Гость
Статьи
Вопрос к безработным

Вопрос к безработным

Лишилась работы в апреле, сократили, все ищу работу. Везде отказывают. Как у Вас с этим дела обстоят?

#

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока работаю , но в будущем планирую уйти и заниматься своим делом. Как не крути , я думаю , работа на дядю , это денежная , но все таки тюрьма . Надоело ходить строем и выслушивать тупорылое начальство.

Волшебная Волшебница
#2

Замужем, не работаю 😊

Гость
#3

Сначала 5 лет не могла найти работу, потом родила, замуж второй раз вышла, с детьми вообще наберут мне сказали, в итоге 15 лет без работы и не успешный бизнес.

Гость
#4

Аналогичная ситуация как у вас.

Гость
#5

Нормально, живу на пособие за карантин) завтра у меня день рождения, возможно я умру но это не точно.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Замужем, не работаю 😊

Тунеядка. Иди настрочи очередной шедевр.

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Замужем, не работаю 😊

Аналогично.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Тунеядка. Иди настрочи очередной шедевр.

Я работаю по дому☺️

Гость
#9

автор, такая же история как у вас.

Открываешь хх, вакансий вроде бы много. Но резюме даже не открывают не смотрят. То есть и отказов нет, и резюме не интересны. Звонишь напрямую в компанию, где открыта вакансия - ответ "ну присылайте резюме, но сейчас нет набора".

Думаю, сейчас никто никого не ищет. Рабочие сайты походу просто заполняют пустоту. Даже в кризис 2008-2009гг. работы было больше.
Один знакомый начальник (еще в мае до выхода с самоизоляции) сказал в разговоре - мол, наши сотрудники сейчас дома на минимальной оплате, но мы им еще не говорили... как только откроем офисы - будем серьёзно сокращать штат, такое распоряжение от правления компании. И так оно произошло, штат сотрудников сокращают, новых не нанимают.

Гость
#10

Я ленивый левак, ищу работу чтобы не работать. Не нахожу уже 6 месяцев. Сижу на мамкиной шее. В мак или куда еще, не хочу. Нафиг надо.

Гость
#11

Точно такая же ситуация. Пока не нашла. Просрала все деньги, которые копила на машину/ремонт.

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Замужем, не работаю 😊

Вы работаете за еду.

Гость
#13

Сижу дома ,трачу деньги. До нового года должно хватить,а дальше не знаю как жить. А главное нет сил особо где то работать. Вот беда.
Раньше бы группу дали ,а сейчас никто не даст.
Переехала бы в деревню,там бы как то прожила,но Чертов вирус не даёт работать никому.

Гость
#14
Гость

Вы работаете за еду.

И другие тоже. Только упахиваются больше и покупают много ненужного, чтоб "как все" (на работе)

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Вы работаете за еду.

И за проживание, одежду, мед обслуживание и даже подарки😜👍

Волшебная Волшебница
#16
Гость

И другие тоже. Только упахиваются больше и покупают много ненужного, чтоб "как все" (на работе)

Кстати, да, вряд ли автор имеет больше, чем обычная домохозяйка. Как не почитаешь, люди без работы и полгода прожить не могут, накоплений нет, все деньги от работы уходят на жизнь

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Кстати, да, вряд ли автор имеет больше, чем обычная домохозяйка. Как не почитаешь, люди без работы и полгода прожить не могут, накоплений нет, все деньги от работы уходят на жизнь

Я тож домохоз. Имею не меньше, чем работающие, ну шмоток меньше, но меня не напрягает. Детям фронты подготовила. Откуда взято, что домохозы за еду стараются? В салоны хожу, одежда есть, дети обеспечены, ремонт делаю. Авто есть у мужа, езд м вместе. Чем у работающих лучше? Гардероб больше, быстрей изнашивается, смартфон круче. Ну детям покупают в школу карандаш не по распродаже за 2 руб, а в сезон за 8. Ах,да!! Не кухарки!!! Берут готовую еду из просрочки, но думают, что все свежее и норм. Кстати, у меня с мужем быт пополам. Он в состоянии сам закинуть носки в стиралку.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Я тож домохоз. Имею не меньше, чем работающие, ну шмоток меньше, но меня не напрягает. Детям фронты подготовила. Откуда взято, что домохозы за еду стараются? В салоны хожу, одежда есть, дети обеспечены, ремонт делаю. Авто есть у мужа, езд м вместе. Чем у работающих лучше? Гардероб больше, быстрей изнашивается, смартфон круче. Ну детям покупают в школу карандаш не по распродаже за 2 руб, а в сезон за 8. Ах,да!! Не кухарки!!! Берут готовую еду из просрочки, но думают, что все свежее и норм. Кстати, у меня с мужем быт пополам. Он в состоянии сам закинуть носки в стиралку.

У меня шмоток куча и меня это напрягает, боже, как мне надоели вещи и выкидывать жалко! Хорошо, что есть два дома и я вещи распрелеояю на два дома, так полегче. Не знаю, чем работающему автору лучше, чем вам или мне, наверное переживать по работе приятнее, чем не переживать и заниматься домашней работой. Я стирку и уборку мужу не отдам! И посуду я мою, мне в кайф! 😄😜👍

Гость
#19
Волшебная Волшебница

У меня шмоток куча и меня это напрягает, боже, как мне надоели вещи и выкидывать жалко! Хорошо, что есть два дома и я вещи распрелеояю на два дома, так полегче. Не знаю, чем работающему автору лучше, чем вам или мне, наверное переживать по работе приятнее, чем не переживать и заниматься домашней работой. Я стирку и уборку мужу не отдам! И посуду я мою, мне в кайф! 😄😜👍

Ну об этом и речь. Что если б мы работали, то готовку (хотя бы детям) никто не отменял, стирка никуда б не испарилась и все прочие дом. дела тоже.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Ну об этом и речь. Что если б мы работали, то готовку (хотя бы детям) никто не отменял, стирка никуда б не испарилась и все прочие дом. дела тоже.

Если бы я работала, я бы не смогла бы отдыхать на море, а может и вообще бы отпуск проводила не с мужем. Работать, это полная попа, в моем случае. Может если только работа разовая или из дома, но даже не знаю, что это может быть за работа

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Если бы я работала, я бы не смогла бы отдыхать на море, а может и вообще бы отпуск проводила не с мужем. Работать, это полная попа, в моем случае. Может если только работа разовая или из дома, но даже не знаю, что это может быть за работа

Подработки в инете - это норм. А вот отсиживать где то с 8 до 5-6 вечера .. КАЖДЫЙ день... А потом пробежка по магазинам, придти домой, там дети, ждущие внимания, еды, стирка, посуда, пыль... И ноль времени на просто залезть в инет, выпить кофе, полежать в ванне с пеной. . Включить музон на полную и просто кайфовать.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Подработки в инете - это норм. А вот отсиживать где то с 8 до 5-6 вечера .. КАЖДЫЙ день... А потом пробежка по магазинам, придти домой, там дети, ждущие внимания, еды, стирка, посуда, пыль... И ноль времени на просто залезть в инет, выпить кофе, полежать в ванне с пеной. . Включить музон на полную и просто кайфовать.

Ага. Я тоже сегодня лежала, кино смотрела и ела виноград и сыр и так было хорошо! И в саду приятно повозиться, а потом всё растёт и цветёт, приятно 😊

Гость
#23

Ждемс осенью голодных бунтов безработных по всей России. Может быть тогда, верхи поймут, что пластинку надо поменять "у нас в стране всё хорошо", на "в стране очередной кризис и Путин некомпетентен оказался за свои 20 лет правления!".
Автор, держитесь, сложные и интересные нынче времена настают. Безысходность, она такая...

Гость
#24
Гость

Ждемс осенью голодных бунтов безработных по всей России. Может быть тогда, верхи поймут, что пластинку надо поменять "у нас в стране всё хорошо", на "в стране очередной кризис и Путин некомпетентен оказался за свои 20 лет правления!".
Автор, держитесь, сложные и интересные нынче времена настают. Безысходность, она такая...

Ленивым "голодающим" предложат заменить гастеров на стройках и за кассами маков))))) И тут же "голодающие" леваки разбегутся по домам.

Мира
#25
Гость

Вы работаете за еду.

А вы тогда за что работаете? 😁 За честное слово?)

Мира
#26
Волшебная Волшебница

И за проживание, одежду, мед обслуживание и даже подарки😜👍

И сон до обеда)

Гость
#27
Гость

Ленивым "голодающим" предложат заменить гастеров на стройках и за кассами маков))))) И тут же "голодающие" леваки разбегутся по домам.

В современном мире, люди сидят без работы не потому, что ее нет, а от того, что им корона мешает пойти на черную работу, которой заслуживают. Все ищут работу, чтобы на ней не работать.

Мира
#28
Гость

Ждемс осенью голодных бунтов безработных по всей России. Может быть тогда, верхи поймут, что пластинку надо поменять "у нас в стране всё хорошо", на "в стране очередной кризис и Путин некомпетентен оказался за свои 20 лет правления!".
Автор, держитесь, сложные и интересные нынче времена настают. Безысходность, она такая...

Я вчера читала на финанс.ру,что выплачивать пособия в регионах по безработице осталось на 2 недели. Ещё пару неделек по платят,а там веселуха похоже начнется.

Гость
#29
Мира

Я вчера читала на финанс.ру,что выплачивать пособия в регионах по безработице осталось на 2 недели. Ещё пару неделек по платят,а там веселуха похоже начнется.

Будет весело смотреть, как лежебоки-провинциалы, привыкшие бить баклуши, будут конкурировать с трудолюбивыми работниками из средней азии.

Волшебная Волшебница
#30
Мира

И сон до обеда)

После обеда, йесс! 😏

Волшебная Волшебница
#31
Мира

А вы тогда за что работаете? 😁 За честное слово?)

За возможность самореализоваться и показать другим, что они сами могут. Это дорогого стоит! 😄😁

Мира
#32
Гость

Будет весело смотреть, как лежебоки-провинциалы, привыкшие бить баклуши, будут конкурировать с трудолюбивыми работниками из средней азии.

Да конечно трудолюбивые... Им лишь бы бабки заработать,а уж как они делают работу им похeру, у меня знакомый бизнесмен ,нанял таких вот трудолюбивых себе, так они ему так наработали,что многие хорошие клиенты ушли и больше ничего не заказывают у моего знакомого.

Гость
#33
Мира

Да конечно трудолюбивые... Им лишь бы бабки заработать,а уж как они делают работу им похeру, у меня знакомый бизнесмен ,нанял таких вот трудолюбивых себе, так они ему так наработали,что многие хорошие клиенты ушли и больше ничего не заказывают у моего знакомого.

Про контроль качества Ваш "бизнесмен" не слышал? Неоднократно видела, как тупой ванек-руководитель в деле ни черта не шарит, а все валит на рабочих. У нас другой случай был, мы из провинциального завода уволили всех местных дармоедов, и наняли толковых азиатов и из Столицы грамотных инженеров переманили. Все хорошо. стабильная прибыль с 2012 года.)))

Мира
#34
Гость

Про контроль качества Ваш "бизнесмен" не слышал? Неоднократно видела, как тупой ванек-руководитель в деле ни черта не шарит, а все валит на рабочих. У нас другой случай был, мы из провинциального завода уволили всех местных дармоедов, и наняли толковых азиатов и из Столицы грамотных инженеров переманили. Все хорошо. стабильная прибыль с 2012 года.)))

Контроль был,просто эти трудолюбивые азиаты торопились сделать по больше чего - то там,в итоге браку нахерачили дофига,что даже клиенты отказались покупать продукцию. И контроль какой? Каждую деталь проверять что ли стоять над ними. Обычно первые проверяют детали,а дальше нормальные работники делают по примеру первых проверенных деталей. Но это не про азиатов. Не зря их высмеивали в "Нашей Раше". 😁
Азиаты хороши только дешёвой рабочей силой и только,и то если норм работают,что редко бывает.

#35

я хожу по собеседованиям, всегда ожидаю што мне покажут роботу, но вместо этого разговаривают, спрашивают, задают вопросы, потом говорят через 10 дней скажут результат. Меня это бесит.

На роботном сайте появляется снова и снова вакансия от этой компании. Мне отказали типа, а сами они ищут и ищут. Типа найти не могут

Гость
#36
Дмитрий Швец

я хожу по собеседованиям, всегда ожидаю што мне покажут роботу, но вместо этого разговаривают, спрашивают, задают вопросы, потом говорят через 10 дней скажут результат. Меня это бесит.

На роботном сайте появляется снова и снова вакансия от этой компании. Мне отказали типа, а сами они ищут и ищут. Типа найти не могут

Это потому, что нужен такой кандидат - лет 25-ти, с 15-летним стажем, с двумя ВО, кучей курсов по повышению квалификации, со знанием 5 языков, а также чтоб был ответственный, коммуникабельный, ещё хрррен знает какой, чтоб на голове умел стоять и на баяне играть, был не обременен ничем кроме работы (семьёй, детьми), без каких либо личных проблем, конечно, чтоб не собрался в декрет (если речь о Ж). И никаких больничных!!! И все перечисленное - это только минимум требований.

Гость
#37
Мира

А вы тогда за что работаете? 😁 За честное слово?)

Как вы зае*али замужние в каждом чате строчите как вас муж кормит и т.д. не про вас тему создали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: