Гость
Статьи
Коллектив на работе

Коллектив на работе

Очень нужен совет.
Недавно устроилась продавцом-консультантом. Работа достаточно простая, платят хорошие деньги и рядом с домом. НО ко мне стала докапываться одна сотрудница. В этой профессии я новичок и толком ничего не знаю, но она смогла достать меня за один день. Вот вчера я ходила по залу, на что получила: "Ты чё ходишь? Стой у косметики и духов, а то сп*дят". Встала у прилавка с парфюмерией и снова в грубой форме: "Ты чё стоишь? Ходи по залу". Стала ходить по залу и поправлять товар на полках и вновь тот же тон: "Ты че делаешь? Следи за косметикой". Я все это стерпела, поскольку находимся в зале и при покупателях устраивать скандал нельзя.

После этого пошла на кухню немного отдохнуть. Я простояла в зале 9 часов и у меня просто заболели ноги. Входит она и говорит: "Ты че сидишь? У нас у всех болят ноги, но мы же терпим". Я уже не выдержала и сказала, что дай мне минуту на передышку. И опять не так. Меня честно достало ее это "Ты чё...?". Я как-будто в подворотне хожу и натыкаюсь на гопников.

До этого работала в салоне и проблемы возникали только с начальством. С коллективом всегла ладила. В магазине же директор с пониманием ко мне относится, как и остальные сотрудники, но одной прям не дает покоя мое присутствие. К слову она товаровед и сидит постоянно за компьютером.

Кто-нибудь сталкивался с такими людьми? Как лучше себя вести? #нуженсовет

Кукурузка
24 ответа
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

ты же самодостаточная, вот и решай сама проблемы

Гость
#2

Она со всеми так, или только с Вами? Другие сотрудники что говорят, как с ними она общается?
Вообще со временем это пройдёт, переключится на другого нового сотрудника.

Гость
#3

Сплошь и рядом

Василий
#4

Сказать ей: "А ты чё, чем-то недовольна? Так иди увольняйся."

Гость
#5

А вообще она Ваш непосредственный начальник?
Не разбираюсь в деталях розничной торговли)
Если не Ваш, то можно и лесом послать, пусть товаром заведует, и тоже через "ты чё не у компа, а ну пошла".
Уточните у своего начальника свои обязанности и следуйте им, а эту в лес.

Гость
#6

Лучше ответить культурно без хамства, чтоб проблем потом не было. Но при этом уверенно и с достоинством. Типо: Спасибо, я в пастухах не нуждаюсь. С задачами ознакомлена.

Гость
#7
Гость

Лучше ответить культурно без хамства, чтоб проблем потом не было. Но при этом уверенно и с достоинством. Типо: Спасибо, я в пастухах не нуждаюсь. С задачами ознакомлена.

Это без хамства?)

Жужа
#8

Она ваш начальник? Ваша зп как то зависит от нее? Если нет, то скажите ей спокойным тоном:не командуйте, я знаю что мне делать

Гость
#9
Гость

Это без хамства?)

Так доходчивей. Главное не на публике.

Гостья 💚
#10

Ответьте ей что-то с юмором, иначе эта зараза не отстанет. Или ответье ее же тоном: а ты чего ходишь? и вообще, не командуй.

Гость
#11
Василий

Сказать ей: "А ты чё, чем-то недовольна? Так иди увольняйся."

Классно сказано!

Кукурузка
#12
Карлос Апельсинов

ты же самодостаточная, вот и решай сама проблемы

Причем тут самодостаточная? Я прошу совета, а не решать свои проблемы

Кукурузка
#13
Гость

Она со всеми так, или только с Вами? Другие сотрудники что говорят, как с ними она общается?
Вообще со временем это пройдёт, переключится на другого нового сотрудника.

Она цепляется только ко мне. С другими общается в более мягкой форме.
Буду надеяться что действительно пройдет. Не хотелось бы менять работу из-за одного недоразумения

Кукурузка
#14
Василий

Сказать ей: "А ты чё, чем-то недовольна? Так иди увольняйся."

Я попробую в следующий раз так ответить. Лишь бы в глаз не дала. Она килограмм на 30 больше меня

Кукурузка
#15
Гость

А вообще она Ваш непосредственный начальник?
Не разбираюсь в деталях розничной торговли)
Если не Ваш, то можно и лесом послать, пусть товаром заведует, и тоже через "ты чё не у компа, а ну пошла".
Уточните у своего начальника свои обязанности и следуйте им, а эту в лес.

О, спасибо большое. Мой начальник совсем другой человек и очень понимающий. Пожалуй, последую Вашему совету

Кукурузка
#16
Гость

Лучше ответить культурно без хамства, чтоб проблем потом не было. Но при этом уверенно и с достоинством. Типо: Спасибо, я в пастухах не нуждаюсь. С задачами ознакомлена.

Да, действительно будет правильно без хамства. Просто она меня так за один день достала, что послать ее реально хотелось.

Кукурузка
#17
Жужа

Она ваш начальник? Ваша зп как то зависит от нее? Если нет, то скажите ей спокойным тоном:не командуйте, я знаю что мне делать

Она не мой начальник и зп от нее не зависит, но некотрые вопросы решаю только с ней. Попробую так ответить.

Кукурузка
#18
Гостья 💚

Ответьте ей что-то с юмором, иначе эта зараза не отстанет. Или ответье ее же тоном: а ты чего ходишь? и вообще, не командуй.

Попробовала я ей после рабочего дня ответить. Так она сразу: "А ты че как со мной разговариваешь?" Думаю, с юмором можно попробовать. Мне лишь нужно чтобы она меня не трогала и тогда работа для меня будет сказкой

Жужа
#19

Вы там с кем нибудь уже общаться, начали? Спросите про эту тетку, что она за человек. Может просто любит из себя начальника строить, покомандует пару дней, да угомонится

Кукурузка
#20
Жужа

Вы там с кем нибудь уже общаться, начали? Спросите про эту тетку, что она за человек. Может просто любит из себя начальника строить, покомандует пару дней, да угомонится

Да, я общаюсь со всеми и они все удивлены, почему она так со мной разговаривает. С ними она обычная женщина, а вот меня почему-то достает

Не твоя это женщина, а его.
#21

Это быыдлоо. Скажи ей "сосиии хуууй быдлооо"

Гость
#22
Кукурузка

Да, я общаюсь со всеми и они все удивлены, почему она так со мной разговаривает. С ними она обычная женщина, а вот меня почему-то достает

Такие, как ваш товаровед, обычно, цепляются к новичкам или к тем, кто не может ответить, поставить на место. Вампирша она. Покажите ей, что у вас есть характер и с вами такое обращение не прокатит. Посмотрите, заткнется и уважать будет.

Катя
#23

Ответный вопрос: Ты че, мой начальник? А че тогда раскомандовалась?

Сосед Барачника
#24

Я бы свалил от туда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: