Гость
Статьи
Сложно ли учиться в …

Сложно ли учиться в медицинском на фармации?

Очень ли сложно? Объём информации большой? Может уже кто работает провизором, хотелось бы узнать, как работа?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у тебя память не очень - не суйся

Эва
#2

Сложная работа и платят мало
Знакомая закончила факультет гинекологии ,но работает провизором
Ночные смены в том числе ,зарплата мизер ,короче не стоит того

Гость
#3

в медицинском учат медицину. Фармацию учат на факультете фармации. Не путай теплое с холодным

Гость
#4
Эва

Сложная работа и платят мало
Знакомая закончила факультет гинекологии ,но работает провизором
Ночные смены в том числе ,зарплата мизер ,короче не стоит того

факультет гинекологии - это аналог курсов космонавтики. Как первого, так и второго не существует. Акушерство -гинекология - это доп.образование (специализация), которое получают ПОСЛЕ завершения лечебного факультета медицинского ВУЗа.

Автор
#5
Гость

в медицинском учат медицину. Фармацию учат на факультете фармации. Не путай теплое с холодным

В медицинском университете на фармацевтическом факультете. Не путаю.

Гость
#6
Гость

если у тебя память не очень - не суйся

а куда, если не секрет, можно с не очень хорошей памятью?

Гость
#7
Гость

а куда, если не секрет, можно с не очень хорошей памятью?

то, что получается от природы хорошо - может шьёт шикарно и не училась, а думает про медицину

Автор
#8
Гость

если у тебя память не очень - не суйся

Память норм

Эва
#9
Гость

факультет гинекологии - это аналог курсов космонавтики. Как первого, так и второго не существует. Акушерство -гинекология - это доп.образование (специализация), которое получают ПОСЛЕ завершения лечебного факультета медицинского ВУЗа.

Специализацию выбирают на 3 курсе
Моя подруга закончила факультет гинекологии ,но после окончания не смогла найти работу врачом так как у нас везде взятки и пропихивают детей врачей
Поэтому пошла работать в аптеку

Гость
#10
Эва

Специализацию выбирают на 3 курсе
Моя подруга закончила факультет гинекологии ,но после окончания не смогла найти работу врачом так как у нас везде взятки и пропихивают детей врачей
Поэтому пошла работать в аптеку

Эва, если бы я не проработал врачом 15 лет, отучившись 7 (ВУЗ)+5(Спецализация), может я бы и поверил в эту пургу.

Эва
#11
Гость

Эва, если бы я не проработал врачом 15 лет, отучившись 7 (ВУЗ)+5(Спецализация), может я бы и поверил в эту пургу.

Вы учились 13 лет ? Кому вы рассказываете ?) У меня подруга и одноклассник заканчивали медин ,знаю что да как .

#12
Эва

Вы учились 13 лет ? Кому вы рассказываете ?) У меня подруга и одноклассник заканчивали медин ,знаю что да как .

Это вы что-то путаете, вам все верно написали. Сначала заканчивают один общий лечебный факультет. И только после этого начинается специализация. Ваша подруга могла для себя лично выбрать гинекологию и рассказывать, что учится на гинеколога, хотя фактически училась на лечебном факультет по общей для всех программе.

Эва
#13

Здрасте . Вы хотите сказать вы тоже учились 13 лет в медине ?
Моя подруга училась 8 лет в институте
Так же одноклассник ,но он дальше пошел
6 лет академия + интернатура
Вроде так называется .
А дальше еще что-то там заканчивают я уже не в курсе ,но про подругу точно знаю что 8 лет училась

#14
Эва

Здрасте . Вы хотите сказать вы тоже учились 13 лет в медине ?
Моя подруга училась 8 лет в институте
Так же одноклассник ,но он дальше пошел
6 лет академия + интернатура
Вроде так называется .
А дальше еще что-то там заканчивают я уже не в курсе ,но про подругу точно знаю что 8 лет училась

Как понимаю, это мне.
Нет, я не училась в меде, но относительно близка к этому миру. Никто не оспаривает срок обучения ваших подруги и одноклассника. Речь о том, что нет "гинекологического" и прочих подобных факультетов. Все взрослые врачи учатся на одном общем факультете, все детские врачи - на другом общем факультете. "Гинекологического" факультета не существует.

Эва
#15
Пюрешка с котлеткой

Как понимаю, это мне.
Нет, я не училась в меде, но относительно близка к этому миру. Никто не оспаривает срок обучения ваших подруги и одноклассника. Речь о том, что нет "гинекологического" и прочих подобных факультетов. Все взрослые врачи учатся на одном общем факультете, все детские врачи - на другом общем факультете. "Гинекологического" факультета не существует.

Ок ,он может называться по другому .
Факультет акушерства или еще-как то
Но сам факт что подруга училась на кафедре гинекологии

Гость
#16
Эва

Сложная работа и платят мало
Знакомая закончила факультет гинекологии ,но работает провизором
Ночные смены в том числе ,зарплата мизер ,короче не стоит того

Какой ,бл , «факультет гинекологии» ?
В меде: лечебный , стомат, сан-гиг -это стандартные .
Нет никакого гинекологического

Гость
#17
Эва

Специализацию выбирают на 3 курсе
Моя подруга закончила факультет гинекологии ,но после окончания не смогла найти работу врачом так как у нас везде взятки и пропихивают детей врачей
Поэтому пошла работать в аптеку

Хватит гнать чушню .
Специализация после окончания Универа : сейчас только ординатура , 2 года

Гость
#18
Эва

Сложная работа и платят мало
Знакомая закончила факультет гинекологии ,но работает провизором
Ночные смены в том числе ,зарплата мизер ,короче не стоит того

Факультет гинекологии??????? Ну и для провизора вообще не подходит образование лечебного факультета плюс нужен сертификат

Гость
#19
Эва

Здрасте . Вы хотите сказать вы тоже учились 13 лет в медине ?
Моя подруга училась 8 лет в институте
Так же одноклассник ,но он дальше пошел
6 лет академия + интернатура
Вроде так называется .
А дальше еще что-то там заканчивают я уже не в курсе ,но про подругу точно знаю что 8 лет училась

6 лет на лечебника(факультет лечебное дело), после 6 лет выбирают узкую специализацию, например хирург, офтальмолог, в том числе и гинекология, так вот после 6 лет выбирают специализацию и по ней дальше 2-3 года учатся и практикуются, это называется ординатура. А на 3 курсе нельзя выбирать специализацию, чтобы стать гинекологом ОБЯЗАТЕЛЬНО отучиться на леч факе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема