Гость
Статьи
Папы, мужчины, которые …

Папы, мужчины, которые целый день с детьми

Добрый день! Мой старший ребенок ходит в спорт.школу, тренировки каждый день, я сейчас в декрете, поэтому есть возможность водить ребенка самой (потом выйду на работу, будет бабушка и няня), муж на работе круглыми сутками, даже речи быть не может, чтобы он водил на кружки. Но наблюдаю такую картину: на секции есть папы, которые каждый день, причем в разное время водят своих детей и сидят в раздевалке или холле по 2 часа, причем они не на телефоне, ни с ноутом, просто сидят. Вот кем работают такие папы, чем они занимаются... Или сейчас такая тенденция: мужчина-домохозяин, а женщина добытчик?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гоша
#1

Сейчас тенденция, что каждый в равной степени добытчик и домохозяин.

#2

познакомься и обсуди этот вопрос прямо с ними!

Линда
#3

Да разные ситуации. Кто-то в ночь работает, посменно, вахтой... Кто-то пенсионер например.... А ещё среди них возможно есть отцы которые детей просто привозят и отвозят но с ними не живут. Типа так общаются и всё. Разведённые и пр. Какая Вам разница почему и как. У вас так, у них по-другому.

Гость
#4

Мой муж хирург в реанимации, работает посменно, днём дома бывает чаще, чем я с обычным офисным режимом. Частенько водил детей в секции и кружки.

Гость
#5

тебе так хочется указать на чьи-то недостатки? может у него патент на изобретение, 7 квартир сдается или вагон акций норникеля - живет на дивиденды. в этом мире не все кушают землю с 10 до 18:00

Даниил
#6

Ну я вот директор и владелец
Могу днем с детьми быть,

Красавица
#7

Сейчас тенденция делать, что нравится. Кому нравится добывать финансы, а кому - дома сидеть и тупеть.

Кассандра
#8
Даниил

Ну я вот директор и владелец
Могу днем с детьми быть,

Вот, вот. А я владелица мотеля с рестораном в пригороде нашего областного центра и директриса. Тоже могу в любое время на своём Лексусе домой или куда-нибудь поехать. Но, дочке пока 5 лет, только в садик и из садика. В лучшем номере мотеля (у меня свой номер) могу прилечь часа на 2 после обеда в своём ресторане, муж на обед приезжает на своём авто. Мотель мой на трассе, много народа останавливаются на своих авто на ночь и принять душ, особенно летом, когда едут на юг к морю. Рядом магазинчики, неподалёку автозаправка, шиномонтаж.

Гость
#9

У меня муж работает из дома, всегда дочку на секцию возит и забирает. Просто это время у него как раз свободное. Но он не домохозяин, он много работает и хорошо получает. И любит меня и ребёнка.

Автор
#10
Гость

тебе так хочется указать на чьи-то недостатки? может у него патент на изобретение, 7 квартир сдается или вагон акций норникеля - живет на дивиденды. в этом мире не все кушают землю с 10 до 18:00

Судя по машине, на которой приезжает эта семья, по тому, как они выглядят: вряд ли

Автор
#11
Гость

тебе так хочется указать на чьи-то недостатки? может у него патент на изобретение, 7 квартир сдается или вагон акций норникеля - живет на дивиденды. в этом мире не все кушают землю с 10 до 18:00

У моего мужа бизнес, он не наемный работник, но он занят еще больше, чем те, кто на него работают, он постоянно на встречах,

Автор
#12
Гость

Мой муж хирург в реанимации, работает посменно, днём дома бывает чаще, чем я с обычным офисным режимом. Частенько водил детей в секции и кружки.

Ну так Ваш муж работал посменно, т.е. все равно это занятость, а тут стабильно папа КАЖДЫЙ день сидит по 2 часа в разлевалке+дорога

Автор
#13
Даниил

Ну я вот директор и владелец
Могу днем с детьми быть,

Смотря владелец чего и на сколько большие масштабы) Мой муж тоже в бизнесе, я не скажу, что это крупный бизнес, но достаточно успешный, муж занят постоянно, речи быть не может, чтоб он был с детьми в будни.

Гость
#14
Автор

Судя по машине, на которой приезжает эта семья, по тому, как они выглядят: вряд ли

Меня всегда такие люди, подобные автору, удивляют. Семья счастливо живет, имеют машину, водят ребенка на секцию. Ведут себя прилично и адекватно. Однако ж найдутся доброжелатели, которые им залезут в кошелек, отношения.

Гость
#15

Знала одного такого... Работает за копейки на какой то удаленной работе (типа модератор), днем спит, зависает на пляже, сидит с ребенком... Короче тунеядцы обыкновенные...

Автор
#16
Гость

Меня всегда такие люди, подобные автору, удивляют. Семья счастливо живет, имеют машину, водят ребенка на секцию. Ведут себя прилично и адекватно. Однако ж найдутся доброжелатели, которые им залезут в кошелек, отношения.

Я объясню. Именно этот папа любит устраивать «дебаты» в нашем родительском чате, склочничает, крысятничает, подговаривает тренера (был случай), и этой самой активностью вызвал мое внимание и некую неприязнь. Мне хочется ему сказать: что ты тут делаешь каждый день в будни? почему у тебя столько свободного времени, чтобы спорить тут с мамашками, устраивать мелкие подковерные игры. Просто неприятный тип. Не говорю в лицо, потому что я неконфликтный человек, не смогу напасть. Но неприязнь в этот тип вызывает.

Гость
#17
Гость

Знала одного такого... Работает за копейки на какой то удаленной работе (типа модератор), днем спит, зависает на пляже, сидит с ребенком... Короче тунеядцы обыкновенные...

Они у вас деньги просят? Чем они тунеядцы? А мать, если сидит с ребенком, - не тунеядка?

Гость
#18
Автор

Я объясню. Именно этот папа любит устраивать «дебаты» в нашем родительском чате, склочничает, крысятничает, подговаривает тренера (был случай), и этой самой активностью вызвал мое внимание и некую неприязнь. Мне хочется ему сказать: что ты тут делаешь каждый день в будни? почему у тебя столько свободного времени, чтобы спорить тут с мамашками, устраивать мелкие подковерные игры. Просто неприятный тип. Не говорю в лицо, потому что я неконфликтный человек, не смогу напасть. Но неприязнь в этот тип вызывает.

Скажет вам - у меня жена больше в три раза получает или я сдаю две квартиры. Или работа сутки через трое. Вариантов мб масса.

Автор
#19
Гость

Скажет вам - у меня жена больше в три раза получает или я сдаю две квартиры. Или работа сутки через трое. Вариантов мб масса.

Вряд ли он вообще на такой вопрос ответит, он здоровается через раз сквозь зубы... Игнорирует тех, кто с ним не соглашается в чате, пытается всё грести под себя) Это конечно детский сад, но вот такой случай.
Я предполагаю, что у него какая-то удаленная, невысокооплачиваемая работа со свободным графиком, потому что он готов сидеть в любое время часами всегда, никогда не торопится, сидит все эти два-два с половиной часа, ничего не делает, ни одного телефонного звонка. И не скучно же ему... Я пока дочку жду, убегаю, стараюсь съездить и сделать какие-то дела, чтобы время не пропало.

Гость
#20

Такое впечатление что большинство российских мужчин живут , чтобы ненавидеть разведённых, детей , малоимущих , некрасивых , полных и т.д.
И эта ненависть им приносит удовлетворение!
Их всех вырастили несчастные матери - которых всю жизнь гнобили и унижали , вот поэтому и вырастают моральные уроды !

Гость
#21

Ну не работает мужик, вам то какое дело, не пойму? Жена значит работает. Вас удивляет, когда в семье только один работает? Так это сплошь и рядом, детей же в любом случае одному из родителей везде таскать приходится, а значит и работать нет возможности.

Василий
#22

Так просто подойти и спросить! Есть разные работы. Разные графики у мужа и жены. Более справедливо распределяется нагрузка на родителей. какой-то маме можно поработать на полставки, а эти полставки отец побудет с ребенком.

Даниил
#23
Автор

Смотря владелец чего и на сколько большие масштабы) Мой муж тоже в бизнесе, я не скажу, что это крупный бизнес, но достаточно успешный, муж занят постоянно, речи быть не может, чтоб он был с детьми в будни.

У меня бизнесу 20 лет, все отлажено до мелочей
Так что могу удаленно работать, хоть из кружка, хоть с Бали

Автор
#24
Даниил

У меня бизнесу 20 лет, все отлажено до мелочей
Так что могу удаленно работать, хоть из кружка, хоть с Бали

У того папы бизнесу не может быть столько лет, если только он со школы бизнесом занимается, да и не похож он на бизнесмена))

Даниил
#25
Автор

У того папы бизнесу не может быть столько лет, если только он со школы бизнесом занимается, да и не похож он на бизнесмена))

Я тоже не похож и что?

Гость
#26

Да даже, если был бы похож. В семье всех устраивает, что мужчина отводит ребенка на тренировку. Такой же родитель, пусть тоже вовлекается в жизнь детей.

Линда
#27
Автор

У моего мужа бизнес, он не наемный работник, но он занят еще больше, чем те, кто на него работают, он постоянно на встречах,

Не хочу сеять зерно сомнения, но уверены что это встречи не с девицами? Просто так иногда бывает. И потом: есть женщины которые плохо водят машину или работают далеко вот мужьям и приходится детей возить.

Линда
#28
Автор

Ну так Ваш муж работал посменно, т.е. все равно это занятость, а тут стабильно папа КАЖДЫЙ день сидит по 2 часа в разлевалке+дорога

А может быть это не муж а водитель?

Линда
#29
Автор

Смотря владелец чего и на сколько большие масштабы) Мой муж тоже в бизнесе, я не скажу, что это крупный бизнес, но достаточно успешный, муж занят постоянно, речи быть не может, чтоб он был с детьми в будни.

Это он Вам так говорит? А не допускали вариант, что он просто этого не хочет? Да и зачем? Если жена может это делать сама и ей нетрудно?

Линда
#30
Автор

Я объясню. Именно этот папа любит устраивать «дебаты» в нашем родительском чате, склочничает, крысятничает, подговаривает тренера (был случай), и этой самой активностью вызвал мое внимание и некую неприязнь. Мне хочется ему сказать: что ты тут делаешь каждый день в будни? почему у тебя столько свободного времени, чтобы спорить тут с мамашками, устраивать мелкие подковерные игры. Просто неприятный тип. Не говорю в лицо, потому что я неконфликтный человек, не смогу напасть. Но неприязнь в этот тип вызывает.

А-А. Так он один всего лишь? Может быть адвокат? Или отец-одиночка? Кстати, мой бывший тоже себя в чат родителей добавил. Зачем непонятно. Какой ему смысл смотреть как родители спрашивают о домашнем задании? Если ребенок с ним не живёт. Такой как ваш тип вполне мог ребенка у матери отсудить при разводе. Не судите сгоряча. Может быть он вдовец, глубоко несчастный и обиженный жизнью человек.

Линда
#31
Даниил

Я тоже не похож и что?

Был у меня однокурсник. Вечно ходил в одной куртке и джинсах. Думали бедный пока однажды не узнали кто его отец и не увидели на какой машине он подъезжает

Даниил
#32
Линда

Был у меня однокурсник. Вечно ходил в одной куртке и джинсах. Думали бедный пока однажды не узнали кто его отец и не увидели на какой машине он подъезжает

Ну а смысл выпендриваться?
У меня машины нет, такси и каршеринг рулят
Зато есть бизнес в 3 странах и домик в Европе.
Ну а шмотки... Вайкики меня полностью устраивает

Дуняша
#33
Автор

Ну так Ваш муж работал посменно, т.е. все равно это занятость, а тут стабильно папа КАЖДЫЙ день сидит по 2 часа в разлевалке+дорога

У вашего ребенка каждый день тренировки? Чем он занимается? Или Вы следите за тем мужчиной и приходите без ребенка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: