Гость
Статьи
Сколько обычно по …

Сколько обычно по времени думают руководители перед тем как взять работника?

Ходила на собеседование, все было отлично. Сказали, что резюме хорошее и что пишу грамотно и проверяли меня на грамотность, спрашивали, как правильно сказать то или иное выражение. Спросили, про мои оценки в школе. И другие вопросы. Я ответила, сказали, что фото поменять надо, так как они меня на фото не узнали, ну я взяла на заметку, мало ли, если буду посылать еще резюме куда-то, а я сейчас отсылаю везде резюме. Когда я пришла после меня люди пришли еще, то есть много кандидатов было и сказали, что через неделю позвонят и скажут возьмут или нет. Так вот вопрос это во многих учреждениях так думают? Или когда нужен сотрудник, то сразу говорят? Или как это происходит?

)))))
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго. нужно всё хорошенько обмозговать. А вдруг ты воровка и стыришь на работе чё-нить

Драконесса
#2

О, новости от Скобочки подъехали.
Куда ходили устраиваться?

По теме: могут и больше недели. А что? Если вакансия свежая, кандидатов много...

Гость
#3

Автор, в разных компаниях по разному. Зависит ещё и от уровня занимаемой должности. Сама часто нанимаю и могу сказать? Что неделя две это в среднем после последнего собеседования. Бывают исключения если вы последний человек, с которым проводили собеседование и однозначно всех переплюнули, могут в тот же день предложить. Как вам музей? Понравились сотрудники? Катке ещё вам вопросы задавали?

Гость
#4

Дважды сходу брали. Но я довольно умная тетка. Плюс в тех компаниях, где взяли сходу не было "церемониала приема на работу в несколько этапов".

)))))
#5
Драконесса

О, новости от Скобочки подъехали.
Куда ходили устраиваться?


По теме: могут и больше недели. А что? Если вакансия свежая, кандидатов много...

В музей устраиваться ходила.
Ну да, там много было кандидатов. Передо мной был человек и после меня еще на время определенное пришли.

Драконесса
#6
)))))

В музей устраиваться ходила.
Ну да, там много было кандидатов. Передо мной был человек и после меня еще на время определенное пришли.

Какой музей-то?

Василий
#7

Да не думают никто. Ждут, когда подойдёт нужный человек, ради которого конкурс и устраивался.

)))))
#8
Гость

Автор, в разных компаниях по разному. Зависит ещё и от уровня занимаемой должности. Сама часто нанимаю и могу сказать? Что неделя две это в среднем после последнего собеседования. Бывают исключения если вы последний человек, с которым проводили собеседование и однозначно всех переплюнули, могут в тот же день предложить. Как вам музей? Понравились сотрудники? Катке ещё вам вопросы задавали?

Да, мне тоже сказали, что у них собеседования идут. Я так поняла, что они еще следующую неделю будут проводить их. Но мне сказали, что обязательно позвонят. Музей понравился, нас внизу встречал замдиректора и вел в кабинет и мы разговаривали. В кабинете было 2 человека помимо замдиректора. Хорошие люди, мне понравились. Сказали, что к ним приходила на собеседование девочка из моей группы. Они смотрели резюме и увидели одинаковый год окончания и институт и мне сказали. Спросили, ходила ли я на какие нибудь еще собеседования в музей, я сказала, что нет. сказали, что работники все разные и спросили буду ли я отстаивать точку зрения, проверяли конфликтная я или нет. Спросили, где я родилась, где мои родственники родились. Спросили, где я живу и удобно ли мне добираться до музея. Ну и объяснили про саму работу, график сказали., зарплату.

)))))
#9
Гость

Дважды сходу брали. Но я довольно умная тетка. Плюс в тех компаниях, где взяли сходу не было "церемониала приема на работу в несколько этапов".

А понятно. Просто мою одногруппницу тоже сходу взяли в музей. Она послала резюме, это резюме понравилось директору, ее пригласили с ней поговорили, спросили хочет ли она работать, понравилось ли ей все, ей провели экскурсию, познакомили с сотрудниками и в следующий раз она уже пришла и оформилась. Поэтому я и интересуюсь, как это все проходит.

)))))
#10
Драконесса

Какой музей-то?

В музей Попова.

)))))
#11
Василий

Да не думают никто. Ждут, когда подойдёт нужный человек, ради которого конкурс и устраивался.

Ну наверное.

Драконесса
#12
)))))

В музей Попова.

Ну, это в самом центре и от метро близко. Или стоп.

Который связи?
Или который - квартира?

)))))
#13
Драконесса

Ну, это в самом центре и от метро близко. Или стоп.

Который связи?
Или который - квартира?

Который связи. в центре рядом с Адмиралтейством. В квартире работает одногруппница моя, точнее музей при институте находится. Я туда тоже посылала резюме, но меня не пригласили туда.

)))))
#14
Драконесса

Ну, это в самом центре и от метро близко. Или стоп.

Который связи?
Или который - квартира?

А что Вы спрашиваете? простое любопытство?

Гость
#15

Ни пуха, ни пера!
В течении недели если не позвонят, сами позвоните, поинтересуйтесь, как процесс идёт.

Гость
#16

Надо ж посмотреть всех, сравнить.
Вполне нормально.

Сразу приглашают, если прямо пришла - и то что надо.

)))))
#17
Гость

Ни пуха, ни пера!
В течении недели если не позвонят, сами позвоните, поинтересуйтесь, как процесс идёт.

К черту. Конечно позвоню, мне ж надо узнать.

)))))
#18
Гость

Надо ж посмотреть всех, сравнить.
Вполне нормально.

Сразу приглашают, если прямо пришла - и то что надо.

Да, я понимаю это. Мне еще 2 недели назад писали, что будут собеседования, на той неделе я так понимаю были собеседования, я уже подумала, что мое резюме где то затерялось, либо я не подошла изначально, а на этой неделе, мне написали на почту, и пригласили на собеседование. Мне просто 2 недели назад писали, что собеседования должны начаться вот вот прям сейчас в итоге только на этой неделе пригласили..

Гость
#19

Когда говорят:«Подумаем» - это 💯 отказ. Либо подходишь и это понимают сразу, либо нет. Просто как этические нормы.

)))))
#20
Гость

Надо ж посмотреть всех, сравнить.
Вполне нормально.

Сразу приглашают, если прямо пришла - и то что надо.

Я так поняла, что кандидатов много, в принципе так на любую вакансию много, тем более сейчас, когда все теряют работу и ищут другую работу.

)))))
#21
Гость

Когда говорят:«Подумаем» - это 💯 отказ. Либо подходишь и это понимают сразу, либо нет. Просто как этические нормы.

Мне не сказали, что подумаем. Они сказали, что они еще не выбрали и на след.неделе позвонят и скажут. Я думаю, что все таки позвонят, либо напишут, все таки люди должны знать.

Гость
#22

Ну это одно и тоже)

)))))
#23
Гость

Ну это одно и тоже)

То есть думаете, что это отказ?

Просто например одногруппница мне рассказала, ее резюме директор увидел, пригласил на собеседование, спросил, как понравилось или нет, все ли устраивает и тд, провел экскурсию познакомил с сотрудниками и в следующий раз она уже оформилась. Не знаю, были ли там еще люди, на собеседовании, она не сказала.

Гость
#24
)))))

То есть думаете, что это отказ?

Просто например одногруппница мне рассказала, ее резюме директор увидел, пригласил на собеседование, спросил, как понравилось или нет, все ли устраивает и тд, провел экскурсию познакомил с сотрудниками и в следующий раз она уже оформилась. Не знаю, были ли там еще люди, на собеседовании, она не сказала.

Не берите в голову. Если много кандидатов, они сначала всех посмотрят, потом будут принимать решение, не иначе

Гость
#25

Я бы не считала это отказом. Мне так бывало говорили, а потом смотрели ещё день-два кандидатов, и решали в мою пользу.

)))))
#26
Гость

Не берите в голову. Если много кандидатов, они сначала всех посмотрят, потом будут принимать решение, не иначе

Да мне то без разницы. Я пока на бирже труда стою, пока платят пособие, но все же, я понимаю, что я не одна. Я честно говоря не думала, что есть много так желающих работать в музее. Кто бы мог подумать. А зарплата там около 30 тыс. и это не пугает многих.

)))))
#27
Гость

Я бы не считала это отказом. Мне так бывало говорили, а потом смотрели ещё день-два кандидатов, и решали в мою пользу.

Да, мне сказали, что сейчас много безграмотных людей и что пишут с ошибками. И сказали, что на сайтах часто делают ошибки и пишут не правильно слова и это ужасно и для них важно, чтобы человек был грамотным. А мне нужно с сайтом работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: