Гость
Статьи
Не тяну роль …

Не тяну роль наследника и светилы медицины, или Как стать собой

П18, 2 курс меда.
Я из «известной» в нашем городе династии врачей. У моего отца «сеть» клиник по городу и области. Живем далеко не бедно) Но я какой-то…бракованный.
Начнём с истоков… Мой отец, будучи отцом 4-х дочерей, мечтал о сыне. Я был слабым ребёнком, часто болел, наверное, поэтому сестры, тетушки, бабушка так сильно заботятся обо мне. В итоге вырос я «нежным принцем». И, конечно же, меня отправили в мед. А из меня врач фиговый получается, неграмотный. Атлас по анатомии открывал раза 3. Экзамены у меня (« на 4») купленные. Отец в честь успешной сдачи летней сессии подарил машину (офигенный джип, правда, у меня нет прав и водить я не умею).
Суть вопроса: как объяснить родне, что я будущий доктор-смерть, что я не такой умный, как они?
Ещё такой момент: отец ещё тем летом говорил, что я могу бросить в любой момент, но тогда он обеспечивать меня не будет. И ещё у меня вообще ни к чему душа не лежит.
И я привык строить этакого playboy, из-за чего некоторые мои однокурсники, преподы считают меня наглым мажором. Не то, что мне было дело, что обо мне думают другие, но как перестать «казаться», а просто быть собой ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, ваш отец вероятно человек не глупый, а простых вещей не хочет понимать

Гость
#2

Станьте патологоанатомом.
Трупам все равно, какой вы врач.

Гость
#3

Расслабь анус, родители доучат, а потом сам уже кроме этого ничего уметь не будешь - втянешься. Иди сейчас уже подрабатывать с 3 курса мед.братом. В России без такого образования сам легко загнешься с такими врачами, что есть и теми законами, нормативами, что устанавливают порядок и способы со средствами оказания помощи. Если не пойдет и дальше, всегда сможешь уйти в экономику, юриспруденцию и управленца. Порой жизненно необходимо самому разбираться в вопросе и методах лечения. У каждого врача есть свое кладбище. Имхо. Хорошо сочетается: мед+юр+эконом направления. Если совсем лентяй - медпред всегда нужен.

Автор
#4
Гость

Станьте патологоанатомом.
Трупам все равно, какой вы врач.

Это стереотип, что патологоанатом занимается трупами. В основном - это прижизненная микроскопическая диагностика

Автор
#5
Гость

Странно, ваш отец вероятно человек не глупый, а простых вещей не хочет понимать

Не глупый - слабо сказано. Просто я, чтобы его не расстраивать, подыгрывал ему, у него и сложилась неправильная картинка об моих способностях

Гость
#6
Автор

Это стереотип, что патологоанатом занимается трупами. В основном - это прижизненная микроскопическая диагностика

Как вариант, но даже на него тебе еще ой сколько учиться )

Гость
#7

Учись, пока есть деньги и содержание. Когда кормушку прикроют сильно пожалеешь. Старарйся выучить предметы настолько хорошо, насколько можешь.

Автор
#8
Гость

Как вариант, но даже на него тебе еще ой сколько учиться )

На любой вариант долго учиться)
Ещё думал об суд.эксперте, но, пообщался с одним таким врачом, мрак это, и работа психологически тяжелая, и никакого «карьерного роста», и «на отца» работать не получиться

Автор
#9
Гость

Учись, пока есть деньги и содержание. Когда кормушку прикроют сильно пожалеешь. Старарйся выучить предметы настолько хорошо, насколько можешь.

Ну кормушку не прикроют(только если отец от меня «откажется, а это мало вероятно). Не могу я себя заставить учиться. Да и элементарно не могу запомнить все это, понять

Гость
#10

Самых халявные: физио, узи, рентген. Ответственность по минимуму, ты - художник, ты так видишь. ) Но и это тоже надо уметь и видеть. Физиотерапевтом - проще. Только, так или иначе с непрерывным образованием захочешь что-то с чем-то совмещать для галочки в карму.

Гость
#11

Доучись, чтоб отца не злить...потом владельцем будешь и еше бизнессы откроеш другие...у нас есть в городе владельцы клиник_ но они не врачи, есть наемные руководители и врачи

Гость
#12
Автор

Ну кормушку не прикроют(только если отец от меня «откажется, а это мало вероятно). Не могу я себя заставить учиться. Да и элементарно не могу запомнить все это, понять

Пока тебе это не надо, никто не заставит. Хоть, сифилис подхвати, сразу узнаешь и выучишь все схемы лечения и клинические проявления! Бугага

Автор
#13
Гость

Доучись, чтоб отца не злить...потом владельцем будешь и еше бизнессы откроеш другие...у нас есть в городе владельцы клиник_ но они не врачи, есть наемные руководители и врачи

Не все так просто. После ординатуры отец пристраивает в госку на года 2, чтобы на «бесхозных людях руку набили»

Гость
#14

Если сейчас бросишь вуз, то потом в 40+ пожалеешь, что диплома нет. Как-нибудь заставь себя.

Гость
#15

Сам бы на кого хотел учиться?

Гость
#16
Автор

Не все так просто. После ординатуры отец пристраивает в госку на года 2, чтобы на «бесхозных людях руку набили»

Ну судебных дел к министерству здравоохранения поболее даже)

Гость
#17

А кем стали все ваши четыре сестры?

Гость
#18
Автор

Не глупый - слабо сказано. Просто я, чтобы его не расстраивать, подыгрывал ему, у него и сложилась неправильная картинка об моих способностях

Ну так в чем проблема, отучись, а далее на вольные хлеба по своему желанию, у нас 95 проц не работают по профессии

Гость
#19
Автор

Не все так просто. После ординатуры отец пристраивает в госку на года 2, чтобы на «бесхозных людях руку набили»

Мерзкий человечишка ваш папаша 👎
Ну да бог его наказал дураком сынком.

Гость
#20

Может, вы себя недооцениваете и не так глупы, каким себя считаете? Даже на тройку надо что-то знать.

Гость
#21
Гость

Мерзкий человечишка ваш папаша 👎
Ну да бог его наказал дураком сынком.

Отчего ж? Циник, как и все врачи.

Гость
#22
Гость

Отчего ж? Циник, как и все врачи.

Не правда, не стоит обобщать. Просто есть люди г...но, а есть не г...но, и это не зависит от профессии.

Автор
#23
Гость

Если сейчас бросишь вуз, то потом в 40+ пожалеешь, что диплома нет. Как-нибудь заставь себя.

Понимаю, но мне кажется, что сейчас я тупо теряю время

Автор
#24
Гость

Сам бы на кого хотел учиться?

Не знаю. Сценаристом, но это глупая детская мечта

Автор
#25
Гость

Ну так в чем проблема, отучись, а далее на вольные хлеба по своему желанию, у нас 95 проц не работают по профессии

Учиться слишком долго) слишком много времени потрачено впустую

Гость
#26
Автор

Учиться слишком долго) слишком много времени потрачено впустую

Значит, добить надо просто.

Автор
#27
Гость

Может, вы себя недооцениваете и не так глупы, каким себя считаете? Даже на тройку надо что-то знать.

Я по жизни не глупый, много читаю, много чего знаю, хорошо подвешен язык. Но из-за того, что я долго время не учился и сейчас не учусь, а «просиживал штаны, мне сложно

Автор
#28
Гость

Мерзкий человечишка ваш папаша 👎
Ну да бог его наказал дураком сынком.

Почему же мерзкий ? Обычный…вы же его даже не знаете

Гость
#29
Автор

На любой вариант долго учиться)
Ещё думал об суд.эксперте, но, пообщался с одним таким врачом, мрак это, и работа психологически тяжелая, и никакого «карьерного роста», и «на отца» работать не получиться

Может перевестись га фарм факультет? И медик, и не врач

Гость
#30
Автор

Почему же мерзкий ? Обычный…вы же его даже не знаете

Тут и знать нечего, одной фразы достаточно.

Автор
#31
Гость

А кем стали все ваши четыре сестры?

Врачи: лор, эндокринолог, кардиолог, лор

Гость
#32
Автор

Не знаю. Сценаристом, но это глупая детская мечта

Почему же глупая мечта, хорошая профессия. Но мне кажется, не столько образование сколько талан важен.Можно и в меде учиться и развиваться как сценарист.

Автор
#33
Гость

Тут и знать нечего, одной фразы достаточно.

А мне как нормальным стать ?

Гость
#34

А почему вы решили спросить у женщин?

Вика
#35

автор, мой совет - доучивайтесь на меде. Специальность выбирайте терапевтическую.
А когда получите диплом, идите работать на отца по АДМИНИСТРАТИВНОЙ части. Скажите, что вас больше привлекает ведение и развитие бизнеса, а не работа с пациентами. Если нужно попросите его оплатить бизнес-курсы, чтобы разобраться в "азах". А уже на месте по ходу дела втянитесь в рабочий процесс.

Сами говорите, что у отца сеть клиник. В таких организациях всегда есть управляющие, которые непосредственно медициной не занимаются, но занимаются договорной, закупочной и т.д. деятельностью.

Автор
#36
Гость

А почему вы решили спросить у женщин?

Первый анонимный форум, который мне выдал google. А что ?

Мира
#37

Я аж перекрестилась не дай Бог попасть к такому наследному врачу. Аминь.
Автор Христа ради,не учитесь, если у вас к этому душа не лежит,пожалейте людей,и без вас в больницах хватает таких "докторов".

Гость
#38

Была я на твоём месте, автор. Только из меня делали экономиста. Я ненавидела экономику, ничего не понимала в высшей математике и всеми силами то пыталась прогуливать, то переводиться. Но внезапно отец умер. Мать заболела. Я взяла себя в руки и доучилась, но ненависть к экономике не прошла. Поэтому работала где придется, тем более уже некому было меня на работу пристраивать. За десять лет примерно после смерти отца наше семейство растратило все деньги, которых могло бы хватить на правнуков. Меня спасла мечта. Я знала, что я люблю, поэтому отправилась получать второе высшее, потратила на это ещё шесть лет. И потом уже с нуля начала подниматься с новой специальностью. Это был тяжёлый путь, так что не советую. А брат мой гораздо старше, из него делали дипломата, он молчал и бухал, и по итогу ничего не смог, везде за него был отец, который потом просто лишил его наследства. Ты зря думаешь, что ничего случиться не может. Может что угодно. К тому же в своем положении ты рискуешь себя потерять, разменяв на тусы/наркоту, или где там ещё можно забыться, когда ты всем должен и ни черта не соответствуешь. Подумай, что ты реально хочешь. Если этого не может тебе дать мед, то поговори с отцом. Играть всю жизнь ты не сможешь. Постарайся донести до него все, я в свое время не смогла, а жаль. Но ты попробуй. Само точно не рассосётся. Затянешь, тебе же потом припомнят, сколько бабла угрожали на твое обучение, сколько тебя содержали и прочее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: