Гость
Статьи
Женщины не хотят …

Женщины не хотят работать и зарабатывать?

Я - женщина. И так сложилось что я набираю и обучаю младших сотрудников ИТ-сектора. Да, зарплаты поначалу небольшие, как у кассира в магазине, но перспективы хорошие, а именно стать востребованным ит-специалистом с зп в разы больше среднестатистических. Я, при прочих равных, с удовольствием брала бы девушек, обучала, давая им возможность не зависеть от мужчин, но увы, пока ни одна девушка не стала хорошим специалистом.
Во-первых, резюме от девушек в разы меньше. В требованиях у нас значится только хорошее знание компьютера. Не понимаю, что неужели никто не умеет самостоятельно справляться с настройкой своего компьютера? Или вы просто боитесь отправить резюме?
Во-вторых, зачем вы идете на гуманитарные специальности? Гуманитарии редко нормально зарабатывают. Вы действительно хотите всю жизнь работать училкой или секретарем?
В-третьих, те, кого все же брали, вообще не пытались начать разбираться в сфере деятельности, вечно к ним надо было няньку приставлять, чтобы помогала решать технические проблемы. Но это ведь просто, главное не лениться и изучать.
Я видела неоднократно успешных женщин-программистов. Да, нас пока мало, не более 10%, но те, кто сумел лучше мужчин справляются со своими обязанностями.
Это печально за подарочек скакать вокруг мужиков, проще все купить самой и я искренне желаю помочь пробиться хоть одной женщине. Но мне нужно чтобы женщины тоже хотели этого, старались и трудились. Девочки, если вам легко даются точные науки и есть интерес к компьютерам ничего не бойтесь! Ставьте себе цель и идите к ней. Взрослые женщины, расскажите своим дочерям, что женщины тоже могут, если хотят.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы врете.
абсолютно все российские женщины сейчас очень мудры, успешны и зарабатывают в разы больше мужиков.
в соседних темах сто раз обсуждали.

Гость
#2

Технарей среди женщин мало, в основном гуманитарии., так уж женский мозг устроен. Учителя и секретари тоже нужны. Просто любой труд должен достойно оплачиваться, а не некоторые категории, мало доступные большинству. В этом нет вины женщин.Это выгодно мужчинам.

Гость
#3

Дык ты сама-то кто? Кодер, разработчик, инженер или просто унылая кадровичка с претензией на креатифф?

Милиса
#4

Ну женщины почему то думают, что скакать за ужин в ресторане, где в итоге еще и должной остаешься - это прибыльней и выгодней, чем работать и получать зп)
Конечно щас начнется ор, что все сплошь замужем, мужья сожержат, дарят лексусы и моря по 5 раз в год итд. И при этом не упрекают ни в чем, дают наличкой итд.

мышь+
#5

А смысл им идти на небольшие зп, если могут на большие уже сейчас?

Гость
#6
Милиса

Ну женщины почему то думают, что скакать за ужин в ресторане, где в итоге еще и должной остаешься - это прибыльней и выгодней, чем работать и получать зп)
Конечно щас начнется ор, что все сплошь замужем, мужья сожержат, дарят лексусы и моря по 5 раз в год итд. И при этом не упрекают ни в чем, дают наличкой итд.

А ты правда считаешь, что айтишнег с зарплатой кассира, это офигенно заманчиво? Так, на минуточку, на сегодня спрос на программеров превыщает предложение в 10 раз.

Гость
#7

Вы кто и откуда? Куда набираете? Давайте ссылку.
Может вы нищенскую зарплату предлагаете?

Гость
#8
Гость

Вы кто и откуда? Куда набираете? Давайте ссылку. Может вы нищенскую зарплату предлагаете?

высокооплачиваемую кстати, но несовместимую с вашими моральными принципами

Гость
#9
мышь+

А смысл им идти на небольшие зп, если могут на большие уже сейчас?

вас не возьмут, вы уже старая и страшная

Гость
#10

по резюме на работу не берут, берут по навыкам и рекомендациям, навыки на проверочной работе выявляются, если дубовая то вам надеюсь понятно

Гость
#11

Мотивация у авторши нездоровпя какая-то, не персональщица, а прям маньяк-освободитель угнетенных баб востока. Работодатель-то вкурсе?

Гость
#12
Гость

Мотивация у авторши нездоровпя какая-то, не персональщица, а прям маньяк-освободитель угнетенных баб востока. Работодатель-то вкурсе?

так это её влажные фантазии.

Кхао
#13

Ну не все женщины понимают точные науки. Вот у меня с математикой физикой и химией всегда был атас, вот вообще никак не в зуб ногой просто. А комп люблю , но решать математические задачки - не могу просто вот не знаю как вам объяснить вижу формулы и мозг отключается. Я только гуманитарий и могла быть по жизни. А гуманитарии, и правда, много не зарабатывают. Но я пахать прям не хотела никогда, так, мелкими шажками мне главное стабильно и прочно, желательно чтобы коллектив без сплетен и все заняты работой и начальство спокойное чтобы спокойно все претензии высказывали и поменьше вызывали на сцену и чтобы вообще без криков и публичных разборок.... ээээээх если бы сбылаааааась моя мечтааааа какая жизнь настаааала быыыыыы тогдааааа

#14

Автор, чтобы делать выводы такого масштаба о нежелании всех женщин работать и желании танцевать за ужин, надо как минимум несколько направлений охватить. А вы берете за основу направление, в котором женщин 10%, как сами пишите....
Мне, дак Айти ни за что не надо, я и не пыталась никогда разобраться в устройстве пк, что на работе звала из отдела программирования ребят, просила наладить, что на дом вызывала работников.
Вы же не отнимаете работу у сварщиков, сантехников, если она Вам не интересна.

Кхао
#15

Айтишники вам завидую только тому, что у вас контакт с людьми минимален! Сидите себе с компом ( красота 🙃

Гость
#16

автор вы што с дуба рухнулись? какая работа? пусть муж пашет, а я лично работать не собираюсь.

Кхао
#17

Переводчиком тоже не очень. Столкнулась с тем, что в качестве переводчиц в бюро берут старых бабок с большим опытом, а меня брали только на секретарские позиции завлекать клиентов лицом там договариваться о переводах. Помню, устроилась в бюро, там девочка мол смотри за моей работой потом тебе дадут филиал сидит эта девочка по телефону только здрасти досвидания, и отдаёт переводы бабке стремной а та сидит переводит.... я пару дней посидела подождала говорю когда же перевод то дадите? А она а никогда так и будешь в другом филиале сидеть завлекать клиентов а переводить будет такая же стремная бабка ну я сказала извините и ушла сразу

Кхао
#18

Ну и устраивалась в лифто компанию логистом типо .... 2 недели вбивала данные в таблицу везде крики оры, 1 раз дали какой то контракт посмотреть пару слов на Языке все остальное время таблицы и базы данных. Зачем там язык? А хххх з ! Факт тот что красивых в коммерцию берут только на товар лицом завлекать клиентов а работу выполняют стремные косые бабки

Гость
#19

Вы говорите о программистах, а нанимаете явно низшее звено тех поддержи, что-то у вас все в одну кучу... среди женщин знаю достаточно талантливых программистов, но они получив хорошее технического образование идут сразу на приличные должности по специальности. Вы же хотите сделать технарей из тех, кто ими быть не хочет и удивляетесь ... Женщин действительно мало идёт в ИТ и к сожалению это проблема стереотипов и непонимания какая обширная это область, но я работаю с очень талантливыми девушками и женщинами, которые хотели и хотят обучаться и добиваются успеха. Кстати сама вышла из таких, закончив гуманитарный Вуз, переквалифицировалась и начала свою карьеру в ИТ с такой вот мелкой должности в тех поддержке

Гость
#20

Кто хочет подняться в ИТ не гробит себя на техподдержке в надежде получить на тыщу больше. У вас по сути обычные операторы, работающие по инструкции, соответствующий персонал и идёт.
Если что я в ИТ 15 лет, сейчас на руководящей должности, раньше занималась разработкой.

Гость
#21
Гость

Кто хочет подняться в ИТ не гробит себя на техподдержке в надежде получить на тыщу больше. У вас по сути обычные операторы, работающие по инструкции, соответствующий персонал и идёт.
Если что я в ИТ 15 лет, сейчас на руководящей должности, раньше занималась разработкой.

И кстати хоть я и поднялась в этой сфере, но своей дочери в эту сферу не советую идти.

Гость
#22

Автор, куда скидывать резюме? Напишите адрес, пожалуйста.

Гость
#23

потому что очень мало женщин, которые действительно в этом разбираются и им нравится ИТ. Я вот не разбираюсь, поэтому выбрала профессию, в которой мне комфортно. Знаю женщин инженеров, так они осознанно выбрали эту профессию, им нравится, а для меня-финансиста, все эти схемы и полупроводники как китайская грамота. Для них мои декларации налоговые, впрочем, тоже нечто непонятное:)

Гость
#24

Ой я вообще не хочу работать, и комп не включала уже сто лет.

Гость
#25

К физике у меня талант, математика страстью не была но естественно хорошо шла. Образование получила в другой области по итогу работаю в третьей. It женщин хороших не встречала. Хотя и мужчин хороших по пальцам могу пересчитать. А пишу к тому что все равно начинала со среднего звена. За маленькую зарплату не работала никогда. Смышленные ваши объявления даже не читают

ГостьН
#26

Ну я училка и мало получаю,работаю 3-4 дня в неделю на одной ставке без классного руководства до 14-00. И мне плевать на все,я себя принцессу перетруждаться заставлять не буду.Психика у меня нежная,от усталости болеть начинаю,летом нужно 2 месяца отдохнуть. Засем мне пахать?Для этого другой тип женщин есть.

Гость
#27
ГостьН

Ну я училка и мало получаю,работаю 3-4 дня в неделю на одной ставке без классного руководства до 14-00. И мне плевать на все,я себя принцессу перетруждаться заставлять не буду.Психика у меня нежная,от усталости болеть начинаю,летом нужно 2 месяца отдохнуть. Засем мне пахать?Для этого другой тип женщин есть.

В вашей профессии час за три идёт, не представляю как можно сравнивать работу в офисе с умными и образованными людьми с работой в школе, где даже присесть зачастую нет возможности

ГостьН
#28
Гость

Ну я училка и мало получаю,работаю 3-4 дня в неделю на одной ставке без классного руководства до 14-00. И мне плевать на все,я себя принцессу перетруждаться заставлять не буду.Психика у меня нежная,от усталости болеть начинаю,летом нужно 2 месяца отдохнуть. Засем мне пахать?Для этого другой тип женщин есть.

В вашей профессии час за три идёт, не представляю как можно сравнивать работу в офисе с умными и образованными людьми с работой в школе, где даже присесть зачастую нет возможности

ой,не преувеличивайте!Я работала в офисе-бежала роняя тапки)Как в клетке с 9 до 6. Не все офиснве люди-умные и образованные)) А с детьми интересно и быстро время проходит. В 15 уже дома чай пьешь)

Гость
#29
ГостьН

В вашей профессии час за три идёт, не представляю как можно сравнивать работу в офисе с умными и образованными людьми с работой в школе, где даже присесть зачастую нет возможности

ой,не преувеличивайте!Я работала в офисе-бежала роняя тапки)Как в клетке с 9 до 6. Не все офиснве люди-умные и образованные)) А с детьми интересно и быстро время проходит. В 15 уже дома чай пьешь)«Работала в офисе»? Интересное кем, если вам работа в школе после этого паём кажется .. я имею педагогическое образование, к меня мама по профессии. Учитель. Мне хватило 3 месяцев практики (в одной из лучших гимназий Санкт Петербурга), чтобы понять, что это явно не работа мечты. И это при том, что у меня были классы по 10 детей (преподавала английский). Сама в школе продержалась 3 года (положено было по распределению), тоже ушла, всю жизнь работает дома на себя. Учитель по сути это долбёжка одного и того же из года в год, голь развития и никакого карьерного роста. В работа в офисе зависит от выбранной отрасли и компании. Я давно на руководящей должности сижу и меня моя «работа в офисе» и зарплата более чем устраивают.

Гость
#30

К вышесказанному - работа учителя и многие другие профессии относятся к тем, которые не возможно выполнять из дома удалено (пока по крайней мере), а во многих «офисных профессиях» сейчас переходят на частичную работу из дома. Я могу спокойно проработать несколько дней в неделю дома и особой разницы не будет(все совещания проходят через конференц звонки), могу

*мама в школе продержалась

ГостьН
#31
Гость

В вашей профессии час за три идёт, не представляю как можно сравнивать работу в офисе с умными и образованными людьми с работой в школе, где даже присесть зачастую нет возможности

ой,не преувеличивайте!Я работала в офисе-бежала роняя тапки)Как в клетке с 9 до 6. Не все офиснве люди-умные и образованные)) А с детьми интересно и быстро время проходит. В 15 уже дома чай пьешь)«Работала в офисе»? Интересное кем, если вам работа в школе после этого паём кажется .. я имею педагогическое образование, к меня мама по профессии. Учитель. Мне хватило 3 месяцев практики (в одной из лучших гимназий Санкт Петербурга), чтобы понять, что это явно не работа мечты. И это при том, что у меня были классы по 10 детей (преподавала английский). Сама в школе продержалась 3 года (положено было по распределению), тоже ушла, всю жизнь работает дома на себя. Учитель по сути это долбёжка одного и того же из года в год, голь развития и никакого карьерного роста. В работа в офисе зависит от выбранной отрасли и компании. Я давно на руководящей должности сижу и меня моя «работа в офисе» и зарплата более чем устраивают.

кто вам сказал,что мне нужен карьерный рост?)))У меня муж зарабатывает, а я для души работаю.Да,нет,дорогуша,"никакого развития" в школе нет у плохих учителей, а у нас постоянно конкурсы, работа творческих объединений...Мне интересно,лучше,чем целый день "в компе торчать".Вот,где ад.

Гость
#32

31. Я достаточно знаю о вашей профессии, чтобы сделать для себя выводы и сравнить с моей деятельностью, которой я занимаюсь последние 18 лет(не в вашу пользу). Вы же о моей деятельности не знаете ровном счетом ничего, потому что для вас «работа в офисе» - это один единственный опыт просиживания у компа и ничего более

Гость
#33

А про «муж зарабатывает» - это вообще при чем, дорогой гость? Если мы начнём ровняться зарплатами мужа, не боитесь проиграть ? :)) я вот более чем уверена, что у моего больше :))

лулка я
#34
Гость

вы врете. абсолютно все российские женщины сейчас очень мудры, успешны и зарабатывают в разы больше мужиков. в соседних темах сто раз обсуждали.

хаха)) в основном в соседних темах обсуждают, как хорошо сидеть дома и быть хранительницей очага)))

ГостьН
#35
Гость

А про «муж зарабатывает» - это вообще при чем, дорогой гость? Если мы начнём ровняться зарплатами мужа, не боитесь проиграть ? :)) я вот более чем уверена, что у моего больше :))

И почему тогда вас бесит,что мне нравится профессия учителя и вы так яро пытаетесь доказать мне,работающей 7 лет в области образования,какая ужасная эта работа?)Как-то странно вы рассуждаете для леди на руководящей должности,все женщины-руководители должны быть мудры,умны и уважать чужое мнение, а не пробивая стену лбом,доказывая свою точку зрения. Странно)

Гость
#36
лулка я

хаха)) в основном в соседних темах обсуждают, как хорошо сидеть дома и быть хранительницей очага)))

Ну обычно у кого получается быть хранительницей очага те и на работе справляется. Везде успеваем

Гость
#37
ГостьН

И почему тогда вас бесит,что мне нравится профессия учителя и вы так яро пытаетесь доказать мне,работающей 7 лет в области образования,какая ужасная эта работа?)Как-то странно вы рассуждаете для леди на руководящей должности,все женщины-руководители должны быть мудры,умны и уважать чужое мнение, а не пробивая стену лбом,доказывая свою точку зрения. Странно)

Потому что вас очень смешно читать. Вы проработают непонятно кем «в офисе» и пытаетесь доказать человеку имеющему неплохое представление о вашей профессии, что любая работа в офисе - это ад.. зайдите в соседнюю тему и почитайте, ситуация даже хуже, чем была 20 лет назад и учителя вообще в представлении многих сейчас превратились в обслугу ....

Поведайте как вы справляетесь с наглыми и неуправляемыми детьми и *** родительми?

http://m.woman.ru/kids/Nursery/thread/4996935/2/#m65588162

#38
Автор

Я - женщина. И так сложилось что я набираю и обучаю младших сотрудников ИТ-сектора. Да, зарплаты поначалу небольшие, как у кассира в магазине, но перспективы хорошие, а именно стать востребованным ит-специалистом с зп в разы больше среднестатистических. Я, при прочих равных, с удовольствием брала бы девушек, обучала, давая им возможность не зависеть от мужчин, но увы, пока ни одна девушка не стала хорошим специалистом.
Во-первых, резюме от девушек в разы меньше. В требованиях у нас значится только хорошее знание компьютера. Не понимаю, что неужели никто не умеет самостоятельно справляться с настройкой своего компьютера? Или вы просто боитесь отправить резюме?
Во-вторых, зачем вы идете на гуманитарные специальности? Гуманитарии редко нормально зарабатывают. Вы действительно хотите всю жизнь работать училкой или секретарем?
В-третьих, те, кого все же брали, вообще не пытались начать разбираться в сфере деятельности, вечно к ним надо было няньку приставлять, чтобы помогала решать технические проблемы. Но это ведь просто, главное не лениться и изучать.
Я видела неоднократно успешных женщин-программистов. Да, нас пока мало, не более 10%, но те, кто сумел лучше мужчин справляются со своими обязанностями.
Это печально за подарочек скакать вокруг мужиков, проще все купить самой и я искренне желаю помочь пробиться хоть одной женщине. Но мне нужно чтобы женщины тоже хотели этого, старались и трудились. Девочки, если вам легко даются точные науки и есть интерес к компьютерам ничего не бойтесь! Ставьте себе цель и идите к ней. Взрослые женщины, расскажите своим дочерям, что женщины тоже могут, если хотят.

Поддерживаю. Такая же проблема с кадрами. Женщины в ИТ не охотно идут. И заставить что-то учить, и тем более самообучаться, практически нереально.

#39
Гость

Технарей среди женщин мало, в основном гуманитарии., так уж женский мозг устроен. Учителя и секретари тоже нужны. Просто любой труд должен достойно оплачиваться, а не некоторые категории, мало доступные большинству. В этом нет вины женщин.Это выгодно мужчинам.

Он у всех оплачивается не так, как должен. Вы надеюсь не имели в виду, что девочка-секретарь должны получать также, как грамотный админ?

#40
мышь+

А смысл им идти на небольшие зп, если могут на большие уже сейчас?

На большие зп без опыта никто никуда не попадёт) А все хотят овер 100к после окончания ВУЗа. Но так не бывает в реальной жизни.

Алёна
#41

Да потому что это не интересно! А второе - гуманитарии идут на свои специальности по причине понимания данных специальностей. Я не понимаю ИТ, финансы, цифры и извините прочую неинтересную фигню. Еще раз извините. Мне нравятся документы, судебные дела, подготовка документов, общение с людьми. Я хочу работать и зарабатывать, но в той сфере, в которой есть понимание и интерес. В ИТ сферу нужно брать предрасположенных к этому людей.

#42
Гость

А ты правда считаешь, что айтишнег с зарплатой кассира, это офигенно заманчиво? Так, на минуточку, на сегодня спрос на программеров превыщает предложение в 10 раз.

Знаете, я вот начинал работать ещё в ВУЗе. Зарплата была в Москве 10к. После окончания 25 была, потому что не мог найти работу,т.к. везде требовался опыт, которого не было. У автора в описании тех, кого она обучает, о разрабочиках ни слова не было. Младшие ИТ специалисты. Техподдержка, мониторинг и т.д. Какое отношение данные направления имеют к разработчикам, которых не хватает?

#43
Кхао

Айтишники вам завидую только тому, что у вас контакт с людьми минимален! Сидите себе с компом ( красота 🙃

А вы смешная.) Это смотря у кого. Зачем обобщать? Вообще любой итшник много общается с людьми. Чаще конечно в своём же кругу, но рабочее взаимодействие никто и нигде не отменял. Особенно руководителей касается.Сложно не общаться с людьми, когда встреч по разным проблемам назначено больше, чем рабочих часов в день.)

#44
Гость

Вы говорите о программистах, а нанимаете явно низшее звено тех поддержи, что-то у вас все в одну кучу... среди женщин знаю достаточно талантливых программистов, но они получив хорошее технического образование идут сразу на приличные должности по специальности. Вы же хотите сделать технарей из тех, кто ими быть не хочет и удивляетесь ... Женщин действительно мало идёт в ИТ и к сожалению это проблема стереотипов и непонимания какая обширная это область, но я работаю с очень талантливыми девушками и женщинами, которые хотели и хотят обучаться и добиваются успеха. Кстати сама вышла из таких, закончив гуманитарный Вуз, переквалифицировалась и начала свою карьеру в ИТ с такой вот мелкой должности в тех поддержке

Никто получив даже хорошее образование не идёт на приличные должности. Если только по знакомству. На приличные должности не берут без опыта. Откуда такие глупости берутся, что после ВУЗа сразу блин ведущие аналитики, руководители и т.д. ? Те, кто так думает, реальной жизнью живут, или своими фантазиями?

Гость
#45
Allihord

Никто получив даже хорошее образование не идёт на приличные должности. Если только по знакомству. На приличные должности не берут без опыта. Откуда такие глупости берутся, что после ВУЗа сразу блин ведущие аналитики, руководители и т.д. ? Те, кто так думает, реальной жизнью живут, или своими фантазиями?

При чем тут руководители? Приличная должность - это должность, где есть перспективы роста, дальнейшего обучения и где люди с мозгами уже через несколько лет получают больше, чем руководители в шарашкиных конторах. Я говорю именно об ИТ сейчас. В этой области как нигде важны мозги и не только образование и пристраивать никто не будет, если человек реально не шарит в своей работе ничего.

Грушенька
#46

По-моему, для женщины столько всего интересного в мире помимо зарабатывания денег.

ГостьН
#47
Гость



И почему тогда вас бесит,что мне нравится профессия учителя и вы так яро пытаетесь доказать мне,работающей 7 лет в области образования,какая ужасная эта работа?)Как-то странно вы рассуждаете для леди на руководящей должности,все женщины-руководители должны быть мудры,умны и уважать чужое мнение, а не пробивая стену лбом,доказывая свою точку зрения. Странно)

Потому что вас очень смешно читать. Вы проработают непонятно кем «в офисе» и пытаетесь доказать человеку имеющему неплохое представление о вашей профессии, что любая работа в офисе - это ад.. зайдите в соседнюю тему и почитайте, ситуация даже хуже, чем была 20 лет назад и учителя вообще в представлении многих сейчас превратились в обслугу ....

Поведайте как вы справляетесь с наглыми и неуправляемыми детьми и *** родительми?

http://m.woman.ru/kids/Nursery/thread/4996935/2/#m65588162

Что значит "непонятно кем"?А я должна отчитаться.Дично ДЛЯ МЕНЯ работа в офисе-это ад страшный. Я пытаюсь доказать это всем.Мне все равно кем работают другие. Надо ставить себя так,что тебя будут уважать и наглые дети и неуправляемые родители.Меня уважают даже дети,сотостоящие на учете,даже самые неблагополучнве родители уважительно разговаривают.Если не в состоянии справиться с классом,со сложными детьми,то вам только коллективом из нескольких старых дев руководить. Это мне смешно читать ваш "напор" и доказательства,какая плохая работа учителя😄😁 Если вы были плохим педагогом,который не мог поставить себя-никто в этом не виноват.

Гость
#48

Так не надо брать на работу саплюх, которые только и мечтают, как удачно выйти замуж. Берите замужних в возрасте 30+, которые хотят чего-то добиться.

Гость
#49

47. Тоже мне «лёгкая работа» ставить на место детей из неблагополучных семей. Нет спасибо, я лучше буду управлять и направлять умных и образованных людей, которые действительно ценят это. Ну и деньги за это получать не три копейки.

Гость
#50
Гость

Так не надо брать на работу саплюх, которые только и мечтают, как удачно выйти замуж. Берите замужних в возрасте 30+, которые хотят чего-то добиться.

и получишь у себя в организации "почту россии"