Гость
Статьи
Кто отдал работе много …

Кто отдал работе много сил и здоровья, жалеете?

У меня общий стаж 8 лет, это только при трудовой, по факту больше. Здоровье испорчено конкретно работой, то есть дело именно в ней. Итог - не родила детей в 30, не могу долго стоять, лень делать что …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Для вас , похоже, любые условия скотские. Опять проекты? Это если бы инженер пришел на работу и начал орать " опять эти дурацкие чертежи " и т.д.
Про документы - вообще смех . Это их работа - внимательно рассматривать документы.
Смените направление , если все бесит и раздражает.
Уйдите на время из школы , возьмите по нескольку человек репетиторство на дому. Отдохните.

Мира
#52
Гость

Я в детстве жила очень экономно, на ребёнке буду экономить, потому что я прожила и он проживет

Сэкономить то вы на нем сможете,только неизвестно,как потом на вас это отразится)
Некоторые дети могут все мозги вынести,если чего -то им не купят,и обиды на всю жизнь.
Конечно вам решать.

Гость
#53
Гость

Для вас , похоже, любые условия скотские. Опять проекты? Это если бы инженер пришел на работу и начал орать " опять эти дурацкие чертежи " и т.д.
Про документы - вообще смех . Это их работа - внимательно рассматривать документы.
Смените направление , если все бесит и раздражает.
Уйдите на время из школы , возьмите по нескольку человек репетиторство на дому. Отдохните.

Любые? А вы попробуйте отработать полную неделю в офисе (а педагогу полторы ставки как упавший на него дом), а потом на вас начальник наорет: паши ещё, недостаточно. Так что не надо ля-ля. Я мало знаю людей, у которых циститы, кисты, жуткие болючие поликистозы, слабость в мышцах, потеря тонуса от работы. И все это навиду у большого числа недозрелых личностей. И будь добра улыбайся и паши, сожри обезболивающее и паши. Когда у меня были болезненные месячные, я запиралась в туалете для персонала и ложилась на пол, а в коридоре орали дети. В основном все живучие, активные.

Гость
#54
Гость

Для вас , похоже, любые условия скотские. Опять проекты? Это если бы инженер пришел на работу и начал орать " опять эти дурацкие чертежи " и т.д.
Про документы - вообще смех . Это их работа - внимательно рассматривать документы.
Смените направление , если все бесит и раздражает.
Уйдите на время из школы , возьмите по нескольку человек репетиторство на дому. Отдохните.

Бывает внимание к документам, а бывает откровенное издевательство, в итоге из одного места забрала их, поняла что нагрузка очень большая, так вот, женщина так сроднилась с моими документами и слежкой за мной, что быстро выдала оригиналы, все наперечет, я не понимаю, откуда столько внимания к молодому педагогу. Кто-то работал, не все спали с кем подряд. Заставили каждый год стажа подтверждать. Это ненормально

Гость
#55
Гость

Любые? А вы попробуйте отработать полную неделю в офисе (а педагогу полторы ставки как упавший на него дом), а потом на вас начальник наорет: паши ещё, недостаточно. Так что не надо ля-ля. Я мало знаю людей, у которых циститы, кисты, жуткие болючие поликистозы, слабость в мышцах, потеря тонуса от работы. И все это навиду у большого числа недозрелых личностей. И будь добра улыбайся и паши, сожри обезболивающее и паши. Когда у меня были болезненные месячные, я запиралась в туалете для персонала и ложилась на пол, а в коридоре орали дети. В основном все живучие, активные.

Меняйте сферу деятельности, в чем проблема?

Гость
#56
Гость

Меняйте сферу деятельности, в чем проблема?

Уже пробовала, от продаж тошнит

Гость
#57

Отдаю работе ровно столько сколько она мне возвратит

Гость
#58

Очень жалко. У меня общий стаж 25 лет. И тоже упадок
сил, болят суставы, одиночество. Мерилин Монро : "Если женщина будет каждый день работать, зарабатывая деньги, у неё не останется сил на любовь". Работа забирает всю жизнь, а на выходе- гроши и испорченное здоровье.

Гость
#59

Я очень жалею, отдала работе 24 года жизни, работа в медицине, связана с радиацией. Все 90-е пахала за копейки, лучше б челночила и торговала на рынке, хоть капитал бы накопила. 3 года назад новая начальница уволила меня, не понравилась я ей чем-то. Выжила криками и докладными. В прошлом году у меня обнаружили рак яичников, вырезали всё по-женски. С пенсионным возрастом кинули. Спрашивается, зачем я столько лет пахала во вредных условиях и портила здоровье, подвергалась стрессам? Сейчас я на пенсии по инвалидности.

Гость
#60

Нужно видеть свет в конце туннеля и знать ради чего, тратите время и здоровье. Я был гиперактивным и изолировался от работы в 35 лет с необходимым кейсом, для своей жизни.

Гость
#61
Гость

Нужно видеть свет в конце туннеля и знать ради чего, тратите время и здоровье. Я был гиперактивным и изолировался от работы в 35 лет с необходимым кейсом, для своей жизни.

Интересно и за счет чегоже вы так изолировались от работы как вы говорите?)

Гость
#62
Гость

Вы просто в школе не работали. Попробуйте.

И правильно что эгоизм включился. Мужик, пусть и хороший, но с ребкнком(что не край как плохо), но с низким доходом и без особых перспектив(раз нет образования). Зачем вам это, у вас все нормально, жилье, работа, дочка. Встречайтесь пока для души, может встретите подходящего для брака. Вы уже умная, взрослая женщина, без розовых очков и соплёй, понимающая все про быт, финансы и тд.

Гость
#63
Гость

Вы просто в школе не работали. Попробуйте.

Я в школе работаю, сначала первая смена, потом вторая(репетиторство). По всему городу не катаюсь, не выезжаю даже за пределы своего района и метро. Работу очень люблю, да, тяжело бывает, нервно, сейчас дистант, та ещё гадость, но ничего, не унываю. С деньгами всегда было гуд, подрабатывать стала ещё с первых курсов вуза. Кто не ленится, тот зарабатывает. Болячки есть конечно, а куда без них(в последние пару лет немного сбавила темпы, были времена когда работала каждый день с 8 до 21(ипотеку надо было закрывать) не работать не хочу, дома застрелюсь от скуки и тоски.

Анна
#64

8 лет стажа.... это Вам сколько лет, 30 с хвостиком? У людей по 20+ лет стажа бывает и нормально себя чувствуют, вы еще молодая и у вас есть все возможности, хотите - разводитесь и ищите новых мужчин (и не надо ныть что после 30 свободных и нормальных нет, есть и довольно много), хотите - смените квалификацию и работу, про угробленное за 8 лет работы здоровье - сложно представить, вы наверное помимо работы постарались, у меня стаж побольше и несколько лет вообще отработано на вредном производстве (с использованием всех необходимых СИЗ, естественно), но что-то со здоровьем все в порядке.
Есть, конечно, изначально нежизнеспособные люди, которым все по жизни тяжело, этим кроме психотерапии ничего не поможет, но психотерапия - это тоже тяжело, так что чаще всего их ничто не исправляет.

Гость
#65
Гость

Конечно жалко очень, тоже угробила здоровье. Работаю 10 лет. Всегда мечтала не работать. Но у меня выбора никогда и не было, то есть жалеть не о чем, мне богатые ни разу в жизни ничего не предлагали, готовые содержать. Потому как Вы пишете "в 20 родить и засесть дома" у меня бы не вышло в любом случае, мне никто не предлагал, даже если бы я родила в 20, то был вариант только от такого парня, который содержать меня не сможет и всё равно пришлось бы работать
Но жаль себя очень, что испортила здоровье и что по сути и не жила никогда полноценно, только работала. И самое страшное, что до конца жизни так и будет, работать ещё до смерти и ничего не изменится. И даже если здоровье будет вообще ужасное, хоть адские боли не важно, все равно придется работать, так как содержать некому

Какие ужасы вы рассказываете...

Гормон роста
#66

8 лет в школе - это ад??? Автор, вы молодая женщина около 30 лет, вы 8 лет проработали на работе, где "все на вы", тепло и чисто. Вы что ныть то взялись? У меня много знакомых учителей - и да, работают, сдают на категории, подрабатывают репетиторством, и по провинции весьма неплохо зарабатывают, успевают и отдыхать, и личную жизнь устроить, и по миру поездить, и детей родить. Может вам стоит место жительства сменить, а не работу? может вас город (москва же, да?) выматывает?

Гость
#67

Работаю в школе 9й год уже. Категорически не желаю быть учителем, работаю воспитателем продленки. Есть пассивный доход, поэтому маленькая зарплата не смущает. Главное для меня - личное время и удовольствие от работы. 6часовой рабочий день, но в этом году директор заставил работать с 8 до 19. Три дня в неделю. Оставшиеся два дня по 8 часов. Получается свыше 40ка часов в неделю! Я оооочень стала уставать. И стала брать больничные. В сентябре недельку отдохнула, в октябре взяла на неделю больничный. Я ведь себя люблю. Никто мне спасибо не скажет, что по 50 часов работаю. А когда надорвусь - выкинут. Ну и смысл надрываться . Несусь в поликлинику с любым насморком, давлю на то, что работаю с детьми и деточек не хочу заражать. Больничный дают сейчас легко (боятся коронавируса). А я этим пользуюсь. Классно отдохнула неделю. Но у меня правда насморк жуткий и кашель, орз у меня взаправду. Просто раньше я бы даже внимания не обратила на насморк. А теперь беру больничный, раз директор заставляет так много работать. Буду законными методами устраивать себе отдых. Такая мудрость ко мне пришла в 34 года. А потому что поняла, что сколько бы не зарабатывала, всё уходит на еду, кварплату и одежду. На какие-то серьезные вещи - дом и машину, не получается отложить. Смысл тогда надрываться, работая на унитаз? Самое главное - здоровье! Надорву его на работе и никому не буду нужна.

Гость
#68

Ой, автор, а я и не прочитала, что вы в образовании! Только заголовок прочла)) так мы с вами коллеги! В нашей сфере деятельности здоровых людей НЕТ! Большая нагрузка и стрессы к 35годам делает из нас больных старух. У меня образование учителя начальных классов, но я ни дня им не работала, каждый день вижу, как работают мои коллеги и не хочу так же. Лучше уж продленка за меньшие деньги! Я сразу поняла, что мне не хватит здоровья работать классным руководителем начальных классов. Малейший стресс - и я заболеваю. Пассивный доход выручает, у меня нет детей и не надо, для детей надо пахать, а я не умею и не люблю. Хватает на себя и ладно.

Гость
#69
Гость

Смешались вместе кони, люди.
1) работа. Стаж 8 лет вообще ни о чем , только начало. Если ещё репетиторствуете, то пусть ездят к вам
2) 30 - 35 - самый возраст подходящий для ребенка. До в основном маргиналы и рожают.
3) муж - ваш выбор , хотите живите дальше , нет - разводитесь
4) пол здоровье вообще молчу , набор ваших болясек не связан с профессией . Лечитесь , спортом занимайтесь
Быть или не быть унылым говном - ваш выбор , а не влияние внешних обстоятельств

Сами вы маргиналы... Наоборот рожать нужно раньше, это лучше

Гость
#70
Гость

Да. Очень-очень жалею. Последний год работала в престижном вузе. Думала, что умру от перенапряжения и постоянного прессинга, вымогательства взяток, оскорблений, унижений, лжи и абьюзерства от завкафедрой. Искренне желаю ей смерти и всем ее детям. Сама работа нравится, если бы не идиотское начальство. Работа была 7 дней в неделю,даже не 6, сейчас везде так...

Дорогой человек! От души желаю прости врагов, иначе наши проклятия против нас обернутся

Гость
#71
Гость

Дорогой человек! От души желаю прости врагов, иначе наши проклятия против нас обернутся

Да вообще ппц! Мне 46, трудового стажа 26 лет! Всю жизнь работала только официально и в белую. Работа правда не физическая, но сидячая. И посменно было, и в в ночную, но без переработок, как положено 40 часов в неделю. Личная жизнь удалась, правда не родила, но на то причины весомые, со здоровьем связаны (не из-за работы). Здоровье посыпалось после 44, позвоночник из за сидячей работы. Но в 30 лет? А как же вы до 60 собираетесь работать?

Гость
#72

Чем-то похожая ситуация. Тоже много училась и работала, но у меня не было выхода - я из очень бедной семьи, и еще в дестве поняла, что рассчитыввть надо только на себя. Мысль о зависимости от мужа приводит меня в ужас. Мне 35, ни мужа, ни детей. Но здоровье норм, я его берегу.
Автор, если честно, вы ноете! Бросайте своего недомужика и живите для себя. Вы ж молодая еще, займитесь здоровьем и не хандрите.

Гость
#73
Гость

Если в жизни не дали и не собирались давать старт, то приходится пахать. Если не пахать, то не было бы сейчас где жить. Не было времени любить себя. Если пытаться отсидеться за спиной мужика, мужики ленивые и невмбициозные, каждый второй орет: паши

вы правда такая дура? в образовании работаете?. чему вы можете научить? мне в жизни дали старт в виде высшего образования простого вуза. дальше сама. купить обычное жилье (не бизнес класс), простую машину (по факту не нужна) я себе в состоянии, так же как и выехать пару раз в год в европу отдохнуть. не заставляю себя жить с тем, от кого воротит, про поездки в ашан вообще молчу. жесть а не развлечения.

Олег
#74

закрутите роман - сразу почувствуете легкость и радость. да это иллюзия но даст вам немного силы

Гость
#75
Гость

Добавлю к посту 30. При чем самое обидное, что мне не нужны бриллианты, гора шмоток и прочее. Меня бы устроила жизнь, что я просто сижу дома, еда устроит самая простая из пятерочки по акциям, одежда устроит из смешных цен и самый минимум, на развлечения мне 5 тысяч в месяц хватило бы. То есть нет никаких супер запросов. Но даже на таком уровне никто меня содержать не предлагал никогда, все парни были или совсем бедные, или нормальные но принципиально считали, что девушка обязана работать наравне и чтобы она сидела дома и речи быть не может

5000 на развлечения?ежемесячно? Да вы непозволительно роскошествовать желаете, милая.

Гость
#76
Гость

Я очень жалею, что вовремя не сменила ненавистную работу. Здоровье угробила, иммунитет упал до нуля, сваливалась с температурой и всякими осложнениями каждые 1,5-2 месяца, то есть по сути болела круглый год, да не простыми сопельками, а очень тяжело. Надо было сменить работу сразу, как только она начала меня напрягать.

Как я вас понимаю. Но вовремя сменить ненавистную работу - нужны ресурсы. Видимо у вас их не хватало тогда,как и у меня.

Гость
#77
Гость

Все вложено в жильё и обустройство, теперь вообще не хочу работать. Муж не хочет тоже, еле еле выбиваю поездки в Ашан, живем у меня

Я конечно не эксперт, подумайте чего бы Вы хотели, запишите все что планируете и очень бы желали. Вот сама бы не поверила, но два раза в жизни так делала. В итоге все сбылось). Сама за жизнь 39 лет сменила 3 профессии и 2 мужей. Первый муж не подходил по темпераменту, от него один ребенок, от второго 2-е. Причем до 30 лет был один муж и одно рабочее место. Ребенка первого родила в 28,5 лет. Профессия для женщины не главное, но все же надо полагаться и на себя (на мужчин полагаться проблематично, в любой момент можно остаться одной в силу жизненных обстоятельств, поэтому надо уметь прокормить себя), поэтому подумайте и о том, чем могли бы заниматься не напрягаясь. Многие не могут родить самостоятельно сейчас, но есть же какие то способы. У меня подружка которой кисту удалили в 20 лет около 30 родила сама, есть такие случаи. И опять же надо подумать от кого бы Вы хотели родить ребенка, рожать лучше от того от кого хотите сильно родить.

Гость
#78

Автор,мне вас искренне жаль! Чувствую тоже самое примено,что и вы, ощущенин,что работу отнимает у меня жизнь и по факту это так и есть, потому что по большей части мужчина должен содержать семью. Я в отличие от вас в декрет ушла, ребенка родила, только вернуться на работу пришлось когда ребенку было 2 года и продолжать пахать, а с маленьким ребенком это ад,поверьте мне, и муж тут не помощник... У мужа всегда будет причина-его работа, ему некогода,он устал,он не может,а женщина как ломовая лошадь все должна успевать, вот и вся правда. Нужен либо надежный хороший муж, либо дополнительный доход,например, кто-то сдает годами квартиры,вот такие и кайфуют)

Гость
#79

Вы проосто лох..мь с работой и с мужем. Женщины, удачно родившие в 20 от высокопоставленных любовников - начальницы финансовых ведомств крупных и средних предприятий. И хамкж со звездным дитем тоже удачно вышли.

Гость
#80

Да. И недоброжелателям пожелайте сдохнуть, убивая здоровье на рпботе, как Ваша. Поверьте, они Вам желают именно того.

Гость
#81
Гость

Как этот единственный партнёр разбил твою гинекологию? За 30 лет?? Окуеть. Как терпеть можно мужика который портит на протяжении всей жизни м.а.н.д.у и в целом всю твою жизнь? ***. Тут дело не в работе, может данного мужика давно пора было выкинуть?

Браво!!)))))

Гость
#82
Волшебная Волшебница

Я не жалею, что работала, но жалею, что рассчитывала в молодости на работу, а не на мужчин. Надо было уделять больше времени поиску именно мужчин, а работа просто возможность заработать, чтобы одеться и привлечь мужчин.

Вы просто инфантил, который попал в ситуацию для взрослых. Крепитесь. Взрослейте.

Гость
#83
Гость

Вы проосто лох..мь с работой и с мужем. Женщины, удачно родившие в 20 от высокопоставленных любовников - начальницы финансовых ведомств крупных и средних предприятий. И хамкж со звездным дитем тоже удачно вышли.

Что такое "финансовое ведомство" предприятия?

Гость
#84

Мечта быть рожанкой содержанкой?! Серьезно?! Логика зашкаливает

Гость
#85

За восемь лет потерять здоровье,вы на урановых рудниках работали? Брехня и нытье.

Егор
#86

Я парень(29лет) и могу сопереживать по поводу работы,которую не оценивают внятно и адекватно,а какие-нибудь *** с умом,который излагает сотню банальностей,почему-то находятся либо в более тёплых должностях /либо меньше напрягаются

Гость
#87

Нет не жалею все нажитое -мое!Ни от кого не завишу,никому в рот не заглядываю.Терпеть никого не буду,из Ашана не питаюсь,сыну 18,учится в Универе и в колледже на разные профессии,работает программистом.Для Вас главное чтобы было здоровье и желание все изменить.Вы еще молодая,начнете сейчас успеете.Главное не бойтесь.Никто за Вас этого не сделает.Мужчин полно,главное чтобы Вас объединяло будущее,были общие планы и затем общие воспоминания.

Гость
#88

Нет не жалею все нажитое -мое!Ни от кого не завишу,никому в рот не заглядываю.Терпеть никого не буду,из Ашана не питаюсь,сыну 18,учится в Универе и в колледже на разные профессии,работает программистом.Для Вас главное чтобы было здоровье и желание все изменить.Вы еще молодая,начнете сейчас успеете.Главное не бойтесь.Никто за Вас этого не сделает.Мужчин полно,главное чтобы Вас объединяло будущее,были общее планы и затем общие воспоминания.

Гость
#89

Жалею, что вообще на этот свет родился. Те условия и правила, по которым живут все меня НЕ УСТРАИВАЮТ. Все эти работы мешают мне жить и наслаждаться жизнью(((
15лет трудового стажа.
Хожу на работу, на которой ничего не надо делать- и то отстой.
Если бы не турникеты, появлялся бы раз в неделю для непосредственного выполнения обязанностей.

Гость
#90

Нечего жалеть, иначе можно потонуть в жалости к себе. Это был осознанный выбор, причем собой.

Гость
#91

А вы думаете такого не бываету других? В офисе очень легко? Везде орут, вешают обязанности, да ещё и не платят за них. Нет возможности пойти в отпуск, больничный. А после дистанционки вообще все как собаки на цепи, могут дёрнуть в любой момент и доп.денег за это нет, потому что безработица. Знаю людей которые работают даже с онкологией, потому что содержать их некому. А учителя пенсионеры сидят в школе, хрен выгонишь, детей ненавидят, деньги с родителей тянут, но сидят и вас молодых выживают оттуда. Радуйтесь, что есть отпуск летом, в офисе его и несколько лет можете не увидеть.

Гость
#92

Дело не в работе, а в партнере, вам плохо с ним

Жрица Фиада
#93

Понимаю вас, у всех разное здоровье и самочувствие. И, действительно, может не быть сил работать целый день или на ногах. В таком случае нужно подбирать работу по силам, но, увы, сейчас везде заставляют работать на износ.

Гость
#94
Сорри - пишу без переводчика

Автор, нестыковка в тексте.

То Вы всю себя посветили карьере, то у Вас еле денег хватает на Ашан...

Это нестывка в жизни... всю себя карьере посвятила, а на Ашан не хватает

Гость
#95

Жалко лет, потраченных на каторжную работу «на хозяина», а не просто на работу. Лучше, когда женщина рассчитывает на себя, а не на мифического мужа. Тем более в случае автора не любимого.
Вы ещё достаточно молоды, что бы все исправить.
1. Работа на удаленке, во фрилансе имеет восхитительные возможности. Сейчас огромное количество курсов онлайн (как я понимаю автор занимается преподаванием). Работать дома - это возможность планировать свой день, работать когда и сколько сможешь. Экономия времени и денег на проезд и и.д. А работать нужно обязательно, и с удовольствием.
2.Мобильная работа даёт возможность передвижений. Поменяйте место обитания, попутешествуйте. Ведь работа всегда с Вами, она даст возможность прокормиться. Возможно удасться и партнера поменять. Новая обстановка даст толчек новым впечатлениям и чувствам. А там и ребёнка родите.
Подумайте о пересмотре своей позиции в отношении работы и партнера. Все в Ваших руках.

деиелство о вступлении в насоедс
#96

А мне жалко ваших учеников. Просто ужасно иметь такую безграмотную и глупую учительницу.

Эльмира
#97
Сорри - пишу без переводчика

Автор, нестыковка в тексте.

То Вы всю себя посветили карьере, то у Вас еле денег хватает на Ашан...

Значит, такая карьера. И зачем было здоровье гробить?

анна
#98
Гость

Меняйте сферу деятельности, в чем проблема?

у нас в больнице аналогично. Общее число часов в неделю рабочих 70. Из заболеваний немеют руки, скачет сахар (из-за нервного напряжения ), проблемы с придатком, посыпались зубы. Ушла в декрет спустя 6 лет . Первое время начинался нервный тик даже если надо было в декрете за документами придти.

Гость
#99

Прекрасно вас понимаю. В первую очередь займитесь здоровьем. Хороший гинеколог и эндокринолог вам в помощь. Гинекологические проблемы лечатся. Упадок сил может быть связан с эндокринологическими проблемами. По поводу мужа, если он сейчас не хочет помогать по дому и обеспечивать, то думаете с появлением ребёнка ситуация сильно изменится? А там и нагрузка увеличится. Знаю женщин, которые устраивают личную жизнь и в 40 и 60 лет. В 40 и детей ещё рожают. По поводу работы. Работа с людьми всегда эмоционально и энергетические изматывает. Тоже когда то 4 года работала в школе, потом сменила сферу деятельности в ней проработала 14 лет. Когда поняла что начинаю разваливаться я написала заявление на увольнение и ушла в никуда. Сложно было решиться, финансово готовилась к увольнению некоторое время, наладила контакты с потенциальными работодателями которые в соответствии с моей квалификацией могут взять на работу в любое время. Зато сейчас выделила себе время на сон и отдых, прогулки, посещение узких специалистов - полное обследование здоровья, лечение и даже нашла возможность для умеренных занятий спортом. Работы разной много, а я у себя одна. От того что я посвящу себе 3-5 месяцев времени мир не рухнет. Сейчас планирую искать работу с минимальным общением с людьми. За 18 лет насытилась, а впереди ещё если бог даст большая и длинная трудовая жизнь, которая должна приносить не только деньги, но и радость.

Ирина
#100
Гость

Работаю в школе 9й год уже. Категорически не желаю быть учителем, работаю воспитателем продленки. Есть пассивный доход, поэтому маленькая зарплата не смущает. Главное для меня - личное время и удовольствие от работы. 6часовой рабочий день, но в этом году директор заставил работать с 8 до 19. Три дня в неделю. Оставшиеся два дня по 8 часов. Получается свыше 40ка часов в неделю! Я оооочень стала уставать. И стала брать больничные. В сентябре недельку отдохнула, в октябре взяла на неделю больничный. Я ведь себя люблю. Никто мне спасибо не скажет, что по 50 часов работаю. А когда надорвусь - выкинут. Ну и смысл надрываться . Несусь в поликлинику с любым насморком, давлю на то, что работаю с детьми и деточек не хочу заражать. Больничный дают сейчас легко (боятся коронавируса). А я этим пользуюсь. Классно отдохнула неделю. Но у меня правда насморк жуткий и кашель, орз у меня взаправду. Просто раньше я бы даже внимания не обратила на насморк. А теперь беру больничный, раз директор заставляет так много работать. Буду законными методами устраивать себе отдых. Такая мудрость ко мне пришла в 34 года. А потому что поняла, что сколько бы не зарабатывала, всё уходит на еду, кварплату и одежду. На какие-то серьезные вещи - дом и машину, не получается отложить. Смысл тогда надрываться, работая на унитаз? Самое главное - здоровье! Надорву его на работе и никому не буду нужна.

Умница