Гость
Статьи
Что сейчас объективно …

Что сейчас объективно происходит на рынке труда?

Последние экономические данные говорят о вступление в фазу роста КНР и за ним US и ES. Короче, у них второй волны вируса с новыми штаммами не ожидается вопреки многим прогнозам.

Что в РФ, в частности в Москве? Собеседовалась в начале декабря на обычную офисную вакансию, вновь ищут, причем отправили вновь положительный отклик. Звоню по указанному телефону, меня можно сказать послали ничего не спросив. Работу уже ищу давно, в прошлом году попала под сокращение штата в интернет-магазине одежды. Из знакомых отлично себя чувствуют только бюджетники: госкомпании, налоговики, пенсионный фонд, НИИ. В финансовой сфере, по моему, какой-то трэш один на hh.

Когда эта канитель закончится? Еще эта "самоизоляция" без объявления ЧС в прошлом году достала. Уже появились мысли эмигрировать из страны в какую-нибудь Чехию или еще куда.

Опрос
Вы почувствовали за последний год материальное ухудшение?
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На рынке труда объективно недостаток квалифицированных кадров и избыток перекладывателей бумажек, потому что экономика нуждается в тех, кто может её спасти и потеряла запасы "жира", на которые можно было кормить планктон.

Гость
#3

Экономики в этой стране как не было, так и нет. За последние лет 20 никаких улучшений не замечено как и причин для них. Кризисы шли по любому чиху каждые 6 лет. Теперь вот и мировой получили, затяжной.
Кстати, лет 15-10 назад за кого голосовали?

Гость
#4

А вы думаете, что в Чехии с работой хорошо? Вы чешский язык то знаете?

Гость
#6

ᅠжопа происходит

Гость
#7
Гость

Экономики в этой стране как не было, так и нет. За последние лет 20 никаких улучшений не замечено как и причин для них. Кризисы шли по любому чиху каждые 6 лет. Теперь вот и мировой получили, затяжной.
Кстати, лет 15-10 назад за кого голосовали?

Я ходила только раз голосовать в свою школу с одноклассниками на выборах в госдуму. Там голосовала за демократическую партию России с Богдановым. Тогда получила какой-то подарок. А так, я не хожу на выборы, так как считаю их легитимизацией в глазах мирового сообщества заведомо сфальсифицированных выборов, и голосовать не вижу смысла за кого, так как все партии и кандидаты в президенты суть проекты политтехнологов кремля. Также не ходила на "голосование" за "поправки" в конституцию, не участвовала в "умном" голосовании прокремлевского Навального. В этом плане институт выборов уничтожен и давно, его не реинкарнировать уже в рамках существующей клептократии.

Гость
#8
Гость

А вы думаете, что в Чехии с работой хорошо? Вы чешский язык то знаете?

Не обязательно Чехия, я не цепляюсь за нее, просто к примеру написала и планов, пока, таких не было. Мне и не нужна высокооплачиваемая работа, которой нужно будет много отдать, нужна работа по профессии и спокойная жизнь, а в РФ я в будущем вижу зло и горе, но это мое личное субъективное мнение. Хочу узнать как у других людей дела в плане работы тут.

Гость
#9
Гость

Так вот отсутствуешь здесь немного. А модераторша как была дурой и монашкой, так и осталась.

А Вы как хотели?)))

Гость
#11
Гость

Не обязательно Чехия, я не цепляюсь за нее, просто к примеру написала и планов, пока, таких не было. Мне и не нужна высокооплачиваемая работа, которой нужно будет много отдать, нужна работа по профессии и спокойная жизнь, а в РФ я в будущем вижу зло и горе, но это мое личное субъективное мнение. Хочу узнать как у других людей дела в плане работы тут.

Будет точно такой же сценарий, как и у соседей. Объявят амнистию и распустят дурки и психбольницы эти все девиантеые и криминальные элементы не найдя работу будут грабить и убивать одиноких женщин, отнимать квартиры у малообеспеченных и многодетных семей и т.д. Там сверху думать некому, живут в другом измерении, слишком огромный социальный разрыв. Они даже не понимают о чем речь ведётся и кто на каком свете.

Гость
#12

А вы сами почему не хотите устроиться в налоговую или пенсионный фонд, если там так хорошо всем платят?

Гость
#14
Гость

Экономики в этой стране как не было, так и нет. За последние лет 20 никаких улучшений не замечено как и причин для них. Кризисы шли по любому чиху каждые 6 лет. Теперь вот и мировой получили, затяжной.
Кстати, лет 15-10 назад за кого голосовали?

Наша семья голосовала за Явлинского, хотели чтобы в Россию пришла демократия и свобода слова

Гость
#15
Гость

А Вы как хотели?)))

Мой вопрос чем-то не понравился или в чем причина оскорбления модератора? Я правда не понимаю, сама сюда ооочень давно не заходила.

Гость
#16
Гость

А вы сами почему не хотите устроиться в налоговую или пенсионный фонд, если там так хорошо всем платят?

Была возможность, у меня культурный код совсем не подходящий, мне ближе западный менеджмент.

Гость
#17

На рынке труда сейчас полная *опа.
Уезжать? Ну не знаю... Почему Вы решили, что в чужой стране легче найдёте работу?

гость911
#18
Гость

Не обязательно Чехия, я не цепляюсь за нее, просто к примеру написала и планов, пока, таких не было. Мне и не нужна высокооплачиваемая работа, которой нужно будет много отдать, нужна работа по профессии и спокойная жизнь, а в РФ я в будущем вижу зло и горе, но это мое личное субъективное мнение. Хочу узнать как у других людей дела в плане работы тут.

*Хочу узнать как у других людей дела в плане работы тут*. вначале года собирался на работу после отпуска. был в компании 5 лет. и тут кинула с работой кадровичка. мол жди, жди, потом..ну устроился в другую компанию весной. месяц отработал понял что не мое. ушел. помаялся да и устроился еще в одну компанию летом . на постоянную работу. где сейчас и работаю. уходить не собираюсь.
*Дорогу делает не первый,
А тот, кто вслед пуститься смог.
Второй.
Не будь его, наверно,
На свете не было б дорог.
Ему трудней безмерно было —
Он был не гений, не пророк —
Решиться вдруг, собрать все силы
И встать и выйти за порог*.

Гость
#19

Автор, с чего вы взяли что заграницей сейчас безработицы нет? С чего вы взяли, что будучи иммигрантом вас там с руками оторвут и сразу все к вашим ногам? Рабочая профессия этокакая в вашем представлении? В продуктовом и у нас работать берут, не проблема. В Европе жесткий локдаун, у них сейчас там не лучше будет, если вообще мы не в шоколаде сейчас уже

Гость
#20

Автор, а вы в финансах ? В аудит пойдете? У меня муж набирает, но там пахать надо)

Гость
#21
Гость

На рынке труда сейчас полная *опа.
Уезжать? Ну не знаю... Почему Вы решили, что в чужой стране легче найдёте работу?

Не то чтобы работу даже, а вообще достало все вот то, что сейчас происходит. Я никогда не стала бы ради рубля переезжать куда-то, это не моя мотивация, только по другим причинам. Ну и как мне кажется есть страны, где рынок труда более развит, чем в РФ, конечно это не исключает конкуренции и повышения квалификации с моей стороны. И речь сейчас про рынок труда РФ, кто что видит на своей работе. Тема про это.

Гость
#22
Гость

Автор, а вы в финансах ? В аудит пойдете? У меня муж набирает, но там пахать надо)

Частые командировки по всей необъятной.

Гость
#23

В общем, сносно с работой у всех видимо.

Гость
#24
Гость

Частые командировки по всей необъятной.

Ну, у них не частые. И они все рвутся в командировки, в основном начальство.
Девочек незамужних вроде не посылают.

Гость
#25
Гость

Автор, а вы в финансах ? В аудит пойдете? У меня муж набирает, но там пахать надо)

Пахать пойдет)))

Гость
#26
Гость

В общем, сносно с работой у всех видимо.

Отличный эпитет)))

я
#27
Гость

Экономики в этой стране как не было, так и нет. За последние лет 20 никаких улучшений не замечено как и причин для них. Кризисы шли по любому чиху каждые 6 лет. Теперь вот и мировой получили, затяжной.
Кстати, лет 15-10 назад за кого голосовали?

за кого ни голосуй всё равно получишь ***. Неужели кто-то ещё верит в выборы????????

Гость
#28
я

за кого ни голосуй всё равно получишь ***. Неужели кто-то ещё верит в выборы????????

Выборы, когда первый раз избрали Ельцина были честными, а потом...)

Гость
#29
Гость

Выборы, когда первый раз избрали Ельцина были честными, а потом...)

В 93 нечестно благодаря своим снайперам, в 96 нечестно благодаря олигархам и административному ресурсу, фальсификаций было на порядок меньше, чем сейчас. В 99 ему грозил импичмент и он проиграл выборы в госдуму партии Отечество Лужкова-Примакова, и проигрывал выборы президента, поэтому власть передали. Еще сказалось его здоровье. Для прихода преемника устроили такое... Ну а с начала нулевых взяли курс на корпоративный фашизм по типу Муссолини или Латинской Америки с "вертикалью власти" вместо федерализма, с "русским миром" Суркова вместо встраивания в мировое сообщество. И этого не могло не быть исходя из поставленных целей перед Владимиром Владимировичем самим перед собой и его окружением. На политическую систему из заграницы повлиять никак не могли что в 90-х, что в нулевых, и уж тем более сейчас. РФ проживает свое последнее
спокойное десятилетие, дальше Венесуэла.

Гость
#30
Гость

Выборы, когда первый раз избрали Ельцина были честными, а потом...)

Так потом многие голосовали за нашего вечно любимого, потому что считали его молодым здоровым честным и хорошим 🙂 Даже не вникая в его программу. Чисто по фотографии. Особенно женщины - они же как правило далеки от политики. А вот потом уже голосование действительно перестало иметь смысл.

Гость
#31
Гость

Так потом многие голосовали за нашего вечно любимого, потому что считали его молодым здоровым честным и хорошим 🙂 Даже не вникая в его программу. Чисто по фотографии. Особенно женщины - они же как правило далеки от политики. А вот потом уже голосование действительно перестало иметь смысл.

Что это сразу женщины? У нас мужчин вон сколько глупых терпил, которых не воспринимаешь как мужчин для рождения детей и брака, и дело не в алкоголе как принято считать, а в бесхарактерности, поэтому многие уезжают рожать от иностранцев. Это же в первую очередь мужчины должны были отстаивать на улице права, преимущественно мужчины в руководстве компаний, мужчины главы семей. Так что не женщины, а русские мужчины-тюфяки всему виной, и сейчас вместе с ними вся страна терпит.

Гость
#32
Гость

Что это сразу женщины? У нас мужчин вон сколько глупых терпил, которых не воспринимаешь как мужчин для рождения детей и брака, и дело не в алкоголе как принято считать, а в бесхарактерности, поэтому многие уезжают рожать от иностранцев. Это же в первую очередь мужчины должны были отстаивать на улице права, преимущественно мужчины в руководстве компаний, мужчины главы семей. Так что не женщины, а русские мужчины-тюфяки всему виной, и сейчас вместе с ними вся страна терпит.

Забавная позиция. И зачем женщинам право голоса дали? И голосуют за кого попало и на мужчин ответственность сваливают😆

Гость
#33
Гость

Забавная позиция. И зачем женщинам право голоса дали? И голосуют за кого попало и на мужчин ответственность сваливают😆

Мужчин даже статистически больше (так природой задумано, чтобы конкурировали), поэтому статистически тогда мужчины повлияли гораздо больше. Вы делегируете ответственность на меньшинство и к тому же женщин. Вот поэтому две мои знакомых уехали в развитые страны, выйдя замуж за иностранцев.

Гость
#34
Гость

Так потом многие голосовали за нашего вечно любимого, потому что считали его молодым здоровым честным и хорошим 🙂 Даже не вникая в его программу. Чисто по фотографии. Особенно женщины - они же как правило далеки от политики. А вот потом уже голосование действительно перестало иметь смысл.

Молододой, хороший))) давайте често, ничего не считали люди, а просто продались за бабло

Гость
#35
Гость

Мужчин даже статистически больше (так природой задумано, чтобы конкурировали), поэтому статистически тогда мужчины повлияли гораздо больше. Вы делегируете ответственность на меньшинство и к тому же женщин. Вот поэтому две мои знакомых уехали в развитые страны, выйдя замуж за иностранцев.

*Вот поэтому две мои знакомых уехали в развитые страны, выйдя замуж за иностранцев*.
Я простая русская девчонка,
За границей сроду не была
Ты американистый мальчонка
Увози меня и все дела

Я буду плакать и смеяться,
Когда усядусь в мерседес
И буду в роскоши купаться

Гость
#36
Гость

*Вот поэтому две мои знакомых уехали в развитые страны, выйдя замуж за иностранцев*.
Я простая русская девчонка,
За границей сроду не была
Ты американистый мальчонка
Увози меня и все дела

Я буду плакать и смеяться,
Когда усядусь в мерседес
И буду в роскоши купаться

Перед нигерами на коленях теперь стоите вместе со своим американистики мальчонкой?)))

Сосед Барачника
#37

Нет никаких выборов и не было никогда, все это показуха для быдла, назначают тех кто угоден верхушке которую мы никогда не увидим.

Гость
#38
Гость

Пахать пойдет)))

Не, не пойдет. Лучше плакаться на вумане что работы нет) ))

Гость
#39

Эмигрируй, автор, в Чехии как раз нужны офисные сотрудницы из интернет-магазинов одежды))

Гостья
#40
Гость

ᅠжопа происходит

Вы точно компетентный специалист?

Гость
#41

Девушка, я тоже уже скоро год без работы.

Гость
#42
Гость

Экономики в этой стране как не было, так и нет. За последние лет 20 никаких улучшений не замечено как и причин для них. Кризисы шли по любому чиху каждые 6 лет. Теперь вот и мировой получили, затяжной.
Кстати, лет 15-10 назад за кого голосовали?

И как по ощущениям, сколько этот кризис продлится?

Гость
#43
Гость

Девушка, я тоже уже скоро год без работы.

Не Вы одна, если это Вас хоть немного успокоит))) Работы нормальной нет, все хотят молодые дипломированные кадры эксплуатировать по максимуму за копейки. После 35 найти хорошую работу почти нереально, после 40 вообще молчу. Надо думать что делать. Если есть накопления и идеи, возможно стоит пробовать самозанятость

Гость
#44
Гость

В общем, сносно с работой у всех видимо.

Не у всех. Просто здесь много троллей пишут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: