Гость
Статьи
Моя ужасная работа , …

Моя ужасная работа , жду совет.

Доброго времени суток девочки И так рассказываюЗакончила юр. ФакСразу после университета так вышло что взяли на работу ( до этого подрабатывала совсем в другой сфере не официально) Тут взяли в офис. Зарплата очень очень очень маленькая.Взяли помощницей юриста.Работаю уже 7 месяц и если често я просто в шоке.Во первых требований ко мне очень много. Исполняю все прихоти шефа по работе . То на сайте написать статью, то ещё как-то бред не относящийся к юридической сфере. Если я этого не делаю начинается ОР и начинает говорить что я ничтожество, ничего не добьюсь, тупая. Во-вторых я разочарована в сфере этой. Скучно, не интересно.Нам зп не выплачивают.Близкие и коллеги говорят что лучше сидеть на работе , чем ничего не делать. Плюс идёт стаж якобы. ( хотя не понятно идёт он или нет )Коллега - подруга говорит что нужно думать о пенсии , и это стабильность. Но блин, скажу честно зп около 12 тыс рублей и это мне ещё не выплачивают полностью.Скажите , как думаете сидеть тут в своей зоне комфорта и терпеть, или же все это бросить? Нужен совет.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно менять работу, 12 т.р пусть сами свои задания выполняют

Гость
#2

А кто вас содержит? Прожить за такие деньги нереально.

Гость
#3

Какая же зона комфорта если орут. Понахватались штампов). Не только вы.

Гость
#4

Как вас доводят до таких рабских состояний? Сидеть и стабильно просрать жизнь за гроши, не с теми ты общаешься.
Займись лучше инвестициями, уж твои 150-200$/мес и дурак заработает лежа на диване.

Гость
#5
Гость

А кто вас содержит? Прожить за такие деньги нереально.

Родители мне помогают

Гость
#6
Гость

Как вас доводят до таких рабских состояний? Сидеть и стабильно просрать жизнь за гроши, не с теми ты общаешься.
Займись лучше инвестициями, уж твои 150-200$/мес и дурак заработает лежа на диване.

Я не знаю ничего в этой сфере

Гостья
#7

Так сначала начните искать другую работу. Если все таки решите по специальности, опыт у вас уже есть (релевантный он или нет это уже не столько важно). Чтобы не уходить в никуда, а просто поменять работу

Гость
#8

А что мешает параллельно рассылать резюме и сходить на несколько собеседований?

Гость
#9
Гостья

Так сначала начните искать другую работу. Если все таки решите по специальности, опыт у вас уже есть (релевантный он или нет это уже не столько важно). Чтобы не уходить в никуда, а просто поменять работу

Я поняла что не хочу работать на дядю

Гость
#10

Не нравится работа - ищите новую, увольняться в никуда - ну так себе вариант. Проблема лишь в том, что если вы не хотите работать больше по специальности, то податься в другую сферу без соответсвующего образования/ опыта/ знакомств бывает не так то просто.

Гость
#11
Гость

Я поняла что не хочу работать на дядю

А что ты хочешь? Ничего не делать и много зарабатывать? Ну-ну...

Гость
#12
Гость

А что ты хочешь? Ничего не делать и много зарабатывать? Ну-ну...

Заметила что сейчас у людей стереотипное мышление
Переходить с одного дяди на другого? Тоже самое во всех этих конторах
Есть способы и я знаю какие ! Всем пока !

Гость
#13

Если эта работа даёт вам опыт и полезные знания, есть смысл. Просто для стажа, но при этом без практических знаний, просто тратите свое время. Если хотите совершенствоваться в своей профессии, идите хоть безоплатно(если родители помоги), но туда, где сможете получить опыт и знания, в этой сфере они нужны очень, знаю.

Гость
#14
Гость

Я поняла что не хочу работать на дядю

Чтобы открыть статус индивиального предпринимателя нужно имеить мозги, стартовый капитал ,навыки в нормальном общении и в прфессии.чтобы открыть адвокатский бинет-нужен оыт в професси,его у вас нет

Гость
#15
Гость

Заметила что сейчас у людей стереотипное мышление
Переходить с одного дяди на другого? Тоже самое во всех этих конторах
Есть способы и я знаю какие ! Всем пока !

У меня такое же ощущение было на работе, выматывалась сильно
Ушла и уже год дома сижу
Да, на инвестициях заработать можно, у меня в месяц чуть больше вашей зп выходит
Но для этого нужно иметь крупную сумму денег (я ее копила пока работала эти 4 года)
+ моя ошибка была в том, что когда я уходила, у меня хоть и был четкий план создания себе фрилансовых доходов, но я на него благополучно забила и вообще сбила себе режим сна, день за днём пролетают молниеносно, из дел ничего полезного
Поэтому я бы начала сейчас, на рабочем месте проникать в фриланс
А как только уже все будет понятно- уходить

ктопв
#16

бросить

Гость
#17

Прежде всего, давай договоримся, все что ты делаешь — это твой свободный выбор. И ты имеешь право в нем разочаровываться и все менять. Это тоже выбор. Родные, другие люди — поверь, не всем будет всегда нравиться, что ты делаешь. Хочешь все менять — это исключительно твоё право. И твоя ответственность. Полностью. Если ты знаешь, как все поменять — меняй.

Гость
#20
Гость

Если эта работа даёт вам опыт и полезные знания, есть смысл. Просто для стажа, но при этом без практических знаний, просто тратите свое время. Если хотите совершенствоваться в своей профессии, идите хоть безоплатно(если родители помоги), но туда, где сможете получить опыт и знания, в этой сфере они нужны очень, знаю.

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#22
Гость

Я поняла что не хочу работать на дядю

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#24

Вы хотели вот так сразу без опыта на большую зарплату? Не, так не бывает. Исходя из вами написанного, у вас очень хорошая "школа", вы многому можете научиться тут..Да, на психе все, но поверьте, потом когда вы станете стоить больше, вам уже предложат новое. Так и будет. А пока - постарайтесь получать удовольствие от работы.

Гость
#25

Я пришла в следственный комитет сама, никто меня не устраивал
Год ходила бесталанно стажером
Потом поставили помощником следователя
В 25 стала следователем- тяжело
В моём городе 45 тыс это очень хорошая зарплата
Но целыми днями я на работе и выходные тоже

Гость
#26

Вам сколько:?есть.конечно? похожую поищите...это все на нервн.системе сказывается.

Гость
#27

Найти другую работу во время отпуска, потом уходить. Так как зарплата маленькая, а работа нервная и объёмная. "В никуда" уходить не стоит.

Гость
#28
Гость

Я поняла что не хочу работать на дядю

У вас есть возможность и навыки, чтобы открыть своё дело?

Гость
#29
Гость

Заметила что сейчас у людей стереотипное мышление
Переходить с одного дяди на другого? Тоже самое во всех этих конторах
Есть способы и я знаю какие ! Всем пока !

Проституция?

Гость
#30

Автор, вот не зря тебя шеф тупенькой считает))) Тебе твои же гроши не выплачивают, а она советы спрашивает, вместо того, чтоб уволиться и на новую работу идти))))

Гость
#31
Гость

Я поняла что не хочу работать на дядю

Судя по размеру твоей зарплаты, ты вообще работать не хочешь)))

Гость
#32
Гость

Чтобы открыть статус индивиального предпринимателя нужно имеить мозги, стартовый капитал ,навыки в нормальном общении и в прфессии.чтобы открыть адвокатский бинет-нужен оыт в професси,его у вас нет

Я же уже сказала я не хочу в юридической сфере работать

Оо
#33

12 тыс да ещё и не полностью платят??? Вали оттуда завтра же

Гость
#34
Гость

Найти другую работу во время отпуска, потом уходить. Так как зарплата маленькая, а работа нервная и объёмная. "В никуда" уходить не стоит.

Мне отпуск не дают

Гость
#35

Правильно было бы спросить " сидеть в зоне дискомфорта". Мучится ещё за копейки?

Гость
#36
Гость

Правильно было бы спросить " сидеть в зоне дискомфорта". Мучится ещё за копейки?

Я понять не могу почему тогда все родственники подруги советуют мне сидеть так как стаж важен и пенсия ? Нужно думать о будущем

Гость
#37
Гость

Я понять не могу почему тогда все родственники подруги советуют мне сидеть так как стаж важен и пенсия ? Нужно думать о будущем

А если уйду то не факт что где-то будет лучше

Гость
#38
Гость

У вас есть возможность и навыки, чтобы открыть своё дело?

Есть . Не юридическое

Гость
#39
Гость

Проституция?

Смешно

Гость
#40
Гость

Судя по размеру твоей зарплаты, ты вообще работать не хочешь)))

Я не понимаю почему люди такие злые. Я сразу после университета пошла работать по специальности ! Стремилась к чему-то , да мне Предложили маленькую зп но я согласилась! Подруга год ходит бесплатно вообще и брать ее никто не хочет.
Мне хотя бы платят что-то ! Это первое . Второе вы понимаете что это сложно вот так найти хорошую работу ? Вы даже не знаете меня, какой я человек, как училась , и упрекаете ! А так было всегда.
Сначала тебя упрекают , а потом когда ты добиваешься многого, люди начинают хвалить « ой как она молодец !»

Гость
#41
Гость

Я понять не могу почему тогда все родственники подруги советуют мне сидеть так как стаж важен и пенсия ? Нужно думать о будущем

Это советское мышление. Сейчас другая политика и неизвестно ещё какая там будет пенсия. Ракфелер говорил " если ваша цель только деньги, вы никогда их не заработаете". Я думаю стоит искать то, что приносит моральное удовлетворение, тогда появится рост и навык, а там где есть навык рано или поздно будут деньги.

Гость
#42
Гость

А если уйду то не факт что где-то будет лучше

Так вы же не " на дядю" работать хотите

Гость
#43
Гость

Автор, вот не зря тебя шеф тупенькой считает))) Тебе твои же гроши не выплачивают, а она советы спрашивает, вместо того, чтоб уволиться и на новую работу идти))))

Нет выплачивают полностью
У нас в компании все номинально
Есть начальник юр отдела , номинально получает он около 26 тис руб. но по факту виплачиваю и мне. И то могут не выплатить. Он на взятках выходит хорошо. Я не хочу в эту грязь л

Гость
#44
Гость

Нет выплачивают полностью
У нас в компании все номинально
Есть начальник юр отдела , номинально получает он около 26 тис руб. но по факту виплачиваю и мне. И то могут не выплатить. Он на взятках выходит хорошо. Я не хочу в эту грязь л

По факту выплачивают всем одинаковую зп. Налоги на нас не платят официально, по документам мы на карантине. Каждый день контракты по миллиону рублей заходят

Гость
#45
Гость

По факту выплачивают всем одинаковую зп. Налоги на нас не платят официально, по документам мы на карантине. Каждый день контракты по миллиону рублей заходят

А шеф говорит что денег нет
Звонил и слышен был шум моря .

Гость
#46
Гость

Я не понимаю почему люди такие злые. Я сразу после университета пошла работать по специальности ! Стремилась к чему-то , да мне Предложили маленькую зп но я согласилась! Подруга год ходит бесплатно вообще и брать ее никто не хочет.
Мне хотя бы платят что-то ! Это первое . Второе вы понимаете что это сложно вот так найти хорошую работу ? Вы даже не знаете меня, какой я человек, как училась , и упрекаете ! А так было всегда.
Сначала тебя упрекают , а потом когда ты добиваешься многого, люди начинают хвалить « ой как она молодец !»

Не утешайся глупыми фантазиями! Ты ничего не добилась на своей работе за такое время, ни повышения в должности, ни в зарплате! Это говорит о том, что специалистом ты не стала. А теперь собираешся ещё и в бизнес сунуться, где работать придётся в 3 раза больше плюс риск? Хаха))

Гость
#47
Гость

У вас есть возможность и навыки, чтобы открыть своё дело?

Будь у нее возможности и навыки открыть своё дело, она бы уже давно так и сделала, свалив с этой работы. Тот, кто может, просто делает, а не спрашивает советов.

Гость
#48
Гость

Нет выплачивают полностью
У нас в компании все номинально
Есть начальник юр отдела , номинально получает он около 26 тис руб. но по факту виплачиваю и мне. И то могут не выплатить. Он на взятках выходит хорошо. Я не хочу в эту грязь л

В первом посте пишешь, что задерживают зарплату, теперь пишешь, что платят нормально.. Определись уже)))

Гость
#49
Гость

Будь у нее возможности и навыки открыть своё дело, она бы уже давно так и сделала, свалив с этой работы. Тот, кто может, просто делает, а не спрашивает советов.

Автор очередная мечтательница о "своём бизнесе")))) Сколько реальных бизнесменов знаю, но ни один из них никаких советов не просит, а просто делают деньги!

Автор
#50
Гость

Автор очередная мечтательница о "своём бизнесе")))) Сколько реальных бизнесменов знаю, но ни один из них никаких советов не просит, а просто делают деньги!

Жирный плюс. Развелось сейчас куча девок гуманитариев бездельниц. Только ноют, что нищета. А сами работать не желают. Тунеядки, гнать таких в шею и сажать на 15 суток.