Гость
Статьи
Мотивация в выборе …

Мотивация в выборе профессии психолога.

При выборе профессии психолога чем лично вы руководствовались?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не знаю чем вообще люди руководствуются выбирая эту профессию. Как правило, у них зарплаты не большие и мало где они нужны. А частным стать, фактически нереально. Несмотря на это некоторые питают симпатию к этой профессии. Пологаясь лишь на хорошие стороны, коих не так
много

Гость
#2

Ну какой из тебя психолог, хосподи
Если ты даже себя не понимаешь

Автор
#3
Ewergeng

Я не знаю чем вообще люди руководствуются выбирая эту профессию. Как правило, у них зарплаты не большие и мало где они нужны. А частным стать, фактически нереально. Несмотря на это некоторые питают симпатию к этой профессии. Пологаясь лишь на хорошие стороны, коих не так
много

А какие есть хорошие стороны в этой профессии, как вы считаете?

Гость
#4

Только вступительными экзаменами) Сочинение, математика, биология это то что мне было под силу. Ещё атмосфера понравилась на психфаке.

Автор
#5
Гость

Ну какой из тебя психолог, хосподи
Если ты даже себя не понимаешь

тут скорей ты себя не понимаешь.

Гость
#6
Автор

А какие есть хорошие стороны в этой профессии, как вы считаете?

Вы хотите быть психологом?

Автор
#7
Гость

Только вступительными экзаменами) Сочинение, математика, биология это то что мне было под силу. Ещё атмосфера понравилась на психфаке.

Математика - это тема технарей, а биология и русский - гуманитарные дисциплины, значит вы и гуманитарий и технарь в одном лице. Да с такими данными вы на любую спец-ность поступите.

Гость
#8
Автор

Математика - это тема технарей, а биология и русский - гуманитарные дисциплины, значит вы и гуманитарий и технарь в одном лице. Да с такими данными вы на любую спец-ность поступите.

У нас математика на психфаке была на уровне мехмата. Ибо матметоды.
А вот я чистый гуманитарий. Поэтому ходила год на подкурсы и таки осилила эту математику.

Автор
#9
Гость

У нас математика на психфаке была на уровне мехмата. Ибо матметоды.
А вот я чистый гуманитарий. Поэтому ходила год на подкурсы и таки осилила эту математику.

Ну, а вы говорите, что вы руководствовались экзаменами. Получается, что всё-таки вам хотелось именно на эту специальность поступить. Почему?

Автор
#10
Гость

Вы хотите быть психологом?

Нет.

Гость
#11
Автор

Ну, а вы говорите, что вы руководствовались экзаменами. Получается, что всё-таки вам хотелось именно на эту специальность поступить. Почему?

Я поступала на соццфак изначально, но мне не повезло. Туда тоже наобум, потому что мч посоветовал. А подруга просила полно узнать про экзамены на психфаке. Я узнала и поняла, что лучше биология, чем история. Потом уже втянулась.

Автор
#12
Гость

Я поступала на соццфак изначально, но мне не повезло. Туда тоже наобум, потому что мч посоветовал. А подруга просила полно узнать про экзамены на психфаке. Я узнала и поняла, что лучше биология, чем история. Потом уже втянулась.

А по полученной профессии работать в дальнейшем планируете?

Гость
#13
Автор

А по полученной профессии работать в дальнейшем планируете?

Нет, у меня была другая мечта и я ее воплотила. А на психолога училась ради интереса. Поработала в школе год и всё.

Автор
#14
Гость

Я поступала на соццфак изначально, но мне не повезло. Туда тоже наобум, потому что мч посоветовал. А подруга просила полно узнать про экзамены на психфаке. Я узнала и поняла, что лучше биология, чем история. Потом уже втянулась.

А ваши однокурсники чем руководствовались?

Автор
#15
Гость

Нет, у меня была другая мечта и я ее воплотила. А на психолога училась ради интереса. Поработала в школе год и всё.

То есть по сути чисто ради высшего образования

Лапусик
#16

Мне была интересна эта профессия, да и учиться было интересно, но работала на тот момент я в другой сфере и не увидела я себя в профессии психолога. А увидела тогда, когда увидела людей, которые работают в моей сфере психологами, но там мне отказали в приеме на работу, намекнув, что не все так просто и что "с улицы" к ним не попадешь.

Гость
#17
Автор

А ваши однокурсники чем руководствовались?

Да кто ж их знает. В нулевых это было модно, а в профессии остались единицы.

#18
Автор

А какие есть хорошие стороны в этой профессии, как вы считаете?

Сидишь советы раздаешь за жизнь перетираешь)

Автор
#19
Лапусик

Мне была интересна эта профессия, да и учиться было интересно, но работала на тот момент я в другой сфере и не увидела я себя в профессии психолога. А увидела тогда, когда увидела людей, которые работают в моей сфере психологами, но там мне отказали в приеме на работу, намекнув, что не все так просто и что "с улицы" к ним не попадешь.

Это была какая-то частная коммерческая контора?

Автор
#20
Лапусик

Мне была интересна эта профессия, да и учиться было интересно, но работала на тот момент я в другой сфере и не увидела я себя в профессии психолога. А увидела тогда, когда увидела людей, которые работают в моей сфере психологами, но там мне отказали в приеме на работу, намекнув, что не все так просто и что "с улицы" к ним не попадешь.

А почему не видели себя в этой профессии? Это с самой профессией связано, или с вашими личными качествами?

Автор
#21
Ewergeng

Сидишь советы раздаешь за жизнь перетираешь)

А они (психологи) разве раздают советы?

#22

В школе нравились гуманитарные науки литература и обществознание. Пошла в колледж на воспитателя,там влюбилась в психологию,пошла в вуз на психолога

Автор
#23
Мария

В школе нравились гуманитарные науки литература и обществознание. Пошла в колледж на воспитателя,там влюбилась в психологию,пошла в вуз на психолога

я ч уть не прочитала "влюбилась в препода по психологии"))

Автор
#24
Мария

В школе нравились гуманитарные науки литература и обществознание. Пошла в колледж на воспитателя,там влюбилась в психологию,пошла в вуз на психолога

А работать психологом будете?

Лапусик
#25
Автор

А почему не видели себя в этой профессии? Это с самой профессией связано, или с вашими личными качествами?

Скучновато думаю, но я говорю, что нашла работу психологом, в той сфере где я работала, но работа не нашла меня.

#26
Автор

А работать психологом будете?

До декрета я работала воспитателем в детском саду очень маленькая зарплата и я решила открыть свой бизнес связанный с шитьем,училась этому 2 года сама. Но не жалею о том,что закончила вуз на психолога. Это мне помогает в жизни и является одним из моих увлечений. Не исключаю возможность пойти психологом,но у нас в городе берут только по блату. Как вариант рассматриваю обучение на клинического психолога и психотерапевта.

Гость
#27
Автор

Математика - это тема технарей, а биология и русский - гуманитарные дисциплины, значит вы и гуманитарий и технарь в одном лице. Да с такими данными вы на любую спец-ность поступите.

На псих фак сдают базовую математику, это тема любого человека со средним интеллектом

Гость
#28

Для женщины-гуманитария не так уж много специальностей, выбирать то особо не из чего было. Точные науки - не мое, нет интереса к ним (хотя пыталась его разбудить - училась в классе с углубленным изучением физики). На психологию сдавала русский, биологию и обществознание - с этими предметами у меня было все отлично. Где рассчитывала работать? HR, школа, детский сад, любое предприятие, где есть психолог. После получения диплома подобной работы не нашла, искать было некогда, нужно было срочно устраиваться хоть на какую работу (купила квартиру), немного поработала не по специальности и зависла в декретах, 5 лет дома сижу, есть мысли открыть свой домашний детский сад, психологом конечно работать уже не получится - диплом пылится уже 7 лет.

#29

я боюсь быть частным психологом, нет смелости

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: