Гость
Статьи
Стоит ли становится …

Стоит ли становится преподавателем английского???

Я хочу стать преподавателем английского. Для этого нужно после школы поступить на филологию (иностранную). Мне кажется, что это неплохая специальность: стабильно, есть всегда работа, подработки... Мне нравится объяснять материал. Я даже подтягивала одноклассников. В начале в шутку, но после они действительно стали лучше понимать тему. Но насколько это целесообразно? Стоит ли работать преподавателем, например, на языковых курсах? Или сейчас настолько много таких же дурочек, которые хорошо знают язык и думают, что после выпуска легко найдут работу? Просто мне кажется, что сейчас уже переизбыток кадров и профессия теряет свою актуальность. Как вы считаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему нет? Человек, хорошо разбирающийся в своей теме, всегда вызывает уважение, автор.

Гость
#3

Всегда будете востребованы, если хороший педагог. Можно вообще в онлайн-школах преподавать, например, китайцам, и зароботок будет капать в валюте.

Гость
#4

Хороший преподаватель всегда будет востребован. Его координаты из рук в руки передают.

А как у обычных - не знаю.

Пообщайтесь с самими преподавателями, просто позанимайтесь с разными людьми - увидите уровень загруженности, уровень благосостояния, а в разговорной практике вообще многое можно о человеке узнать: как отдыхает, чем увлекается... Станет понятнее общая картина - как живут репетиторы.
Впрочем, заранее можно сказать, что картина будет пестрая.

Гость
#5

Опасная профессия. Велика возможность поддацо соблазну и завести в шкафу вместо деток Говорящую Куклу Полину.

Владислав
#7

У меня подруга раньше работала. Говорит, что это нищебродская профессия. Мозг выносят ученики, а денег платят мало, зато требуют много. У меня подруга в 30 лет хочет менять профессию.эмоционально выгорала.

Гость
#9

Лучше стать переводчиком с английского в какой либо конторе работать переводить.

Гость
#10

Привет. Когда я была ребенком, мечтала быть художницей. В выпускных классах меня отговорили, мол не престижно, будешь голодать. И я пошла на ин яз.

Специальность - хорошая, работу найти можно. Но! Душа моя к ней не лежала никогда.

Сейчас художники очень востребованы в гейминдустрии, работы вагон, не голодают. И все страшилки, которыми меня кормили оказались неправдой.

Это я к тому, что все это ерунда про перееизбыток кадров, главное профессией своей гореть. И тогда все будет.

Пы сы. Переучилась. Работаю по новой специальности. :)

Гость
#11
Владислав

У меня подруга раньше работала. Говорит, что это нищебродская профессия. Мозг выносят ученики, а денег платят мало, зато требуют много. У меня подруга в 30 лет хочет менять профессию.эмоционально выгорала.

В школе так. Особенно на первых порах.

Мои одногруппники, которые пошли на курсы работать, норм получают. Еще учеников берут - 1500 занятие одно

Гость
#13

лингвистов охотно берут в представительства западных компаний на должности не требующие квалификации: закупки, проведение тендеров, оценка рисков и тд. так что если после вуза не захочется преподавать - есть альтернативный выбор

Гость
#14

Сейчас и переводчиков якобы много, и копирайтеров, и английский типа все знают, а профессионалов и все равно нет. Пишут, переводят такую пургу - Мама не горюй!
Можно и 150 спокойно зарабатывать, если отличное знание языков есть. Тут зависит от того, какой вы специалист.

Гость
#15
Гость

Лучше стать переводчиком с английского в какой либо конторе работать переводить.

Не надо в профессию тащить учителей по призванию. Это не их.

Гость
#16

Стабильно преподаванием заниматься нельзя - быстрое выгорание и доход от часов зависит. Я бросила после двух лет и пошла помощником директора на стабильную ставку и премии.

Гость
#17
Гость

В школе так. Особенно на первых порах.

Мои одногруппники, которые пошли на курсы работать, норм получают. Еще учеников берут - 1500 занятие одно

Что за город? На Кер 1500, если полно курсов в Интернете?
Сын сдал на upper intermediate, занимаясь только по курсам в Интернете.Ведущий так и говорил и обещал,что сдадите,хотя у него полно учеников,так как лентяев полно
Попрощайтесь со зрением кстати .

Гость
#18

преподавателем вообще очень не целесообразно работать, не благодарная работа.
но преподаватель иностранного языка - не плохой вариант, ин. языки всегда будут учить и взрыслые люди и подростки

Василий
#19

Если быть хорошим специалистом, то даже филологу можно устроиться. Надо понимать, что преподавание уносит много нервов. поэтому надо иметь к нему склонность. А так, к филологии желательно иметь техническую специальность. Или естественное образование.

Владислав
#20
Гость

Лучше стать переводчиком с английского в какой либо конторе работать переводить.

Им очень мало платят

Владислав
#21
Гость

В школе так. Особенно на первых порах.

Мои одногруппники, которые пошли на курсы работать, норм получают. Еще учеников берут - 1500 занятие одно

Да врут твои одногруппники, профессия реально бомжатская.
Подруга занималась репетитоством, вообще не рентабельно.а когда дети стали заниматься с носителем, её вообще послали.

Владислав
#22
Гость

преподавателем вообще очень не целесообразно работать, не благодарная работа.
но преподаватель иностранного языка - не плохой вариант, ин. языки всегда будут учить и взрыслые люди и подростки

Да сейчас можно с носителем. Это же лучше. А преподаватель иностранных языков скоро будет не нужен. Ищи другую работу))

#23

Здравствуйте.
Если вы любите детей и у вас есть интерес к иностранному языку, то стоит задуматься о получении педагогического образования. Ваша заинтересованность — это самый главный фактор успеха и карьерного роста.

Один из существенных плюсов профессии – постоянная востребованность. Можно работать в государственной или частной школе, учреждениях дополнительного образования и онлайн-центрах. И, конечно, всегда можно совмещать основную работу с репетиторством или заниматься переводами. Если вас беспокоит большая занятость и загруженность, то можно задуматься о работе в частных школах и на языковах курсах. Это по-прежнему актуально.

Виктория
#24
Гость

Привет. Когда я была ребенком, мечтала быть художницей. В выпускных классах меня отговорили, мол не престижно, будешь голодать. И я пошла на ин яз.

Специальность - хорошая, работу найти можно. Но! Душа моя к ней не лежала никогда.

Сейчас художники очень востребованы в гейминдустрии, работы вагон, не голодают. И все страшилки, которыми меня кормили оказались неправдой.

Это я к тому, что все это ерунда про перееизбыток кадров, главное профессией своей гореть. И тогда все будет.

Пы сы. Переучилась. Работаю по новой специальности. :)

Сейчас нравится работа? Работали учителем английского?

Виктория
#25
Гость

Стабильно преподаванием заниматься нельзя - быстрое выгорание и доход от часов зависит. Я бросила после двух лет и пошла помощником директора на стабильную ставку и премии.

Вам нравится сейчас работа и в чем она заключается? Тяжело работать учителем? Хотела идти учиться на учителя английского, но уровень языка очень плохой. Не знаю, стоит ли? Особого интереса нет, только ради работы думала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: