Гость
Статьи
Не работающие люди

Не работающие люди

Здравствуйте. Всегда интересовало почему люди не хотят работать. В частности мужчины даже если создают семью. Как думаете?

Mex
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать. Я работала всегда и сейчас работаю, но всегда делала это только от безысходности, потому что выбора нет и содержать меня некому. Если бы появился какой-то пассивный доход, богатый муж или что-то такое, то уволилась бы в тот же день и даже не мелькнула бы мысль добровольно работать. Так что тех, кто не хочет работать, как раз отлично понимаю. Как можно хотеть? В жизни столько всего интересного, можно побольше гулять, ходить в интересные места и на мероприятия, заниматься хобби, побольше спать и отдыхать, много времени проводить с близкими. И вот кто-то всерьез вместо этого добровольно предпочтет работать? Это так странно

Вот и я так думаю. Особенно если работа это бесправный рабский труд за копейки. Если есть возможность, лучше заниматься своим образованием чем пахать на мужа и детей. Муж не оценит, дети разъедутся по своим семьям и что в остатке, трудовой горб?
Я за любимую, интересную работу. Если таковой нет то никакой не надо.

Эллен
#103
Гость

Ни разу не видел не работающего мужчину в семье. Зато из всех кого я видел порядка 80% баб пытались не работать, после чего бОльшая их часть развелась с мужьями, ибо те отказывались содержать тунеядку.

Я знаю таких кто не работает. Мужики устроены более чем хорошо.С квартирами и машинами.

Гость
#104
Гость

При этом когда работвешь бывает изматывает не сама работа, а люди, создающие нервозную обстановку. У кого какие комплексы все на работу тащут. Вчера приятельницу видела, она перед нг уволилась, ип, пахала там, но грызню не выдержала. Так что часто не сама работа виновата. А людей злых, мстительных 10 из 9 если не больше.

В точку! На работах работают по минимуму, а гадюшник разводят по максимуму.

Гость
#105
Гость

Никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать. Я работала всегда и сейчас работаю, но всегда делала это только от безысходности, потому что выбора нет и содержать меня некому. Если бы появился какой-то пассивный доход, богатый муж или что-то такое, то уволилась бы в тот же день и даже не мелькнула бы мысль добровольно работать. Так что тех, кто не хочет работать, как раз отлично понимаю. Как можно хотеть? В жизни столько всего интересного, можно побольше гулять, ходить в интересные места и на мероприятия, заниматься хобби, побольше спать и отдыхать, много времени проводить с близкими. И вот кто-то всерьез вместо этого добровольно предпочтет работать? Это так странно

А как вы считаете: что думаете мужчины, так по-честному не так мыслят, как вы?????? Дай волю половина бы завтра уволилась бы и отдыхали бы дома, если была бы миллионерша-жена. Я это к тому, что мужины и женщины, говоря проще - ЧЕЛОВЕКИ во все века были склонны к халяве.

Гость
#106
Гость

Нормальное общество не одобряет и не работающих женщин. Напомню, что в СССР работали все до единого. "Манию содержанства" к нам притащили в 90-х годах "радикальные феминистки". Вы шкуры в это поверили, ибо вам это выгодно. Ещё в эту ложь поверило не которое количество глупых аленей. Умные и порядочные люди обоих полов в этот бред не поверили и всех тунеядцев всегда выставляли за дверь.
КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!!

Сколько брееееда... наша экономика не выдерживает работающих женщин и половину работающих мужчин.... люди получают мизерную оплату, а на работе чаи гоняют и бумажки перекладывают, так как нет задачи что-то создавать... все из Китая привезут)

Гость
#107
Елка

Бесполезный паразит. Зачем такие рождаются?

мы не просим нас рожать, поэтому как хотим так и живем
😄

Гость
#108
Гость

5 балов! Золотые злова! Практика показывает, что 80% баб не желают выходить на работу по истечению декрета. А потом они тут будут сидеть и вешать лапшу на уши, что все бабы работают. Работают бабы ДО брака и вынуждены работать ПОСЛЕ развода. В промежутке, что называется СЕМЬЯ они так и норовят "пофилонить" в детской надежде попасть на глупого аленёнка, который не знает истории своего государства и не в курсе, что патриархат закончился уже давно и 104 года, как РАВНОПРАВИЕ и как следствие работать должны оба!

Почему не желают? Вы их спрашивали? Детей просто оставить не с кем, некому сидеть с ними болеющими, некому ходить в поликлинику, некому водить на кружки и секции, некому забирать из школы в середине рабочего дня.

Гость
#109
Гость

А как вы считаете: что думаете мужчины, так по-честному не так мыслят, как вы?????? Дай волю половина бы завтра уволилась бы и отдыхали бы дома, если была бы миллионерша-жена. Я это к тому, что мужины и женщины, говоря проще - ЧЕЛОВЕКИ во все века были склонны к халяве.

А я разве где-то писала, что мужчины другие? Конечно считаю, что любой человек предпочел бы не работать, не важно мужчина или женщина

Гость
#110
Гость

Никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать. Я работала всегда и сейчас работаю, но всегда делала это только от безысходности, потому что выбора нет и содержать меня некому. Если бы появился какой-то пассивный доход, богатый муж или что-то такое, то уволилась бы в тот же день и даже не мелькнула бы мысль добровольно работать. Так что тех, кто не хочет работать, как раз отлично понимаю. Как можно хотеть? В жизни столько всего интересного, можно побольше гулять, ходить в интересные места и на мероприятия, заниматься хобби, побольше спать и отдыхать, много времени проводить с близкими. И вот кто-то всерьез вместо этого добровольно предпочтет работать? Это так странно

Поддерживаю. Я работала с 4 курса, сделала неплохую карьеру. Как только закрыла немного выше потребностей, чем базовые, взяла и ушла из офиса на удаленку. Как выяснилось, была проницательна, поскольку вскоре началась пандемия. Сейчас работаю ровно столько. сколько мне нужно для простой приятной жизни. На экстренный случай у меня есть недвижимость, в которой я не живу. Свободное время трачу на свои хобби и просто на отдых. Мне так интереснее, чем всю жизнь бежать за морковкой, привязанной в метре от головы.

Гость
#111
Гость

Вот и я так думаю. Особенно если работа это бесправный рабский труд за копейки. Если есть возможность, лучше заниматься своим образованием чем пахать на мужа и детей. Муж не оценит, дети разъедутся по своим семьям и что в остатке, трудовой горб?
Я за любимую, интересную работу. Если таковой нет то никакой не надо.

Да, согласна. Парадокс в том, что даже любимая работа может превратиться в нелюбимую, когда станет обязаловкой. Моя подруга долгое время преподавала ради фана, как только стала работать в университете, разлюбила свой предмет... Мне больше нравится иметь ненапряжную работу и несколько хобби, которые не требуют больших сил и вложений. Горные лыжи, например, я не потяну чисто физически. А вот гулять по историческим развалинам - более чем. Собаку не потяну, не смогу воспитать, да и прогулки каждый день - неее. Котика вполне)) Вот думаю насчет лошадки с постоем на соседней конюшне, но пока что это все просто думы, не изучала вопрос.

Гость
#112

А я бы хотела найти работу на полдня. За полдня не успеешь так устать, как за целый день, и еще останется время на свои дела. Но где бы найти такую работу?
Совсем без работы плохо. Какое-то занятие все же нужно.

Гость
#113

Не хочу работать потому что уже устала. Работала более 10 лет, сделала неплохую карьеру, хорошо зарабатывала, но я просто устала. Устала вставать чуть свет, переться на работу, там целый день сидеть за компом с коллегами - чужими мне людьми, терпеть закидоны начальства. Все-таки считаю, что женщинам нужно законодательно сократить рабочий день. Вышла замуж - уволилась. Какое это счастье. Хоть работу и профессию свою любила, но всему есть предел. В мире столько всего интересного помимо работы. Не понимаю людей, которые говорят, что без работы скучают. Неужели у них нет никаких интересов, кроме работы, что без нее так скучно? Неужели сидение в офисе с чужими людьми интереснее, чем провести день со своей семьей? Искренне не понимаю.

Гость
#114
Гость

Вот и я так думаю. Особенно если работа это бесправный рабский труд за копейки. Если есть возможность, лучше заниматься своим образованием чем пахать на мужа и детей. Муж не оценит, дети разъедутся по своим семьям и что в остатке, трудовой горб?
Я за любимую, интересную работу. Если таковой нет то никакой не надо.

Зачем пахать на мужа и детей? Что вы вкладываете в это понятие? Приготовить обед - это пахать? Закинуть вещи в стиралку - это пахать? Я не понимаю. Разве вы сами не будете есть этот обед и пользоваться чистыми вещами? Разве большинство работающих женщин в нашей стране освобождены от домашней работы?

Гость
#115
Гость

Нормальное общество не одобряет и не работающих женщин. Напомню, что в СССР работали все до единого. "Манию содержанства" к нам притащили в 90-х годах "радикальные феминистки". Вы шкуры в это поверили, ибо вам это выгодно. Ещё в эту ложь поверило не которое количество глупых аленей. Умные и порядочные люди обоих полов в этот бред не поверили и всех тунеядцев всегда выставляли за дверь.
КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ!!

А зачем мужик если ещё работать самой? Тогда лучше быть не замужем, да любовников иметь женатых, к тому же они щедрые. Или вообще ни с кем не общаться.
В общем-то на постоянку мужик нужен только если обеспечивает.

Гость
#116
Гость

Зачем пахать на мужа и детей? Что вы вкладываете в это понятие? Приготовить обед - это пахать? Закинуть вещи в стиралку - это пахать? Я не понимаю. Разве вы сами не будете есть этот обед и пользоваться чистыми вещами? Разве большинство работающих женщин в нашей стране освобождены от домашней работы?

Это не ваше дело, вот абсолютно. Не переходи́те на личности, а учи́тесь поддерживать продуктивную беседу ☝️

Гость
#117
Гость

А зачем мужик если ещё работать самой? Тогда лучше быть не замужем, да любовников иметь женатых, к тому же они щедрые. Или вообще ни с кем не общаться.
В общем-то на постоянку мужик нужен только если обеспечивает.

Тоже того мнения.

Гость
#118
Гость

Это не ваше дело, вот абсолютно. Не переходи́те на личности, а учи́тесь поддерживать продуктивную беседу ☝️

Где я перешла на личности?! С вами все нормально?

Гость
#119
Гость

Сколько брееееда... наша экономика не выдерживает работающих женщин и половину работающих мужчин.... люди получают мизерную оплату, а на работе чаи гоняют и бумажки перекладывают, так как нет задачи что-то создавать... все из Китая привезут)

Зачем вы тогда в 19-м веке ломали патриархат????? А раз разломали, то наслаждайтесь равноправием - идите работайте! Если вам не нравится работать, то вам придётся выучить обязанности в патриархате:
1) Быть девственницею.
2) Иметь приданное.
3) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
4) Она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
5) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
6) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
7) Обязана исправно следить за домом.
8) После развода дети остаются с ХОЗЯИНом.
После того, как вы это выучите наизусть и главное будете выполнять эти обязанности, то быть может вам найдётся мужчина, который будет вас содержать. А пока учите обязанности!

Гость
#120
Гость

Почему не желают? Вы их спрашивали? Детей просто оставить не с кем, некому сидеть с ними болеющими, некому ходить в поликлинику, некому водить на кружки и секции, некому забирать из школы в середине рабочего дня.

И что????? Это есть основание сидеть не работать до 7 лет ребёнка????

Гость
#121
Гость

И что????? Это есть основание сидеть не работать до 7 лет ребёнка????

Ну не хотят и не работают. Их дело. Вам-то что?

Гость
#122
Гость

А я бы хотела найти работу на полдня. За полдня не успеешь так устать, как за целый день, и еще останется время на свои дела. Но где бы найти такую работу?
Совсем без работы плохо. Какое-то занятие все же нужно.

Относительно недавно Медведев вообще предлагал сделать 4-дневку и чтобы люди 3 дня отдыхали. Естественно, что зарплата малость убавиться, зато люди будут высыпаться, отдыхать, заниматься своими делами. Вот вы были бы рады работать 4 дня в неделю?

Гость
#123
Гость

Зачем вы тогда в 19-м веке ломали патриархат????? А раз разломали, то наслаждайтесь равноправием - идите работайте! Если вам не нравится работать, то вам придётся выучить обязанности в патриархате:
1) Быть девственницею.
2) Иметь приданное.
3) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
4) Она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
5) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
6) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
7) Обязана исправно следить за домом.
8) После развода дети остаются с ХОЗЯИНом.
После того, как вы это выучите наизусть и главное будете выполнять эти обязанности, то быть может вам найдётся мужчина, который будет вас содержать. А пока учите обязанности!

Туппое ты чучело, женщины работали всегда. Только при патриархате их заработками пользовались их мужья)
Также в ряде стран женщины не получали наследство, все уходило сыну или старшему сыну.

Гость
#124
Гость

Зачем пахать на мужа и детей? Что вы вкладываете в это понятие? Приготовить обед - это пахать? Закинуть вещи в стиралку - это пахать? Я не понимаю. Разве вы сами не будете есть этот обед и пользоваться чистыми вещами? Разве большинство работающих женщин в нашей стране освобождены от домашней работы?

Ну вообще-то да, приготовление обедов это тяжкий труд, и повара даже без имени мирового получают немало. Лично мне легче в офисе сидеть день, работать с документами и проводить встречи, чем дома борщ варить. К тому же вся работа дома - это работа на унитаз, результата нет никакого, а работа в офисе или другом месте хотя бы приносит тебе деньги и опыт. И еще наши мужчины в основном не хотят делить обязанности, если женщина сидит дома. А тут можно сказать: я работаю! И ничего не делать по дому или делать пополам либо нанимать клининг, заказывать доставку еды.

Автор
#125
Черная кокотка

Потому что там чаще все7овластная мамочка, котопвя сделала из сыночка бытового инвалида. Она то знает, как лучше, что ему делать в жизни и тд. Вот он и потерял всякое желание развиваться, работать и тд

Причем тут мамочка? Кто хочет-слушает мамочек, кто не хочет-живет своим умом

Гость
#126
Гость

Относительно недавно Медведев вообще предлагал сделать 4-дневку и чтобы люди 3 дня отдыхали. Естественно, что зарплата малость убавиться, зато люди будут высыпаться, отдыхать, заниматься своими делами. Вот вы были бы рады работать 4 дня в неделю?

Чем меньше видишь своих коллег, тем лучше. В идеале было бы - 2 рабочих дня и 5 выходных)))

Марина А.
#127
Ɐльма 🖤

У одной коллеги есть знакомая. Так вот муж этой знакомой мог искать работу по 3-4 месяца!! У меня челюсть отваливалась когда она рассказывала сторию.

Жена в декрете, 2-е детей, и муж, который не хочет работать, и ищет по 3 месяца. Что-то нашел, не понравилось, ушел и так по кругу.

Мамочка... на какие деньги они жили и как я ума не приложу...

Пособие при увольнении в размере заработка за три-пять месяцев. Ну и сбережения наверняка есть.
В принципе, совершенно нормальный и даже оптимальный срок для поиска работы ( с учётом того, что первые полтора- два месяца просто отдыхаешь и решаешь какие - то накопившиеся дела типа ремонта и т.д., и уже потом начинаешь поднимать связи и мониторить рынок)

Марина А.
#128

Ну, если не прямо с одного места сразу на другое перескакиваешь, конечно: там уже другой вопрос, как от двухнедельной отработки откосить.

Марина А.
#129
Гость

Относительно недавно Медведев вообще предлагал сделать 4-дневку и чтобы люди 3 дня отдыхали. Естественно, что зарплата малость убавиться, зато люди будут высыпаться, отдыхать, заниматься своими делами. Вот вы были бы рады работать 4 дня в неделю?

Отличная мысль. Тем более большинство работников и так прекрасно могут сделать все, распланированное на 5 дней за 4 дня, если не заставлять их торчать в офисе, где полдня уходит на трепотню с коллегами и обсуждение вещей, которые по телефону можно решить за три минуты. Дистант это прекрасно показал.

Гость
#130
Гость

Ну вообще-то да, приготовление обедов это тяжкий труд, и повара даже без имени мирового получают немало. Лично мне легче в офисе сидеть день, работать с документами и проводить встречи, чем дома борщ варить. К тому же вся работа дома - это работа на унитаз, результата нет никакого, а работа в офисе или другом месте хотя бы приносит тебе деньги и опыт. И еще наши мужчины в основном не хотят делить обязанности, если женщина сидит дома. А тут можно сказать: я работаю! И ничего не делать по дому или делать пополам либо нанимать клининг, заказывать доставку еды.

Тем не менее - приготовить обед занимает не 10 часов. Пока готовится обед, можно почитать интересную книгу, а не сидеть в офисе.

Гость
#131
Гость

Ну не хотят и не работают. Их дело. Вам-то что?

Ну не хотят работать? Ну пошла вон из дома тунеядка и всё. Вам-то какое дело, что выгнали из дома хитрож%пую?

Гость
#132
Гость

Чем меньше видишь своих коллег, тем лучше. В идеале было бы - 2 рабочих дня и 5 выходных)))

Я лично руками и ногами за!! ))))

Гость
#133
Гость

И что????? Это есть основание сидеть не работать до 7 лет ребёнка????

До 8 лет, минимум, вообще-то. А что вы предлагаете? Няню? Так женщина на работе вряд ли заработает больше, чем няня на своей работе, на проезд до работы только и останется после рассчетов с няней.

Гость
#134
Гость

Ну не хотят и не работают. Их дело. Вам-то что?

Дело то как раз в том, что ХОТЯТ.

Гость
#135
Гость

Ну не хотят работать? Ну пошла вон из дома тунеядка и всё. Вам-то какое дело, что выгнали из дома хитрож%пую?

Ни разу не встречала такого в реальной жизни. И если кого-то выгнали из дома, мне лично действительно до этого дела нет.

Гость
#136
Гость

Тем не менее - приготовить обед занимает не 10 часов. Пока готовится обед, можно почитать интересную книгу, а не сидеть в офисе.

В офисе тоже можно много интересного найти. Не каждый день авралы. И я там день и получаю. А дома только работа на унитаз. К тому же готовка еды - это вода, запахи, ожоги, пригоревшее и убежавшее. ачем эта ебoтня, если можно заработать себе на готовый обед?

Виктория Т.
#137
Гость

Ни разу не видел не работающего мужчину в семье. Зато из всех кого я видел порядка 80% баб пытались не работать, после чего бОльшая их часть развелась с мужьями, ибо те отказывались содержать тунеядку.

А среди моих приятельниц, знакомых, соседей, коллег, не знаю ни одного мужа или жену, их взрослых или семейных детей, чтоб не работали. Даже, если кто-то из них и хорошо зарабатывает. Потому, что лишние деньги ещё никому не помешали. С двумя зарплатами обоих супругов жить гораздо легче, можно 2 машины иметь, дважды в год на курортах отдыхать. Не работают жёны там, где муж деньги лопатой гребёт и ему её зарплата, как насмешка. Всё же, когда жена дома, и в доме чище, всё всегда поесть вкусно приготовлено, дети присмотрены и сама жена не замотана как лошадь, а спокойна, отдохнувши и ухожена (в Салонах красоты частый гость). Ну, такого мужа с деньгой ещё надо умудриться найти. Вот так!

Виктория Т.
#138
Гость

Ну не хотят работать? Ну пошла вон из дома тунеядка и всё. Вам-то какое дело, что выгнали из дома хитрож%пую?

Если мужик не работает, то он действительно тунеядец, диванодав, игрунок в танчики и в прочую хренотень! А если женщина не работает у работодателя или в бизнесе, значит она дома пашет как савраска! Обслуживает других членов семьи, того же мужа. Это не тунеядка! Мужика бы по дому погонять как савраску, тогда бы научился ценить женский домашний труд. Тем более, что большинство жён не только деньги зарабатывают в семью, порой даже больше мужика своего, так ещё и дома пашут. Ээээх! Мужики! Не цените вы своих жён! Одни только требования и претензии. И ещё ноете, что вам мозги выносит жена. Помогайте жене и никакого выноса мозга вам не будет. Есть, конечно, нерадивые жёны, но их меньшинство. А разве нет нерадивых мужей??? Мноого!

Виктория Т.
#139
Гость

А ей некогда, она на вумен сидит.

А ты на вумане не сидишь??? Это тут за тебя пишет наверно твоя тень.🤣🤣🤣

Виктория Т.
#140
Гость

Ну да! Вика будет сидеть здесь и советовать другим мужчинам пахать и обеспечивать. При то, что сама ни хрена не работает. Чья бы корова мычала.

Гостю 89 и Гостю 98
Вот представьте, я работала, а в конце декабря пошла в дородовый отпуск и ЭТО предусмотрено Законом РФ, если вы ЭТОГО не знали. Я в марте 2021 г. должна родить дочку - нашего общего с мужем ребёнка. И у меня уже есть удочерённая мной дочь мужа, бывшего вдовца. Я люблю и забочусь о ней, она теперь моя законная дочь. Забочусь о муже. Домашнее хозяйство на мне, муж помощник. Муж работает, нач. отдела защиты информации в солидной организации, ещё на две организации поменьше работает, очень хорошо зарабатывает. И ещё я имею большой пассивный доход от бизнеса отца, мне принадлежит 30% бизнеса. В принципе, я могу и вообще не работать, пассивного моего дохода хватит с избытком на всю семью. После декрета, через три года отправлю меньшую дочь в садик, а сама пойду работать в бизнес к отцу, обещал отдать ещё 15% бизнеса и дать платную должность финансового директора в бизнесе. Так что, господа, не нападайте на меня, я по натуре трудяга. А то, что иногда заскакиваю ненадолго на вуман, то я же имею право иногда отвлечься от дел. А вот многие из вас сидят тут постоянно и подолгу гавкаются со всеми, в основном женщин гнобите, оскорбляете. А сами ничтожества! Маргиналы!

Гостья
#141
Елка

Бесполезный паразит. Зачем такие рождаются?

Рожать здоровых, которые продолжат человеческий род.

Гостья
#142
Виктория Т.

Потому что они диванодавы и трутни. Раньше мамка кормила, поила, обстирывала, а сейчас нашёл наивную дурочку, которая тоже самое делает и ещё т*ахать бесплатно даёт. А работать им не нравится, не интересно. О каком тут их развитии некоторые говорят, умора да и только. Вот в танчики играться и пиво сосать, это ОООЧЕНЬ интересно и нравится. И в ЭТОМ всё их развитие. 🤣 Жаль, что в УК статью "За тунеядство" убрали, а то поехали бы эти трутни на лесоповал. Всё для общества какая-то польза бы была. А так, все соки из дурочек сожительниц и жён они тянут и безотцовщину плодят. И такого маргинального отребья становится год от года все больше и больше. Куда мир катится?

Вот их любовь за бесплатно играть перед монитором может пригодиться, они будут трудиться операторами боевых беспилотников, и не будут увиливать от такой работы.

Гостья
#143
Гость

Ни разу не видел не работающего мужчину в семье. Зато из всех кого я видел порядка 80% баб пытались не работать, после чего бОльшая их часть развелась с мужьями, ибо те отказывались содержать тунеядку.

Знаю семью: муж не работает уже лет 30. В 90е ему зарплата не нравилась, у жены была сносная, жил на её доходы. Характер у него крикливый. Ей бросить жалко, да и он на г. изойдет. Пенсии по старости у него пока нет. Он сильно ожирел, диабет 2 типа появился, ел всякие чипсы и т п, падагра, хотя не пьёт. Не выдержал испытание свободным временем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: