Гость
Статьи
согласились бы вы на …

согласились бы вы на такую работу?

Я была на собеседовании но предложения мне пока не сделали -- думают, и я думаю. Из минусов: добираться по 2 часа в одну сторону. Автобус+ метро с 1 пересадкой. Зарплата ниже чем средняя по Москве. Причем прилично ниже. Другое дело что мне будет хватать на жизнь - кредитов, детей и вообще больших запросов нет. Функционал немного не тот, скажем так, только часть функционала который мне обычно интересен, то есть более узкая область, а я люблю разнообразие. Плюсы: очень крупная известная и как следствие престижная (для меня) организация. Кроме того, поиск работы затянулся.
Как думаете, если меня позовут -соглашаться?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, уволиться всегда успеете.
Москва большая, хорошо, что только 2 часа, а не более.

Гость
#2

Соглашаетесь... Сейчас работа ценна даже в Москве...

#3

Если вы молодая, вам помогают родители и вы сможете приобрести там полезный опыт и навыки, то да.

Dayana
#4

4 часа только на дорогу - же есть.Я так работала.В 5 закончил а в восьмом часу только домой доплелся. Уволилась.Хотя может для мск это норм...

Гость
#5

Если перспективная работа, то да. Если нет перспектив, или перспективы мизерные, то нет.

Гость
#6
Елизавета

Да, уволиться всегда успеете.
Москва большая, хорошо, что только 2 часа, а не более.

вот не хочу увольняться. У меня щас цель найти работу надолго,года на три хотя бы

Гость
#7
Milana

Если вы молодая, вам помогают родители и вы сможете приобрести там полезный опыт и навыки, то да.

средний возраст, помощь родителей мне в плане денег не понадобится, ну и опыт....с одной стороны да, но я и не молодой специалист

Гость
#8
Dayana

4 часа только на дорогу - же есть.Я так работала.В 5 закончил а в восьмом часу только домой доплелся. Уволилась.Хотя может для мск это норм...

Ну, в данном случае не в восьмом часу, а пожалуй ближе к 8. Уже подсчитала. Ну и из дома выезжать в 6-30 самое позднее. Жить только по выходным...

)))))
#9

А на кого устраиваетесь?

Гость
#10
)))))

А на кого устраиваетесь?

специалист по договорной работе

Гость
#11

Если крупная престижная компания, однозначно да. Есть место для быстрого роста

Гость
#12
Гость

Если крупная престижная компания, однозначно да. Есть место для быстрого роста

я давно заметила что старые крупные компании (в интересующей сфере) всегда предлагают низкие зарплаты

)))))
#13
Гость

специалист по договорной работе

Ну не плохо, но все же устройтесь, поработайте. Денег заработайте. Они же нужны.

Вика
#14
Гость

я давно заметила что старые крупные компании (в интересующей сфере) всегда предлагают низкие зарплаты

это правда.
Если вам реально очень нужна эта престижная компания - тогда идите работайте. Воспринимайте это место как университет и стартовую площадку.

Но если таких больших планов на карьеру у вас нет, а з/п ниже среднего и 2 часа ехать до работы - это плохие условия.
На низкой з/п можно работать, если есть другие "плюшки" - напр., работа рядом с домом, удобный график под себя, или это не основная работа и т.д.
А так думайте о том, что вы тратите своё жизненное время и еще 4 часа в день просто тупо на дорогу... это очень много. Должна быть материальная выгода от работы, адекватная компенсация за вложенный труд и потраченное время.

ElizabethSonne
#15

4 часа тратить только на дорогу, я бы не согласилась, какая хорошая и престижная фирма бы не была, тем более вам предлагают маленькую зарплату. Поближе к дому ничего нет?

Вика
#16
Гость

средний возраст, помощь родителей мне в плане денег не понадобится, ну и опыт....с одной стороны да, но я и не молодой специалист

пропустила этот пост автора. Тогда я бы тем более не стала устраиваться на работу с низкой зп, до которой ехать 2ч в одну сторону.

Ради записи в трудовой, для обучения и дальнейшего старта карьеры можно после института, когда тебе слегка за 20лет. НО если уже с опытом работы и среднего возраста - ищите работу ближе к дому. За низкую з/п работ хватает. По крайней мере в дороге не трястись часами.

Гость
#17

Нет, такая работа - это путь в никуда. Согласиться можно лишь на несколько месяцев если точно будет возможность перейти на работу поближе к дому.

Гость
#18

Автор, если предложений и вариантов особо нет, то соглашайтесь. Два часа по московским меркам - это ещё терпимо.
Сейчас из-за коронавируса на рынке труда непростая ситуация.
А так полгода поработаете, попутно поищете что-то еще, затем уйдете на новую работу, которая вас будет больше устраивать.
Зато эти полгода будете хоть с какой-то но зарплатой, да и раз компания известная, то лишний плюс в резюме будет.
Рассматривайте эту работу не как постоянную, а как оплачиваемую стажировку на время поиска другого места.

Гость
#19
Гость

Ну, в данном случае не в восьмом часу, а пожалуй ближе к 8. Уже подсчитала. Ну и из дома выезжать в 6-30 самое позднее. Жить только по выходным...

Конечно нет. Это не жизнь.

Гость
#20
ElizabethSonne

4 часа тратить только на дорогу, я бы не согласилась, какая хорошая и престижная фирма бы не была, тем более вам предлагают маленькую зарплату. Поближе к дому ничего нет?

ну как сказать маленькую - в нашем городе (и в соседнем) таких зарплат и то нет, да и работы тоже нет. Или добираться на трех автобусах, в итоге по времени то же будет. только ты будешь тратить время стоя на остановке, а в Москве - будешь сидеть в вагоне метро. Это я рассуждаю так

Гость
#21

работу рассматриваю исключительно на постоянку. записей по году в книжке и так хватает

Гость
#22
Гость

работу рассматриваю исключительно на постоянку. записей по году в книжке и так хватает

На постоянку это очень утомительно. Ну и все-таки личную жизнь надо налаживать. На это нужны силы и время, а не вид загнанной лошади. Плохой у вас вариант.

Гость
#23

Если других предложений нет - соглашайтесь. Не будет нравится - будете параллельно новую работу искать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: