Гость
Статьи
Строительный бизнес.

Строительный бизнес.

Покупка места, строительство дома и продажа.Уже давно задумываюсь над этим делом. Сейчас учусь на архитектора, но в будущем хочу заниматься строительным бизнесом: покупать участки, строить дома и продавать. Понимаю, что для этого дела нужны определенные навыки, которых у меня сейчас нет. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь курсы по этому делу. Буду очень благодарна!!!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улыбнуло.

Гость
#2

Какие курсы... лет 10 работы в конторе с подобным родом деятельности... вот курсы. Пока опыта не наберетесь даже не суйтесь.. вас в строительном бизнесе.. без штанов оставят на первой же смете

Гость
#3
Гость

Какие курсы... лет 10 работы в конторе с подобным родом деятельности... вот курсы. Пока опыта не наберетесь даже не суйтесь.. вас в строительном бизнесе.. без штанов оставят на первой же смете

А на второй будет у следователя в кабинете сопли по столу размазывать
со словами:
-Я же не знала,,,,,,,,,,

Гость
#4

так пойди манагером к вот такому же мамкиному бузинесмену (они оклады не платят, только проценты, так что любой тебя возьмет), и попробуй эти курятники попродавать, ога.

Гость
#5

Гиблое дело.
Уже всё что можно построили
Так что особо на этом не развернктесь

ктопв
#6

выпускников курсов - миллионы, а успешными бизнесменами/вуменами становятся единицы. тебя научат рассчитывать фундамент, испытывать грунты или выполнять теодолитный ход, но никто нее сможет научить быть успешным в бизнесе, если ты с этим не родилась

Гость
#7

Автор, правильно выше пишут, не курсы нужны, а опыт.
Старайтесь устроится на аналогичную работу, помогать родственникам/знакомым с организацией строительства за бесплатно - проверить смету, проверить качество работ и т.д
Идея хорошая, не расстраивайтесь, набирайтесь опыта. Ещё хорошо найти какого нить человека/инвестора, который в вашей местности занимается аналогичным. В интернете бывает можно найти, они иногда ведут блоги, рассказывают какие то нюансы

Гость
#8

Насмешили )))

Павел
#9

Нужны не навыки, а большие деньги. Оборотный капитал. Купить участок - на что? Построить - на что? Построили - продавать можно и год. А за это время покупать и строить дальше. Все это деньги. Что бы продать что нибудь ненужное сначала это что нибудь ненужное нужно купить )

ктопв
#10

не согласен с теми, кто ратует за опыт. сын ошибок трудных. ну раз уж мы о строительном бизнесе --> зайдите в ИГАСН своего субъекта РФ. там будет огромное количество опытных строителей по 20-30 лет отработали в своей сфере. и сколько из них открыли свои бизнесы? 0%

Гость
#11

весь строительный бузинес накрылся еще в 2012. теперь количество мамкиных инвесторов, пытающихся продать курятнички за бешеные миллионы, раз в сто превышает количество желающих курятничег купить. у нас тут два коттеджных поселка на стадии "коробка под крышу" разорились. и это 35 км от спб (кад).

Гость
#12
Гость

Автор, правильно выше пишут, не курсы нужны, а опыт.
Старайтесь устроится на аналогичную работу, помогать родственникам/знакомым с организацией строительства за бесплатно - проверить смету, проверить качество работ и т.д
Идея хорошая, не расстраивайтесь, набирайтесь опыта. Ещё хорошо найти какого нить человека/инвестора, который в вашей местности занимается аналогичным. В интернете бывает можно найти, они иногда ведут блоги, рассказывают какие то нюансы

Благодарю за советы!

Гость
#13
ктопв

не согласен с теми, кто ратует за опыт. сын ошибок трудных. ну раз уж мы о строительном бизнесе --> зайдите в ИГАСН своего субъекта РФ. там будет огромное количество опытных строителей по 20-30 лет отработали в своей сфере. и сколько из них открыли свои бизнесы? 0%

Вот да. Хороший пример привели!
Я достаточно уверена, что у меня это русло пойдёт, я в свои небольшие года–мне 18, в принципе, знаю:что и как нужно делать. Какую философию построить, чтоб этот бизнес не рухнул. Но опыта в самой организации: как найти правильных людей кто будет строить, зарегистрировать все документы и т.п. –нет. В общем, проблема в документах) и в регистрации твоей деятельности–бизнеса

Гость
#14
ктопв

выпускников курсов - миллионы, а успешными бизнесменами/вуменами становятся единицы. тебя научат рассчитывать фундамент, испытывать грунты или выполнять теодолитный ход, но никто нее сможет научить быть успешным в бизнесе, если ты с этим не родилась

Автор архитектор. Она её будет уметь считать фундаменты и делать теодолитный ход

Карлос Апельсинов
#15

тебе все просто завидуют
бери кредит побольше и строй строй строй

Гость
#16
Гость

Автор, правильно выше пишут, не курсы нужны, а опыт.
Старайтесь устроится на аналогичную работу, помогать родственникам/знакомым с организацией строительства за бесплатно - проверить смету, проверить качество работ и т.д
Идея хорошая, не расстраивайтесь, набирайтесь опыта. Ещё хорошо найти какого нить человека/инвестора, который в вашей местности занимается аналогичным. В интернете бывает можно найти, они иногда ведут блоги, рассказывают какие то нюансы

Вот скажите мне, кто возьмёт выпускника вуза проверять смету и организовывать стройку?
Такие дела ей доверяет минимум через года 3 стажа

Гость
#17
Павел

Нужны не навыки, а большие деньги. Оборотный капитал. Купить участок - на что? Построить - на что? Построили - продавать можно и год. А за это время покупать и строить дальше. Все это деньги. Что бы продать что нибудь ненужное сначала это что нибудь ненужное нужно купить )

Сейчас все строят в кредит.
Даже очень крупные застройщики строят в кредит

Гость
#18
ктопв

не согласен с теми, кто ратует за опыт. сын ошибок трудных. ну раз уж мы о строительном бизнесе --> зайдите в ИГАСН своего субъекта РФ. там будет огромное количество опытных строителей по 20-30 лет отработали в своей сфере. и сколько из них открыли свои бизнесы? 0%

А вы уверены что все хотят открывать свой бизнес?
Ну вот у меня стаж 12 лет работы инженером проектировщиком, ныне гип. Нафиг мне свой бизнес? Меня и так не плохо кормят

Павел
#19
Гость

Сейчас все строят в кредит.
Даже очень крупные застройщики строят в кредит

Не первые 10 объектов. Какой банк даст многомиллионный кредит хз кому? Разве что ваш же личный ) Но тем, у кого есть банк, советы на форуме явно не нужны )

Гость
#20
Павел

Не первые 10 объектов. Какой банк даст многомиллионный кредит хз кому? Разве что ваш же личный ) Но тем, у кого есть банк, советы на форуме явно не нужны )

Я просто не совсем представляю где взять столько денег.
Если это большой дом, то нужен участок, инженерные изыскания, проект, экспертиза проекта. Всё это уже стоит кучу денег. Плюс ко всему автор только после вуза без опыта работы, соответственно чтобы все это принимать и проверять ей нужен опытный и грамотный гип, который тоже не за спасибо работает. Плюс нужен грамотный прораб. Потом закупка материалов. Если планируется продавать долевое, то плюс ещё нужно положить страховку на случай недостроя. Это просто сотни миллионов рублей. Сразу. Откуда столько взять?

Павел
#21
Гость

Я просто не совсем представляю где взять столько денег.
Если это большой дом, то нужен участок, инженерные изыскания, проект, экспертиза проекта. Всё это уже стоит кучу денег. Плюс ко всему автор только после вуза без опыта работы, соответственно чтобы все это принимать и проверять ей нужен опытный и грамотный гип, который тоже не за спасибо работает. Плюс нужен грамотный прораб. Потом закупка материалов. Если планируется продавать долевое, то плюс ещё нужно положить страховку на случай недостроя. Это просто сотни миллионов рублей. Сразу. Откуда столько взять?

Я тоже ) Но автор темы даже регистрацию видит сложной. Хотя это то проще простого. А вот найти деньги... Поэтому мало кто так строит и кажется что конкуренция невелика.

Гость
#22
Гость

Вот скажите мне, кто возьмёт выпускника вуза проверять смету и организовывать стройку?
Такие дела ей доверяет минимум через года 3 стажа

Я не писала что ее кто то возьмёт на работу. Я писала чтобы девушка попробовала напросится забесплатно к знакомым помочь со строительством дома. Просто чтобы посмотреть процесс изнутри и вникнуть.
У меня несколько знакомых строили дома и там полно мелких задач организационно-бытовых, в которых они были бы счастливы получить помощь/поддержку.

Гость
#23
Гость

весь строительный бузинес накрылся еще в 2012. теперь количество мамкиных инвесторов, пытающихся продать курятнички за бешеные миллионы, раз в сто превышает количество желающих курятничег купить. у нас тут два коттеджных поселка на стадии "коробка под крышу" разорились. и это 35 км от спб (кад).

Да неправда.
Живу в ближайшем подмосковье, эти курятники раскупают как горячие пирожки и даже не понимаешь толи москва покупает толи приезжие из регионов

Гость
#24
Гость

Вот да. Хороший пример привели!
Я достаточно уверена, что у меня это русло пойдёт, я в свои небольшие года–мне 18, в принципе, знаю:что и как нужно делать. Какую философию построить, чтоб этот бизнес не рухнул. Но опыта в самой организации: как найти правильных людей кто будет строить, зарегистрировать все документы и т.п. –нет. В общем, проблема в документах) и в регистрации твоей деятельности–бизнеса

О Господи.
Когда на женском форуме спрашивают вопросы, такой бизнес держать не сможет. Во - первых, для ведения данного бизнеса нужна хорошая поддержка, второе) вместо того, чтобы на курсы ходить, устраивайтесь в строи ельную организацию и изучайте структуру бизнеса

Гость
#25
Гость

Я просто не совсем представляю где взять столько денег.
Если это большой дом, то нужен участок, инженерные изыскания, проект, экспертиза проекта. Всё это уже стоит кучу денег. Плюс ко всему автор только после вуза без опыта работы, соответственно чтобы все это принимать и проверять ей нужен опытный и грамотный гип, который тоже не за спасибо работает. Плюс нужен грамотный прораб. Потом закупка материалов. Если планируется продавать долевое, то плюс ещё нужно положить страховку на случай недостроя. Это просто сотни миллионов рублей. Сразу. Откуда столько взять?

Что такое гип?

Гость
#26

Устройтесь на стажировку или пройдите практику в крупных компании которые занимаются недвижимости. Изучайте дизайн и конструкции для строительство. Посмотрите какие дома и квартиры строятся за рубежом и сравните у нас. Начните думать нестандартно и придумывать новые идеи или решения проблем. Рассчитать все расходы которые пойдут на строительство, лицензии, аренда участка и комиссионной. Изучите своих конкурентов и привлечения себе инвесторов.

Вот только не надо заниматься мошенничеством, тем чтобы кидать людей деньгами пообещав часть недвижимости.

Гость
#27

самое важное из навыков - продажи. умеете продавать, то вероятность успеха повышается в разы. и заниматься маркетингом. по продажам могу посоветовать https://scriptogenerator.ru/ , у них есть кейсы по продаже домов и всего, что связано со строительством

Гость
#28

Здравствуйте. Если Ваше желание и энтузиазм еще не исчерпан - можете задать вопросы в ЛС на почту к примеру (artecologic333@gmail.com). Постараюсь подсказать ,что знаю :) Сам в этой сфере не так давно (относительно), но опыт определенный имею.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: