Гость
Статьи
Хорошая ли работу …

Хорошая ли работу риэлтор? И сколько примерно зарабатывает ?

Я окончила юр фак. Живу в Ростове -на-Дону. Нормальная ли работа риэлтор ? Просто хочу ,чтобы работа где я работаю была соответсвующей моему образованию .

Алена
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если у вас есть деловая хватка, то возможно вам и будет интересна эта работа. Но вообще, риелтор это часто работа на голый процент, поэтому ваша зарплата будет зависеть от вас. Опять же, если деловой хватки нет, то будет трудно на такой работе. А так каждая работа по своему интересна и важна, пробуйте. Пока не попробуете - не узнаете, ваше это или нет.

Гость
#2

Если вы порядочный человек, вам эта работа не подойдёт. Надо быть конченным моральным уродом, только в этом случае будете успешным риэлтором.

Гость
#3

Ну раз окончили юридический факультет, должны знать, что такое мошенничество, и как оно карается.

Моногамус
#4
Гость

Ну раз окончили юридический факультет, должны знать, что такое мошенничество, и как оно карается.

И как этого избежать 😂

#5

Когда продаешь недвижку - нормальная. Когда г...о не можешь продать - на нуле. Финансы нужно распределять на несколько мес. То густо, то пусто.

Гость
#6

Ненавижу риелторов! Врут, впаривают г...в но, в ж... без мыла лезут!! Вы хотите быть такой? Тогда вперёд.

Гость
#7

по сути агент, и заработки, соответственно, только процент от продаж.
с юридическим сейчас только в чиновники.

Капитан Очевидность
#8

Риэлтор, днищенская профа, считай посредник между владельцем недвижки и покупателём или съёмщиком.
Заработок зависит только от самого риэлтора.

Гость
#9
Моногамус

И как этого избежать 😂

Это посложнее будет, для этого обычно нужны мозги и особый склад характера.

Гость
#10

А что уже на риэлторов учат?

Гость
#11
Гость

Ненавижу риелторов! Врут, впаривают г...в но, в ж... без мыла лезут!! Вы хотите быть такой? Тогда вперёд.

Согласна, просто ***. Я сейчас как раз продаю квартиру, чтобы купить побольше, приходится сталкиваться с риелторами. Не перестаю удивляться их наглости! Пытаются взять нахрапом, врут, впаривают убожество, убеждая, что это лакомый кусок! Твари поганые, гореть им всем в аду.

Гость
#12
Жанна

Когда продаешь недвижку - нормальная. Когда г...о не можешь продать - на нуле. Финансы нужно распределять на несколько мес. То густо, то пусто.

А вот и риелтюга, судя по незнанию базовых вещей. Специально для вас даю справку: продаёт недвижимость не риелтор, а владелец, собственник оной.

Карлос Апельсинов
#13

да мильон платят риэлторам
иди работай

Rita
#14
Гость

Согласна, просто ***. Я сейчас как раз продаю квартиру, чтобы купить побольше, приходится сталкиваться с риелторами. Не перестаю удивляться их наглости! Пытаются взять нахрапом, врут, впаривают убожество, убеждая, что это лакомый кусок! Твари поганые, гореть им всем в аду.

Я жила в разных регионах.
Было такое что родственнице помогали продать квартиру в другом городе.
Мону сказать что многое зависит от региона.
Есть те,что без риелтора в принципе делать нечего.И риелторы вполне себе порядочные профи.
А есть конечно капец наглые и глупые

Rita
#15

Если умеете разговаривать то можно да.
Но говорить тоже надо учиться.

Гость
#16
Rita

Я жила в разных регионах.
Было такое что родственнице помогали продать квартиру в другом городе.
Мону сказать что многое зависит от региона.
Есть те,что без риелтора в принципе делать нечего.И риелторы вполне себе порядочные профи.
А есть конечно капец наглые и глупые

В этих регионах нечего делать без риэлторов, просто потому что они подмяли рынок под себя.
В большинстве случаев риэлтор на сделке нафиг не нужен

Несучушьаонаменяненесет
#17

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

Гость
#18
Гость

Согласна, просто ***. Я сейчас как раз продаю квартиру, чтобы купить побольше, приходится сталкиваться с риелторами. Не перестаю удивляться их наглости! Пытаются взять нахрапом, врут, впаривают убожество, убеждая, что это лакомый кусок! Твари поганые, гореть им всем в аду.

А зачем вы с ними связываетесь? Есть же продажи от собственников.

Гость
#19
Несучушьаонаменяненесет

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

Примерно за то же, что и базарных торговок. За их заповедь "не обманешь - не продашь" и за странную оплату их "труда".

Гость
#20
Гость

А зачем вы с ними связываетесь? Есть же продажи от собственников.

1% от собственников, остальное всё риелторы. Притом в объявлении написано собственник, а по факту опять эта гнусная прокладка!

Капитан Очевидность
#21
Несучушьаонаменяненесет

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

Потому что они "лишние", паразитирующие на людях)

Гость
#22
Гость

В этих регионах нечего делать без риэлторов, просто потому что они подмяли рынок под себя.
В большинстве случаев риэлтор на сделке нафиг не нужен

Что-то не верится, что подмяли. Есть сайты типа циан, авито, домофонд.., с объектами на продажу по всей России. Кто мешает собственнику разместить там своё объявление?

Гость
#23
Несучушьаонаменяненесет

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

За то что они прям лезут.
Продавала квартиру. Продавала сама, никакие помощники мне были не нужны.
Так эти риэлторы мне весь телефон оборвали, а давайте мы тоже вашу квартиру продавать будем....
И такие наглые прям жуть, пока уже прямым текстом не пошлёшь, не отвяжутся.
А ещё и объявления воруют, и выдают их за свои.
А когда квартиру покупала, так подписываются собственником, звонишь, а там эта наглая рожа.
С тех пор терпеть не могу этих прилипал

Гость
#24
Гость

А зачем вы с ними связываетесь? Есть же продажи от собственников.

Что найти собственника среди тысяч этих гадов, придётся весь инет перекрыть.
Работали бы они честно, так и вопросов бы не было

Гость
#25
Гость

Что-то не верится, что подмяли. Есть сайты типа циан, авито, домофонд.., с объектами на продажу по всей России. Кто мешает собственнику разместить там своё объявление?

Написала ниже.
Размещаешь там объявление и тебе начинают звонить сотни риэлторов весь день.
И в итоге тырят твоё объявление и поставляют свои контакты

Rita
#26
Гость

В этих регионах нечего делать без риэлторов, просто потому что они подмяли рынок под себя.
В большинстве случаев риэлтор на сделке нафиг не нужен

Не всегда .люди сами по себе бывают тугие и без стороны переговорщика не обойтись

Rita
#27
Гость

Что найти собственника среди тысяч этих гадов, придётся весь инет перекрыть.
Работали бы они честно, так и вопросов бы не было

Согласна.К честным риелторам вопросов не имеем.Но таких 10% из общей массы

Гость
#28
Rita

Не всегда .люди сами по себе бывают тугие и без стороны переговорщика не обойтись

Если бы риэлторы честно сидели в своих аганствах и честно работали только с теми кто к ним обратился, то и вопросов бы не было.
Тур агентов, агентов по продаже всяких билетов никто же не ненавидит.

Гость
#29
Несучушьаонаменяненесет

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

Скорее всего потому, что они очень навязчивые. Но это, увы, их работа. Как и у любых торгашей, их дело - продать, а продажи не всегда бывают красивыми и радужными, как многие сейчас привыкли. Особенно, когда человек работает на процент и видит, что если ничего не продаст, то ничего не получит, то будет изощряться как может. Риэлторов не любят, однако эта профессия существует и будет существовать, пока есть рынок недвижимости. И как бы людей не бесило, что нужно работать с этими товарищами и еще им что-то платить, но их услугами пользуются всё равно, потому что не у всех есть время и желание заниматься бумагами и показами своей недвиги.
Поэтому эта работа хороша для людей напористых, активных, наглых, но готовых работать, у кого действительно есть хватка и способность продавать.
Так что автору стоит подумать, обладает ли она такими качествами захочет ли работать на такой должности, зная, что сегодня она что-то заработает, а завтра не факт.

Rita
#30

И ещё.Это их работа быть напористыми .Если бы люди норм вели себя без напористости ,то на рынке остались бы просто хорошим профи

Гость
#31
Гость

Скорее всего потому, что они очень навязчивые. Но это, увы, их работа. Как и у любых торгашей, их дело - продать, а продажи не всегда бывают красивыми и радужными, как многие сейчас привыкли. Особенно, когда человек работает на процент и видит, что если ничего не продаст, то ничего не получит, то будет изощряться как может. Риэлторов не любят, однако эта профессия существует и будет существовать, пока есть рынок недвижимости. И как бы людей не бесило, что нужно работать с этими товарищами и еще им что-то платить, но их услугами пользуются всё равно, потому что не у всех есть время и желание заниматься бумагами и показами своей недвиги.
Поэтому эта работа хороша для людей напористых, активных, наглых, но готовых работать, у кого действительно есть хватка и способность продавать.
Так что автору стоит подумать, обладает ли она такими качествами захочет ли работать на такой должности, зная, что сегодня она что-то заработает, а завтра не факт.

Увы, но бумагами риэлтор не занимается и не может этого делать.
Я жду когда риэлтор в РФ будет к в США.
Образованный, лицензированный, который отвечает по закону за качество проведённой сделки.
Вот это риэлтор к которому хочется обратиться.
А у нас что? Бесполезная прокладка, ни образования, ни ответственности.
Как можно доверить бумаги такому человеку? А если он упустит что? Ему то все равно не отвечать за это

Rita
#32
Гость

Увы, но бумагами риэлтор не занимается и не может этого делать.
Я жду когда риэлтор в РФ будет к в США.
Образованный, лицензированный, который отвечает по закону за качество проведённой сделки.
Вот это риэлтор к которому хочется обратиться.
А у нас что? Бесполезная прокладка, ни образования, ни ответственности.
Как можно доверить бумаги такому человеку? А если он упустит что? Ему то все равно не отвечать за это

Риелтор риелтору рознь.У моей подруги своё агентство.В штате 2 юриста.Перед сделкой обьект проверяют со всех сторон.Сама через нее продавала и покупала землю .Там полностью вся документация на них

Гость
#33
Rita

Риелтор риелтору рознь.У моей подруги своё агентство.В штате 2 юриста.Перед сделкой обьект проверяют со всех сторон.Сама через нее продавала и покупала землю .Там полностью вся документация на них

Они не несут ответственности за сделку.
Если что-то случится, то они вам даже комиссию не вернут

Гость
#34
Rita

Риелтор риелтору рознь.У моей подруги своё агентство.В штате 2 юриста.Перед сделкой обьект проверяют со всех сторон.Сама через нее продавала и покупала землю .Там полностью вся документация на них

"проверяют со всех сторон" - это просто заказывают справку в росреестре за 500 рублей.

Rita
#35
Гость

Они не несут ответственности за сделку.
Если что-то случится, то они вам даже комиссию не вернут

Кто Вам мешает подписать с ними такой договор что б несли ответственность?Предоставьте такой договор сразу будет видно что за агентство
Комиссию оплачивают уже после сделки или частями.

Гость
#36
Гость

1% от собственников, остальное всё риелторы. Притом в объявлении написано собственник, а по факту опять эта гнусная прокладка!

Никто не мешает выяснить, кто собственник, и связаться напрямую с ним.

Гость
#37
Гость

Написала ниже.
Размещаешь там объявление и тебе начинают звонить сотни риэлторов весь день.
И в итоге тырят твоё объявление и поставляют свои контакты

На этих сайтах можно на такие объявления пожаловаться.

Гость
#38
Гость

Увы, но бумагами риэлтор не занимается и не может этого делать.
Я жду когда риэлтор в РФ будет к в США.
Образованный, лицензированный, который отвечает по закону за качество проведённой сделки.
Вот это риэлтор к которому хочется обратиться.
А у нас что? Бесполезная прокладка, ни образования, ни ответственности.
Как можно доверить бумаги такому человеку? А если он упустит что? Ему то все равно не отвечать за это

А причём тут бумаги? Единственное, что может сделать риелтор - это свести продавца и покупателя, показывать объект недвижимости. Всё. Зачем ему бумаги и прочее?

Гость
#39

Росреестр птица гордая, не пнешь - не полетит. Сейчас на все одна отмазка: короновирус. Задержки по месяцу и более. А сроки ячеек истекают, люди психуют, у продавцов горят встречные сделки и жаба жрёт задаток, покупатели на улице, без денег и квартиры. А если они ещё и какие-то недостатки жилища нашли и свару разводят от нечего делать, уууу, хреновая эта работа, из болота тащить бегемота.

Гость
#40

Судебные споры по недвижимости интереснее, как мне видится, зачем в риэлторы-то?

Гость
#41
Гость

Росреестр птица гордая, не пнешь - не полетит. Сейчас на все одна отмазка: короновирус. Задержки по месяцу и более. А сроки ячеек истекают, люди психуют, у продавцов горят встречные сделки и жаба жрёт задаток, покупатели на улице, без денег и квартиры. А если они ещё и какие-то недостатки жилища нашли и свару разводят от нечего делать, уууу, хреновая эта работа, из болота тащить бегемота.

А причём тут ячейки и встречные сделки? Какое до всего этого дело продавцу и покупателю?

Гость
#42
Гость

Судебные споры по недвижимости интереснее, как мне видится, зачем в риэлторы-то?

Там думать надо, читать практику, разбираться в разных ситуациях, нарабатывать опыт. А риелторе кроме наглости ничего не нужно.

Гормон роста
#43

на ютубе есть такой хороший канал: 10 глупых вопросов (кому то - профи)... Ну и там по многим специальностям. Риэлтора точно видел)

Rita
#44
Гость

Никто не мешает выяснить, кто собственник, и связаться напрямую с ним.

А это не дает полной информации собственностт.
Есть нюансы по приставам и судебным тяжбам.Всё это дело моя подруга может проверить а сам покупатель нет

Гость
#45
Несучушьаонаменяненесет

А мне интересно, за что их так ненавидят, риэлторов этих..

Жлобов жаба душит платить за услугу ОКАЗАННУЮ.
не нравится-шуруй покупай без риелтора, в чем вопрос? А они хотят самое лучшее и дешовое(а это создаёт риелтор, опуская цену продавца, создавая поток покупателей).
Прогвврнись по бащарчику, приценись.
Вот допустим ты сварщик, сколько воротоа сварить 20? Да нет ты дормаед, урод, днище...твоя работа 2-3 стоит....да?
Ну ну...

Василий
#46

Писали ведь уже. Юрист почти не имеет отношения к риэлторскому делу. Тут нужна многолетняя хватка и связи. Вообще-то, это люди не знают, что риэлтор - это умирающая профессия. Если совершать сделки через нотариуса, то получится быстрее, и надёжнее.

Гость
#47
Rita

А это не дает полной информации собственностт.
Есть нюансы по приставам и судебным тяжбам.Всё это дело моя подруга может проверить а сам покупатель нет

Ну почему же, базы фссп и судов в общем доступе. Отмененную девятую форму с успехом заменит выписка о переходе прав. Егрн отлично отражает историю квартиры.

Гость
#48
Василий

Писали ведь уже. Юрист почти не имеет отношения к риэлторскому делу. Тут нужна многолетняя хватка и связи. Вообще-то, это люди не знают, что риэлтор - это умирающая профессия. Если совершать сделки через нотариуса, то получится быстрее, и надёжнее.

Да...да...да....и оформлен е дороже, заметьте.
А торговать на бирже тоже очень просто всего две кнопки купить/продать....попробуйте на себе это "просто"...)))

Гость
#49

А представьте, Алёна, вам нужно сотворить альтернативу из четырех квартир, с маткапиталом, гжс, одна унаследованная, одна - разъезд большой семьи. И сидит эта орава в переговорной, галдит, и все от всех так зависимы.

Rita
#50
Гость

А причём тут бумаги? Единственное, что может сделать риелтор - это свести продавца и покупателя, показывать объект недвижимости. Всё. Зачем ему бумаги и прочее?

Ваша правда.Риелтор занимается общением,поиском вариантов и выходом на сделку.
За юридическую сторону уже берутся юристы из АН