Гость
Статьи
почему продавцы …

почему продавцы работают стоя?

как считаете , почему продавцов принуждают работать стоя? почему даже когда нет покупателей, они вынуждены стоять? и почему люди соглашаются на такие условия труда?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
.
#1

С уважения к покупателю

Гость
#2

потому что приходится курсировать вдоль витрин ,если магазин большой. вот в ларьке или, допустим, в бочке молочной можешь и сидя.

#3

А вы наверное Рублёвская Горошина ?))))

Не твоя это женщина, а его.
#4

Чтобы издеваться над людьми, чтобы у продавцов был варикоз, чтобы показать продавцу что он не человек и вообще не живое существо, что он раб. Соглашаются от безысходности.

Независимая девушка
#5

Чтобы не расслаблялись.

Независимая девушка
#6

За такую зп только ленивый пойдет работать. И чтобы не ленились, работают стоя, увы.

Гость
#7

Странный у Вас магазин.

Сколько хожу по магазинам, стоящих продавцов видел только если они к кассе на секундочку подошли, отпустят одного клиента и обратно идут товары раскладывать, и то там у них стулья есть почти всегда. В магазине одежды почти любом так мне попадалось, и то даже там иногда кассир - отдельный сотрудник работающий сидя. А стоя только пока ходят товары раскладывают.

Гость
#8

1. Потому что стоя продуктивность выше, хозяева перенимают опыт из Америки.
2. Соглашаются потому что тупые неудачники без связей и мозгов.

Гость
#9
Гость

Странный у Вас магазин.

Сколько хожу по магазинам, стоящих продавцов видел только если они к кассе на секундочку подошли, отпустят одного клиента и обратно идут товары раскладывать, и то там у них стулья есть почти всегда. В магазине одежды почти любом так мне попадалось, и то даже там иногда кассир - отдельный сотрудник работающий сидя. А стоя только пока ходят товары раскладывают.

это в какой стране?

МордА
#10

Лучший магазин, без этих консультантов. Уволить нафиг, и сделать товары дешевле на из зарплату! И ножки целые и ною не будет. Как те блохи налетают. Потому покупаю в интернет магазинах, или где подешевле привозах и тд. А сейчас парадокс в европу мотнуться дешевле выходит. просто тут по сути недалеко.

Гость
#11
Гость

1. Потому что стоя продуктивность выше, хозяева перенимают опыт из Америки.
2. Соглашаются потому что тупые неудачники без связей и мозгов.

Сама ду.ра. Или дурень?) У меня дочь вот устроилась на подработку в магазин одежды, она студентка, учится на двух факультетах, ей удобно именно этот магазин, потому что график ей подходит и от дома 5 минут. Прикинь, и таких продавцов добрая половина, кто просто подрабатывает во время учёбы. То же с бариста и прочими официантами-барменами. А ты хоть запятые в самых простых случаях ставить научись что ли, уж не до хорошего.

Миссис Пон
#12

Я работала в магазине брендовой одежды. На работу приезжала к 9.30, а уезжала в 23.00
Работали стоя. Посидеть можно либо в туалете либо на перерыве. Перерыв был 1 раз в день, на обед.
Все контролировалось по камерам.
Думаю не стоит объяснять, что было с ногами в конце рабочего дня.
А согласилась на такую работу, потому что нужны были деньги. Вот и все

Гость
#13

У меня на работе кассиршам не удобно сидя. Касса слишком высоко.
Соглашаются девушки и женщины на такую работу потому что у них нет другого выбора.

Гость
#14
Гость

это в какой стране?

Это в нормальных магазинах. Не продуктовые супермаркеты

Гость
#15

Как-то психологически видимо располагает к покупке то что персонал стоит, маркетинг видимо.

Гость
#16

Не все продавцы работают стоя. Из тех, что рядом с моим домом бОльшую часть времени сидят во время работы продавцы:
- в большинстве киосков
- в мебельных салонах
- в большинстве маленьких отделов (когда в большом помещении арендуют площади маленькие магазинчики)
- в салонах сотовой связи
Но замечено, что чем шикарнее магазин (исключая мебельные) - тем больше вероятность, что продавцов там заставят работать стоя.

Капитан Очевидность
#17

Заботятся о здоровье продавцов, чтобы не было геммороя.

Гость
#18
Капитан Очевидность

Заботятся о здоровье продавцов, чтобы не было геммороя.

Аха, и хотят чтобы у них был варикоз )

Капитан Очевидность
#19
Гость

Аха, и хотят чтобы у них был варикоз )

Человек создан для движения, для бега, это помогало ему выживать. От сидения на месте гораздо больший шанс получить проблемы со здоровьем.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Человек создан для движения, для бега, это помогало ему выживать. От сидения на месте гораздо больший шанс получить проблемы со здоровьем.

от стояния постоянного повышается давление, болят ноги и спина. а что болит , если работать сидя продавцом? можно же вставать, когда нужно что-то подсказать покупателю

Гость
#21
Гость

Это в нормальных магазинах. Не продуктовые супермаркеты

а что сразу непродуктовые отбросили? это не магазины? ну перечисляйте ваши нормальные магазины.

Василий
#22

Есть продавцы, работающие сидя. Но, в основном, на такой работе предполагается работа на ногах. Чтобы подчеркнуть превосходство покупателя, и чтобы быстрее реагировать на команды.

Гость
#23

Мне все равно, сидя или стоя. Я на товар смотрю. А делают так, чтобы мучить людей чисто психологически. Иначе не обьяснить ничем. Ломают продавцов и превращают в бессловесных слуг.

Гость
#24
Гость

Мне все равно, сидя или стоя. Я на товар смотрю. А делают так, чтобы мучить людей чисто психологически. Иначе не обьяснить ничем. Ломают продавцов и превращают в бессловесных слуг.

А на конвеере в Польше стоят по 12 часов. Это зачем? Нельзя стульчики высокие сделать? Такое рабство 21 века

Гость
#25
Гость

А на конвеере в Польше стоят по 12 часов. Это зачем? Нельзя стульчики высокие сделать? Такое рабство 21 века

не нравится? вон ворота. там очередь желающих

Капитан Очевидность
#26
Гость

А на конвеере в Польше стоят по 12 часов. Это зачем? Нельзя стульчики высокие сделать? Такое рабство 21 века

Стульчики денег стоят) Производители максимально снижают расходы чтобы продукт стоил как можно меньше и соответственно продавался как можно больше.

Гость
#27
Гость

А на конвеере в Польше стоят по 12 часов. Это зачем? Нельзя стульчики высокие сделать? Такое рабство 21 века

производительность труда снизится, стульчики. много ты там у конвейера нароботаешь не двигаясь или выполняя монотонные однообразные операции. уснешь нах, еще и травму получишь

Гость
#28
Гость

Мне все равно, сидя или стоя. Я на товар смотрю. А делают так, чтобы мучить людей чисто психологически. Иначе не обьяснить ничем. Ломают продавцов и превращают в бессловесных слуг.

в одних магазинах условия работы такие, что сидеть не получится. продавец должен подать и то и это и из разных мест. куда там садится. в других тоже операции надо делать часто вставая и двигаясь - леруа допустим, в некоторых нормально сидят, если там идет только оформление транзакции. чего торчком стоять, если товар надо считывать и контролировать выход чека?

Гость
#29
Гость

не нравится? вон ворота. там очередь желающих

Мне пофиг. Я фрилансер.

Гость
#30
Гость

Мне пофиг. Я фрилансер.

естественно

Гость
#31
Гость

У меня на работе кассиршам не удобно сидя. Касса слишком высоко.
Соглашаются девушки и женщины на такую работу потому что у них нет другого выбора.

Если касса высоко - просто владельцу фирмы следует купить высокие стулья. Кассиршам будет гораздо проще 1-2 раза в день забраться на высокий стул чем весь день работать стоя.
Это уже зависит от отношения к сотрудникам конкретных руководителей

Гость
#32
Гость

Если касса высоко - просто владельцу фирмы следует купить высокие стулья. Кассиршам будет гораздо проще 1-2 раза в день забраться на высокий стул чем весь день работать стоя.
Это уже зависит от отношения к сотрудникам конкретных руководителей

К тому же когда высокий стул есть - кассир может сама выбрать: геморрой или варикоз. Вставая и садясь по мере уставания опы и ног, работница сможет легче переносить трудовые будни.
Кассы потому и делают высокими зачастую - чтобы работать можно было и стоя и сидя на высоком стуле - это забота о простых людях от производителей касс. Очень жаль, если работодатель заботится о сотрудниках меньше чем его поставщики.

Гость
#33
.

С уважения к покупателю

А то, если он сядет, сразу разучится уважать!? Вот, чтоб тебе всю жизнь стоя работать и тогда расскажешь, как и кого ты так сильно уважаешь!

Гость
#34
Независимая девушка

За такую зп только ленивый пойдет работать. И чтобы не ленились, работают стоя, увы.

Какая же ты глупая. Ты то где работаешь? Или тебя даже в продавцы не берут, чудо такое?

Гость
#35
Гость

Странный у Вас магазин.

Сколько хожу по магазинам, стоящих продавцов видел только если они к кассе на секундочку подошли, отпустят одного клиента и обратно идут товары раскладывать, и то там у них стулья есть почти всегда. В магазине одежды почти любом так мне попадалось, и то даже там иногда кассир - отдельный сотрудник работающий сидя. А стоя только пока ходят товары раскладывают.

Так постой 12 часов на ногах. И я посмотрю, что будет с тобой.

Гость
#36
Гость

Странный у Вас магазин.

Сколько хожу по магазинам, стоящих продавцов видел только если они к кассе на секундочку подошли, отпустят одного клиента и обратно идут товары раскладывать, и то там у них стулья есть почти всегда. В магазине одежды почти любом так мне попадалось, и то даже там иногда кассир - отдельный сотрудник работающий сидя. А стоя только пока ходят товары раскладывают.

А ещё и потоскай железные ящики. Для женщин. Гдде условия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема