Гость
Статьи
Вас бесит, что мастера …

Вас бесит, что мастера красоты много зарабатывают?

Значит, отучилась она один день на бровки/реснички, ничем особо трудным не занимается, а получает потом хорошие деньги. С остальными процедурами +/- так же.
Да, я понимаю, что везде свои нюансы и сложности, но ведь это гораздо легче большинства профессий, где требуется высокая квалификация, но получают мастера красоты больше.
Вас не раздражает, что бьюти-сфере придаётся слишком большое значение?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В красоту вкладывают те, кто хочет отцепить себе богатого мужика вот и платят.

Гость
#2

не, прошли уже те времена, когда там были хорошие деньги

Гость
#3

Так в чем проблема, раз это так просто то идите тоже реснички делать, будете много зарабатывать.

Sunny-Jo
#4

Не знаю ни единого мастера красоты, который бы зарабатывал более 1000 долларов в месяц чистыми. Разве что звездные какие-то, но я таких не знаю лично.

Гость
#5

Не бесит. Следите за собой

Гость
#6

Если мастер — фанат своего дела с золотыми руками и хорошим набором софт скиллов, то, конечно, заслушивает.

Гость
#7
Гость

Так в чем проблема, раз это так просто то идите тоже реснички делать, будете много зарабатывать.

Не хочу, я высоко квалифицированный специалист, такие больше защищены от кризисов и прочих переломный моментов в экономике.

Гость
#8
Гость

Если мастер — фанат своего дела с золотыми руками и хорошим набором софт скиллов, то, конечно, заслушивает.

Только в этом случае

Гость
#9
Гость

Не хочу, я высоко квалифицированный специалист, такие больше защищены от кризисов и прочих переломный моментов в экономике.

И почему высококвалифицированный специалист не может найти высокооплачиваемую работу?

Гость
#10

Неа. Я никогда не буду завидовать маникюрщице, и сколько бы она не получала - она останется ограниченной маникюрщицей

Гость
#11
Гость

Не хочу, я высоко квалифицированный специалист, такие больше защищены от кризисов и прочих переломный моментов в экономике.

А в какой сфере вы практикуете ? И почему вас так бомбит от чьих то заработков ?

Гость
#12

Лет 5 назад я наращивала ресницы на постоянке и мастер девочка зарабатывала 2,5 тыс $ ,но у нее запись была с утра до вечера .И даже на выходные к ней приходили.

Гость.
#13
Гость

Не хочу, я высоко квалифицированный специалист, такие больше защищены от кризисов и прочих переломный моментов в экономике.

А зависть ваше хобби.

Гость
#14
Гость

Лет 5 назад я наращивала ресницы на постоянке и мастер девочка зарабатывала 2,5 тыс $ ,но у нее запись была с утра до вечера .И даже на выходные к ней приходили.

Может это и было тогда внове, но сейчас это смешно. Она вам прям заработок выложила? Видно же кто работает, молоденькие необразованные девчушки или зачуханные тетки. Да здесь посмотреть, кто пишет. Декретчицы безработные или недоучки. Ногти полно киргизок теперь пилят, у Лениной вижу.

Гость
#15

Ну, не все прям деньги лопатой гребут, а только те кто реально хорошо делает свою работу. Таких единицы, даже за большие деньги фиг найдешь.

Прелестница
#16

Вы не представляете какое это ухондакивание спины. Про аллергию на ноготочки вообще молчу. Они себе на лечение зарабатывают, так что не беситесь.

Гость
#17
Гость

не, прошли уже те времена, когда там были хорошие деньги

Ну не знаю, моя подруга живет в маленьком городе в Краснодарском крае. Ее соседка как раз занимается бровями, ресницами. Дома у неё кабинет. Надо отдать должное - пашет, не поднимая головы. Доход в месяц от 100 до 200 тыс чистых денег. Не знаю, много это или мало для кубанской станицы

Гость
#18
Гость

Не хочу, я высоко квалифицированный специалист, такие больше защищены от кризисов и прочих переломный моментов в экономике.

При любом переломном моменте женщины все равно будут наводить красоту. Этот бизнес такой же непотопляемый, как хлеб, водка туалетная бумага

Гость
#19

Так и ты отучись и станешь миллионершей.

Zombie Cat
#20
Гость

При любом переломном моменте женщины все равно будут наводить красоту. Этот бизнес такой же непотопляемый, как хлеб, водка туалетная бумага

Да вполне себе потопляемый. Живу в Европе: ресницы, ногти, волосы нарощенные интересуют в основном только русских. С косметологов требуют медицинское образование. Так вот, европейки либо неухоженные, но и совершенно не парятся по этому поводу, либо натуральный уход без всех этих метелок вместо ресниц. Такое количество мастеров по пластику скоро никому не будет нужно, как и в любой сфере останутся только лучшие.

Гость
#21
Гость

И почему высококвалифицированный специалист не может найти высокооплачиваемую работу?

Кто сказал, что моя работа не высокооплачиваемая?

Гость
#22
Гость

Так и ты отучись и станешь миллионершей.

Я и так хорошо зарабатываю на ИНТЕРЕСНОЙ работе, требующей наличия УМА

Сорри - пишу без переводчика
#23
Гость

не, прошли уже те времена, когда там были хорошие деньги

Почему Вы так считаете?

Пироженка
#24
Гость

Я и так хорошо зарабатываю на ИНТЕРЕСНОЙ работе, требующей наличия УМА

Вообще для хорошего мастера в сфере красоты, будь то парикмахер, маникюрша, бровист, лашмейкер (который по ресницам) ум тоже нужен. Есть мастера, котоые во время работы отключают мозги, тогда и результат плачевный, клиент не доволен. А так работа довольно кропотливая, особенно с ресницами, бровями, нужна усидчивость, внимание и чтобы руки не из ж.опы росли.

Гость
#25
Пироженка

Вообще для хорошего мастера в сфере красоты, будь то парикмахер, маникюрша, бровист, лашмейкер (который по ресницам) ум тоже нужен. Есть мастера, котоые во время работы отключают мозги, тогда и результат плачевный, клиент не доволен. А так работа довольно кропотливая, особенно с ресницами, бровями, нужна усидчивость, внимание и чтобы руки не из ж.опы росли.

Во всех сферах жизни нужно применять ум, но где-то больше, где-то меньше

Гость
#26

А потом этих маникюрш зовут во всякие шоу, где они развлекают публику выставляя себя на посмешище, по сценарию.
Не, автор, не раздражает. Маникюрша, которая пришла в профессию "за деньгами" много не проработает, как и повар, который не хочет мыть пол, стол и посуду, а хочет быть сразу су-шефом. Если человек ленится нарабатывать навыки, то и специалистом он будет соответствующим.
Чем более сложные или уникальные навыки человек способен получить, тем более вероятно, что он займет ту нишу, где он сможет и развиваться и быть обеспечен работой.
Хорошего сварщика, столяра поискать нужно и такие без работы не останутся, а мастерам как только происходит перенасыщение предложений туговато уже.

🐝
#27

Вы еще возмутитесь что эскортница много зарабатывает.

Гость
#28
Гость.

А зависть ваше хобби.

Вот-вот. Автор, делать реснички, маникюр - довольно кропотливая работа. Когда-то, в старшем классе я за компанию ходила с подругой на один сеанс курсов маникюра. Плюс, очень орошо же зарабатывают те мастера маникюра, которые уже имеют опыт, много работают и работают на дому. Не думаю, что вчерашняя выпускница курсов, которая устроилась в самый обычный салон, так уж много зарабатывает в месяц. Ну и плюс - нет, я как раз считаю, что это правильно, если люди таких физических профессий и навыков (а работа маникюрши к ним относится) востребованы больше многочисленных и регулярно выпускающихся, похожих друг на друга экономистов.

Гость
#29
Пироженка

Вообще для хорошего мастера в сфере красоты, будь то парикмахер, маникюрша, бровист, лашмейкер (который по ресницам) ум тоже нужен. Есть мастера, котоые во время работы отключают мозги, тогда и результат плачевный, клиент не доволен. А так работа довольно кропотливая, особенно с ресницами, бровями, нужна усидчивость, внимание и чтобы руки не из ж.опы росли.

Да, соглашусь. Нужна хорошая моторика рук от природы, плюс внимательность. работоспособность. И, конечно, умение общаться с клиентом, дружелюбие.

Гость
#30

Если вы сами хорошо зарабатываете, почему это вас бесит то? Работают люди, а не милостыню просят или воруют, есть спрос, будет и предложение.
И это не такая уж простая работа - руки должны не из *** расти. У меня бы, например, точно не получилось. Кропотливая работа и
физически достаточно утомительная.
У меня племянница, 18 лет, учится в медицинском колледже и подрабатывает ногтями и на дому и в салоне. В неделю выходит у нее, минимум 10 тыс., в мес.40, для 18-летней девочки, я считаю это очень и очень не плохо. Но она пашет почти без выходных.

Гость
#31
Sunny-Jo

Не знаю ни единого мастера красоты, который бы зарабатывал более 1000 долларов в месяц чистыми. Разве что звездные какие-то, но я таких не знаю лично.

Ну, 70 000 рублей - мало что ли? У меня тетя в школе со стажем 40 лет и педобразованием 40 тыс получает. Так бы тоже отучилась на бровки и пошла тысячу долларов получать в салон. Почему бы ей и не сделать так, кстати?

Прелестница
#32
Гость

Ну, 70 000 рублей - мало что ли? У меня тетя в школе со стажем 40 лет и педобразованием 40 тыс получает. Так бы тоже отучилась на бровки и пошла тысячу долларов получать в салон. Почему бы ей и не сделать так, кстати?

Зачем? У них и занятость разная.

Гость
#33

Боже, у меня высшее образование магистратура, еще одно мед образование зубной техник, но работаю я мастером маникюра, получаю свои 100-200 тр и меня все устраивает.

Гость
#34
Гость

Неа. Я никогда не буду завидовать маникюрщице, и сколько бы она не получала - она останется ограниченной маникюрщицей

***?

Гость
#35
Сорри - пишу без переводчика

Почему Вы так считаете?

Потому, что сейчас "пилит" каждая вторая, и во многих группах мастера жалуются, что эти девочки демпингуют, т.е. снижают стоимость услуги по отрасли

Гость
#36
Гость

Неа. Я никогда не буду завидовать маникюрщице, и сколько бы она не получала - она останется ограниченной маникюрщицей

Я мастер по наращиванию ресниц с высшим юридическим образованием, в 37 лет получила Стас ветерана труда. Практикующий юрист больше 15 лет. Вы точно ограниченная (ый) и вот таких чепушил даже не жалко

Гость
#37

То есть вы отучились *** знает сколько, и теперь вас бомбит, что девушки учились мало, но зарабатывают много? типа не заслужили?
автор, жалею ваших родных, близких и друзей, если они у такой злобной и завистливой особы еще остались

Гость
#38
Гость

При любом переломном моменте женщины все равно будут наводить красоту. Этот бизнес такой же непотопляемый, как хлеб, водка туалетная бумага

Будут наводить своими силами

Гость
#39
Гость

При любом переломном моменте женщины все равно будут наводить красоту. Этот бизнес такой же непотопляемый, как хлеб, водка туалетная бумага

Или закончик напишут и закончится лафа

#40

В ТРЦ, где я работала, несколько парикмахерских, и там работает немало парней. Они традиционной ориентации, но при этом не считают работу парикмахера зазорной или недостойной. Это намного лучше, я считаю, чем работать тем же грузчиком. В тепле, в чистоте. К тому же мужчины часто стригутся, и парень может посоветовать что-то, опробованное на себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: