Гость
Статьи
Удаленка и …

Удаленка и автоматизация процессов - наше будущее?

Как думаете, со временем человечество переведёт основную часть деятельности в онлайн? Офисы и большой штат сотрудников станут не нужны компаниям? Программы усовершенствуются с каждым годом, любой отчёт формируется в течение пары минут. Люди скоро станут не нужны, наступит массовая безработица? Что думаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как видишь, уже 100 лет все автоматизируют и автоматизируют, а толку...

#2

Офисы и сейчас не нужны. Пустая трата денег на аренду и трата времени людей на дорогу. Доплачивали бы лучше за интернет. 1 кабинет начальника и бухгалтера более, чем достаточно.

Гость
#3

Наступит, наступит.

Гость
#4

самая автоматизированная отрасль - космонавтика - и та никуда людей не дела, все также человеков юзают.

Гость
#5

Мою работу очень легко перевести на удаленку, но я не хочу этого. Недавно как раз размышляла на этот счет. Если я перестану ходить на работу, я скорее всего вообще потеряю интерес ко многим вещам. Вот есть же и среди вас те, кому важен режим дня, дисциплина, чтобы реализовывать себя? Если я перестану ездить в офис, я вообще буду делать все лежа в кровати с ноутбуком, гораздо медленнее и менее качественно.

Гость
#6
Гость

Мою работу очень легко перевести на удаленку, но я не хочу этого. Недавно как раз размышляла на этот счет. Если я перестану ходить на работу, я скорее всего вообще потеряю интерес ко многим вещам. Вот есть же и среди вас те, кому важен режим дня, дисциплина, чтобы реализовывать себя? Если я перестану ездить в офис, я вообще буду делать все лежа в кровати с ноутбуком, гораздо медленнее и менее качественно.

Да, это так! Многие это заметили и по своим детям на дистанционке. Муж мой весной на карантине работал исключительно лёжа, одним глазом пялясь в телек

Гость
#7
Гость

Да, это так! Многие это заметили и по своим детям на дистанционке. Муж мой весной на карантине работал исключительно лёжа, одним глазом пялясь в телек

а теперь задумайся, на что он пялится в офисе...

Гость
#8
Гость

а теперь задумайся, на что он пялится в офисе...

Да мы в одном кабинете с ним работаем)) ХЗ на что он там пялится:) Кофе хлещет и кино в наушниках смотрит

Гость
#9

Ваше будущее — пожизненный В.В.Пыня и доллар по 100.

Гость
#10

а вообще сейчас же развитие сферы услуг у нас, а там и не автоматизировать ничего (робота-парикмахера не будет никогда), и удаленка невозможна (по скайпу всех не пострижешь).

Руслана
#11
Жанна

Офисы и сейчас не нужны. Пустая трата денег на аренду и трата времени людей на дорогу. Доплачивали бы лучше за интернет. 1 кабинет начальника и бухгалтера более, чем достаточно.

А производство где будет? Бухгалтер - вообще как раз самая автоматизированная и удаленная профессия)

#12

будет. Но на наш век работа будет как сейчас скорее всего.

В будущем вообще 99% труда заменят роботами. Запретят рожать, люди постепенно станут киборгами и будут жить по 500-1000 лет
Ну это так... в будущем.😜

Гость
#13
Руслана

А производство где будет? Бухгалтер - вообще как раз самая автоматизированная и удаленная профессия)

это только если с наличкой не работать. а если таки приходится, то надо и бухгалтера-кассира держать.

Гость
#14
Гость

Ваше будущее — пожизненный В.В.Пыня и доллар по 100.

А Ваше?))

Гость
#15
Гость

а вообще сейчас же развитие сферы услуг у нас, а там и не автоматизировать ничего (робота-парикмахера не будет никогда), и удаленка невозможна (по скайпу всех не пострижешь).

По скайпу нет конечно. На дому как вариант - не платить салону %, не платить аренду...

Гость
#16

Со временем всем будут заправлять роботы, а людей будут содержать в резервациях и показыаать в зоопарках и цирках

Василий
#17

А что мы должны думать?

Гость
#18

не, ну если вот чисто в теории предположить, какая отрасль должна по идее прям завтра автоматизироваться, то логичнее предположить, что нефте-газовая. у них и деньги есть на разработки, и разработчики, и в принципе объективная необходимость (в местах пролегания тех же газопроводов людей особо нет, ибо тундра, поэтому сварщики на вахту со всей страны приезжают, чтобы варить эти трубы в неприличных позах на морозе). и ведь нефига же, не надо оно им.

Гость
#19
Гость

По скайпу нет конечно. На дому как вариант - не платить салону %, не платить аренду...

зато платить за проезд.

Гость
#20
Гость

Со временем всем будут заправлять роботы, а людей будут содержать в резервациях и показыаать в зоопарках и цирках

кому показывать-то? роботам?

Гость
#21
Гость

кому показывать-то? роботам?

Да, детям роботов. Все нормально и эволюционно, более совершенный вид вытеснит нас на Земле, как мы вытеснили обезьян

Гость
#22
Гость

Да, детям роботов. Все нормально и эволюционно, более совершенный вид вытеснит нас на Земле, как мы вытеснили обезьян

ой... а каких обезьян мы вытеснили-то вдруг?

Гость
#23
Гость

ой... а каких обезьян мы вытеснили-то вдруг?

Ну не вытеснили, а стали венцом эволюции вместо них

Гость
#24

давно пора...2-х часовой недопып каждое утро на "собраться" танцы с бубном вокруг прически и макияжа...потом беспокойство "а все ли я выключила" трата денег на бензин, лак для волос, косметику, колготки, контактные линзы, зачем, для чего? время на дорогу, столько неудобств, хотя дома делаю то же самое но гораздо с меньшим стрессом, есть время на позаниматься спортом, одни плюсы.

Гость
#25
Гость

А Ваше?))

И наше тоже, что поделать, коли страна рабов.

Гость
#26
Гость

а вообще сейчас же развитие сферы услуг у нас, а там и не автоматизировать ничего (робота-парикмахера не будет никогда), и удаленка невозможна (по скайпу всех не пострижешь).

Робот парикмахер- отличная идея! Я думаю, скоро изобретут. Есть ведь 3d моделирование. Вот по такому принципу. А волосы для этого будут вакуумом или еще как поднимать вверх или в виде полусферы растопыртвать, так стричь удобней будет.

Чиполлино
#27

Девочка моя, пойдём в кино! Тебе я фильм "Время" покажу.

#28
Руслана

А производство где будет? Бухгалтер - вообще как раз самая автоматизированная и удаленная профессия)

Производство нужно, но это цеха, а не офисы. А бухгалтер для ведения документов сотрудников, деньги получать-выдавать. С этой точки зрения. Нафик отдельно кадровика и кассира держать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема