Гость
Статьи
Почему руководители в …

Почему руководители в 80% случаев такие глупые?

Это не только я замечаю. Но и люди, которые сами руководят, и коллеги мои, и друзья... Я , честно говоря, вообще не понимаю, как такие люди становятся руководителями. В моем понимании руководитель - …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Натка
#101
Зима

автор, я была руководителем. Поняла, что руководитель должен уметь стучать кулаком и требовать.
Я не умела. В итоге все тащила сама. Ну не приемлет работник хорошего руководителя (
Прокорпела на этой должности полтора года и с радостью свалила.

Речь не о хорошем руководителе а о том чтобы все таки не быть самодуром.

🔥 Фрактальный мен 🔥
#102
Бухие бухи

На руководящие должности чаще психопаты пробиваются, просто это в их природе, интеллект там вторичен.

😂😂😂
А в подчинение попадают только мазохисты! 😋

Гость
#103
🔥 Фрактальный мен 🔥

😂😂😂
А в подчинение попадают только мазохисты! 😋

Дело в том, что психо характеристики и компетентность не связаны. Может быть хороший спец, но тихий, стеснительный чел. а психопаты любят быть центром. разве я не права?
кто бы мне дал совет, девушки? хочу перейти с основной на совмещение. может быть подстава - если писать заяву не о переводе, а две на увольнение и прием, любовница шефа может подставить, первое подпишут, второе выкинут, например. что делать?

Гость
#104

Ну, вы как маленькая. Вы как будто не понимаете, что у нас начальники - это не компетентные, хорошо образованные люди с нужными скиллами, а сплошь родственники и друзья высшего руководтсва. Сынки, дочки, племянники, жены, любовницы, дружки - люди с абсолютно левым образованием, туповатые, с непойми каким опытом, зато - лояльные. Если начальник не родственник, то - жоп*олиз, плохо работает (вернее, за него работают другие), но идеально льстит и прогибается перед начальством, умеет в уши лить. Умный и способный человек будет, максимум, замом или руководителем группы, и то вряд ли.

Гость
#105
Гость

Ну, вы как маленькая. Вы как будто не понимаете, что у нас начальники - это не компетентные, хорошо образованные люди с нужными скиллами, а сплошь родственники и друзья высшего руководтсва. Сынки, дочки, племянники, жены, любовницы, дружки - люди с абсолютно левым образованием, туповатые, с непойми каким опытом, зато - лояльные. Если начальник не родственник, то - жоп*олиз, плохо работает (вернее, за него работают другие), но идеально льстит и прогибается перед начальством, умеет в уши лить. Умный и способный человек будет, максимум, замом или руководителем группы, и то вряд ли.

ну вот да, в отношении многих так и есть, согласна.

Гость
#106

из тех о ком я писала, №1 когда берега попутала, от нее сбежали все вменяемые, ну а потом все закончилось, но она хотя бы свои и папины деньги проела. №2 откуда его вытащили, умеет только говорить, больше ничего, говорил пока все не развалил, было образцовое производство, люди много потеряли. №3 Пьянчужка без мозга, приблизил полуголое тупенькое хам.ло, одна мне говорила - ты должна радоваться, что я спрашиваю тебя как мне работать. Собственник умный интеллигентный, не вмешивался. №4 ее уже вся Москва знает, что это, и никто понять не может, почему умный собственник ее держит.
Манипуляции дешевые, развод на бесплатную работу это мелочи. Главное то, что они разорили хорошие фирмы или сделали очень большие убытки, подставили людей, и остались хорошими

Гость
#107

Ой сколько тут комментов!) Деффективные менеджеры видать всполошились и себя узнали в теме!))) Да, потому что кумовство, либо сосалки начальства. И работают за них другие, за меньшую зп и большими переработками, которые не оплачиваются. Увы, никто не знает, как поменять эту ситуацию(((

Гость
#108
Гость

Ой сколько тут комментов!) Деффективные менеджеры видать всполошились и себя узнали в теме!))) Да, потому что кумовство, либо сосалки начальства. И работают за них другие, за меньшую зп и большими переработками, которые не оплачиваются. Увы, никто не знает, как поменять эту ситуацию(((

никак закон сегодня не защищает. есть такие, что переспали со всеми, карьеру сделали, либо как серый кардинал. всё решает, а ответ пусть мужик держит, она вся в лопушках. наблюдались и такие, которые мужиков потом шантажировали к стенке прижимали "мимолетными" отношениями. и что ты противопоставишь женщине, которая мужика со всех сторон обработала? ему нужны твои идеи и профессионализм? да, нафик. ну, их можно и отнять и себе присвоить.

Натка
#109
Автор

Не. Тут круче было.
Мне сказали, что моей начальнице показалось, что я на нее враждебность распространяю , а потом прилетел штраф за это в 3 т.р.
Мою коллегу, одну из лучших , увольняют за это же - типа она слишком враждебная , хотя ее любит весь младший коллектив и она делала компании много хорошего

У вас есть глрячая линия? Если есть - обращайтесь. Иногда это очень даже работает..тем более если уходят постоянные работники которые прилично уже поработали и за которыми нет косяков.

Гость
#110
Натка

У вас есть глрячая линия? Если есть - обращайтесь. Иногда это очень даже работает..тем более если уходят постоянные работники которые прилично уже поработали и за которыми нет косяков.

3тр... у меня ежемесячную надбавку в 30 тр сняла новая пассия шефа) госконтора, не частная лавочка. и она даже в этом подразделении не числится. но всем руководит. женщин вобще всех ненавидит. были преценденты, портила карьеру.

Гость
#111
Гость

никак закон сегодня не защищает. есть такие, что переспали со всеми, карьеру сделали, либо как серый кардинал. всё решает, а ответ пусть мужик держит, она вся в лопушках. наблюдались и такие, которые мужиков потом шантажировали к стенке прижимали "мимолетными" отношениями. и что ты противопоставишь женщине, которая мужика со всех сторон обработала? ему нужны твои идеи и профессионализм? да, нафик. ну, их можно и отнять и себе присвоить.

Больше всего бесят сосалки, которые непонятно чем занимаются на работе, но других всех не блатных муштруют, чтобы работали больше и эффективнее и за меньшую сумму.

Гость
#112
Гость

Больше всего бесят сосалки, которые непонятно чем занимаются на работе, но других всех не блатных муштруют, чтобы работали больше и эффективнее и за меньшую сумму.

Одна такая, все наружу, каблуки 12 см на коротеньких кривых ножках, на работе 8 часов делала свои дела, правда, пьяного гена за границей возила и не только, пыталась че то хамить. Когда совсем тупила и спрашивала как делать, тут же говорила - ты должна радоваться, что я спрашиваю, какая разница, что ты больше знаешь, начальник я.

Гость
#113

Потому что в начальники стремятся посредственные люди, которым хочется доказать что они что- то умеют за счет своих подчиненных и угодники для вышестоящего начальства (жополизы).

Гостья
#114
Гость

Руководителя назначает его руководитель. А его руководитель более всего обычно заинтересован, чтобы его не подсидели.

Да, сталкивалась с таким. Работала юристом в юрфирме. Начальник- человек вообще без юр. образования, вроде, экономист. А нами управлял.

Гость
#115
Гость

Больше всего бесят сосалки, которые непонятно чем занимаются на работе, но других всех не блатных муштруют, чтобы работали больше и эффективнее и за меньшую сумму.

вот да! не раз её на работе заставала с разными мужичками, у кого-то жены поблизости работали, вобщем человек всем сознавался, что любит секс на работе - зависимость. И оп...она замужем за моим шефом. Раньше были приятельницами, а тут сразу она показала, что всё изменилось - она всё решает, хотя официально она мне никто. Просверлила глазами, когда шеф довёз пару раз, хотя я замужем и вобще его не рассматриваю, и пытается сломать мне карьеру - присваивает мои идеи, клевещет на меня верхнему руководству сама, мужа натравила, что он снял мне надбавку, ... и оп..продолжает цеплять мужиков. а нафика ей старикан? теперь пользуясь влиянием мужа, ей хочется молодых и красивых. да и старых любовников не забывает.... и вот блин тут я с идеями, рвусь работать. А кому это надо в таком вертепе, где кто-то только о сексе, а кто-то только идею спереть... чувствуешь себя дураком. Ещё шеф дурак - на неё все патенты, ей все деньги, посрался с людьми, с которыми ни одно десятилетие работал. Выходит, мы не Америка, сосалки у нас хорошо пристроены. Многие карьеру сделали, кто-то в топ-менеджменте. А девушки с идеями - белые вороны, глаза только мозолят. Так и живём. Противно.

Гость
#116
Гость

вот да! не раз её на работе заставала с разными мужичками, у кого-то жены поблизости работали, вобщем человек всем сознавался, что любит секс на работе - зависимость. И оп...она замужем за моим шефом. Раньше были приятельницами, а тут сразу она показала, что всё изменилось - она всё решает, хотя официально она мне никто. Просверлила глазами, когда шеф довёз пару раз, хотя я замужем и вобще его не рассматриваю, и пытается сломать мне карьеру - присваивает мои идеи, клевещет на меня верхнему руководству сама, мужа натравила, что он снял мне надбавку, ... и оп..продолжает цеплять мужиков. а нафика ей старикан? теперь пользуясь влиянием мужа, ей хочется молодых и красивых. да и старых любовников не забывает.... и вот блин тут я с идеями, рвусь работать. А кому это надо в таком вертепе, где кто-то только о сексе, а кто-то только идею спереть... чувствуешь себя дураком. Ещё шеф дурак - на неё все патенты, ей все деньги, посрался с людьми, с которыми ни одно десятилетие работал. Выходит, мы не Америка, сосалки у нас хорошо пристроены. Многие карьеру сделали, кто-то в топ-менеджменте. А девушки с идеями - белые вороны, глаза только мозолят. Так и живём. Противно.

И что забавно. Думаете, красавица и за собой следит? Прикол, что совсем нет. Очень одутловатая с безумными колкими глазками поплывшая в весе, никогда модно не одевалась, работоспособностью не блистала. Всегда с жалобами на здоровье депрессивная тётка. Ну окрутив шефа, сказала что впервые пошла почистить пятки в салон от натоптышей и вколоть ботокс. Лицо теперь как маска. Одета как серейшая мышища. Но любят некоторые мужчины, женщин, готовых на секс в любом углу.

Гость
#117
Автор

Не. Тут круче было.
Мне сказали, что моей начальнице показалось, что я на нее враждебность распространяю , а потом прилетел штраф за это в 3 т.р.
Мою коллегу, одну из лучших , увольняют за это же - типа она слишком враждебная , хотя ее любит весь младший коллектив и она делала компании много хорошего

Ей не показалось, судя по Вашему посту

Гость
#118
Бухие бухи

На руководящие должности чаще психопаты пробиваются, просто это в их природе, интеллект там вторичен.

это часто очень удобные для начальства люди ,они говорят " есть "и пошло поехало ,они не когда не сомневаются и не возражают очень удобные сотрудники

Гость
#119
Зима

автор, я была руководителем. Поняла, что руководитель должен уметь стучать кулаком и требовать.
Я не умела. В итоге все тащила сама. Ну не приемлет работник хорошего руководителя (
Прокорпела на этой должности полтора года и с радостью свалила.

а что требовать? то, что нужно? или то, что велит вышестоящее начальство? показатели для рейтинга...

Гость
#120

Грамотный руководитель это тот который вовремя прекращает руководить, чтобы ситуация разрешилась.

Гость
#121

Есть принцип Питера или теория некомпетентности, согласно которой человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Гость
#122

К сожалению слишком поверхностная аналитика "Всё не то чем кажется". Во первых какого уровня руководители вас не достойны - а вы знаете их права и обязанности? Во вторых, какова структура тех подразделений, что бы судить о креативности - в торговом павильоне одно, в цехе завода другое, в бухгалтерии третье, в "головном " управлении четвёртое. В третьих количество штата и его юридическая основа, и далее область задач решаемых коллективом - это креатив, или тупое исполнение чужих.. (есть заданий, есть хотелок для пыли в глаза..). Ваше описание подходит под цеховое нижнее звено! - там работа в ограниченных рамках возможностей, порой даже при недостающей материальной базе, от того и поведение начальника тупо упёртое и на первый взгляд не логичное, здесь принцип логического построения находится в другой плоскости - "я стараюсь найти виноватого в том задании, которое изначально неисполнимо! - (найди то, не знаю что, принеси то не знаю что)", "наезд" на подчинённого, таким образом "легитимизирует его в глазах начальства как исполнителя, а если не получается "видно его работу и виноватых"! Так что не стоит других людей считать глупее себя - такие обстоятельства, а работа жизненная необходимость! Эти вопросы нужно задавать тем, которые организуют этот бардак - тем которые говорят про цели и сроки, а какими силами и с помощью каких инструментов..., это для них лишнее! - вы же специалисты! А то что специалистам, нужны люди, деньги и инструменты .... - вот и создаётся видимость бурной деятельности, и главное есть конкретные виновники. Вот как то так.

Гость
#123

Все ответы не читал. Думаю, что это только вам кажется, что рук-ль глупее вас. На самом деле это не так, он умнее вас, поэтому он и рук-ль. Вы смотрите со своей позиции и видите только так, а он смотрит более в целом на процесс, и лучше вас умеет сопоставлять картину в целом, а вы этой части не видите, поэтому не понимаете, почему он думает и говорит так, а не иначе.

Гость
#124
Гость

Даже выражение устойчивое есть "начальник всегда дурак",каждый думает что справился бы лучше,по факту-дай руководящую должность и всё будет тоже самое

Лучший ответ👍

Гость
#125
Зима

автор, я была руководителем. Поняла, что руководитель должен уметь стучать кулаком и требовать.
Я не умела. В итоге все тащила сама. Ну не приемлет работник хорошего руководителя (
Прокорпела на этой должности полтора года и с радостью свалила.

Ерунда! Я сама недолго была руководителем. Вместе со мной в отделе было 4 человека - 4 женщины. Мы жили душа в душу! Мне бы в голову не пришло стучать кулаком и повышать голос. И мои подчинённые сами спрашивали, что ещё сделать, как помочь. Если с людьми по-человечески, то они всегда ответят тем же.

Гость
#126

Ну вот смотрите, работают профессионалы, умеют что-то делать, а один не умеет, не получается у него. Что с ним делают? Правильно, ставят руководить. А потом у него и тут как-то не очень получается. Тогда надо его повысить. И еще у нас очень много всяких родственников и знакомых в руководстве работает. А они как правило знают, что результат неважен. Поэтому интеллект и прочие знания отдыхают. А еще им интересно поразвлекаться- покричать потопать, людей поизбивать. Вот как-то так

Гость
#127

Это действительно так! Хороший специалист, умный, образованный строит карьеру в профессии. А не очень умный, не компетентный, плохо образованный специалист, понимает что в профессии он ноль, стремится продвинутся по общественной или административной линии. А выше стоящее руководство всегда поставит во главу той или иной организации человека не умнея себя, что бы тот его не подседел. Так и продвигаются по административной лестнице амбициозные приспособленцы.

Гость
#128
Milana

Это что я писала? Тоже вчера уволилась. Ситуация точь-в-точь только другая должность.

Это проблема!
Редакция Woman.ru, кто отвечает в нашей стране за руководителей, отправьте "мысли народа" им. Пусть почитают. Это же из-за подобных недоруководителей нет развития руководящего состава. Или сотрудник будет грамотным и вести предприятие вперёд, а с ним и всю страну или...

Гость
#129
Milana

Жалуйся в трудовую инспекцию.

1) Ну так это не на одном предприятии, а в основном так. 2) Трудовая инспекция не помогает особо. Вы, видимо, не сталкивались. Выходит, что это требует решения на более высшем уровне.

Гость
#130

Руководители не глупые. Просто цели у работника и руководителя диаметрально противоположные. Работник желает большую зарплату за свой труд, а работодатель стремится ее урезать, чтобы увеличить свою прибыль. Это относится как к жеку, так и к государственному аппарату в лице президента и министров.

Гость
#131
Гость

Даже выражение устойчивое есть "начальник всегда дурак",каждый думает что справился бы лучше,по факту-дай руководящую должность и всё будет тоже самое

А каждый второй думает что будет также. В реальности никто не даст проверить. Поэтому и держат некомпетентных годами. Это же удар по тем кто назначил - они же не ошибаются.

#132

Война. Это уничтоженное человечество. Этих людей сделал такими встроенный биологический боевой механизм.

Гость
#133

а вы прям образец для подражания?

Гость
#134
Бухие бухи

На руководящие должности чаще психопаты пробиваются, просто это в их природе, интеллект там вторичен.

Наверх всегда всплывает ***, пена и мусор. Исключения единичны

Гость
#135

Всё зависит от организации в которой вы работаете, в государственных и больших частных компаниях есть карьерный рост, люди повышаются в должности благодаря своим личностным навыкам, а не профессиональным, отсюда глупые руководители, которые исполнительные и покладистые. Небольшие компании не может возглавлять глупый руководитель она просто не выживет на рынке.

Гость
#136

Каждый стоит на своем месте.Вот если у вас две машины: Мерседес и грузовик.Вы на какой машине навоз повезёте.Глупец ищет руководящию должность или возглавляет бизнес.потому что не понимает что он недостоин этого места.Умный взвесив всё,берется возить навоз.

Гость
#137

экономика

Гость
#138

А с чего вы взяли, что они глупые? Может и не разбираются они в вашей мелкой работе, у них другие масштабы, задачи и ответственность. Не исключаю, что и такое бывает, как вы пишите, но не 80%. А вот истеричная тётенька, считающая себя умнее всех всегда есть в каждом коллективе. Одну такую умную недавно посадили на руководящее место, на которое она очень претендовала, она тут же и ***. Со стороны же казалось, что делать там ничего не надо, а оказалось надо. И надо такое, о чём "специалист высшего класса" и не догадывалась. Теперь бегает с безумными глазами и кричит "пАмАгите")

Илья Дашевский
#139

- отнюдь нет. В руководители концептуально назначают людей, хорошо умеющих не только, хотя и главным образом, лизать зад вышестоящему начальству, но и так или иначе делиться всякого рода откатами. И никак-никогда, увы, иначе. Посему на начальств. должности сплошь и рядом назначают "варягов" извне. И никому не интересно - насколько успешно функционирует то или иное предприятие. Ибо нет системы не то что ответственности, но даже и проверки-ревизии этого самого качества работы тех или иных учреждений. Увы...

Гость
#140

Все начальники(мало-мальские и выше) пользуются правилом "я начальник - ты дурак".

Гость
#141

ну, ответ на этот вопрос уже давно найден - это результат отрицательного отбора. ценность представляют не психологически отработанные, умные и адекватные, а обладающие навыками ***, подстав и вранья, не краснея... вот почему этот отбор ещё себя не изжил - это действительно вопрос!

vasj
#142

Если бы начальник вышел с самих низов с него есть толк, а так назначили а смысл производства только по верхам с него толку как с нашего начальника ( с козла молока).

Вася
#143

Чтобы идти по головам к нужной должности, нужны одни навыки, а чтобы эффективно руководить командой - другие. Чтобы назначить в начальники человека из 1-й категории, нужен адекватный руководитель, а как он оказался на своём месте? Вот, собственно, и всё. Выводы делайте сами

Гость
#144

Начальник это прошлый век. В коллективе должны признать лидера за его отношение к персаналу и умение организовать работу. Все принимаемые решения сообща, только будет порядок.

Гость
#145

Бывший руководитель был не глуп, но ,не умел своё управление защитить перед высшим руководством. Блин, это очень напрягало, в глаза одно, а за глаза другое. ещё присутствовало « панибратство» этот момент вообще был заметен и к нему не было уважение как « шефу» . Убрали его, пришёл другой амбициозность зашкаливает, сам ничего в этой должности не понимает, пока над ним все хихикают, что будет дальше посмотрим 😀 Мало хороших управленцев, чисто мое мнения.

Гормон роста
#146

Много нюансов, автор, которые не видны, пока сам не начнешь руководить.
1. Это госслужба или коммерческая структура? Разные типы руководителей приживаются в них. В коммерческой структуре хороший руководитель - тот, кто зарабатывает деньги (или способствует этому). На госслужбе - тот, кто обеспечивает поставленные задачи на своем уровне.
2. Важно, какого уровня руководитель. Если среднего звена, то это такой же зависимый человек (куда более зависимый, чем последний дворник), который сам решений принимает не много. И его эффективность зависит от политики компании в целом. Хоть он золотой будет, но если, высшее руководство решает стимулировать сотрудников, например, за сданные вовремя отчеты, а не за креатив, то не из своего же кармана ему платить креативщикам.
3. Я не считаю, что "кумовство" - это всегда плохо. Лояльность сотрудника - это тоже важно. Потому что да, есть великие спецы, которые смогут работать лучше, но раньше или позже упираешься в то, что они перерастают своё место и перестают работать на тебя по сути.
4. ДЛя меня хороший руководитель - тот, кто может организовать работу подчиненных, а не сам хвататься за всё. Чтобы когда его нет хотя бы пару недель, контора не замирала, а работала в обычном режиме. Если это есть - это хороший руководитель вне зависимости от остального.
5. От размера организации зависит. Если контора типа моей - человек до 50, когда каждого в лицо знаешь и за счет человеческого фактора очень многие вопросы решаются, - это одно. Если контора большая, то и ошибки дороже стоят, и нна замену человеческим качествам идут функциональные, люди становятся винтиками (включая средних руководителей).
Короче, судить легко - попробуй сделай лучше, тогда честь и хвала.

Гость
#147
Гость

В основном, по блату ведь становятся. По знакомству. Как они могут быть умными руководителями,? А если сами,то подлецы,идущие по трупам или хитрые жополизы. По-настоящему порядочному адекватному человеку изначально трудно командовать, приказывать, в чем то унижать и ущемлять людей.

Не совсем согласна, я пришла на обычную должность и меня через месяцц поставили замом, но я человек вообще простой и с директором не дружила. Три года отработала всему училась в процессе

Сергей рудов
#148

Потому,что на руководящие должности попадают люди по протекции,по родственным связям и за взятки.Ни кто не заморачивается профессионализмом кандидатов.

Зиновий
#149

Конституция
Преамбула
Конституция является обязательным и полным сводом правил деятельности всех государственных служб по обеспечению благополучия большинства граждан страны неукоснительным исполнением действующего законодательства.
Эволюционный путь.
Всенародный Референдум по реформе конституции РФ.
Минимальный набор обязательных конституционных норм:
1. Любые изменения в конституцию могут вноситься только через референдум народов России, в вопросах которых должно быть однозначно указано предлагаемое их действие.
2. Избирательная система должна определяться только посредством референдума народов России.
3. Все природные ресурсы Страны являются всенародной собственностью граждан России и не могут быть приватизированы в чью-либо частную или личную собственность.
4. Все предприятия независимо от формы собственности находятся в непосредственном хозяйственном ведении их трудовых коллективов.
5. Суммарный ежегодный доход всех госслужащих России не может превышать суммарный ежегодный доход всех граждан России за вычетом суммарного ежегодного дохода всех госслужащих России.
6. Окончательное решение о нарушении конституционных прав граждан принимает Конституционный Суд, чьё решение обязательно для исполнения всеми государственными органами власти.
Не исполнение кем-либо решения Конституционного Суда является уголовно наказуемым деянием не имеющим срока давности.
7. Нарушение решения референдума народов России считается тягчайшим преступлением перед народом России и государством и не имеет срока давности.
8. Сделать ФСБ исполнительным органом исключительно при законодательном органе управления страной.
В такой стране будет приятно и комфортно жить всем людям добросовестного труда.

Гость
#150
Гость

Руководителя назначает его руководитель. А его руководитель более всего обычно заинтересован, чтобы его не подсидели.

Чтоб он ему был удобен.