Гость
Статьи
Не хочу работать на …

Не хочу работать на своей работе

В последнее время все чаще возникают мысли уволиться. Работаю в маленькой компании,строгий дресс-код обязателен, даже одеться не могу как хочется. За опоздание даже на пару минут выговоры, работаю с 8, добираюсь 1,5 часа, следовательно встаю в 5-6 утра. Сама работа для меня сложная (много цифр, а мне с ними тяжело)и интересны лишь некоторые моменты. Удаленку нам не стали делать из вредности собственника, хотя многие дома работают эффективнее. Очень обижает этот момент, все знакомые и друзья работают из дома сейчас, а я езжу и рискую жизнью каждый день. Работаю в мск естественно. Заметила в последнее время даже стала искать поводы уйти на больничный, если малейшее недомогание. Дома чувствую себя хорошо и счастливо. Есть небольшой денежный парашют, хочу уволиться, траты в месяц небольшие, за аренду не надо платить. Но постоянно возникают мысли в духе, а что подумают? Не хочу чтоб окружающие считали меня капризной и ленивой
Чтоб вы делали на моем месте?
Ps собеседования не особо получается проходить, так как для этого нужно брать отгулы, и у нас с этим строго+ работодатель следит чтоб резюме не вывешивали

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы живете для себя или для окружающих?

Абрикоска
#2

Так увольняйтесь и ищите потихоньку то, что понравится. Тем более, если есть где и на что жить. А думать что подумают люди вообще глупо. Во-первых, это Ваше личное дело, во - вторых это нормально когда человек ищет место лучше.

#3

Всю.жизнь так и будите думать что там другие о вас скажут ? Взрослый человек вправе сам решать как ему лучше ,действуйте

#4

Если не нравится работа, то нужно ее менять. Неважно, что подумают окружающие, в первую очередь вы живете для себя.
Лучше вместо этого подумайте о том, чем бы вы хотели заниматься и какая работа вам по душе.👍

Вика
#5

если работа совсем не мила, и главное есть НЗ, на который сможете прожить хотя бы полгода - тогда увольняйтесь и спокойно ищите другую работу.
Потраченных нервов и здоровья вам никто не вернёт. Потом только болячки будете в себе копить, рано или поздно проявятся. Надо себя любить и прислушиваться к себе.

Гость
#6

Вы описали минусы.
Плюсы есть? Какие? Зарплата достойная?

Все, конечно, здорово советуют : уходите, нервы дороже.
Но ваш запас денег закончится, а совсем нет гарантии, что в современных реалиях вы сможете найти работу получше. Многие работодатели сократили штат, многие зарплату урезали, вакансий новых мало появляется....и неизвестно, что будет и как уже через полгода.

графиня Камастра
#7

Я на работе с утра пораньше. Приезжаю за 30-45 мин. лучше себя ни с кем не сравнивать. Можете конечно уволиться, но найти работу будет сложно.

Кира
#8
Гость

Вы описали минусы.
Плюсы есть? Какие? Зарплата достойная?

Все, конечно, здорово советуют : уходите, нервы дороже.
Но ваш запас денег закончится, а совсем нет гарантии, что в современных реалиях вы сможете найти работу получше. Многие работодатели сократили штат, многие зарплату урезали, вакансий новых мало появляется....и неизвестно, что будет и как уже через полгода.

Зп достойная.(75 к, серая)
Но она меня не особо радует.
Огорчает что много денег приходится тратить на одежду которая не особо нравится - офисного стиля костюмы, юбки. Учитывая то что до этого были работы без дресс кода, постепенно приходится обновлять гардероб

Гость
#9

Дома, понятно, что хорошо и счастливо. Отдыхать не работать, как известно. Такое ощущение, что вы в принципе не хотите работать, нигде. Это, конечно, ваше право, просто вы сами пишете, что есть некий небольшой НЗ. Ну проедите вы его, а дальше то что? Думаете на других работах медовые реки-кисельные берега? Была бы у вас возможность на свободном графике сидеть на высокооплачиваемой работе в шортах и в майке и ковырять при этом в носу - давно бы там сидели. Исходите из имеющегося выбора. Вы, конечно, расстарались все минусы выжать - и дресс-код, и опаздывать нельзя, и дорога...Ничего критичного не вижу. При этом о плюсах вы не пишете, а тем не менее на больничные вы ходите по малейшему чиху. Знаете ли, не на всех работах вам бы такая вольница была, болей не хочу, подменят. Фраза про всех знакомых на удаленке и только вы прям рискуете жизнью - извините, полный инфантилизм, для красного словца. Прям у всех все зашибись. Кроме того, уверена, что в походах в магазин, в кафе вы себе не отказываете, несмотря на те же самые риски. А тут, куда деваться, жизнь на волоске. Не смешите. Да и представление об удаленке как об отпуске глубоко неверно, те же цифры - только дома.

Кира
#10
Гость

Дома, понятно, что хорошо и счастливо. Отдыхать не работать, как известно. Такое ощущение, что вы в принципе не хотите работать, нигде. Это, конечно, ваше право, просто вы сами пишете, что есть некий небольшой НЗ. Ну проедите вы его, а дальше то что? Думаете на других работах медовые реки-кисельные берега? Была бы у вас возможность на свободном графике сидеть на высокооплачиваемой работе в шортах и в майке и ковырять при этом в носу - давно бы там сидели. Исходите из имеющегося выбора. Вы, конечно, расстарались все минусы выжать - и дресс-код, и опаздывать нельзя, и дорога...Ничего критичного не вижу. При этом о плюсах вы не пишете, а тем не менее на больничные вы ходите по малейшему чиху. Знаете ли, не на всех работах вам бы такая вольница была, болей не хочу, подменят. Фраза про всех знакомых на удаленке и только вы прям рискуете жизнью - извините, полный инфантилизм, для красного словца. Прям у всех все зашибись. Кроме того, уверена, что в походах в магазин, в кафе вы себе не отказываете, несмотря на те же самые риски. А тут, куда деваться, жизнь на волоске. Не смешите. Да и представление об удаленке как об отпуске глубоко неверно, те же цифры - только дома.

Про удаленку не для красного словца... действительно все мои друзья и знакомые на удалённой работе
Моя работа полностью на компьютере, общение минимально, но на удаленку все равно не отправляют
Я была на удаленке, работа переносилась легче
Правда удаленка была оч недолгой...

Гость
#11
Гость

Вы описали минусы.
Плюсы есть? Какие? Зарплата достойная?

Все, конечно, здорово советуют : уходите, нервы дороже.
Но ваш запас денег закончится, а совсем нет гарантии, что в современных реалиях вы сможете найти работу получше. Многие работодатели сократили штат, многие зарплату урезали, вакансий новых мало появляется....и неизвестно, что будет и как уже через полгода.

+100500. Прислушайтесь, автор, Гость дело говорит. Советчики "нужно уходить, себя любить и прочее" вас кормить не будут...А в отношении офисного дресс-кода - по-моему при нынешнем выборе (тем более вы пишете, в Москве) подобрать платья, юбки и прочее и офисного фасона, и при этом не уродующие, легче легкого.

Гость
#12

Вы давно на этом месте работаете?
Испытательный срок был? За это время не смогли понять, что такие условия для вас тяжело?

#13
Гость

+100500. Прислушайтесь, автор, Гость дело говорит. Советчики "нужно уходить, себя любить и прочее" вас кормить не будут...А в отношении офисного дресс-кода - по-моему при нынешнем выборе (тем более вы пишете, в Москве) подобрать платья, юбки и прочее и офисного фасона, и при этом не уродующие, легче легкого.

Вот как-раз сейчас, пока она молода, свободна и полна сил, пока нет на шее старых и малых, нет семерых по лавкам вполне можно позволить себе роскошь не быть привязанным к ненавистной работе, а искать что-то более подходящее.

Гость
#14
Кира

Про удаленку не для красного словца... действительно все мои друзья и знакомые на удалённой работе
Моя работа полностью на компьютере, общение минимально, но на удаленку все равно не отправляют
Я была на удаленке, работа переносилась легче
Правда удаленка была оч недолгой...

Для красного словца не про удаленку ваши знакомых, а про "рискую жизнью". Еще раз, в магазины ходите? В кафе? Ну и к чему тогда пафос про рисковый поход на работу.

Гость
#15

Не постите резюме, а высылайте конкретно в интересующие вас компании. Собеседование можно пройти через зум в обеденный перерыв или рано утром. Сейчас не подходящее время, чтобы сваливать в никуда. Найдите хотя бы на удаленке подработку по 20 часов в неделю

Гость
#16
Не ждали

Вот как-раз сейчас, пока она молода, свободна и полна сил, пока нет на шее старых и малых, нет семерых по лавкам вполне можно позволить себе роскошь не быть привязанным к ненавистной работе, а искать что-то более подходящее.

Если работа прям ненавистная, да, нужно уходить. Но, похоже, автор еще не знает, что такое на самом деле ненавистная работа. А увольняться в никуда, как она планирует, несусветная глупость в текущих реалиях. При любом кризисе в Москве можно было всегда найти работу хоть в сфере услуг. На крайний случай, временно - хоть администратором, хоть официанткой. С голоду точно не умрешь. Но во время пандемии, когда сфера услуг схлопывается, стоит семь раз подумать, а не увольняться из-за того, что юбку просят носить.

#17
Гость

Если работа прям ненавистная, да, нужно уходить. Но, похоже, автор еще не знает, что такое на самом деле ненавистная работа. А увольняться в никуда, как она планирует, несусветная глупость в текущих реалиях. При любом кризисе в Москве можно было всегда найти работу хоть в сфере услуг. На крайний случай, временно - хоть администратором, хоть официанткой. С голоду точно не умрешь. Но во время пандемии, когда сфера услуг схлопывается, стоит семь раз подумать, а не увольняться из-за того, что юбку просят носить.

Да, эта пандемия, конечно, привычную жизнь перевернула изрядно.

Кира
#18
Гость

Не постите резюме, а высылайте конкретно в интересующие вас компании. Собеседование можно пройти через зум в обеденный перерыв или рано утром. Сейчас не подходящее время, чтобы сваливать в никуда. Найдите хотя бы на удаленке подработку по 20 часов в неделю

Рано утром?) работаю с 8 утра
Когда напрямую рассылаешь меньше отвечают
Я полгода так ищу работу но ничего не выходит
Когда на удаленке была могла проходить собеседования ещё, но теперь в обеденный перерыв не получается, так как тупо негде
В кафе везде музыка громко играет, пыталась провести собеседование на улице, ничего не вышло, меня послали. Во внерабочее время никто проводить не согласен

Кира
#19
Кира

Рано утром?) работаю с 8 утра
Когда напрямую рассылаешь меньше отвечают
Я полгода так ищу работу но ничего не выходит
Когда на удаленке была могла проходить собеседования ещё, но теперь в обеденный перерыв не получается, так как тупо негде
В кафе везде музыка громко играет, пыталась провести собеседование на улице, ничего не вышло, меня послали. Во внерабочее время никто проводить не согласен

Имею в виду собеседование в зуме или скайпе проходить пыталась.
Но окружающие факторы мешают. А тихого места рядом с моей работой нет, а в здании не уединиться нигде, везде работники снуют

Василий
#20

Ну и увольняйтесь.

Гость
#21

Не выпэндривайся раба дэшовая

Гость
#22
Не ждали

Вот как-раз сейчас, пока она молода, свободна и полна сил, пока нет на шее старых и малых, нет семерых по лавкам вполне можно позволить себе роскошь не быть привязанным к ненавистной работе, а искать что-то более подходящее.

Соглашусь. Время быстро летит. Я не ушла в свое время из места где мне оч плохо, а сейчас время ушло, возраст. Думаю чего сидела в 30 лет, хотя бы поискала, может и нашла бы свою нишу.

Гость
#23

МЕНЯТЬ РАБОТУ И НАЧЕ ШИЗОФРЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНА

Гость
#24

Солнышко привет.я сейчас в том же положении моё решение просто бежать и муж меня поддерживает.иначе я просто не выдержу.пожалей себя

Гость
#25
Гость

Не выпэндривайся раба дэшовая

Зачем ты так пишешь?ты не прав сволочь .не имеешь права так говорить.вообще не пиши здесь урод

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: