Гость
Статьи
Неужели все женщины …

Неужели все женщины хотят работать?

Вопрос в теме. Но все же, объясните, в чем кайф?? Одна подруга-карьеристка, в честном разговоре по душам призналась, что будь ее воля, не работала бы. Но: привыкла рассчитывать на себя, не может найти …

Автор
951 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851

В женщине природой заложено быть дома. Работа на чужих, для нее -поденщина и только от безнадежности. Все эти красивые слова:самореализация, личностный рост- не для счастливой женщины. Их просто надо пожалеть.

Гость
#852

Что за вздор? Никто не создан для работы - ни мужчины, ни женщины. Надо выступать за введение всеобщего базового дрзода и автоматизацию рабочих процессов, а не на мужчин валить. Исторически скорее женшины работали, совершали рутинные действия - а мужчины охотились, это к работе отношения мало имеет.

Гость
#853

Признаюсь,я тоже себя посвятила бы семье,даче,дому. Честно,устала и чувствую себя как свадебная лошадь:морда в цветах,ж@па в мыле.
И дети страдают от того,что мама работает. Признаются,что любят когда мама дома,им сразу становится уютнее и спешат домой. А дома спокойная мама ждет,чисто и пахнет пирогами😊. Но реалии таковы,что приходится работать

Гость
#854

Я не мыслю себя без работы. Из первого декрета вышла, когда ребёнку было 9 мес. Во втором декрете переучилась на другую специальность, с ребёнка 1 года подрабатывала, в 3 года вышла в 3 места работы. Абсолютно реализована профессионально, по кайфу утром на работу идти. В декретах изнывала, скучища, как там можно находиться. Тупела не по дням, а по часам, ужасно это осознавать. Сейчас зарабатываю больше мужа, иногда в 3 раза,что даём мне и моей семье значительно больше возможностей,чем если бы нас обеспечивал только муж. Есть и домохозяйки, которые успешно реализуют себя в семейной жизни, креативные, им хорошо в этом состоянии, которые готовят 4 блюда и в сотый раз убирают дом, водят детей на несколько развивашек. Это круто, правда. Мне это аддски скучно. И я никогда таким женщинам не завидовал, каждому свое. Если бы муж получал сумму, соаокупную нашему общему доход, все равно бы работала.

Наталья
#855
Гость

Ага, а абсолютно любая работа включает бурную умственную деятельность и саморазвитие.

Ну,это кто на что учился.Если в ларьке торгуешь,то четыре действия арифметики за глаза хватит,а про прочее можно и не знать.

Гость
#856
Гость

Я вот честно говорю, что работать очень сильно ненавижу. Очень мечтала бы не работать. И если бы нашелся кто-то, готовый меня содержать, то я в тот же день уволилась бы и никогда в жизни добровольно работать ни за что бы не пошла, пока есть такая возможность. Но, к сожалению, никогда никто меня содержать не предлагал и от безысходности приходится работать, выбора нет. От этого очень несчастна

Такая же беда...приходься работать((((

Гость
#857
Доктор Сгух

Чего это мужчины для работы созданы?

Мужчины созданы для прекрасного, созданы для любви и чтобы жить счастливо😊

Тётки, а вы работайте-работайте) У вас других вариантов нет теперь 🤗

Твоя мать, видимо, до сих пор работает, чтобы тпбп киндер- сюрприз домой принести

Гость
#858
Гость

Такая же беда...приходься работать((((

Девочки, ну а дома вы работуу выполняете? Унитаз там, готовка? И игры с детьми, где надо давать кусочек себя, быть вовлеченной в обшерие с ребенком? Это потянете? Или тоже грязно-скучно?

Гость
#859
Гость

Не работая человек деградирует и превращается в обезьяну и по развитию и внешне

Пусть паровоз работает, он железный...

Гость
#860

Конечно, хочется работать! Куда ж всю эту энергию девать?!!

P.S. Мне 32, муж, двое детей если что... Все равно прокиснешь же без дела))

Стерлядь
#861

Я наоборот не понимаю, как можно не работать. Это ж кукуха уедет, если жить только "для любви". И нет, не любой работодатель использует работника как ресурс и выжимает по максимуму. Сейчас вообще обширнейшие возможности для монетизации любимого дела. В общем, как мой папа говорил: "Кто на что учился", - время идёт, базовые принципы не меняются.

Гость
#862

Я работала бы в любом случае! Даже если муж — заботливый, готов обеспечивать, а то и прямо просит сидеть дома (к сожалению, есть и такие), я никому не позволила бы меня удержать!
Во-первых. Я — не дополнение к мужчине и не фабрика по производству детей. Я сама по себе. И мне нужно ощущать себя (и быть) независимой, способной развиваться, что бы Вы там ни утверждали, способной иметь ещё тысячу интересов, помимо семьи. Строить свою личность. Иметь свой мир, обустроенный так, как я хочу, свою отдушину. Мне этого не заменят никакие дети.
Во-вторых. Никакой дополнительный заработок никогда не помешает. Ожидать, что Вам попадётся муж олигарх, глупо. Вдвоём у вас гораздо больше шансов иметь собственное жильё, а не проторчать всю жизнь у родителей; если же у вас уже есть скромный уголок, то можно обставить его лучше. И это лишь квартирный вопрос. Повысить уровень жизни для себя и для своих детей — святое дело (главное, не сделать телесный комфорт делом всей жизни). У человека должно быть личное пространство, которое было бы уютным конкретно для него, отражающим его индивидуальность. И у родителей, и у детей. Так что не нужно вешать всё на своего мужчину. Вы — его опора, так же, как и он — Ваша. Работать на собственное благо и на благо детей нужно вдвоём.
Вот и всё. Всех благ Вам.

Гриша
#863
🇺🇦

Помимо адвокатуры есть еще множество сфер и профессий, где можно проявить себя, правда.

Подметайла в провинции.

Гость
#864

Мне 37 лет, работаю с 18 лет и все годы официально и ни дня не сидела дома. Даже не представляю себя без работы. Сама купила квартиру, автомобиль, в отпуске отдыхаем каждый год на море и совсем не две недели. Так случилось, что когда дочери было 4 года мужа не стало. Все друзья мужа со временем отстранились и я сама тянула все. Справилась только потому, что все могу сама и ни от кого не жду помощи.

Гость
#865
Гость

Не работая человек деградирует и превращается в обезьяну и по развитию и внешне

Откуда вы этой чуши понабрались???

Гость
#866
Гость

Вы глупы и эмоциональны не а меру, не кричите на меня, я талантливый журналист и преподаватель, писать - мой талант, а открытия делают ученые, у впс каша в голове, но это из-за истеричности

Это Вы сами решили, что талантливы?! Или Вам соседка сказала?! Не смешите! Таких журналюг, как Вы, миллионы и цена им три копейки в базарный день. Их никто не знает, никто и них и не слышал, но гонору... А уж именовать себя писателем и вовсе не имеете права. Писатель - Виктор Гюго, Фицджеральд, Кафка, Камю, Цвейг, к примеру. А Вы, пардон, обыкновенная писака, о которой, кроме неё самой и десятка её подружек, никто не слышал. Спуститесь с небес на землю! Когда Ваши книги (если Вы, действительно, что-то нафантазировали и не врете), начнут издавать миллионными тиражами, тогда поговорим. А пока что - заткнитесь и молчите в тряпочку.

Гость
#867
Падла

😄😄😄автор,талант везде нужен в работе.я повар,без таланта работа не получится.даже продажником нужен талант.это если тупо высиживать джопой на стуле,считая минуты до конца раб.дня,потому что надо работать,чтоб выжить-то тут да,муки ада.

Талантливые повара в столовых не работают, голубушка! Спуститесь с небес на землю. Место свое надо знать. И, чтобы кашу сварить, много ума не надо. А уж работать втюхивателем и впаривателем может только *** без чести и совести. Для этого не надо ни мозгов, ни образования. Только наглость и отсутствие совести.

Гость
#868
Гость

автор, всё так, но не всем повезло найти богатого мужика и присесть к нему на шею. А про независимость эт всё фигння. Платят-то женщинам везде 3 копейки. Поиграйте-ка в независимость со своей вшивой зарплатой.

Вот именно. Бедные женщины вынуждены вкалывать на дядю, терпеть самодурство и наезды начальства, интриги коллег, только потому, что надо на что-то жить. Не всем женщинам везёт встретить нормального мужчину с хорошим доходом, большинство довольствуется шлаком с третьеразрядной зарплатой. Что поделать! Жизнь реальна, жизнь сурова!

Гость
#869
🇺🇦

А разве это мало делать свою работу хорошо и получать от этого удовольствие и деньги?
Почему вы думаете, что самореализация измеряется тролько открытиями.
К примеру, я адвокат, у меня есть отработанные методики защиты в ряде административных и уголовных процессов. Моя работа предполагает общение с интересными людьми, моими клиентами, собственниками бизнеса, погружение в их бизнес-модель, психология подзащитных во время задержания или следственных действий. Моя работа помимо денег дает мне связи, статус, расширяет мой кругозор.
А могла бы сидеть дома, благо муж хорошо зарабатывает, варить борщи, отирать салоны время от времени и торговые центры, сидеть под дверью детских секций.

Ваша работа предполагает постоянный обман, взятки, общение с моральными уродами и дегенератами. Скажите, как Вам спится ночью? Совесть ещё не проснулась? Не стыдно защищать убийц, насильников, педофилов, воров, взяточников и жуликов, пытаться отмазать их от ответственности за совершенные преступления?! *** Вы и падаль, дамочка, как и вся ваша адвокатская шушера. Ваша профессия существует лишь потому, что человек - существо жадное, подлое и развратное, вы все паразитируете на человеческих пороках и слабостях. И место вам в аду!

Гость
#870
Гость

Вот это я Вас и спрашивала о каком саморазвитий речь, а Вы стрелки переводите.
Саморазвитие — это целенаправленный процесс работы над собой во _всех сферах жизни_ для достижения счастья, гармония и процветания
Нельзя отказаться от какой-то сферы и говорить «я саморазвиваюсь»
Человек должен развиваться на 4-х уровнях: физическом, социальном, интеллектуальном и духовном. Только в этом случае можно достичь гармонии и баланса в жизни.

Это всего лишь слова, бла-бла-бла! А по факту: развиваться можно, только если у тебя уйма свободного времени. У работающих его нет, на этом можно поставить точку. У молодых мам, кстати, тоже нет времени, они все время отдают своим детям, но, по крайней мере, испытывают моральное удовлетворение видя, как растут и развиваются их дети. Моя старшая дочка в свои три годика уже учит буквы, многие уже узнает, и цифры знает. Это очень радует! Когда появляются дети, основной целью в жизни становится их развитие и совершенствование. А у меня и так два диплома, мне хватает. Работать в ближайшие лет 15 точно не получится, времени на это не будет. А там уже и пенсия на подходе. Но я и так отработала свое на дядю, стаж больше 15 лет. Наелась досыта, как вспомню эту работу, так вздрогну!

Гость
#871
Автор

Глупые и ленивые женщины деградируют в любой роли - на работе, дома, не важно. Работы у них никогда интересной не будет, потому что учиться ленились и образования хорошего не получили. На работе у них всегда болото, потому что ни в одну достойную компанию их не возьмут, уважения к ним никогда не будет, потому что как специалисты они не ценны. А дома ленивые женщины ведут себя так же - делая по минимуму, разводя бурную деятельность при этом будут оправдывать почему у них растёт задница, почему дома срач и дети не воспитанные.

У умных активных по жизни женщин все в руках спорится и они находят ту роль, которая им больше всего подходит, но преуспевают в ней на все 100%. На работе - это отличный специалист, который всегда растёт и развивается в свой профессии, который нашёл своё интересное дело за которое ей ещё и платят. Дома - это супер жена, которая держит весь дом, организует все от и до пока муж работает, отличная хозяйка. В роли мамы она всегда впереди всех по организации детских праздников, развивающих игр и т.д.
Мужья за редким исключением соответствуют своим жёнам.

Человеку любого пола нужна любовь от рождения, иначе душа его черствеет. Так что «рождён для любви» это равно «рождён человеком». Что вы из себя представляете автор? Вы глупая ленивая или умная и с активной жизненной позицией женщина?

Фантазия богатая у Вас, дамочка. Вы кому сейчас врете: себе или нам? Себя Вы можете уговаривать сколько хотите, а нам врать не надо. У работающей женщины нет времени и сил ни на мужа, ни на детей, ни на домашнее хозяйство. У них всегда нет сил, нет времени и они, как загнанные лошади. Никогда не встречала работающую женщину, у которой дома был бы порядок. И питаются все они фабричными полуфабрикатами. В сутках всего 24 часа, минимум 8 часов на сон, 9 часов на работу, часа 2, а то и 3 на дорогу, плюс пару часов на утренние сборы себя и домочадцев, ещё час на то, чтобы вечером после работы забежать в магазин за теми самыми полуфабрикатами и приготовить их и час на то, чтобы хоть помыться и уложить всех спать. Вуаля! Время закончилось. Где тут место для уборки? Его просто нет, поэтому все домашние дела у женшины, работающей по найму, сгружаются на выходные. Итог - она никогда не отдыхает и жалко выглядит. Вечно невыспавшаяся, замотанная, бледная, с землистым лицом и потухшими глазами. Всё, о чем она мечтает - тупо поспать и полежать так, чтобы её никто не дергал - ни муж, ни дети. Она не помнит, когда последний раз просто гуляла, не помнит, когда была в театре. И за что она гробит свою жизнь? За 20, максимум за 30 тысяч деревянных?! Именно столько зарабатывает 70% женщин в этой стране. Овчинка выделки не стоит.

Гость
#872
Светлана

Я из семьи преподавателей. Мама преподаватель английского языка. А отец физики. Я пошла по стопам матери. Я тоже преподователь английскийского языка. А ещё знаю немецкий и французский. Постоянно езжу по странам. Была в Германии, Франции и Великобритании. Училась в языковых зарубежных школах. Это мне дало такое саморазвитие. Что ни одной домохозяйке и не снилось. Моя мать никогда замученной не была. Так как работа была любимой. И у меня работа любимая. И ни на что ее не променяю. Далее. По поводу саморазвития так сказать. Мне приходилось вести курсы английского среди домохозяек. И саморазвитием там совершенно не пахло. Из двух групп, только одна женщина продолжила изучение английского языка. Сейчас она профессионально занимается переводом. Все остальные барышни это воспринимали как развлечение и общение. Пока муж работает. А почему бы мне не сходить на курсы? Мне как преподователю, было очень обидно. Ну да ладно. Поэтому я особо не распалялась.
Для меня сидение дома совершенно не мыслимо. Муж у меня такой же. У меня много друзей и приятелей из других стран. Сидение дома.) Смешно да и только. Да, кстати. У мужа в жизни был сложный период. Когда он в аварию попал, а потом два года восстанавливался. Как вы понимаете, о работе речь не шла. Очень много денег ушло на восстановление. Сейчас слава богу все хорошо. Так вот. Если бы не моя занятость, пришлось бы крайне туго.
У меня сальность к языкам с детства. Чего я должна сидеть дома? Только лишь потому, что у кого-то предрассудки?)) Кому нужно вот и сидите.)

Ваше хвастовство умиляет. Как и уверенность в своих способностях. Вы даже русского языка не знаете, пишете с грубыми ошибками, а претендуете... Уверена, что и иностранные языки Вы осилили на таком же примитивном уровне. Для того, чтобы путешествовать, не нужно в совершенстве знать множество языков, достаточно немного разговаривать на английском, и чуть-чуть на французском. Этого достаточно. Весь мир говорит на английском, а там, где его не знают, говорят на французском. Вуаля! А Вам советую русский подтянуть для начала. Если бы я столкнулась с таким "грамотным" специалистом, то на второе занятие точно бы не пришла. Поискала бы другого, нормально владеющего языками. Вам не приходило в голову, что все дело в Вас? Ваша некомпетентность и плохое знание языков отпугивает клиентов и они уходят к другим преподавателям.

Гость
#873
Правду говорить легко и приятно

Вы очень инфантильны, живете сказками, потому и несчастны. Брак домохозяйки без собственных тылов - это работа, причем ненормированная и с очень капризным "клиентом". Взрослые женщины с голой жопой мечтают не о том, чтобы их кто-то содержал, а о том, чтобы иметь свой пассивный доход. А там и замуж выйти можно удачно за обеспеченного со спокойной душой и без риска для себя.

Кто Вам сказал, что мужья все капризны? Полно мужчин, привыкших довольствоваться малым. Попросит ему картошку фри сделать - уже доволен и счастлив. А ненормированный рабочий день у всех замужних женщин, особенно с детьми. Как работающих, так и неработающих. С той только принципиальной разницей, что домохозяйка встаёт в 9 утра, а работающая дама в 5 - 6. И домохозяйка ещё и гулять успевает, и книжку почитать, и с детьми поиграть, и кино посмотреть. И спать ложится в 10 часов, а не в час ночи.

Гость
#874
Правду говорить легко и приятно

Вы путаете независимость с обеспечееностью. Если есть добрачное жилье и зп перекрывает МРОТ, этого уже достаточно, чтобы не терпеть оборзевшего или постылого мужа, который хуже плохого начальника. Но у многих и этого нет. И это беда. Еще и плодятся эти нищие женщины, не думая, как будут детей поднимать, если муж оборзеет или скопытится. Посмотрите нашу статистику домашнего насилия, мы впереди планеты всей. А пойти этим битым женщинам некуда: своего жилья нет, а в родительском доме токсичные или неблагополучные родители их не ждут.

Вы ошибаетесь. Если уж выбирать, то лучше зависеть от любящего мужчины, чем от разных начальников и коллег. Тем более, что муж - один, а начальников - много. И женщина знает его уязвимые места, своего мужа она изучила вдоль и поперёк. С мужем договориться проще, чем с начальником. Мужа легко уговорить увеличить твоё довольствие, а начальник Вам часто зарплату увеличивает по Вашей просьбе? То-то и оно!

Гость
#875
Гость

Осподи ужас прям. Какие банки. Огород еще скажите.... прополка... дача... ну нах я лучше на работу сбегаю. Тут кондер кофе и комп.

Кто Вам сказал, что домохозяйки все поголовно занимаются консервированием и овощеводством? Вы на какой планете живёте?

Гость
#876
Гость

Автор, а теперь расскажи, сколько хоффна тебе пришлось сожрать за все 40 лет жизни с мужем, сколько любовниц «перемудрить», сколько упреков от мужа выслушать. Только не надо тут сочинять, что муж тебя на руках носит до сих пор и ниразу не было критических ситуаций в семье. Я знаю 2 семьи, где жены сидят дома, семьи еще молодые, но уже мужья позволяют себе пренебрежительные шуточки в адрес жен, уже заметна тенденция. Это пока вы молодые и красивые, вы еще можете выпендриваться, что заарканили оленят, которые вас содержат. Но наступает время, когда ваши оленята уже не так трепетно к вам относятся. Вот и покажи нам, автор, обратную сторону медали. Только честно, ты уже бабка в возрасте, что тебе скрывать.

Это у Вас в семье так? Сочувствую! Нормальные люди годами живут вместе и никто никому не изменяет. Изменяют люди не потому, что кто-то из них работает/не работает, а потому, что натура ***. Кстати, по статистике, браки, где жена - домохозяйка, намного реже распадаются.

Гость
#877

Кто же признается в том, что он/она - неудачник/ца? Им обидно осознавать, что у некоторых женщин жизнь сложилась удачно, у них замечательные мужья. А эти дамочки всю жизнь вкалывают, как ломовые лошади за жалкие гроши. Поэтому они будут с пеной у рта доказывать, как они обожают своего босса, который на них орёт и отчитывает, рассказывать, как они любят вставать в 5 утра, чтобы успеть на работу к 8 - 9, какой кайф они испытывают, вися на поручнях в переполненном вагоне метро или салоне автобуса, когда их толкают со всех сторон сумками и рюкзаками, вдыхая вонь чужого пота, как им нравятся свары и интриги на работе, подставы от коллег, низкая зарплата (а все, что ниже 150 - 200 тысяч - это низкая зарплата), торчать на остановке в любую погоду, пачкать обувь по плохим дорогам. Это ещё хорошо, если ты работаешь, к примеру, в банке, сидишь в теплом офисе с кулерами и кондиционером, щелкаешь по клавишам, бумажки перекладываешь. А те несчастные женщины, которые вкалывают на заводах, складах, в магазинах, киосках, полы где-то моют - вы реально думаете, что они для удовольствия на работу ходят?! Ни черта подобного, им приходится работать, чтобы было что жрать. Жестокий закон жизни! Поэтому меня и раздражают адепты секты псевдолюбителей пахать на дядю за копейки. Хотя бы себе признались честно, что им это обрыдло. Но нет, признать себя неудачником - это смелость надо иметь, а люди, в массе своей, трусливы.

Гость
#878

А что она и большинство женщин могут сделать? Не всем везёт найти адекватного и хорошо зарабатывающего мужа. И, потом, я считаю, что образование получить надо, и поработать до замужества тоже. Это полезно для общего развития. А вот в браке с детьми лучше заниматься. Потом, когда дети подрастут, женщина сама может решить, надо ей выходить на работу, или нет. Но это в идеале. А в реальности женщинам приходится вкалывать за себя и за того парня, потому что у большинства из них либо вовсе нет мужей, либо мужья - тупые лузеры.

Гость
#879
Гость

У каждого свой путь. Женщина конечно никому не должна работать. Но как личность она должна иметь занятие, этакую отдушину, где она реализуется, прокачивает свои навыки, чувствует себя уверенно. Иначе вздернешься :)
Если это хобби, тоже хорошо (монетизировать его кстати не проблема)

Монетизировать - не проблема?! Да, ладно! Расскажите это тысячам тетенок, безуспешно пытающихся заработать на лепке, вязании, рисовании и маникюрах-педикюрах. Никому это не нужно и заработать на фигне не получится, не обольщайтесь. И, кстати, что Вы предлагаете тем людям, у которых нет никаких хобби, а таких очень и очень много? В целом картина грустная нарисовывается. Если ты не рантье и не обладаешь независимым состоянием, твой удел - пахать всю жизнь за гроши, как ломовая лошадь. Уникальных специалистов в своей области, за которыми стоит очередь из работодателей, единицы. Только такие люди могут рассчитывать на приличный оклад. А 90% с лишком населения работает за то, что предложат. А предлагают смешные оклады, на которые достойно не проживёшь. Что такое в наше время 100 тысяч? Так, семечки!

Гость
#880
Гость

Даже не хочется долго расписывать, почему автор тупая курица. Каждая фраза ее опусов кричит об этом.
Ну вот к чему " квартиры записаны на меня " ? Нет никакой разницы на кого записаны квартиры. Вашего нет ничего , есть общее.

Вы безграмотны и законов не знаете. Если недвижимость подарена или куплена на выигрыш в лотерею, она не считается совместно нажитым имуществом и принадлежит только тому супругу, на которого оформлена.

Гость
#881
Правду говорить легко и приятно

И ещë такой момент (я это пишу специально для молодых и глупых, которые могут зайти на эту ветку). Никогда в этих вопросах не опирайтесь на опыт и советы тех, кому сейчас за 50-60. Только на актуальную социально-экономическую ситуацию. Они жили в другое время, когда не были сокращены-оптимизированы роддома, детсады и ясли, не было такого количества нарушений ТК, не было такой вседозволенности в плане домашнего насилия, не было порнографии как нормы сексуальной жизни в браке - никто почти не считал жену обязанной сосать, давать в анал или заниматься сексом сразу, как в роддоме пипиську заштопали, что сейчас встречается в браке очень часто, место жительства матери было железно закреплено за местом жительства ребенка. Положение женщины, социалка, сексуальная культура были другими, и мужья их с этим считались, иначе бы остались одни, ей было куда идти. Сейчас дикий, жестокий капитализм, где женщина не защищена никак. Сейчас при той же домохозяйской стратегии поведения, что 30-50 лет назад, женщина рискует несравнимо больше быть вынужденной заниматься бытовой проституцией, не имея возможности развестись, потому что нет места в яслях или саду, или некуда пойти, или нет декретных, потому что на работе сократили незаконными путями и т. д. Не ведитесь на сказки о халяве рядом с обеспеченным мужиком. Уважают только тех, кто имеет тыл и что-то представляет из себя.

Феерический бред! Если с Вами мужчины так обращаются, то это Ваша вина, сами позволили. В нормальных семьях такого нет, и быть не может.

Гость
#882
Гость

"Под чужим гнетом" нормальные специалисты живут лет до 29-32. далее они сами уже могут быть "гнетом" для подчиненных)) Но я лично справедливый руководителей. Только не терплю лентяев. ни у меня вылетают, не дождавшись конца испытательного срока. Сейчас в Москве полно приезжих, мотивированных и готовых пахать, так что лентяев становится мало. А вот пример: 5 лет назад взяла менеджером мальчика из молдавской деревни. Мальчик жил в каком-то углу, приехав в Москве, а сейчас этот мальчик уже директор направления - так он себя показал и так он пахал.

Пашите дальше. Это же Ваш идеал и жизненное кредо. Чего человек ждёт от жизни, то и получает.

Гость
#883
Гость

Все у вас хорошо, кроме убого места жительства - Лондонстана:(( с мэром Сахидом Ханом))

Зато в вонючем Москвабаде губернатор - узкоглазый азиат из Сибири! И 90% населения - чурки. С чем и поздравляю!

Гость
#884
Гость

Ресничница зарабатывает 150к в месяц и сама купила кв в Москве, блоггер 160 тыс подписчиков, живет за заказы с рекламы и продает курсы по продвижении в инстаграме, тоже не бедствует))

Врите дальше, а то нам без дураков скучно!

Гость
#885
Lil

А подружки у нее откуда? Она наверное уже вешается в 4-х стенах. Хорошо хоть на лошадях катаются. Через пару лет вы будете шокированы, но я уверена, что она начнет работать.

Если она - интроверт, то не пойдёт. И подружки ей нафиг не нужны.

Гость
#886

Согласна. 34 года, уже задолбалась работать. У начальства в этом году крыша поехала, с 8 до 19 заставил работать. Уйду, но сестра тоже работу ищет, поэтому пока терплю. С утра до вечера на работе по 11 часов на пятидневке. Я уже любую работ У ненавижу. Мужчины могут побороться за свои права, набить морду начальнику в темном переулке. А бабы всё терпят.

Гость
#887
Волшебная Волшебница

Почему вы решили, что у вас есть талант? Вы богаты, знамениты?

Она сама так решила, послушав пятеро своих подружек, которые её писанину убогую хвалят. А хвалят, потому что такие же тупые безграмотные дуры, как она сама. Сейчас не пишет только ленивый. Некоторые ещё и печатают эту писанину, за свой счёт. Вопрос в другом - кто эту бредятину читает?! По-моему, никто! Ни разу не видела человека, который бы читал дешёвые бульварные книжонки современных борзописцев. Всё нормальные люди читают исключительно классику.

Гость
#888
Волшебная Волшебница

Это ремесло, навык, никакого таланта. Талантливые известны. Если повар, то ресторан со звездами Мишлен. Во всех сферах таланты поошряют и выдают свидетельства таланта

Именно так. Опытная хозяйка готовит, кстати, лучше, чем эти повара. Потому что для себя любимого все равно готовишь не так, как для чужих. Мне ещё ни в одном ресторане еда не нравилась больше собственной стряпни. А вкусы у всех разные.

Гость
#889
Гость

Вы пашете бесплатно на свою семейку сейчас не только больше чем мой муж, но и больше чем моя домработница и помощница вместе взятые. При этом условия работы на кухне у вас не соответсвуют европейским стандартам, где работодатель бы поставил кондиционер и имел вы втык от профсоюзов давно

Откуда Вам известно, какая у неё кухня?! Может быть, у неё кухня 50 квадратных метров. И диспоузер имеется, и морозильная камера, и холодильник двухдверный, и кондиционер. Кстати, Вы так идеализируете российский общепит, поражаюсь Вашей наивности. Сразу видно, что Вы изнутри эту кухню не знаете. А я знаю, у меня мама - повар. Ничего общего с сериалами. Какие кондиционеры, о чем Вы? Хорошо, если туалет отдельный для сотрудников есть с унитазом, уже счастье. И теснота жуткая, и техника устаревшая, и ещё куча недостатков. И, вообще, чем поваром работать, лучше застрелиться. Работа тяжелая, нудная, скучная, монотонная и грязная. Попробуйте целый день руки держать мокрыми, это же кошмар. Никакой крем не спасёт. И физически очень тяжело, попробуйте целый день на ногах стоять. Это не за компьютером сидеть. А ещё жара, духота, вонь от смешения запахов, перманентная грязь, потому как убирать банально не успевают. Ад кромешный! К черту такую работу! Домохозяйки, как раз, легче, она 2 часа в день потратила на готовку, и пошла. А повара по 12, а то и 14 часов вкалывают, да ещё их все время торопят и орут.

Гость
#890
Волшебная Волшебница

Моя домработница работала больше и никто мне виык не давал, всем плевать)
А в Германии вообще люди болели из за кондиционеров и все молчали, потому что не хотели быть уволенными. Вы живёте в придуманном мире

Вот-вот! Эта дамочка, как с Луны свалилась! Интересно она себе представляет работу повара. Это ад кромешный!

Гость
#891
Гость

Да причём тут ваша доброта?! Вы понимаете, что просто нужно развиваться? Не тарелки мыть и огурцы закатывать, а иметь соц жизнь и чувствовать себя полноценной ячейкой. Кстати, пенсию вы из детей будете тянуть? 😀

А полноценная ячейка - это что, позвольте? Вы хоть знаете значение слова "ячейка"?! Вы, наверное, хотели сказать, "членом" общества?

Гость
#892
Гость

Речь идёт об РФ, соц пенсия 9000р (автор может выиграть если муж бывший военный) Класс!!! Да, развиваться на хорошей работе, получать удовлетворение от заработанных денег и ещё больше от трат. Гордиться в конце концов, что ты специалист. Ну а также уметь поддержать беседу, ибо мужу неинтересно слушать о шопинге и последнем сериале. Представляете? 😀

А я своему мужу стихи цитирую, от Шекспира и Данте до Ахматовой и Мандельштама. И обсуждаю с ним философские вопросы и политику. Кстати, я домохозяйка на данный момент, с двумя дипломами гуманитарных университетов. Странное у Вас представление о домохозяйках, Вы тупых сериалов насмотрелись, что ли, просиживая задницу в офисе?

Гость
#893

И что полезного Вы в своей жизни сделали?! Стиральную машину и пылесос изобрели до Вас, теорию относительности тоже без Вас открыли. С философией как-то все больше греки и немцы справлялись. Вы написали роман, достойный встать на один уровень с "Божественной комедией" или с "Кентерберийскими рассказами"? Написали картину уровня "Сикстинской Мадонны" или изваяли статую, похожую на "Голгофу" Клауса Слютера? В какой области человеческой жизнедеятельности Вы отличились?! В искусстве, литературе, географии, авиастроении, медицине, биологии, химии, педагогике? Скромнее надо быть, дамочка!

Гость
#894
Гость

Ваши додумки про отдыхающего мужа пашущей при этом жене никакого отношения к тому, что мной было написало не имеет, учитесь выносить смысл из прочитанного. Речь не про идеальных людей, а деятельных и созидающих.

Да, и что же Вы создали за всю свою жизнь?! Ну, напрягите свою единственную извилину! Самыми деятельными, кстати, бывают отъявленные лодыри. Даже выражение такое есть - "кипучий лентяй". Это, видимо, как раз про Вас. А гениальные и просто талантливые люди "деятельными" не бывают. Они просто делают свою работу, а после отдыхают, причём основательно и со вкусом.

Гость
#895
Гость

Честно говорю. Я Лев по гороскопу. Дико честолюбивая, обожаю быть в центре внимания. Еще очень творческая, талантливая.
Не могу жить без восхищения) и без созидания)
Работаю дизайнером. Кайфую от своих проектов. То, что это я создала такую красотищу)
Очень приятно, когда клиенты восхищаются моими работами, когда люди готовы выложить много денег за мой труд, когда обо мне говорят)
Вот ради этого я работаю. Не ради денег. Ради признания и известности. Ради создания нового.
Что бы я прозябала? Да ни за что.
Кто хочет в тени быть, ради Бога. Я не для того родилась.

Дамочка, а Вас мама в детстве не научила, что хвастаться некрасиво?! Кто это Вам сказал, что Вы - талантливы? Сами так решили, или соседка подсказала? Как говорят в народе:"*** - не мешки ворочать".

Гость
#896
Гость

Видишь ли, репродукция - смысл существования бабы. Если мужчины придумают как делать сыновей без участия бабы (а это будет скоро), то баб ждет судьба лошадей после изобретения автомобиля. То есть их будут заводить извращенцы для своих забав.

Не придумают, успокойтесь. Это невозможно, по определению. Да и дорого было бы слишком, женщины бесплатно рожают, в любом количестве. И потребность мужчин в сексе никто не отменял, не все мужчины, поверьте, хотят общаться только с резиновыми женщинами. Есть очень много адекватных мужчин, которым нужны настоящие, живые, из плоти и крови.

Гость
#897
Гость

Буду!
Изначально дизайн был моим хобби. Я бесплатно этим занималась.
Всем друзьям кому логотипы сделала, кому лендинги, кому графику. Просто так.
А потом уже работать стала.
Я постоянно что-то придумываю. В машине в пробке стою вижу рекламу кв в новостройке, представляю эти кв, какой дизайн интерьера бы сделала (это тоже умею), какой одностраничник бы позволил привлечь кучу клиентов и т.д.

А жить на что собираетесь? Побираться у метро пойдёте, в свободное от бесплатной работы время? Вы же не хотите якобы зависеть от мужа. Кто Вас будет содержать в таком случае? Сказочница!

Гость
#898
Гость

А я не буду. Я пальцем без денег не пошевелю.

Единственный честный ответ. Молодец! А то тут некоторые лгуньи рассказывают сказки про то, как они рады забесплатно херачить целый день, а на что жить собираются, скромно умалчивают. Вообще, интересный момент, учитывая, что жить на зарплату мужа по их религии не комильфо.

Гость
#899
Гость

Не отдавать, а поручить ей грязную работу.

Как интересно, для Вас общение с собственными детьми, оказывается, грязная работа. Ну-ну! Может, с таким настроем, лучше не рожать?

Гость
#900

Я мало вижу женщин работающих, особенно занимающих руководящие должности, которые именно счастливы, могу по пальцам 1 руки пересчитать. Но не работать совсем для многих женщин - убийственно морально.
В любом случае, работа должна приносить удовольствие, а не высасывать все соки, но как бы в России это достаточно проблематичный момент.