Гость
Статьи
Почему руководители в …

Почему руководители в 80% случаев такие глупые?

Это не только я замечаю. Но и люди, которые сами руководят, и коллеги мои, и друзья... Я , честно говоря, вообще не понимаю, как такие люди становятся руководителями. В моем понимании руководитель - …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Аркадий
#151

Ну и что Вы сказали? Что есть плохие руководители? Свежая мысль.

#152

Ну, то что был бардак, это скорее всего, как в басне.."Лебедь, рак и щука".
То что тупые попадают в руководители... так потому, что часто, еще более высокие руководители, не хотят себе конкуренции, им главное преданность. Если выше, только хозяин предприятия, то он может бояться "отжима" своего бизнеса, но в процесс вовлекаться не сильно хочет (контроль процесса, это для многих нудное, неприятное дело).
П.С. можно еще версий придумать... А так-то, только туповатый, думает, что Знает и Умеет делать абсолютно все.

Гость
#153

Протестантизм уничтожил Веру и Традиции. Заменил Веру на Волю с жаждой Власти и Наживы. Нашим Миром правят Идиоты и Скоты с безудержной жаждой Власти и Наживы. Этот Идиотский Мир (мир идиотов) навязывает человечеству потреблядство и жадность, эгоизм и насилие, жажду тупых развлечений и страсть к большим деньгам. Соответственно всё управляющее звено должно отвечать авторским целям по всем параметрам. Компетенции и навыки не нужны !

Гость
#154

В системе за десятилетия выстроена коррумпированная "система" власти, которая не хочет видеть в руководителях всех рангов, даже низовых, людей умных, честных, заботящихся о соотечественниках и на которых нет компромата и порочащих сведений (по коррупции, по глупости, по сексу и пр.).
Почему?
Да, потому, что что у власти не будет рычагов влияния на таких людей, и независимые от власть предержащих руководители в Центре и на периферии могут решиться на слом десятилетиями создаваемой "системы" власти...

Гость
#155

По иронии судьбы, мне дали ответ в компании Ашан и Роснефть. Дело в том, что умный человек на высокой должности лишит компанию бардака, тогда встанет вопрос о том, зачем там толпа топ-менеджеров. Плюс, умный человек знает, как тяжело работать внизу, а это в бизнесе крайне нежелательно,потому что необходимо требовать.

Гость
#156

это везде так. Блат!!!!У меня то же самое. начальнег-футболист с отбитой башкой!!!! В стройке-просто ноль. зато устроен-по знакомству и друзьям
. Чел просо дурак-..... Зато свой....жуть......

gektor2048
#157

Моё мнение - 3 руководителя это ( басня Лебедь Рак и Щука ) ! Каждый из 3 видит Своё развитие бизнеса ! Договориться меж собой Оне не Могють-- А страдают подчинённые и Бизнес ( но этого Оне не Видють ) шторка упала ( а поднимать Некому ) !

Гость
#158

Все очень просто. В любом коллективе (группа в детском саду, школьный класс, курс студентов, рабочие в цеху, народ в стране) как правило 80% людей не далеких, если не сказать грубее - дебилов. Почему же коллектив руководителей должен отличаться от этой статистики? Вопрос риторический.

Вадим Жарков
#159

Наверное, автор, Вам просто не повезло. А может я везунчик. Мне 86 лет, работаю до сих пор, работать начал со 2-го курса университета и ни разу за это время не встретил ни одного руководителя, подпадающего под Ваше описание. Все были компетентны в своём деле, были уважаемы и даже любимы подчинёнными. Много мне дали своим примером в становлении меня как руководителя. Если только и встречались изредка поблизости (не у меня лично) "руководители", подобно описанным автором - то это были исключительно женщины.

Гость
#160

Особенно они глупы в гострвктурах, потому что с 3000 годов процветает кумовство, взятки

Гость
#161

Все началось с основания мира .

Гость
#162

самое смешное ,что как только вы сами станете руководителем то обязательно будут люди ,которые будут считать вас глупым

Гость
#163

А в руководителях теперь те, кто "жопку" вышестоящим лизал, кто в родне у высокопоставленных и нужных был, кто звезду пошире раздвинул.Вот так.

Гость
#164

Автору, прежде, чем вылезать на форум, советую почитать Законы Паркинсона и изучит их.

Гость
#165

К чему такое "туннельное мышление" (я про клише: плохой - злой, отвественный - безответственный, умный - дурак .... и т.д.)? Всё свободится к тому, что человек делает (поступки) ... Поступок = мотив (вопрос: зачем?) + действия (вопрос: что? как?) . Зачем Вам или ему надо соответствовать Вашим ожиданиям ... (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: "Зачем ...."? Вопрос можно ко всему отнести) ... Попробуйте взглянуть со стороны начальника на ситуацию ...ЗАЧЕМ все болтают и хнычут как надо сделать и не берут на себя роль главного? Кто-то боится, но делает, а кто-то обвиняет других, скидывая на себя вину как безответственный человек. Всё сводится к продуктивности. Если в Вас достаточно "внутреннего стержня", то не будете сидеть и ныть, зарабатывая "щебёнку" на проезд. Думайте "шире". В психологии есть такое определение: "мыслить коридорами". В каждом "туннеле" есть миллионы "коридоров", в которые можно повернуть, тем самым развивая себя и своё мышление, добиваясь успеха в жизни. Так что, хватит ныть, оправдывая свою безответственность. P.S. а поводу "некачественных" начальников .... Все мы не без греха ... Если в Вас хватает "яиц", то увольняйтесь и находите более оплачиваемую профессию. Если есть мозги и желание их развивать, то найдёте те самые "коридоры" и будете успешны

Гость
#166

Управляют психопаты, а руководят идиоты. Причина в том, что к мировой власти добрались психопаты, которым на руководящие должности нужны именно идиоты.

Уильям
#167

Руководитель не 500 евро,чтобы всем нравится. Очень часто их не любят просто за то, что они заставляют работать. Подчиненный редко бывает лоялен к развитию организации, в которой работает. И если его начальник пытается, что-то оптимизировать и перераспределить функции для улучшения рабочего процесса, то в 80% случаев он наталкивается на сопротивление своих подчиненных и они считают его глупым. Мол, дурак и так все работает, кудаон лезет, болото начинает бурлить и некоторые лягушки сваливают в соседний пруд....
Но бывает и так, что руководитель просто хочет усидеть на своем месте и всячески топит вокруг всех, кто против его болота, но это не 80%...
А ещебывает и хуже, когда начальник пытается наладить, то что работает без него, слон в посудной лавке и тогда люди уходят из-за излишнего контроля и администрирования.
Но правды ради, следует сказать, что в тех же 80% случаев это пересечение 1-ой и 3-ей ситуации... И в итоге получается как втом анекдоте - пожелейте своего начальника, ведь, приходя на работу, вы видите одного барана - его, а вас у него много...)))
Так, что из вашего вопроса совсем не понятно, что конкретно произошло... Обида на реформатора или на тупого выслуживальщика, или личное что-то, так тоже бывает, вариантов много. Так что ваши 80% не так однозначны.
Лучший руководитель тот, который может быть и жестким и добрым, когда это надо. Овладел искусством мягкой силы.

Гость
#168

Все руководители это психологически ущербные люди которые просто не могут чтобы не унижать и не оскорблять своих подчиненных!Они как упыри упиваются своим положением из-за дня в день!В прошлом они или Халуи или стукачи а в основном и то и другое!Кстати привет моему Пидору Сергей Александровичу Кривошееву!

Гость
#169
Гость

А почему вы считаете что руководитель должен соответствовать вашим ожиданиям личным и поощрять вас так как вы хотите ? Или ругать так как именно вы приемлите? Вы список давали? Так со мной можно а так нельзя?

Если руководитель ругает своего сотрудника, то он не руководитель, а г... 1. им не тот человек взят на работу,2. им неправильно была поставлена задача и он не убедился, что сотрудник его понял,3.он не заинтересовал сотрудника настолько, насколько требует от него.4. он не обеспечил сотрудника условиями и средствами выполнения задачи. Нельзя от мустанга требовать работу ишака и наоборот.

Гость
#170

Начальник всегда будет "плохим", ведь он мешает вам ничего не делать на работе. А всё остальное это защитная реакция.

Гость
#171

каждый человек стремится достичь уровень своей не компетенции.

Виктор
#172

Принцип некомпетентности Лоуренса Дж. Питера. Во многих организациях.

Апрстол Михаил
#173

Потому что умные люди не ценятся и особо ярко это выражено в России. Ценятся тупые и исполнительные. Умный человек будет задавать руководителю умные неудобные вопросы, а тупой и исполнительный будет делать то, что ему скажут. Вот и пробиваются по картерной лестнице исключительно тупые и исполнительные. Став руководителем тупой и исполнительный окружает себя ещё более тупыми замами чтобы на их фоне выглядеть умным. Этот порочный замкнутый круг современное общество не в силах разорвать, ибо сейчас царит эпоха потребительства в котой привыше всего материальные блага нежели умственное развитие и духовные ценности.Скорее всего этот порочный круг и приведёт человеческую цивилизацию к её закату.

Гость
#174

Была у меня одна молодая дура дурой,только орала как ненормальная и к тому же она безграмотная,как я знаю образования у неё нет соответствующего для руководящей должности а командовать поставили её

Гость
#175
Гость

Была у меня одна молодая дура дурой,только орала как ненормальная и к тому же она безграмотная,как я знаю образования у неё нет соответствующего для руководящей должности а командовать поставили её

И вообще это противозаконно назначать кого попало,без соответствующего образования

Гость
#176
Гость

А почему вы считаете что руководитель должен соответствовать вашим ожиданиям личным и поощрять вас так как вы хотите ? Или ругать так как именно вы приемлите? Вы список давали? Так со мной можно а так нельзя?

Один из долбоёбов -самодуров?

Гость
#177
gektor2048

Моё мнение - 3 руководителя это ( басня Лебедь Рак и Щука ) ! Каждый из 3 видит Своё развитие бизнеса ! Договориться меж собой Оне не Могють-- А страдают подчинённые и Бизнес ( но этого Оне не Видють ) шторка упала ( а поднимать Некому ) !

Вот тем то умный человек от дурака и отличается, что способен видеть всю картину в целом (с её плюсами и минусами), и увидев её, взвешенно, беспристрастно (учитывая мнения окружающих специалистов, наличие сил и средств) принимать адекватные управленческие решения применительно к конкретной ситуации, к тому же должен уметь просчитывать ходы наперёд, с осознанием последствий принятых решений.

Гость
#178
Гость

А почему вы считаете что руководитель должен соответствовать вашим ожиданиям личным и поощрять вас так как вы хотите ? Или ругать так как именно вы приемлите? Вы список давали? Так со мной можно а так нельзя?

А почему они считают, что с людьми можно поступать как со свиньями? Вы что сами такой руководитель? Оно и видно. Других обвиняете в их ожиданиях, а сами работать над своей злостью не хотите.

Гость
#179

Потому что ты в шарагах работаешь.
Я только один раз работала под начальством человека, который совершенно не знал чем отдел занимался. Она занималась административной работой типа к бухгалтеру/кадровику на встречу записать, отпуск оформить, но имхо это не руководитель, а секретарь какой-то
По вашему посту вообще видно, что вы сами работать не умеете. Подумайте о том, что не только руководители учатся выстраивать отношения с подчиненными, но и подчиненные с руководителями (учение называется managing up от гарвардской бизнес школы)

Гость
#180
Автор

Кхм... руководитель не должен соответствовать моим ожиданиям. Но ведь и тогда я мои на работе пуи пинать , ведь я как такой же работник получается не должна соответствовать его ожиданиям?)

Ваш руководитель, не небожитель, а такой же наемный работник, как и вы и его на должность назначил его руководитель. Возможно чисто с личном плане этот человек топ-менеджеру легче остальных в коммуникации и они сработались

Гость
#181

Работаю в бюджете. Руководство мягко сказать, обделённое интеллектом. Самый главный ещё шарит в области, которой руководит, в остальном имеет своё мнение, которое не всегда верное, но он его отстаивает. А вот замы оставляют желать лучшего. Всего три зама. Один с мозгами, но староват. Второй добрый, вежливый, троечник, что делает на работе, не понятно. Третий - просто туп…ой. Мозгов нет от слова совсем. Выгоден руководитель, потому как заведует финансами. Они вдвоём и пилят бюджетные деньги.

Гость
#182

У меня на работе все руководство абсолютно тупые и жутко ленивые люди. Это ужасно, когда бизнес находится в руках людей, которые за годы, годы работы даже не вникли в то, чем занимаются, что делают. Это на самом деле очень грустно, я такой тупости и лени ещё в жизни не видела. Жаль, пока нет возможности уйти...

Гость
#183
Гость

А почему они считают, что с людьми можно поступать как со свиньями? Вы что сами такой руководитель? Оно и видно. Других обвиняете в их ожиданиях, а сами работать над своей злостью не хотите.

Злость, это полбеды! Есть такие индивидуумы, как мой начальник глупый, припадочный, мерзкий тип. Его весь коллектив ненавидит! У него есть такая "фишка", во время разговора с сотрудниками, громко чавкать как свинья. Видимо, воспитывался в хлеву, вместе с такими как он. Закатывает истерики на пустом месте, передразнивает, ведёт себя неадекватно по отношению к женщинам. Знаете как? Он их пугает!!!! Прячется за дверью и когда слышит стук каблуков выскакивает на неё! И как с таким шизиком работать??? Вы не представляете, как это всё дико и омерзительно! 👿

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: