Гость
Статьи
Стали бы вы дружить с …

Стали бы вы дружить с начальник, который вас уволил?

Допустим, начальник уволил вас с работы, а теперь предлагает дружбу, предлагает помощь с поиском новой работы, составлением резюме. Согласились бы ли вы на его помощь или посчитали его своим врагом и гордо отказались? Имеет ли значение, если вы считаете увольнение обоснованным или нет?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Пусть рекомендательное письмо напишет лучше.

Гость
#2

Увольнять в переводе с английскго значит "убивать, уничтожать"

Гость
#3

Такое поведение обоснованно только в случае вынужденного увольнения. Иными словами, если начальника "попросили" уволить вас вышестоящие или ваши непосредственные коллеги. Ну или если увольнение было в рамках сокращения/оптимизации именно вашей должности.

Гость
#4
Гость

Такое поведение обоснованно только в случае вынужденного увольнения. Иными словами, если начальника "попросили" уволить вас вышестоящие или ваши непосредственные коллеги. Ну или если увольнение было в рамках сокращения/оптимизации именно вашей должности.

Что ж тогда заранее ничего не искали ему, раз была такая возможность. Хотя конечно отказываться от предложений не стоит наверное

Золотая рыбка
#5

Если уволил в связи с сокращением штатов, хорошо, если поможет с поиском новой работы. Зачем отказываться от помощи? Начальник ведь не виноват, что в организации сокращение.

Гость
#6

Если он вас уволил, то примите это как просто какой то шанс идти дальше....надо принять его помощь, кто знает, может ему это нужннй чем вам

Гость
#7

Даже если он аля НЕ виноват, и его попросили вышестоящие, пусть идет в 👼 Мне не нужна такая помощь, это как пить из грязной чашки. Потому что человек должен либо быть в "белом", например отстоять вашу кандидатуру или быть до конца в коричневом ))) и не пытаться, что-то сделать если вдруг совестно стало.

Гость
#8

Тра хнуть хочет иначе с чего бы ему помогать.

А
#9
Гость

Тра хнуть хочет иначе с чего бы ему помогать.

Тоже об этом подумала))

Гость
#10
Гость

Тра хнуть хочет иначе с чего бы ему помогать.

***. Откуда столько озабоченных повылезало? Вроде не весна

Гость
#11

Если ему не все с его стороны то да.

Гость
#12
А

Тоже об этом подумала))

Так она не красивая. Фу ты глянь на её талию и на морщины.

Гость
#13
Гость

***. Откуда столько озабоченных повылезало? Вроде не весна

Это не озабоченность в принципе.
Это называется,, Троллинг" и самому троллю он приятен.
Старая ты и тупая мандатра.

Гость
#14
Гость

Это не озабоченность в принципе.
Это называется,, Троллинг" и самому троллю он приятен.
Старая ты и тупая мандатра.

Пошла на ***

Гость
#15

Не стоит принимать его помощь.это он так изощренно издевается над вами и ему приятно будет вдвойне,если вы примите его помощь.
Он не поможет Вам реально,ему нужен факт согласия от вас.
Зачем кормить его ЭГО ???

Гость
#16

Автор, Вы де бил? Зачем нужна помощь в составлении резюме? Это так сложно? Тем более помощь от того, кто уволил. Лечите голову, у вас явно с ней проблемы.

Гость
#17
Гость

Если он вас уволил, то примите это как просто какой то шанс идти дальше....надо принять его помощь, кто знает, может ему это нужннй чем вам

а в чем помощь? составить резюме это помощь? Так говорится, будто бывший начальник предлагает миллион выходного пособия и приглашает уже завтра на сытую должность зам начальника в другую контору, где субъекта уже берут по умолчанию.

Гость
#18
Гость

Не стоит принимать его помощь.это он так изощренно издевается над вами и ему приятно будет вдвойне,если вы примите его помощь.
Он не поможет Вам реально,ему нужен факт согласия от вас.
Зачем кормить его ЭГО ???

Я тебя умоляю, а то не ясно. Псевдо помощь в виде составления резюме (которое может составить даже школьник) может предложить только такой же псевдо начальник, у которого типа компания, со статутным капиталом в три рубля, где три калеки пытаются впарить какую-то дичь случайно проходящим клиентам.
У меня например была одна бывше начальница, которой я не понравилась, потому что не засовывала язык в *** и не хотела идти на неоплачиваемые переработки, у нас была взаимная неприязнь, но даже она помогла мне куда больше, чем предлагается в теме, она меня перевела в другой отдел на ту же зарплату, а обязанностей там было меньше.

Гость
#19
Гость

Так она не красивая. Фу ты глянь на её талию и на морщины.

Это еще что за сексизм? Ну талия, ну морщины, и что? Из-за этого увольняют чтоль? *** вон работает и с пузом, и с лысином, и с вялым маленьким лченом или импотенцией, это же не повод для увольнения.
На работе люди - специалисты, а не носители внешки.

Гость
#20
Гость

Это еще что за сексизм? Ну талия, ну морщины, и что? Из-за этого увольняют чтоль? *** вон работает и с пузом, и с лысином, и с вялым маленьким лченом или импотенцией, это же не повод для увольнения.
На работе люди - специалисты, а не носители внешки.

Ну, внешность первое на что обращают внимание на собеседовании.
Из двух кандидаток всегда выберут более привлекательную,чем умную ,но страшную

Гость
#21
Гость

Я тебя умоляю, а то не ясно. Псевдо помощь в виде составления резюме (которое может составить даже школьник) может предложить только такой же псевдо начальник, у которого типа компания, со статутным капиталом в три рубля, где три калеки пытаются впарить какую-то дичь случайно проходящим клиентам.
У меня например была одна бывше начальница, которой я не понравилась, потому что не засовывала язык в *** и не хотела идти на неоплачиваемые переработки, у нас была взаимная неприязнь, но даже она помогла мне куда больше, чем предлагается в теме, она меня перевела в другой отдел на ту же зарплату, а обязанностей там было меньше.

Если вы работаете кассиршей в супермаркете или бухгалтером, то да вам точно не нужна помощь в составлении резюме. Для более продвинутых специальностей люди даже платят деньги, чтобы им подредактировали резюме. Но вопрос не в этом, если допустим, он согласен дать хорошую рекомендацию, оказать помощь в тренировке прохождения собеседования, согласились бы или нет?

Гость
#22
Гость

Ну, внешность первое на что обращают внимание на собеседовании.
Из двух кандидаток всегда выберут более привлекательную,чем умную ,но страшную

Смотря на какую должность. Про привлекательную подумают, что она глупая, и ее продвигали за красивые глаза, а делать она ничего не умеет.

Гость
#23
Гость

Ну, внешность первое на что обращают внимание на собеседовании.
Из двух кандидаток всегда выберут более привлекательную,чем умную ,но страшную

Да ладно, серьезно что ли? То то я смотрю, бабы которые синьеры, начальники, канцлеры, президенты, директора все сплошь модельной внешности)
Бред не неси, чу дила.
Более привлекательную выберут на должность "принеси подай иди накой не мешай", типа секретутки которая по совместительству будет работать насадкой на лчен начальника.

Гость
#24
Гость

Если вы работаете кассиршей в супермаркете или бухгалтером, то да вам точно не нужна помощь в составлении резюме. Для более продвинутых специальностей люди даже платят деньги, чтобы им подредактировали резюме. Но вопрос не в этом, если допустим, он согласен дать хорошую рекомендацию, оказать помощь в тренировке прохождения собеседования, согласились бы или нет?

Вы несете такую чушь, на которую невозможно отвечать серьезно. Покажите мне этих де билов, которые платят за составление им резюме, если они настолько тупые, какая им работа вообще?
И какую рекомендацию может дать начальник, который сам же и уволил?
Автор, закругляйтесь, этот бред невозможно читать и воспринимать.
В теме, начальник уволил не давшую ему подчиненную, а потом стал кусать локти и предлагать псевдо помощь, чтобы склеить ее еще. Я так это вижу. Никакой реальной помощи он не предлагает.

Золотая рыбка
#25
Гость

Вы несете такую чушь, на которую невозможно отвечать серьезно. Покажите мне этих де билов, которые платят за составление им резюме, если они настолько тупые, какая им работа вообще?
И какую рекомендацию может дать начальник, который сам же и уволил?
Автор, закругляйтесь, этот бред невозможно читать и воспринимать.
В теме, начальник уволил не давшую ему подчиненную, а потом стал кусать локти и предлагать псевдо помощь, чтобы склеить ее еще. Я так это вижу. Никакой реальной помощи он не предлагает.

Скорей всего, реальной помощи от бывшего начальника не будет. Но и отказываться от помощи (в случае, если в уольнение - не инициатива начальника ) не стоит.

Гость
#26
Гость

Вы несете такую чушь, на которую невозможно отвечать серьезно. Покажите мне этих де билов, которые платят за составление им резюме, если они настолько тупые, какая им работа вообще?
И какую рекомендацию может дать начальник, который сам же и уволил?
Автор, закругляйтесь, этот бред невозможно читать и воспринимать.
В теме, начальник уволил не давшую ему подчиненную, а потом стал кусать локти и предлагать псевдо помощь, чтобы склеить ее еще. Я так это вижу. Никакой реальной помощи он не предлагает.

Ну не читайте, господи. Вопрос, если человек предлагает реальную помощь, допустим, через свои связи подыскать ему другую работу, согласились бы или нет?

Гость
#27

Для меня вопрос стоял бы так - причина увольнения.
Если, например, наша контора решит сокращать персонал (не дай Боже), то будут чёткие критерии, по которым будут выбирать.
И в такой ситуации на начальника обижаться как бы и не за что. Если выбор будет стоять между бездетным, здоровым, без иждевенцев и мамашкой-одноночкой, увы, уволят первого.
Но таковы правила, начальник не может их изменить. В таком случае за что на него злиться? Считаю вполне порядочным и великодушным с его стороны поспособствовать уволенному в новом трудоустройстве.

А другой вариант - тоже сокращение, но выбор между двумя равноценными сотрудниками. Шеф увольняет Вас по причине того, что Ваша рожа ему менее симпатична, чем рожа Пети.

А третий вариант - Вас уволили по причине нарушений с Вашей стороны.

Четвёртый - Вы на декретном месте, обещали год, а декретница решила выйти много раньше.

Кароч, причины увольнения в студию.-)))

Гость
#28
Золотая рыбка

Скорей всего, реальной помощи от бывшего начальника не будет. Но и отказываться от помощи (в случае, если в уольнение - не инициатива начальника ) не стоит.

От чего отказываться? Никакой реальной помощи и не озвучено. Реальная помощь - это выходное пособие, реальное устройство на денежную работу. А не типа помощь в составлении резюме.

Гость
#29
Гость

Ну не читайте, господи. Вопрос, если человек предлагает реальную помощь, допустим, через свои связи подыскать ему другую работу, согласились бы или нет?

Насколько же вы тупая. Это невозможно, простите. Вас русским языком говорят, то, что озвучено в теме - не помощь.
И те, кто хотят реально помочь, они берут и делают. Вашего мозга недостаточно, чтобы это понять? Какая накой "помощь в составлении резюме", вы с елки упали? Начальник предлагает денег в качестве компенсации? Он устраивает на новую работу уже завтра? Нет? Тогда в жо пу его.

Гость
#30

Нет конечно! Пусть берет меня назад на работу и извинится ещё. Тогда возможно.

Золотая рыбка
#31
Гость

От чего отказываться? Никакой реальной помощи и не озвучено. Реальная помощь - это выходное пособие, реальное устройство на денежную работу. А не типа помощь в составлении резюме.

"Помощь с поиском новой работы" - пишет автор.

Гость
#32
Золотая рыбка

"Помощь с поиском новой работы" - пишет автор.

Я повторяю, звездеть не мешки ворочать. Меня начальница которая из личной неприязни выперла меня, перевела в другой отдел. Не типа помогла составить резюме и искать работу, а взяла и устроила. А в теме только звиздеж, дешевый причем. Там видимо и начальник такая же дешевка, и вся его компания.

Гость
#33

Есть подозрение, что это не помощь, а желание еще раз унизить, постебаться. Нет не стала бы дружить. Но могла бы сделать вид, что все ок. Вытребовать рекомендательное письмо, протекцию на новую работу, потом тихо свинтить и не общаться

Гость
#34
Гость

Ну не читайте, господи. Вопрос, если человек предлагает реальную помощь, допустим, через свои связи подыскать ему другую работу, согласились бы или нет?

Не будет никакой тебе помощи ,не мечтай.

Гость
#35
Гость

Есть подозрение, что это не помощь, а желание еще раз унизить, постебаться. Нет не стала бы дружить. Но могла бы сделать вид, что все ок. Вытребовать рекомендательное письмо, протекцию на новую работу, потом тихо свинтить и не общаться

А как он может унизить или постебаться? А если бы попробовал, что, проблема создать ему проблем?

Гость
#36

автору каждый раз пишут,что реально начальник ничем не помог.
Но она как даун : Вы бы приняли помощь в составлении резюме))))))))))

)))))
#37

Нет. Меня уволили когда, я пришла за справкой на биржу труда. Меня увидела администрация и удивилась, что это я пришла. Я сказала, что я в бухгалтерию иду и все поняли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: