Гость
Статьи
Кем работать со …

Кем работать со знанием англ?

Кем можно работать со знанием англ языка молодой девушке? Кроме учителя и переводчика?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие специальные знания и умения у вас есть?

Великолепный Вася
#2
Гость

А какие специальные знания и умения у вас есть?

В попец на пол шишечки с перевертом.

Гость
#3

Да никем. Кого сейчас английским удивишь??

Гость
#4

английский только для личного пользования, или например по специальности инженера мне помогает, инструкции читать

Гость
#5

Экскортницей за бугром

Гость
#6

Продажник в международной торговой компании

Гость
#7
Великолепный Вася

В попец на пол шишечки с перевертом.

Тут бы немецкий больше подошёл 😂

Гость
#8
Гость

английский только для личного пользования, или например по специальности инженера мне помогает, инструкции читать

По специальности английский многим помогает.
Только сначала специальность получить нужно

Гость
#9
Гость

По специальности английский многим помогает.
Только сначала специальность получить нужно

ну так я получила, а многие думают, вот есть компутер, буду фрилансером, слышали звон, да не знают где он

Гость
#10
Гость

ну так я получила, а многие думают, вот есть компутер, буду фрилансером, слышали звон, да не знают где он

Ааа.
Это любимая фишка вумана "я зарабатываю фрилансом", всегда ржу с этой фразы.

Гость
#11

Веб моделью. Раздеваться на веб-камеру.

Гость
#12

Знание языка - это не профессия. Но может стать отличным приложением к профессии, которую-то вам настоятельно рекомендую получить.

#13

Придумайте контент и развивайте карьеру на тиктоке.

#14

Смотря какая у вас основная специальность. А если английский, это и есть основная специальность, то здесь уже как повезёт.

Гость
#15

Вэд, международная торговля, закупки

Гость
#16
Гость

Да никем. Кого сейчас английским удивишь??

Хорошим английским удивить всё ещё можно, у многих он просто средний, да и по наполнению разговорно-бытовой и произношение не очень, но они считают, что знают англ
Неплохо ещё деловой англ знать

#17
Гость

Хорошим английским удивить всё ещё можно, у многих он просто средний, да и по наполнению разговорно-бытовой и произношение не очень, но они считают, что знают англ
Неплохо ещё деловой англ знать

Технический английский туда же. Помню, как со словарями сидела часами ахах. Там много специфической терминологии. Так что таким тоже не каждый владеет. А вообще согласна с тем, что англ больше подспорье к какой-то специальности. У меня инженерная специальность, а англ как бонус, который очень помогает.

Гость
#18
Гость

Хорошим английским удивить всё ещё можно, у многих он просто средний, да и по наполнению разговорно-бытовой и произношение не очень, но они считают, что знают англ
Неплохо ещё деловой англ знать

Ну в таком случае грусть печалька

Василий
#19

Можно работать кем угодно. Даже и язык не потребуется.

Василий
#20
Гость

Знание языка - это не профессия. Но может стать отличным приложением к профессии, которую-то вам настоятельно рекомендую получить.

И вы, и №14 правы, что сам по себе язык хорош, если имеешь техническую, медицинскую, вообще, любую специальность. А одним языком никого не удивишь, я работал с филологами СПбГУ. Говорят, что никому не нужны....

Гость
#21
Василий

И вы, и №14 правы, что сам по себе язык хорош, если имеешь техническую, медицинскую, вообще, любую специальность. А одним языком никого не удивишь, я работал с филологами СПбГУ. Говорят, что никому не нужны....

Согласна. Я тоже закончила филфак, в другую сферу ушла. Хотя вот насчет "не нужны"... учителя английского нужны везде и всегда, при желании можно и очень неплохо зарабатывать репетиторством, и в вузе всегда научную карьеру делать. Из тех, с которыми вместе училась, никто без работы не остался - большинство преподает в вузах, реже в школах. Многие ушли в ВЭД, в закупки, в логистику. Многие работают пиарщиками и сммщиками со знанием английского языка, просто какими-то project-менеджерами на фирмах. Я работала долгое время в отборе персонала в филиале иностранной компании. Другое дело, что уже на месте тогда добираешь более "конкретные" знания (по пиару, маркетингу, ВЭД, каким-то сделкам и т.д.) Лучше всех из тех, кого я знаю на потоке, устроились девушки, которые после бакалавриата на филфаке закончили магистратуры на коммуникациям, пиару и т.д, в итоге уже возглавляют отделы по пиару в хороших московских компаниях.

Василий
#22
Гость

Согласна. Я тоже закончила филфак, в другую сферу ушла. Хотя вот насчет "не нужны"... учителя английского нужны везде и всегда, при желании можно и очень неплохо зарабатывать репетиторством, и в вузе всегда научную карьеру делать. Из тех, с которыми вместе училась, никто без работы не остался - большинство преподает в вузах, реже в школах. Многие ушли в ВЭД, в закупки, в логистику. Многие работают пиарщиками и сммщиками со знанием английского языка, просто какими-то project-менеджерами на фирмах. Я работала долгое время в отборе персонала в филиале иностранной компании. Другое дело, что уже на месте тогда добираешь более "конкретные" знания (по пиару, маркетингу, ВЭД, каким-то сделкам и т.д.) Лучше всех из тех, кого я знаю на потоке, устроились девушки, которые после бакалавриата на филфаке закончили магистратуры на коммуникациям, пиару и т.д, в итоге уже возглавляют отделы по пиару в хороших московских компаниях.

В качестве "аллаверды" соглашусь и я с вами. Филологический факультет СПбГУ не специализируется на преподавании. Поэтому и здесь надо сделать поправку на получение дополнительных знаний.

Гость
#23
Гость

Ааа.
Это любимая фишка вумана "я зарабатываю фрилансом", всегда ржу с этой фразы.

Ржешь, потому что продавщица необразованная

Гость
#24
Василий

В качестве "аллаверды" соглашусь и я с вами. Филологический факультет СПбГУ не специализируется на преподавании. Поэтому и здесь надо сделать поправку на получение дополнительных знаний.

Правда? верю... на филфаке в МГУ было довольно много пар по педагогике, психологии и таким же вещам. В школе моей литературу потрясающе преподавал раньше выпускник славянской филологии филфака. Это, наверное, самый такой прямой путь после филологии. Хотя и, говорю, несмотря на то, что образование при всем качестве очень абстрактное, все те, кого я знаю, очень неплохо в Москве работают. Очень широкая общая литературная грамотность, кругозор, знание литературы и иностранных языков (даже если это русская филология). При желании и трудолюбии можно сделать карьеру и в СМИ, и в smm, и в интернет-маркетинге, тексты писать. Одна моя знакомая вообще в этом плане крутая - закончила французскую филологию, стала очень крутой контентщицей, раньше работала на фирме, сейчас разобралась в контенте на разных интернет-площадках и сейчас курсы свои делает по Инстаграму, интернет-маркетингу. Очень хорошо зарабатывает. Многие, кого я знаю, уехали из России в Европу, преподают в странах носителей эти языки для иностранцев. Одна знакомая основала в Берлине школу немецкого

Гость
#25

Сейчас все кому надо его знают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: