Гость
Статьи
Какая профессия вас …

Какая профессия вас интересует?

Приведу пример. Как то разговаривали с подругами. Одна занималась профессионально спортом, другая писала музыку, а третья работала мультипликатором. Вот спортсменка говорила, что для нее работа композитором- это другой мир, она не знает, как можно из ничего создать собственную музыку, не понимала, как это происходит. Для нее композиторша была одаренным высшими силами инопланетянином. Художница- мультипликатор не знала, какие бывают дисциплины в музыкальных школах и училищах, как проходят занятия (хотя музыка и изо- это и то, и то- искусство). Композиторша не знала, какие предметы в художественной школе и с интересом и удивлением слушала про разнообразие видов рисунков. Спортсменка для обеих девушек тоже была человеком из другого мира, более жесткого, конкурентного, нервного. Им было интересно послушать, как проходят сборы, соревнования, потому что они на них никогда не были.
Вот вопрос- на какую профессию вы так же смотрите с интересом и непониманием, незнанием, как выглядит жизнь человека, вращающегося в этой сфере?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На профессию светских львов и львиц. Хочу приобщиться к великому. И душой, и кошельком.

гость как в горле кость
#2

Data analysis

Немного удивленный
#3

Художники, музыканты (и те кто владеет инструментами и те, кто сочиняет музыку)... Восхищаюсь и немножко завидую, ибо и то и другое очень нравится, а самому не дано...

#4

На программирование, вообще ничего не понимаю там ))
Хотя, если бы меня вернуть в 15-16 лет, я бы выбрала программирование.

Гость
#5

Вот действительно, всё понимаю а вот как музыку написать, для меня это загадка. Очень люблю слушать музыку из-за долгого прослушивания, она даже начинает снится во сне и если я слышу красивую музыку то понимаю что это сон тут же просыпаюсь если она мне незнакома, на какой-то период времени успеваю её запомнить и тут-же забываю. К сожалению не умею играть на музыкальных инструментах, то мог бы повторить либо записать ноты, как это сделал Пол Макартни с песней лэт эт би

Гость
#6

Мир кино, театра, телевидения тоже интересен. Хотелось побывать на съемках, посмотреть как репетируют, как учат реплики, как снимают.

Гость
#7
Вау⬜♥️⬜

На программирование, вообще ничего не понимаю там ))
Хотя, если бы меня вернуть в 15-16 лет, я бы выбрала программирование.

это просто машинный язык. Инструмент. Механическая обезьянья работа набивать код. Таланта не нужно, как он не нужен при работе машинисткой. То ли дело руководитель проекта - здесь уже нужны таланты.

#8
Гость

Вот действительно, всё понимаю а вот как музыку написать, для меня это загадка. Очень люблю слушать музыку из-за долгого прослушивания, она даже начинает снится во сне и если я слышу красивую музыку то понимаю что это сон тут же просыпаюсь если она мне незнакома, на какой-то период времени успеваю её запомнить и тут-же забываю. К сожалению не умею играть на музыкальных инструментах, то мог бы повторить либо записать ноты, как это сделал Пол Макартни с песней лэт эт би

Надо напеть на диктофон сначала

Лапусик
#9

Сфера музыки

Гость
#10
Гость

Вот действительно, всё понимаю а вот как музыку написать, для меня это загадка. Очень люблю слушать музыку из-за долгого прослушивания, она даже начинает снится во сне и если я слышу красивую музыку то понимаю что это сон тут же просыпаюсь если она мне незнакома, на какой-то период времени успеваю её запомнить и тут-же забываю. К сожалению не умею играть на музыкальных инструментах, то мог бы повторить либо записать ноты, как это сделал Пол Макартни с песней лэт эт би

Майкл Джексон вроды бы так и писал музыку, ему просто приходит в голову, он напевает на диктофон, иногда только битбоксом и говорит вот типа в этом месте ударные, а вот это проигрыш и потом прослушивает. Было видео, он давал показания, как сочинял песню The girl is mine, которую они вместе с Полом Макартни записали. Он при этом вроде бы даже сам ни на каком инструменте не играл, может даже и ноты не знал. Для меня это тоже загадка.

Гость
#11
Вау⬜♥️⬜

На программирование, вообще ничего не понимаю там ))
Хотя, если бы меня вернуть в 15-16 лет, я бы выбрала программирование.

Учиться никогда не поздно, это действительно интересно, за то эффект будет потрясный если ваша программа заработает. Потом не остановитесь это затягивает. Я сам экномист окончил гуманитарный вуз и не думал что мне это понравится, а однажды в свободно время от нефиг делать полез в эту науку. И теперь не могу остановиться изучил ассемблер и бэйсик, для себя хватает, я доволен

#12
Гость

Учиться никогда не поздно, это действительно интересно, за то эффект будет потрясный если ваша программа заработает. Потом не остановитесь это затягивает. Я сам экномист окончил гуманитарный вуз и не думал что мне это понравится, а однажды в свободно время от нефиг делать полез в эту науку. И теперь не могу остановиться изучил ассемблер и бэйсик, для себя хватает, я доволен

Хотелось бы, да некогда (

Липа
#13

У меня первое образование- педагогическое, второе - экономическое. 6 лет балетной студии и 5 лет работы в шоу и мюзиклах. Последние 15 лет работала в банках, сейчас ушла в английскую платежку. Если бы вернуть мои 18 пошла бы учиться на психоневролога или психиатра-криминалиста. Очень интересна эта профессия.

Лиля
#14

Только медицина

Гость
#15
Липа

У меня первое образование- педагогическое, второе - экономическое. 6 лет балетной студии и 5 лет работы в шоу и мюзиклах. Последние 15 лет работала в банках, сейчас ушла в английскую платежку. Если бы вернуть мои 18 пошла бы учиться на психоневролога или психиатра-криминалиста. Очень интересна эта профессия.

А что вы скажите про гипнотерапию? Как они могут по щелчку пальца кого то загипнотизировать?

Немного удивленный
#16
Гость

Вот действительно, всё понимаю а вот как музыку написать, для меня это загадка. Очень люблю слушать музыку из-за долгого прослушивания, она даже начинает снится во сне и если я слышу красивую музыку то понимаю что это сон тут же просыпаюсь если она мне незнакома, на какой-то период времени успеваю её запомнить и тут-же забываю. К сожалению не умею играть на музыкальных инструментах, то мог бы повторить либо записать ноты, как это сделал Пол Макартни с песней лэт эт би

Вам надо учиться нотной грамоте , вы композитор!!

Немного удивленный
#17
Вау⬜♥️⬜

Надо напеть на диктофон сначала

+100500

Немного удивленный
#18
Лиля

Только медицина

А почему?

Али- баба
#19

Музицировал бы. На саксофоне бы дудел.

Гость
#20

Следователь.

Гость
#21
Гость

На профессию светских львов и львиц. Хочу приобщиться к великому. И душой, и кошельком.

Это не профессия

Гость
#22
Лиля

Только медицина

А что там завораживающего для вас?

Lil
#23

Тоже медецина. Может больше в исследования, как вылечить заболевания, как клетки на что-то реагируют.

Гость
#24

Программирование, молекулярная биология, технические, строительные сферы

Дельта
#25

Техническое образование.
Закончила музшколу и художественную школу.
Писала стихи и музыку, только на ноты не записывала.
10 лет танцев, репетиции, выступления.
Занималась шахматами.
Плотно интересуюсь медициной.
Изучала психологию и психоаналитику.
Неплохо знакома с эзотерикой, хиромантией, физиогномикой.
Большой багаж перечитанной литературы.
Много знакомых из органов, политики и бизнеса.

Что было бы интересно мне?

Даже не знаю. Возможно, только космонавтика.

Гость
#26
Гость

Учиться никогда не поздно, это действительно интересно, за то эффект будет потрясный если ваша программа заработает. Потом не остановитесь это затягивает. Я сам экномист окончил гуманитарный вуз и не думал что мне это понравится, а однажды в свободно время от нефиг делать полез в эту науку. И теперь не могу остановиться изучил ассемблер и бэйсик, для себя хватает, я доволен

вы зарабатываете этим или так, для собственного удовольствия программируете?

Гость
#27

Писатель-фантаст, что-то запредельное для меня))

Немного удивленный
#28
Дельта

Техническое образование.
Закончила музшколу и художественную школу.
Писала стихи и музыку, только на ноты не записывала.
10 лет танцев, репетиции, выступления.
Занималась шахматами.
Плотно интересуюсь медициной.
Изучала психологию и психоаналитику.
Неплохо знакома с эзотерикой, хиромантией, физиогномикой.
Большой багаж перечитанной литературы.
Много знакомых из органов, политики и бизнеса.

Что было бы интересно мне?

Даже не знаю. Возможно, только космонавтика.

"Плотно интересуюсь медициной."
Чем именно?

Гость
#29

То, чем занимается Сергей Лазарев.
Обладать уникальным голосом, из простой истории сделать прекрасную песню с новогодним настроением. Как у него это получается?

Гость
#30

Наверное, он обладает искусством помогать женщинам даже на расстоянии, вселять веру, что когда нибудь короновирусная война закончится, что мир все таки прекрасен.

Гость
#31

Подниматель пингвинов.Если бы ни эти героические люди,в мире давно бы начался хаос.

Василий
#32

У Бажова есть рассказ, как некий мужик постепенно осваивал все профессии. Хотел везде разобраться. "Живинка в деле", по-моему.То есть, всё давно описано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема