свое, сперва пусть москвич и москвичка заработают на квартиру сами, но у них это все меньше получается, так как работать не умеют и ищут выгодный брак: сдавать одну квартиру и жить на копейки от этого, не развиваясь

Гость
#270

Девочки с самомнением и сомнительным навыками не нужны, таких только всегда рады взять в сферу утех... Работайте над собой, таких как вы море, а кто действительно способен заинтересовать работодателя единицы. Не можете пройти собеседование в понравившиеся вам конторах, то езжайте обратно в свое село и там за вас фирмы бои без правил устроят... Тупее и ещё тупее есть такой фильм, посмотрите, может поймете, что ваше самомнение и действительность очень сильно разнятся... Даже очень хороших специалистов много, но суть отдела кадров отобрать не просто хорошего, но ещё и лучшего, желательно без гонора. Удачи вам

Гость
#271
Гость

Вас, видимо, нигде не берут и свою обиду вы на форуме решили выплеснуть

А ты, видимо, и есть тот самый "бизнесмен", устраивающий цирк из приема на работу и мнящий себя царьком.

#272
Автор

При чем тут декрет ? То что я женщина вообще не обязывает меня детей рожать. Я прежде всего специалист , а потом уже матка.

Это вы сейчас так думаете. Оно внезапно наступит, состояние, что вам сейчас, вот прям срочно нужен ребенок. И вы поймёте, что порой пофиг, какой вы специалист, когда у вашего мусипусечного младенца какашки не такие, как у соседского

Гость
#273

Сейчас, к моему большому сожалению, время не работников, а работодателей. Вот и борзеют. Нет строек,где за инженером могли буквально охоту вести, заманивая всяким. Зато, сплошное барыжничество. Скоро туда ещё южан-зверьков ассимилировавшихся начнут принимать, так вообще трэш и беспредел начнется.

Гость
#274

понаперлииз дярёвень устроились через постель теперь глумятся му....ки

Гость
#275

Сейчас тоже в поиске нового места работы. Найти достойную компанию, где люди реально работают и знают, что делают, очень сложно. Была на собеседовании, "допрощик" не представился, не слушал, спрашивал о том, что я уже говорила, спорил, нервничал, нес нереальную бредятину. Нужно быть просто слепым или очень голодным, чтоб согласиться с ним работать. Это только один случай, бывает и веселее........

Гость
#276

Это все зависит от политики руководства. В основном, от собственников этих фирм. Быть семируким, мозговитым и еще не очень страшным и желательно за копейки - это прямо тренд какой-то!!! К сожалению, такая политика у 99% компаний.

Гость
#277

Видала я такие фирмы, где непромытая и непрочесанная малолетка из кадров, вместо того, что бы вникнуть в твой опыт работы и умение тоже задавала тесты и разные "важные" вопросы. Раньше не понимала. а сейчас сразу вычеркиваю такие собеседования. Зачем устраиваться на работу в кантору. у которой изначально проблемы с клиентами и пр ситуации. Меня как то на собеседование сказали. мол рабочий день у нас с 9.30 до 17.30, но никто в полшестого не встает и сразу не убегает. мол терки, планы перспективы. Нах...подумала я, изначально впаривают ненормированный рабочий день. Потом спросили. как Вы отреагируете, если Вам бонус по итогам работы заплатят меньше. пойдете выяснять и доказывать начальству, что вы заработали больше. опять же, нах...таких, значит обсчитывать будут с зп, и пр и тому подобное. Еще спросили какой марки Ваше авто? есть ли у Вас ипотека?...Короче, нах такие фирмы. Им нужны сотрудники, без материальных и жилищных проблем, с полным отсутствием личной жизни и желательно без претензий на зарплату, а вообще лучше круглосуточно и бесплатно. До свидания.
Я работаю с 9.00 до 17.00, успеваю ребенка в школу и вечером в секции и бассейн, чего и всем желаю. Я работаю и Живу, но не наоборот живу для работы.

Гость
#278

дурацкие вопросы частотзадают чтобы отсеять психически нездоровых. таких щас много, с расстройствами

Гость
#279

Я работаю в отделе персонала. Цирк при приеме на работу устраивают по разным причинам, как правило, это вИдение руководства о том, как правильно принимать на работу.
Но главное в другом- важнее обратить внимание на вопросы, на которых делает акцент работодатель.
Вы писали, что Вас несколько раз спрашивали как Вы будете вести себя в стрессовых ситуациях, а так же в ситуации, где клиент не хочет совершать покупку. Акцент на подобных вопросах выдает корпоративную культуру организации- т.е. в компании принято вести себя подобным образом, а также есть проблемы с продажами, поэтому работодатель на этапе собеседования хочет понять - готовы ли Вы "впаривать" его продукт.
Рекомендую основательно подумать, прежде, чем Вы примете их предложение о работе.

Гость
#280
Автор

Очень много вопросов реально по ситуациям, которые никогда не произойдут. Только страху нагоняют непонятно нафига. Всем же проще будет , если без этого общаться...

Если бы Вы потрудились хотя бы поверхностно изучить основы психологии и отбора кандидатов на работу, то не задавали бы здесь таких тупых вопросов. Большинство вопросов "по ситуациям, которые никогда не произойдут" задаются с целью посмотреть на Вашу реакцию, оценить быстроту мышления, креативность и т.д. и т.п.

Гость
#281
Гость

вы не поверите, но мне лично Анфиса Чехова говорила-идешь устраиваться на работу-надевай все самое лучшее и дорогое.Бриллианты в уши, перстни, .обувь.
КЛЯНУСЬ! Именно от этого и будет зависеть твоя зарплата.
((( может вопросы это все туфта? и все эти собеседования и стрессинтервью?

Согласна.Такой антураж повышает не только оценку,но и самооценку.

Гость
#282
Автор

Как маленькая тут вы.
Я не знаю как у остальных женщин , но у меня ничего не бывает случайно и " вдруг"
Конечно , hr об этом не знаю. Но ведь и я не знаю , что у них там на самом деле. По сути мы в равных положениях. Только они вы*бываются , а я не умею ))

Правильно вам все написали. Многие реально боятся, что женщина сразу уйдет в декрет, а им искать замену. Кадровики не хотят хлопот, начальники (говорят) не знают, что пособия платит государство, думают, что им из своего кармана придется платить, либо же тоже не хотят новых проблем. И не верят они, когда вы им говорите, что не собираетесь. И ничего вы им не докажете

Гость
#283
Гость

Дело не в том, что нигде не берут, а в том, что в нормальной конторе где директор адекватный, он запросто определит профпригодность кандидата, а не будет идиотские тесты устраивать, и такие же тупые вопросы задавать, вроде, как вы будете решать конфликт или кем вы себя видите через 5 лет работы в нашей фирме. Ты *** провидец? С какого ты взял, что твоя фирма через 5 лет не сдуется нахрен.

Автор, вы реально впервые работу ищете, что ли? "По многим направлениям". Про "кем вы себя видите через 5 лет" спрашивают, чтобы понять, не собираетесь ли через полгода свалить, устраивает ли вас горизонтальная карьера, насколько вы амбициозны. Причем разным фирмам подойдут разные варианты ответа. Если фирма маленькая и расти особо некуда, кроме небольшой индексации ЗП, им не нужен амбициозный сотрудник. Им нужен стабильный сотрудник. А если есть, куда расти, но нужно вкалывать, то нужен как раз амбициозный, который мечтает стать директором по продажам или финдиректором.
А вопрос про мямлю-клиента - это вопрос о том, какими техниками продаж вы пользуетесь, как вы вообще продаете.
Если вы метите в руководители, то явно должны уметь решать конфликты на работе.
Скажите спасибо, что вас еще не подвергли пока настоящей проверке на стрессоустойчивость. Кстати, вопрос про декрет может быть не опасением, что вы уже в положении, а той же проверкой на стрессоустойчивость, умение быстро найти решение в сложной ситуации.

Гость
#284
warlord

Тем более!

Что вы как маленькая... Время подпирает. Сегодня нет, а завтра вдруг "ах, какая неприятность"...
А если уж "такая" , то соглашаетесь на срочный контракт, доказывайте...

Валод, вы тут советы давать собрались? Читаю вас и создается впечатление, что вы компенсируете свои комплексы унижая собеседника и , тем самым, выставляя себя неприглядном свете. А работодателей можно понять, они ждут мотивированных профи, которые скажут им, что делать, и вытащат их наверх..

Гость
#285

А может ну их эти пиздесменов? Устроиться, если не хочется в частную контору идти, в государственную или муниципальную?

Гость
#286

Уважаемый автор, вы трудоустроились?

Гость
#287

Прочитав Ваш пост и Ваши ответы на комментарии, могу предположить, что Вы несколько грубоваты и надменно ведете себя на собеседованиях. Возможно, у Вас хорошие знания и опыт, но конфликтнве работники не нужны ни в одной компании. Это лично мое мнение, которое сложилось после прочтения.

Гость
#288
Автор

Как доказать ? Матку на стол положить ?)) Он ее в сейф спрячет и ура ))
Так то я замужем 5 лет и еще не родила.

этим вы и напрягаете! А вдруг решите родить. Никому декретницы не нужны, для них такие баласт.

Гость
#289

Согласна, у меня такой же вопрос, что ни собеседование, то из 5 этапов, везде по 10 тестов, первое собеседование с рекрутером, который задает такие вопросы, как будто не умеет читать резюме, второе собеседование с руководителем, потом с руководителем филиала...
Я задаюсь вопросом, к чему этот цирк, ну не хотите брать сотрудника, ну не ломайте комедию с этапами и тестами, человек теряет неделями время, а толку ноль. Просто бессмысленный бег с препятствиями, они тратят рабочее время и им пофиг на результат?...

#290

За свой долгий опыт смен работы, понял только одно, чем больше проводят собеседований HR тем говнистей фирма
Если на собеседовании выкладывают подобный тест IQ или там человечков нарисовать, это означает только одно, что специалисту по персоналу просто не чем заняться и он всяким способом пытается сохранить себе работы указывая на свою нужность значимость. Обычно на этом месте я просто встаю и прощаюсь. Если следует вопрос "что случилось" Объясняю в красках. Обычно очень обижаются, один раз даже разревелась тетка. Начала истереть, что она Бакалавра по персоналу, и я не имею права так с ней общаться.
В итоге последние 14 лет работаю в одной крупной конторе в которую меня взяли после одно собеседования с руководителем. Теперь сам их провожу будучи руководителем :)

#291

За свой долгий опыт смен работы, понял только одно, чем больше проводят собеседований HR тем говнистей фирма
Если на собеседовании выкладывают подобный тест IQ или там человечков нарисовать, это означает только одно, что специалисту по персоналу просто не чем заняться и он всяким способом пытается сохранить себе работы указывая на свою нужность значимость. Обычно на этом месте я просто встаю и прощаюсь. Если следует вопрос "что случилось" Объясняю в красках. Обычно очень обижаются, один раз даже разревелась тетка. Начала истереть, что она Бакалавра по персоналу, и я не имею права так с ней общаться.
В итоге последние 14 лет работаю в одной крупной конторе в которую меня взяли после одно собеседования с руководителем. Теперь сам их провожу будучи руководителем :)
а на вопрос чтобы я сделал при конфликтной ситуации - набил бы морду и делов то

Гость
#292

Во время собеседования Вам нужно задать три вопроса:
Оформление по ТК? С первого дня? Зарплата полностью белая?
Как правило, самооценка у работодателя падает, так как большинство ответов "НЕТ"!!! А после Вы говорить: "Спасибо, я подумаю..." с мыслями: "А зачем Вам работать в такой несерьезной организации? Так Вас начнут уважать, человека, который подмечает важные детали и ценит своё время.

Гость
#293
Автор

Как доказать ? Матку на стол положить ?)) Он ее в сейф спрячет и ура ))
Так то я замужем 5 лет и еще не родила.

Это и будет подозрительным, не рожала, такая, решила на работку устроиться, чтобы потом в оплачиваемый декретный свалить...
И некоторые могут это озвучить.
А некоторые так и живут. В отпуске, оплачиваемом.

Гость
#294
Автор

В том числе. Я продажник и руководитель проектов , могу и туда , и туда.
Меня не особо парит сами собеседования , работа , сколько вот эта офигенная важность , я с нее всегда бешусь еще с прочтения вакансии )))
Вообще все вот это вот такой театр... ну е мое , напишите " не будь мямлей , умей связать три слова , не трясись как собака при каждом косяке " все , а не вот эти " мы такая то компания * полстраницы текста большая часть вода* ищем активного , целеустремленного , с активной жизненной позицией, стрессоустойчивого...

Тоже есть опыт немыслимых собеседований....требований куча, а работа простая вроде.
И мои личные достижения, порой, оказываются недостатками.
Мне в театре отказали, потому что я слишком креативная. Ну и писали бы тогда, ищем посредственность, человека без идей и мнения(
Причем работа физически тяжёлая, а мужчин не берут - традиции. Традиции женщин убивать на работе. Так и сказали, нам нужен тот, кто до белых тапочек....работодатели, порой, так деформируются от профессии, сам отказываешься.

Гость
#295
Гость

Девочка это одна песня. Вы мне скажите почему женщин после 35 не хотят на работу брать? Мы своих уже родили и выростили. Мы не выскочим замуж. Мы ответственные и исполнительные. Аргумент HR о том что " у нас молодой коллектив вы не сможете тут работать" не прокатывает. Смогу. И даже очень. И руководитель моложе меня не смутит. Если он адекватен и компитентен. Если он на самом деле хороший руководитель, управляющий, админ. У людей за 35-40 большой опыт работы, причем в разных направлениях.Учимся быстро, вникаем. Есть в ТК закон что не имеют права отказать в приеме на работу по возрасту. Но как это очевидно в нашей стране законы только на бумаге. И да, мужиков берут чаще. Еще и гендерное неравенство. И ЗП на одинаковых должностях разные.
почему к нам такое скотское отношение у работодателей? Чем и как могут помещать люди за 35?

Слышала "аргументы" одного мужика, который нанимал кадры. Мол, у работодателя есть личные представления о том сработается ли (по мнению дателя) человек с коллективом, справится ли с задачами и тп., и якобы это всё справедливо вяжется с полом (в пользу мужчин, конечно), с возрастом (взрослые женщины оказываются "старыми", девушки это "потенциальные декретницы и домохозяйки"). И мужчина тот считал подобные выкрутасы вовсе не дискриминацией, а мудрым видением работодателя.

95
#296
Автор

Надулась *

Ага

Гость
#297
warlord

Вы же девочка. И три года декрет... А до этого девять месяцев танцев вокруг вас с бубнами...

А фирмы не устойчивые....

Не знаю всех кондиций, но на соседнем женском форуме дева в период карантина не могла обанкротить свое ип, потому как на ней висели декретницы, и под поддержку государства она не подпадала... Какие уж там танки или трусы она производила, не знаю, но на форум периодически выходила со своей депрессией....

"Вы же девочка"...Это что за, извиняюсь, тупой аргумент?

Гость
#298
Гость

На любую работу в Москве такой цирк. Забавно,что вакансии при этом висят годами. Меня вот через два года позвали на собес в конторку,от которой я после такого цирка отказалась. Не могут найти до сих пор ??? И вот нафига вые****? Видимо,чтобы чувствовала себя осчастливленным рабом,когда возьмут. Фигушки им.

В Москве по крайней мере работы на порядок больше нежели во многих других городах. Представьте, какой же там цирк устраивают (ведь выбор у людей меньше)...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: