Гость
Статьи
Безработные замужние …

Безработные замужние девушки, вопрос к вам!

Девушки(согласно теме замужние и безработные), скажите пожалуйста, дарите ли вы своему мужу подарки, на какие деньги?Если нет, то как ваш муж к этому отностится и дарит ли подарки вам (или его позиция такова: раз вы не дарите, то и он не должен). И еще хотелось бы знать, как быть, если вам нужно помочь материально родителям своим....вы у мужа просите денег или как?

67 ответов
Последний — Перейти
Лапочка
#1

Я та самая безработная и замужняя)))Так вот:подарки дарит регулярно,в большинстве золото,шубы и меха дарить пытался,но я такие вещи не признаю из моральных убеждений,иногда деньгами...Я ему дарю себя каждый раз в новом образе(ну вы поняли:))...А по поводу родителей,мне не нужно просить,стоит только заикнуться....У нас в семье отношения отличные,все друг другу помогаем...Как-то так)

Гость
#2

я ему дарю - на его же деньги купленные, просто я знаю что ему понравится - и покупаю, он не любит в магазины xодить и он мне соответственно дарит. родителям не помогаем - нет пока необxодимости.

=)настоящая
#3

Я такая. Конечно, я покупаю мужу подарки, у меня же всегда есть деньги!=) Вообще, в нашей семье деньги мужа - это общие деньги. Никогда не прошу у мужа ничего))) И родителям помогу, и подарок куплю и пр и пр. и ни у кого разрешения не спрашиваю.

Tory
#4

На те, которые он даёт)

Рината
#5

детский сад. В семье бюджет общий, кто и как работает- решает каждая пара сама. Конечно подарки дарятся. И мужу, и жене. Из общего семейного бюджета. Помощь родителям, детям, котам-собакам и пр. из того же семейного бюджета.

#6
АленкА

Девушки(согласно теме замужние и безработные), скажите пожалуйста, дарите ли вы своему мужу подарки, на какие деньги?Если нет, то как ваш муж к этому отностится и дарит ли подарки вам (или его позиция такова: раз вы не дарите, то и он не должен). И еще хотелось бы знать, как быть, если вам нужно помочь материально родителям своим....вы у мужа просите денег или как?

Судя по Вашему посту - Вы подарков не дарите, и не получаете.Живете на содержании у мужа, а он уж хозяин-барин. На Вашем месте следовало бы не о подарках спрашивать, а посидеть, подумать, что Вы с таким человеком делаете рядом, а еще лучше задуматься, чем Вы такое отношение заслужили...

Kott
#7

у меня своя кредитка, ей расплачиваюсь. Долг гасится с мужниного счета.

Покупаю, то, что ему нужно или понрвится или что-нить прикольное, что он бы не купил или не подумал бы купить.

Ну и вообще стараюсь баловать как-нить.

Дарить себя-аж затошнило, тока тетка до такого додуматься может.

А вообще с Ринатой согласна.

Лапочка
#8

Дарить себя-аж затошнило, тока тетка до такого додуматься может.

Ну это если вы мужу совсем остопиздели,то может и тошнит)))) попробуйте в ролевые поиграть ,100% разнообразие внесёт в ваши тухлые половые отношения;)

Рината
#9

какое отношение ролевые игры имеют к подаркам? Сами- то с какими воплями прибежите на форум с темой "8 марта(новый год, день рождения), а он мне ничего не подарил". Ну вот смоделируйте ситуацию, когда муж вм на День Рождения дарит себя в роли пожарника, на 8 марта себя в роли аквалангиста, на годовщину свадьбы себя в роли фермера и т.п. Вот примерно так же мужу нравятся "подарки в виде себя"

Kott
#10
Лапочка

Дарить себя-аж затошнило, тока тетка до такого додуматься может. Ну это если вы мужу совсем остопиздели,то может и тошнит)))) попробуйте в ролевые поиграть ,100% разнообразие внесёт в ваши тухлые половые отношения;)

Нет, у нас нормальная половая жизнь. Доставляем друг другу удовольствие, а не дарим себя.

Но вот до такого чтобы себя ДАРИТЬ я еще не додумалась, да еще и по праздникам. Приходит муж на НГ домой, а там восседает на кровати подарок в ровозом с коровьим выражением лица. Заслужил подарочек на НГ.

Гриб
#11
Рината

какое отношение ролевые игры имеют к подаркам? Сами- то с какими воплями прибежите на форум с темой "8 марта(новый год, день рождения), а он мне ничего не подарил". Ну вот смоделируйте ситуацию, когда муж вм на День Рождения дарит себя в роли пожарника, на 8 марта себя в роли аквалангиста, на годовщину свадьбы себя в роли фермера и т.п. Вот примерно так же мужу нравятся "подарки в виде себя"

В царстве тупости и лицемерия проблеск разума

Kott
#12
Гриб

В царстве тупости и лицемерия проблеск разума

я у Ринаты ни тупости, ни лицемерия не замечала.

Гриб
#13
Kott

Гриб

В царстве тупости и лицемерия проблеск разума

я у Ринаты ни тупости, ни лицемерия не замечала.

тупишь в данный момент ты.

Не способны уже фразу из нескольких слов понять

Гриб
#14

А может в этом моменте просто выгодно прикинуться непонимающими?

Я повторю еще раз, в этом бабьем царстве тупости и лицемерия пост 11 - проблеск разума.

Посвящается всем жадным и лицемерным бабам, которые от себя дарят "себя", а в другие прааздники на гoвно исходят? оценивая - достаточно ли хорош подарок от мужчины - им.

Бабы, вы отвратны

Рината
#15

да ладно, на самом деле не встречала реальных семейных пар, где жена "дарит себя и не знает дарить ли подарки вообще. И неважно кто в семье работает. По моим наблюдениям как раз жены чащек дарят и покупают. Хотя бы в силу своей меньшей занятости на работе. А мужья реже, но покупки крупней

Kott
#16

Гриб,

каждую фразу можно понять, не понять или понять иначе. Там где можно понять двояко, надо сразу влепить " не понимать выгодно". Кому, зачем, непонятно.

Видеть в любом предложении "невыгодно," бабы дуры" и т.д напоминает параною.

Ты а стольких ветках здесь уже побывал, что не в состоянии проследить где, что и как ты написал. При этом когда люди твои слова воспринимают с учетом твоих прошлых слов, начинаешь писать что тупит собеседник. Гениально!

Гриб
#17
Рината

да ладно, на самом деле не встречала реальных семейных пар, где жена "дарит себя и не знает дарить ли подарки вообще. И неважно кто в семье работает. По моим наблюдениям как раз жены чащек дарят и покупают. Хотя бы в силу своей меньшей занятости на работе. А мужья реже, но покупки крупней

Ну что ты там лично видела или нет - значения не имеет.и не статистика. В сотнях семей наблюдателем ты не была.

А вот массовые отзывы баб в куче тем на этом форуме - это уже факты

Гриб
#18

16 Kott, игнор.

Откровенные бабьи приемы и демагогия мимо существа достали.

Гриб
#19

18 Мне хватило как ты цитируемые данные из источников называла "туфтой", не пытавшись кроме пустобреха хоть что-то привести опровергающее. А потом призналась. что даже не читала.

Не каждая баба на форуме так себе ведет по бабски...

Гриб
#20

Пример Ринаты - бабам самим становится противно от своего лицемерия.

А уж как противно ваще лицемерие мужчинам..

Kott
#21

Гриб, ты вместо того, чтобы читать и вникать пишешь.

Ты думай, а потом пиши.

Повторяю еще раз:

1. Я видела те данные, которые ты привел на одной ветке МНЕ ЛИЧНО и по ним высказалась.

2. я НЕ ВИДЕЛА другие сотни веток, на которых ты приводил другие данные и на которые ты постоянно ссылаешься.

Из вышесказанного ты сделал вывод, что я не видела, но говорю. Ты вообще был трезвый, когда это писал?

Kott
#22

Гриб, что за прием сделать ТАКОЙ вывод как в 21?

а что за прием называть пустбрехом, то что тебе не нравится?

Рината
#23

Чет, Гриб, тебя заносит:)) Твои наблюдения на анонимном форуме- пример. А мои наблюдения из реальной жизни- не пример. Однако:))

Гость
#24
АленкА

Девушки(согласно теме замужние и безработные), скажите пожалуйста, дарите ли вы своему мужу подарки, на какие деньги?Если нет, то как ваш муж к этому отностится и дарит ли подарки вам (или его позиция такова: раз вы не дарите, то и он не должен). И еще хотелось бы знать, как быть, если вам нужно помочь материально родителям своим....вы у мужа просите денег или как?

Не дарю подарки (пока не работаю) И муж без проблем к этому относится, с пониманием.

Он знает, что я не жмотина, и когда работаю, всегда делаю очень хорошие, достаточно дорогие подарки.

Просто на данный момент без работы. Надеюсь устроиться весной, темболее с моим опытом,с моей специальностью не проблема.

На его ДР, на новый год, и на 23 Февраля, всегда пеку его любимый НАПОЛЕОН, готовлю его любимые блюда. И он безумно рад этому.

Маме помогаю естественно, у нее пенсия 5.000. Как жить на эти гроши??

Без проблем беру деньги из коробочки, муж и сам переодически интересуется:

- Ты маме фрукты покупаешь?? К чаю вкусняшек?? Лекарства какие нить? НЕ экономь, и денег не жалей, бери все, что нужно.

Когда работала, сделали маме ремонт, сменили мебель, технику, и во всем муж помогал.

ОН У МЕНЯ ЗОЛОТОЙ!

Гость
#25

Подарки мужу дарю, родителям помогаем

это я ,цветов ненадо!
#26

Делаю подарки.Его деньги-мои деньги,мои деньги тоже мои,т.к.у нас одна семья.И родителям по-возможности помогаем

q
#27

по чуть-чуть откладываю и потом покупаю

Гость
#28

несмотря на то что деньги его , никто не отменял элемент сюрприза:)))))) это всегда приятно:)))как правило сам до магазинов добирается редко, если присматривает себе какую нибудь мужскую игрушку (а они как правило недешевы))) то колеблется покупать не покупать:)))) когда даришь это ему восторга куча:)))) да и вообе сам момент малеьких сюрпризов-неважно за чьи деньги даже и за его -это один из элементов построения отношений :))) уберите все сюрпризы из жижни и что отсантся?? бытовуха???:)) так что не отказывайте в этом себе:)))

Малинка
#29

Конечно дарю подарки! Бюджет практически общий, муж смеется, говорит, что у нас деньги твои (мои то бишь) и общие. Потому что бытом (хозяйством) занимаюсь я, соответственно основные траты/покупки на мне. Оставить мужа без подарка даже в голову не приходило. Подарки это не только деньги, но и элементарно - внимание. По поводу подарить мужу себя на ДР. Чтож сексом заниматься с любимым только по праздникам? Странно как-то это. Что касается помощи родителям, как моим, так и его, мы это обсуждаем на "семейном совете". Все таки деньгами распоряжаюсь я, но что и сколько мы себе можем позволить известно только мужу, ведь ему виднее, сколько денег и когда он заработает.

Гость
#30

У нас нормальный брак, со всеми вытекающими последствиями. Каждый в семье ответственный совершенно за все. Бюджет у нас общий, спрашивать никогда не спрашивам, можно ли потратить. Просто ставим в известность, что взял такую-то сумму. Подарки мы делаем всем. Или вместе выбираем крупную покупку,в этом деле капризные, а по мелочам, разумеется и сама могу купить.

Родителям помогаем, и моим и его, это у нас заложенно в расходы, как обязательная статья.

Себя дарим, бывает, но лишь как развлечение и "приложение к приключению и празднику", подарок обязателен, не важно, маленький или большой, но заветный сверток в подарочной упаковке будет непременно.

#31

Девочки, как вам повезло, молодцы!!!!!

Гейзер, сообщение 6, нет, пока что я работаю, и естественно все друг другу дарим. Но я планирую увольняться и не работать.....поэтому и интересуюсь заранее.В моем представлении так все и должно быть, как многие тут написали про общие деньги, которые зарабатывает муж. Но я чувствую, что мой будет несогласен с такой позицией.

Девушки, а ваши мужья не чувствуют "подвоха". В том плане, что это его деньги и он мог пойти и купить что хочет .А тут берут его деньги и покупают ему же "сюрприз".Те кто высказался, я поняла что у вас все ок!!! Но наверняка же есть и другая позиция мужей.Мужчины, если здесь есть, а вы как бы отнеслись к подаркам на ваши же деньги?

Малинка
#32

Мне кажется, что обиднее не получить подарок совсем! Я бы на месте мужчины призадумалась, что отношение ко мне только как к машине по зарабатыванию денег, решила бы, что в этой семье меня ни фига не ценят.

Маришка
#33
АленкА

Девушки(согласно теме замужние и безработные), скажите пожалуйста, дарите ли вы своему мужу подарки, на какие деньги?Если нет, то как ваш муж к этому отностится и дарит ли подарки вам (или его позиция такова: раз вы не дарите, то и он не должен). И еще хотелось бы знать, как быть, если вам нужно помочь материально родителям своим....вы у мужа просите денег или как?

Глупо дарить мужу подарки на его же деньги.Могу на какое-нибудь торжество приготовить на стол и баста.Он мне тоже ничего не дарит,но только потому,что я от него ничего не хочу.Инициативу проявлять он не умеет-дарит фуфло какое-нибудь,а если просить-то уже не интересно.Да,купит что заказала,но кайфа от сюрприза нет)).Если мне нужны деньги(не важно на что,на себя или на родителей там и т.п)-без проблем.Он у меня абсолютно лишён жадности(ттт))))

Маришка
#34

Попросила раз себе в подарок золотое кольцо с янтарём...уж лучше б не просила !((В следующий раз лучше куплю сама . Дурака просить о чём-то - только нервы себе трепать!))))

Гость
#35

Если денег нет, то покупать подарок мужу за его же счет не стану, считаю, что это глупо. Вот на 23 февраля забабахала новый торт, на радость сладкоежке, потому как денег было немного и оставила их на подарок ко д/р.Деньги коплю со случайных доходов(на праздники кто-то в конверте подарит, вовремя выборов есть возможность подработок). В начале марта у мужа день рождения, купила то, что он хотел, но не покупал сам,считая желаемое блажью. Доставила ему радость и самой приятно, что не за его счет.

Малинка
#36
Гость

Если денег нет, то покупать подарок мужу за его же счет не стану, считаю, что это глупо.

Но если так рассуждать, то со стороны мужа, например, глупо кушать то, что приготовлено не им. Стало быть питаться он должен только тортиками и исключительно по праздникам. Семья же одна! Все занимаются общим делом, идут к одним целям, воспитывают общих детей, порой мечтают об одном и том же... Но разделяют так называемые обязанности, делают то, что могут. Муж зарабатывает деньги, жена занмается домом. Муж, приходя домой, не заморачивается ЧТО поесть. Жена не заморачивается НА ЧТО поесть. Да, занимаются разными делами, но все эти пути-ниточки приводят к одному - к ОДНОЙ ОБЩЕЙ семье!

Конечно, сколько людей столько и мнений. И в этих мнениях я не вижу ничего глупого, даже если с чем-то не согласна. Потому что каждому свое.

Гость
#37

"А тут берут его деньги и покупают ему же "сюрприз".Те кто высказался, я поняла что у вас все ок!!! Но наверняка же есть и другая позиция мужей.Мужчины, если здесь есть, а вы как бы отнеслись к подаркам на ваши же деньги?"

Непонятная позиция для меня. Когда я работала, мои деньги тоже были семейными. У нас вообще нет разделения, это твое, а это мое. Для меня это дико, даже когда оба работат. А уж когда в семье работает всего один человек, то что, перед ним все прыгать должны?! Тогда это не семья уже, а партнерство на основе секса, или чего там кого волнует больше. В семье все общее, и любовь, и дети, и секс и деньги.

Согласна с 36 постом.

Гость
#38

Правильно все, обязанности в семье у всех разные, но сама семья одна, соответственно и траты все из общего кошелька. Вообще в семье все делается на общее благо. Все для этого выполняют свою определенную роль.

А иначе, это на продажную любовь смахивает. Ты мне, я тебе....

Гостья
#39
Малинка

Гость

Если денег нет, то покупать подарок мужу за его же счет не стану, считаю, что это глупо.

Но если так рассуждать, то со стороны мужа, например, глупо кушать то, что приготовлено не им. Стало быть питаться он должен только тортиками и исключительно по праздникам.

Не вижу связи.Покупка мужу необходимой ему вещи-это одно.Дарение "подарка" на какой-то праздник-это другое.100% уверена,что мужчины бы на смех подняли тех женщин,которые за их же деньги дарят им какие-то "подарки".

Если мужу нужны трусы-покупаешь ему трусы,а не даришь трусы на день рожденья))).

Гостья
#40

Я вот никак не могу себе такую ситуацию представить)).У моего мужа приближается Д.Р,у него всё есть.Но,на Д.Р,как бы нужно же подарить подарок.И вот я беру его деньги и дарю ему что-нибудь.Если б это было на мои деньги-это имело бы смысл.Но,на его деньги...это бред))).

Рината
#41

интересно, вот те, кто пекут на ДР торт или готовят "вкусняшку", как бы вы отнеслись, если б муж ну... исправил дверцу в шкафчике или тяжесть какую- то перетащил вам в подарок?:)) Т.е. выполнил вполне рутинную мужскую работу? Или носки вот эти... Как вам подарок в виде пары колгот?

#42

Я стараюсь как-то подработать на подарок)) Коплю стипендию или пытаюсь своими руками сделать, это не так затратно, но приятно. Клевый пирожок какой-нибудь. Фильм из фоток своими руками. И родителям вроде не надо пока помогать, но подарки им пытаюсь компенсировать как-то. Хотя и получается что я живу за его счет...и подарки тоже(

#43

Я вот пекла торт на Св. Валентина в виде сердца и всякие безделушки дарила))) а он мне утюг, типа надо, а тебе подарок поедем и выбирем....(( До сих пор не выбрали(( Вот я и думаю, а что такого в том что я торт испекла, если его подарки не лучше? хотя тоже вначале сомневалась подарок ли это?

Малинка
#44
Гостья

100% уверена,что мужчины бы на смех подняли тех женщин,которые за их же деньги дарят им какие-то "подарки".

Меня вот на смех муж не поднимает ;) Может лет в 18 и поднял бы, но я тогда еще с ним не жила, мало того работала. А сейчас он уже не мальчишка и я не представляю его ржущим на эту тему. Глупо и несерьезно. А вот обижать его, не даря подарки совсем, вот это я себе не представляю! К тому же решение моего сидения дома после рождения ребенка мы принимали вместе. А теперь, значит, я должна ему сказать: "Извини, дорогой, подарков я тебе дарить больше не буду, денег у меня нет". Мужчины другие, у них другая логика, и первое что он наверное подумает - я что денег мало что ли зарабатываю? Или решит, что я зажралась, и после такого будет прав!

Вам либо немного пока лет, и вы еще плохо себе представляете что такое брак, не знаю, может мало еще с мужем прожили... Или у вас партнерские отношения - ты мне, я тебе, как по контракту. Если вам это приносит счастье, то за вас можно только порадоваться. Для меня такая семья неприемлема. УЖЕ не приемлема.

Гость
#45
Гостья

Малинка

Гость Если денег нет, то покупать подарок мужу за его же счет не стану, считаю, что это глупо. Но если так рассуждать, то со стороны мужа, например, глупо кушать то, что приготовлено не им. Стало быть питаться он должен только тортиками и исключительно по праздникам.



Не вижу связи.Покупка мужу необходимой ему вещи-это одно.Дарение "подарка" на какой-то праздник-это другое.100% уверена,что мужчины бы на смех подняли тех женщин,которые за их же деньги дарят им какие-то "подарки". Если мужу нужны трусы-покупаешь ему трусы,а не даришь трусы на день рожденья))).

У вас весь смысл в подарке только в том, что он бесплатный?!

Малинка
#46
Гость

У вас весь смысл в подарке только в том, что он бесплатный?!

Я уже столько постов объясняю, что подарок это прежде всего внимание, а его отсутствие это обидеть мужа...

И вдруг ваш пост! ))) Нет, все дело, конечно, не в вас. Это я видимо так объясняю )))

Рината
#47

ни разу меня муж на смех не поднимал за подарки. А вот не подари я ничего- обиделся бы. Какая разница кто зарабатывает? Бюджет общий. Даже, если вы работаете, он все равно общий. И все равно вместе решаются основные траты. Конечно, он может и сам пойти купить. Но точно так же он может сам купить, если вы оба работаете.

Малинка
#48

А, простите, это не ко мне относилось )))

Малинка
#49

Самое страшное, что если мужчина поднял бы на смех, как говорилось ранее, означает, что женщина нужна только работающая. Значит, в декрет выйти нельзя? Заболеть или не дай Бог попасть в какую-нибудь затруднительную ситуацию, типа аварии и т.п. тем более? Ну что ж, пусть смеется, главное чтобы вам такой мужчина нравился.

Рината
#50

ну я еще понимаю совсем молодые семьи. Но в возрасте +\- 30 лет... Мне было бы странно получить на праздник какую-нибудь аппоикацию под грифом "это я, милая, своими руками слепил":))) Нет, ну как оригинальное дополнение- да. Но основной подарок?? Откуда мнение что мужчины не любят подарки?