Гость
Статьи
Почему секретарь - …

Почему секретарь - вакансия только для молодых девочек?

Кто-нибудь объяснит мне, почему секретарь - это вакансия только доя молодых девочек? Мне 42 года, всю жизнь проработала секретарем или офис-менеджером, мне нравится эта работа, я в ней разбираюсь, отлично знаю, могу разрулить многие ситуации, которые за недостатком опыта не могут разрулить девочки 25 лет. Что плохого в моей вакансии (называть это профессией не поворачивается язык, т.к. продаваны и менеджеры, коих сейчас очень много - это тоже не профессия)? Почему к ней так пренебрежительно относятся? Самое смешное, что директора хотят работников, которые должны знать все, разбираться в документах, договорах, бумагах, программах, плюс этикет, умение себя вести в сложных ситуациях и пр., но женщины за 40 для этой вакансии уже не котируются (в отличие от заграницы, на которую наши вани так любят смотреть) - типа старые.

Пайрам-пам-пам
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Я работала после школы до 20, никто меня не "жарил", я для них была слишком серьезная и мне не нравилась эта работа, когда сидишь как собака около начальника, я перевелась в научно технический центр обслуживать технику, снимать копии, вести распечатки и тд.
А старые у нас работали у ГЕНЕРАЛЬНОГО директора завода, молодые только у тех, кто пониже рангом, старые секретарши они были сами как начальники

Гость
#6

В университете, где я раньше работала, ученому секретарю - 65 лет.
В учебных заведениях секретари могут работать до глубокой старости. Никто не увольняет.

Пайрам-пам-пам
#7

Ясно. Как я и ожидала - все упирается в секс.

Пайрам-пам-пам
#8
СОЛИСТ

Потому что траххать мододых приятнее,чем 40 летних старух😁

Не припомню, чтоб меня кто-то трахал на работе, ни в 25 лет, ни в 40. По крайней мере я работала в нормальных местах, где персонал - это персонал, а не услада для руководства.

#9
Гость

блин, после того фото не могу смотреть на ник Моногамус, хотя я его и не знаю, но почему он тут пишет постоянно?

здесь не банят, да и люблю я потрещать.

Гость
#10
Пайрам-пам-пам

Не припомню, чтоб меня кто-то трахал на работе, ни в 25 лет, ни в 40. По крайней мере я работала в нормальных местах, где персонал - это персонал, а не услада для руководства.

Зачем вы тогда уволились с " нормальных мест" и ищете там, где предполагаются ещё секс-услуги начальнику?

Пайрам-пам-пам
#11
Гость

Зачем вы тогда уволились с " нормальных мест" и ищете там, где предполагаются ещё секс-услуги начальнику?

Всегда по-разному. Где-то фирма схлопнулась, где-то поменялось руководство, где-то произошло сокращение.
Вон за прошедший год в стране сколько контор исчезло. У меня подруга три конторы сменила за год, сейчас снова ищет работу - то фирма рухнула, то денег не платят, и даже трудовой инспекции никто не боится, то просто условия ужасающие (а узнаешь все нюансы только когда уже приняли на работу).

Пайрам-пам-пам
#12
Гость

Зачем вы тогда уволились с " нормальных мест" и ищете там, где предполагаются ещё секс-услуги начальнику?

Кто вам сказал, что я ищу там, где предполагаются такие услуги??
Я вашу логику чет не поняла, если честно. Из чего такие выводы-то?

Василий
#13

Можно подумать, что вы не догадываетесь, почему. Потому что молодость смотрится лучше, что ни говори. Во-вторых, как говорилось в анекдоте, если ты не "спишь" со своей секретаршей, то это делает кто-то другой, который может знать все твои секреты.
Но поскольку, кроме половых отношений и внешности, у секретаря должна быть ещё и служебная нагрузка, то пытаются совместить несовместимое: молодость и опыт. Вот и всё.
Мне понравилось, как к фильме один двоечник, став начальников, пригласил на работу свою учительницу. А для личного употребления нашёл других кандидаток.

Настя
#14

У нас на фирме девушка-секретарь - это подай/принеси/сделай кофе/раздвинь ноги (ей 27 лет), а "бумажную" работу секретаря выполняет женщина-кадровик предпенсионного возраста. Это Россия, детка!

Пайрам-пам-пам
#15
Василий

Можно подумать, что вы не догадываетесь, почему. Потому что молодость смотрится лучше, что ни говори. Во-вторых, как говорилось в анекдоте, если ты не "спишь" со своей секретаршей, то это делает кто-то другой, который может знать все твои секреты.
Но поскольку, кроме половых отношений и внешности, у секретаря должна быть ещё и служебная нагрузка, то пытаются совместить несовместимое: молодость и опыт. Вот и всё.
Мне понравилось, как к фильме один двоечник, став начальников, пригласил на работу свою учительницу. А для личного употребления нашёл других кандидаток.

Ключевое - совместить несовместимое.
Регулярно читаю объявления, где требуется вагон функций. Я много раз обучала девочек-секретарей. Могу сказать, что тех, кто попадает под указываемые требования в объявлениях, единицы. Плюс тотальная неграмотность, неумение составить письмо, выдерживая официально-уважительный тон.
Недавно переписывалась с таким секретарем одного из филиалов, в письме читаю: "просьба прислать то-то и се-то" плюс три орфографических ошибки на письмо в три строчки. Оборот "просьба прислать" от девочки-секретаря моему директору просто насмешил. Где их таких берут?

Пайрам-пам-пам
#16
Настя

У нас на фирме девушка-секретарь - это подай/принеси/сделай кофе/раздвинь ноги (ей 27 лет), а "бумажную" работу секретаря выполняет женщина-кадровик предпенсионного возраста. Это Россия, детка!

Интересно, кем она пойдет работать, когда выйдет в тираж...

1
#17

У нас дир один раз взял на работу секретарём 43-летнюю. Правда она недолго проработала, забухала и пропала.

Гость
#18

Уважаемый автор, мне ровно 30 лет. 13 лет работаю секретарем. Причем до того засиделась, что меня ни в одной фирме не приглашали на др должность.
Лично мне надоело обслуживать одного человека, с 2014 года работала в РЖД и на частника, везде заваривала чай кофе и мыла посуду. Работа секретаря обесценилась с появлением всяких административных департаментов и по управлениям делам. Секретари просто сидят за ресепшенами и оьслуживают приходящих лблей и директоров. По сути большую часть времени заняться нечем. И СО ВСЕХ фирм, где я работала меня сокращали. И я опять безработная. Поэтому работа секретарем это работа в никуда, утопическая. Я даже 1 С не знаю. Если есть желание, пишите, напишу электронку пообщаемся

Гость
#19

Я не верю рассказам, что есть какие - то смтуации, которые 25 летние девояки разрулить не смогли.
Ну вот привидите хоть один пример! (что это была за ситуация?)

Гость
#20
Гость

В университете, где я раньше работала, ученому секретарю - 65 лет.
В учебных заведениях секретари могут работать до глубокой старости. Никто не увольняет.

А зарплаты там как е, 13 000р?

Гость
#21
Пайрам-пам-пам

Ясно. Как я и ожидала - все упирается в секс.

То над вами прикалываются😁

Гость
#22
Пайрам-пам-пам

Кто вам сказал, что я ищу там, где предполагаются такие услуги??
Я вашу логику чет не поняла, если честно. Из чего такие выводы-то?

Не реагируйте на тролей!

Гость
#23
Настя

У нас на фирме девушка-секретарь - это подай/принеси/сделай кофе/раздвинь ноги (ей 27 лет), а "бумажную" работу секретаря выполняет женщина-кадровик предпенсионного возраста. Это Россия, детка!

Охотно верю ☝️

Гость
#24
Пайрам-пам-пам

Кто вам сказал, что я ищу там, где предполагаются такие услуги??
Я вашу логику чет не поняла, если честно. Из чего такие выводы-то?

Вряд ли вы претендуете на копеечные вакансии, где действительно платят за подобную работу. Наверняка смотрите на вакансии с высокими зарплатами, а такие зарплаты просто за перекладывание бумаг и чай не предлагаются, нужны доп. услуги))

Гость
#25
Пайрам-пам-пам

Ключевое - совместить несовместимое.
Регулярно читаю объявления, где требуется вагон функций. Я много раз обучала девочек-секретарей. Могу сказать, что тех, кто попадает под указываемые требования в объявлениях, единицы. Плюс тотальная неграмотность, неумение составить письмо, выдерживая официально-уважительный тон.
Недавно переписывалась с таким секретарем одного из филиалов, в письме читаю: "просьба прислать то-то и се-то" плюс три орфографических ошибки на письмо в три строчки. Оборот "просьба прислать" от девочки-секретаря моему директору просто насмешил. Где их таких берут?

Таких наверняка берут для упражнений в постели
А в целом это вакансия заслуженно молодёжная, вид/память/покладистость
Возрастные люди начнут забывать/бузить/качать права/часто у них непрезентабельный вид

Пайрам-пам-пам
#26
Гость

Уважаемый автор, мне ровно 30 лет. 13 лет работаю секретарем. Причем до того засиделась, что меня ни в одной фирме не приглашали на др должность.
Лично мне надоело обслуживать одного человека, с 2014 года работала в РЖД и на частника, везде заваривала чай кофе и мыла посуду. Работа секретаря обесценилась с появлением всяких административных департаментов и по управлениям делам. Секретари просто сидят за ресепшенами и оьслуживают приходящих лблей и директоров. По сути большую часть времени заняться нечем. И СО ВСЕХ фирм, где я работала меня сокращали. И я опять безработная. Поэтому работа секретарем это работа в никуда, утопическая. Я даже 1 С не знаю. Если есть желание, пишите, напишу электронку пообщаемся

Из последних - банальнейшая. Переговоры директоров. Один из директоров попросил организовать девочку-секретаря, которая пришла на мое место, переговорную, там же расположить чай-кофе. Время поджимало. Девочка, не долго думая, в центр стола поставила чай, печенье и стаканы, как при чаепитии (обычно для этого накрывают отдельный столик в стороне, к которому подходят в перерыве все, кому захотелось чай/кофе/перекусить).
Другой пример - произошла накладка, когда к директору пришли одни запланированные посетители, тут же другие (незапланированные), все важные. Банальный случай. Что делать? Проводить одних в переговорку, предложить повесить одежду, чай, кофе, лишний раз заглянуть, спросить, не требуется ли что-то еще. Т.е. просто проявить участие, чтоб люди не чувствовали себя брошеными и ненужными, чтоб почувствовали, что в них заинтересованы. Что делает молодая девочка? Девочка делает вид, что она не при делах. Типа, к директору пришли, он сам и разрулит всю эту ситуацию.
По поводу нечем заняться - мне попадались такие работы, где мне всегда было чем заняться: проверка документов, прочесть договора, откорректировать текст и пр. Программе 1С я меня научили на одной из работ, в действительности она не сложная, там все по логике можно понять. Посуда, кофеварка и подача кофе к столу - это вообще детали, которые на вес работы никак не влияли.

Гость
#27
Пайрам-пам-пам

Из последних - банальнейшая. Переговоры директоров. Один из директоров попросил организовать девочку-секретаря, которая пришла на мое место, переговорную, там же расположить чай-кофе. Время поджимало. Девочка, не долго думая, в центр стола поставила чай, печенье и стаканы, как при чаепитии (обычно для этого накрывают отдельный столик в стороне, к которому подходят в перерыве все, кому захотелось чай/кофе/перекусить).
Другой пример - произошла накладка, когда к директору пришли одни запланированные посетители, тут же другие (незапланированные), все важные. Банальный случай. Что делать? Проводить одних в переговорку, предложить повесить одежду, чай, кофе, лишний раз заглянуть, спросить, не требуется ли что-то еще. Т.е. просто проявить участие, чтоб люди не чувствовали себя брошеными и ненужными, чтоб почувствовали, что в них заинтересованы. Что делает молодая девочка? Девочка делает вид, что она не при делах. Типа, к директору пришли, он сам и разрулит всю эту ситуацию.
По поводу нечем заняться - мне попадались такие работы, где мне всегда было чем заняться: проверка документов, прочесть договора, откорректировать текст и пр. Программе 1С я меня научили на одной из работ, в действительности она не сложная, там все по логике можно понять. Посуда, кофеварка и подача кофе к столу - это вообще детали, которые на вес работы никак не влияли.

Да, тяжело это все просто объяснить сразу девочке 20 лет при приёме на работу, распечатать элементарно инструкцию что и как делать в таких случаях под подпись, в случае косяков лишить доплат каких-то, поменять на другую.))

Гость
#28

Подавать чай, я для этого использовала "прошлую" секретаршу. И вообще я работала временно, пока другая была в декрете. До этого еще работала у начальника цеха. Там подавала чай. А бухгалтерша меня гнобила, и овца я и такая сякая, в общем бежала я с этих секретарских работ так что пятки сверкали. Ну не для умных это. И до 40 я бы вздернулась там работать

Гость
#29

Лучше свою специальность иметь, но некоторые, как автор, прирожденные халдеи.

Гость
#30

вот прямо такие боженьки пришли и надо их так и сяк посадить, ублажить, неудивительно, что они вас в постель тащат. *** работа

Гость
#31

Получается, что это девочка для битья, я еще работала в типографии какой-то левой в 90-х, в подвальном помещении. Так вот к начальнику пришел типа клиент брошюрки заказать и они стояли в проходе, а мне нужно было спросить что-то важное, и что интересно, сам он по сто раз ходил нас отвлекал, и там помещение все сидят работают ходят и он на проходе стоит с мужиком, там постоянно разные то техники то мужики, спросила и отошла.
Боже, потом он мне сто раз высказал, отчитал можно сказать, я же С КЛИЕНТОМ, ну знаете, такие барыги которые платили только за проезд на автобусе в 98 году, а за клиента и прирезать мог. В общем я ушла оттуда через месяц. Как можно разым чмом подчиняться в 40 лет?

Василий
#32
Гость

В университете, где я раньше работала, ученому секретарю - 65 лет.
В учебных заведениях секретари могут работать до глубокой старости. Никто не увольняет.

Учёный секретарь - это совсем другая должность.

Василий
#33
Гость

А зарплаты там как е, 13 000р?

Учёный секретарь - это человек с кандидатской или докторской степенью. Он ещё и преподаёт, правда часов у него меньше. Поэтому зарплата у него раза в два больше названной. Может быть и больше, если он где-то ещё заседает, или производит работы, которые оплачиваются отдельно. Плюс ему могут доплачивать всякие соискатели....

Гость
#34
Гость

Вряд ли вы претендуете на копеечные вакансии, где действительно платят за подобную работу. Наверняка смотрите на вакансии с высокими зарплатами, а такие зарплаты просто за перекладывание бумаг и чай не предлагаются, нужны доп. услуги))

Не согоасна.
Личный пример из жизни.
Я с 14 по 17 год отработала в РЖД с окладом 85 000 р. Такие деньги платят, но на такие позиции попасть
Крайне сложно. Я устроилась благодаря шапочному знакомству, срочно требовался секретарь к директору. Потом все же сократили. Никаких интимных услуг я не оказывала.

Гость
#35
Пайрам-пам-пам

Из последних - банальнейшая. Переговоры директоров. Один из директоров попросил организовать девочку-секретаря, которая пришла на мое место, переговорную, там же расположить чай-кофе. Время поджимало. Девочка, не долго думая, в центр стола поставила чай, печенье и стаканы, как при чаепитии (обычно для этого накрывают отдельный столик в стороне, к которому подходят в перерыве все, кому захотелось чай/кофе/перекусить).
Другой пример - произошла накладка, когда к директору пришли одни запланированные посетители, тут же другие (незапланированные), все важные. Банальный случай. Что делать? Проводить одних в переговорку, предложить повесить одежду, чай, кофе, лишний раз заглянуть, спросить, не требуется ли что-то еще. Т.е. просто проявить участие, чтоб люди не чувствовали себя брошеными и ненужными, чтоб почувствовали, что в них заинтересованы. Что делает молодая девочка? Девочка делает вид, что она не при делах. Типа, к директору пришли, он сам и разрулит всю эту ситуацию.
По поводу нечем заняться - мне попадались такие работы, где мне всегда было чем заняться: проверка документов, прочесть договора, откорректировать текст и пр. Программе 1С я меня научили на одной из работ, в действительности она не сложная, там все по логике можно понять. Посуда, кофеварка и подача кофе к столу - это вообще детали, которые на вес работы никак не влияли.

По первому вопросу) ей надо было четко обьяснить, что чай кофе приносятся, а не ставятся на стол.
По второму вопросу (как бы постпила я). Пришли оба. Подходу к директору и спрашиваю, Пидо@ас Хандо@ович, к вам пришли из Прокуратуры по вопросу крышевания, и вторые, по вопросу, отмывания денег через подставные благотворительные фонды, кого пригласить, кто подождет?! Директор сам определит. Да и вообще КАКИМИ - ТО СЕРЬЕЗНЫМИ ВАЖНЫМИ делами директор никогда не поручит и не скажет заниматься.
По 3 вопросу) никакие договора секретарь никогда не проверяет, это делает юридический отдел.

Гость
#36
Пайрам-пам-пам

Из последних - банальнейшая. Переговоры директоров. Один из директоров попросил организовать девочку-секретаря, которая пришла на мое место, переговорную, там же расположить чай-кофе. Время поджимало. Девочка, не долго думая, в центр стола поставила чай, печенье и стаканы, как при чаепитии (обычно для этого накрывают отдельный столик в стороне, к которому подходят в перерыве все, кому захотелось чай/кофе/перекусить).
Другой пример - произошла накладка, когда к директору пришли одни запланированные посетители, тут же другие (незапланированные), все важные. Банальный случай. Что делать? Проводить одних в переговорку, предложить повесить одежду, чай, кофе, лишний раз заглянуть, спросить, не требуется ли что-то еще. Т.е. просто проявить участие, чтоб люди не чувствовали себя брошеными и ненужными, чтоб почувствовали, что в них заинтересованы. Что делает молодая девочка? Девочка делает вид, что она не при делах. Типа, к директору пришли, он сам и разрулит всю эту ситуацию.
По поводу нечем заняться - мне попадались такие работы, где мне всегда было чем заняться: проверка документов, прочесть договора, откорректировать текст и пр. Программе 1С я меня научили на одной из работ, в действительности она не сложная, там все по логике можно понять. Посуда, кофеварка и подача кофе к столу - это вообще детали, которые на вес работы никак не влияли.

Проверка док-ов и редактирование - ДА, но не более.

Гость
#37
Гость

Да, тяжело это все просто объяснить сразу девочке 20 лет при приёме на работу, распечатать элементарно инструкцию что и как делать в таких случаях под подпись, в случае косяков лишить доплат каких-то, поменять на другую.))

Такие ошибки у молодых секретарей происходят по тому что им не обьясняют и не показывают как быть в той или иной ситуации и она теряется

Гость
#38
Гость

Получается, что это девочка для битья, я еще работала в типографии какой-то левой в 90-х, в подвальном помещении. Так вот к начальнику пришел типа клиент брошюрки заказать и они стояли в проходе, а мне нужно было спросить что-то важное, и что интересно, сам он по сто раз ходил нас отвлекал, и там помещение все сидят работают ходят и он на проходе стоит с мужиком, там постоянно разные то техники то мужики, спросила и отошла.
Боже, потом он мне сто раз высказал, отчитал можно сказать, я же С КЛИЕНТОМ, ну знаете, такие барыги которые платили только за проезд на автобусе в 98 году, а за клиента и прирезать мог. В общем я ушла оттуда через месяц. Как можно разым чмом подчиняться в 40 лет?

Охотно верю. Поэтому я и считаю, что это обслуживание одного человнка "тупикрвая" раьота

Гость
#39

Автор, я сама мучаюсь от неустроенности в жизни, в 30 лет на меня смотрели приходящие к директору как на человека второго сорта. К сожалению, я без всякой лести и преувеличения. Времена Батуриной, когда на ней женился Лужков давно прошли и секретарь это обслуга.
Это мое личное мнение

Пайрам-пам-пам
#40
Гость

Таких наверняка берут для упражнений в постели
А в целом это вакансия заслуженно молодёжная, вид/память/покладистость
Возрастные люди начнут забывать/бузить/качать права/часто у них непрезентабельный вид

Вы считаете у молодых у всех презентабельный вид и они не качают права?)) Спасибо, насмешили. Вы даже не представляете, какого высокого мнения о себе нынешние молодые девушки.
Кстати, я так поняла, у вашей мамы тоже непрезентабельный вид обычно? Она тоже бузит и качает права на ровном месте? Немолодая ж уже чай.. Старческая деменция, потеря себя в пространстве. О ваших родственниках, которые старше вас, полагаю, то же самое можно сказать?

Пайрам-пам-пам
#41
Гость

Подавать чай, я для этого использовала "прошлую" секретаршу. И вообще я работала временно, пока другая была в декрете. До этого еще работала у начальника цеха. Там подавала чай. А бухгалтерша меня гнобила, и овца я и такая сякая, в общем бежала я с этих секретарских работ так что пятки сверкали. Ну не для умных это. И до 40 я бы вздернулась там работать

Я всегда стараюсь выстраивать дружеские отношения с коллегами на работе. Или вовсе игнорировать и не пересекаться, если кому-то я откровенно не нравлюсь. Но обычно всегда отношения складываются ровно.
Подача чая/кофе, кстати, для многих унизительна почему-то. По крайней мере неоднократно с этим сталкивалась. Но это ведь часть работы - банальный сервис: принесла, поставила, улыбнулась. Большего-то не требуется.

Пайрам-пам-пам
#42
Гость

Лучше свою специальность иметь, но некоторые, как автор, прирожденные халдеи.

Так у нас вся страна халдеи - все продают, перепродают, покупают, все стараются прогнуться под покупателя, понравиться. Наверняка и вы что-то продаете - такой же халдей. Т.к. если вы начнете выдрючиваться перед покупателем и качать свои права, показывать характер, вас тут же вышвырнут за шкирятник. А так - будете обтекать и дышать глубоко и ровно, только чтоб у вас что-то купили и повысили вам план продаж.
Насмешили со своей псевдо-гордостью)))

Гость
#43
Пайрам-пам-пам

Вы считаете у молодых у всех презентабельный вид и они не качают права?)) Спасибо, насмешили. Вы даже не представляете, какого высокого мнения о себе нынешние молодые девушки.
Кстати, я так поняла, у вашей мамы тоже непрезентабельный вид обычно? Она тоже бузит и качает права на ровном месте? Немолодая ж уже чай.. Старческая деменция, потеря себя в пространстве. О ваших родственниках, которые старше вас, полагаю, то же самое можно сказать?

Моя мама проработала руководителем дайбогпамяти лет сорок
То есть изначально руководила всеми кто попадался под руку
Она была хороша в этом
По поводу презентабельности. Конечно я так считаю. Молодые девушки на данных позициях выглядят презентабельнее. Тети презентабельные попросту не метят на подобные позиции. В этом дело
У меня секретарь молодая девушка, очень сговорчивая. Пару раз поднимала перья, но села ровно на одно место
Я её понимаю и поддерживаю

Гость
#44
Пайрам-пам-пам

Я всегда стараюсь выстраивать дружеские отношения с коллегами на работе. Или вовсе игнорировать и не пересекаться, если кому-то я откровенно не нравлюсь. Но обычно всегда отношения складываются ровно.
Подача чая/кофе, кстати, для многих унизительна почему-то. По крайней мере неоднократно с этим сталкивалась. Но это ведь часть работы - банальный сервис: принесла, поставила, улыбнулась. Большего-то не требуется.

А дальше подойди убкри обьедки, помой посуду.
Безусловно, если вам будут платить 90 000 р, то может нас@ать чемзанимаеться, если вам будут платить 40 000 р, то подавать и мыть посуду вам будет ьесперспективно и унизительно (я сужу по меркам столицы, так как живу в Москве).

Гость
#45
Пайрам-пам-пам

Вы считаете у молодых у всех презентабельный вид и они не качают права?)) Спасибо, насмешили. Вы даже не представляете, какого высокого мнения о себе нынешние молодые девушки.
Кстати, я так поняла, у вашей мамы тоже непрезентабельный вид обычно? Она тоже бузит и качает права на ровном месте? Немолодая ж уже чай.. Старческая деменция, потеря себя в пространстве. О ваших родственниках, которые старше вас, полагаю, то же самое можно сказать?

Одно дело сидеть секретарем в 40 лет в хорошем современном офисе при Белозерове или Задорнове в банке, а другое дело в какой - шараге в полуподвальном помешении торгующей гидравлическим оборудованием, по 29 гаек в месяц.
Вы себя будете по разному ощущать!

Пайрам-пам-пам
#46
Гость

По первому вопросу) ей надо было четко обьяснить, что чай кофе приносятся, а не ставятся на стол.
По второму вопросу (как бы постпила я). Пришли оба. Подходу к директору и спрашиваю, Пидо@ас Хандо@ович, к вам пришли из Прокуратуры по вопросу крышевания, и вторые, по вопросу, отмывания денег через подставные благотворительные фонды, кого пригласить, кто подождет?! Директор сам определит. Да и вообще КАКИМИ - ТО СЕРЬЕЗНЫМИ ВАЖНЫМИ делами директор никогда не поручит и не скажет заниматься.
По 3 вопросу) никакие договора секретарь никогда не проверяет, это делает юридический отдел.

Чай и кофе приносятся в том случае, если посетители пришли, и подать эти чай/кофе им нужно вот прям сейчас.
Если переговорка находится на другом этаже, а совещание планируется на длительное время, то организуется отдельно в стороне столик, с чайником, кружками и прочим (ну у кого как, у кого-то чайник, у кого-то кулер и пр.). Потому что не всегда можно определить, когда будет перерыв в переговорах.
По поводу второго вопроса почитала вас - даже комментировать не хочется.
По поводу текстовки договоров вы определенно летаете в облаках. Ни одна из небольших фирм не держит юридический отдел. Юрист в штате обычно есть, но он на аутсорсе (а зачастую его и вовсе нет). А для того, чтоб прочесть текстовку банального договора на предоставление интернета, например, или на поставку трех тонн бетона, юриста приглашать и вовсе глупо. Если у секретаря мозги есть, она это может сделать самостоятельно, обозначив при этом моменты, которые в договоре могут смущать. После этого договор просматривает уже дир опытным взглядом и принимает окончательное решение. Если вы никогда не занимались работой с договорами, то это уже вопрос к вашей компетенции. Кстати, составить банальный договор по шаблону опытный секретарь тоже вполне в состоянии. Если, конечно, умственные способности позволяют.

Пайрам-пам-пам
#47
Гость

Проверка док-ов и редактирование - ДА, но не более.

А это не есть проверка договоров на описки, спорные моменты и прочие нюансы?
Разумеется, никто вам не доверит правку договора на многомиллионные суммы. Для этого привлекаются другие люди.

Пайрам-пам-пам
#48
Гость

Такие ошибки у молодых секретарей происходят по тому что им не обьясняют и не показывают как быть в той или иной ситуации и она теряется

И? Няньку ей приставить для любой нестандартной ситуации?
У нас же считается, что секретарь - это работа проще некуда, только бумажи с принтера подбирай и ноги раздвигай.
Поэтому когда начинаются вопросы к молодым девочкам, почему она потерялась, смешалась, запуталась, то у меня сразу возникает недоумение к руководству - а куда ты смотрел, когда брал молодую девицу? На что ты расчитывал? Тут или молодые упругие титьки, на которые приятно смотреть, или зрелая тетя на подхвате, которая знает, как разрулитсь ситуацию.

Василий
#49

В тему. Из анекдотов.
Работаю заместителем директора. Проводил утром родственника на вокзал, пришел на работу аж с 8.00. Новенькая молоденькая секретарша заходит с ключами в руке и находит, что я весь в работе. И выдает:
- Вы что всю ночь работали?!!!!
- Ну да, с женой поругался не пустила домой (решил пошутить я)!
Она:-... могли бы позвонить, устроила бы вас у себя дома... ведь я живу
без родителей, с 2-мя подружками...

Гость
#50
Пайрам-пам-пам

Так у нас вся страна халдеи - все продают, перепродают, покупают, все стараются прогнуться под покупателя, понравиться. Наверняка и вы что-то продаете - такой же халдей. Т.к. если вы начнете выдрючиваться перед покупателем и качать свои права, показывать характер, вас тут же вышвырнут за шкирятник. А так - будете обтекать и дышать глубоко и ровно, только чтоб у вас что-то купили и повысили вам план продаж.
Насмешили со своей псевдо-гордостью)))

ну я беру заказы, которые хочу, в свободное время изучаю новое. Кто меня вышвернет? И при чем тут покупатель? Я сама хозяин, вот видите, у вас даже мозг заточен на то, что это ваш потолок.
Да любая маникюрша умнее вас

Гость
#51
Пайрам-пам-пам

Так у нас вся страна халдеи - все продают, перепродают, покупают, все стараются прогнуться под покупателя, понравиться. Наверняка и вы что-то продаете - такой же халдей. Т.к. если вы начнете выдрючиваться перед покупателем и качать свои права, показывать характер, вас тут же вышвырнут за шкирятник. А так - будете обтекать и дышать глубоко и ровно, только чтоб у вас что-то купили и повысили вам план продаж.
Насмешили со своей псевдо-гордостью)))

ну и жаргон у вас, смиритесь, что вам 43, а вы на детской работе. Уж лучше няней идите в детский сад, и то уважения больше там получите, кошмар. Или дворником

Гость
#52
Пайрам-пам-пам

И? Няньку ей приставить для любой нестандартной ситуации?
У нас же считается, что секретарь - это работа проще некуда, только бумажи с принтера подбирай и ноги раздвигай.
Поэтому когда начинаются вопросы к молодым девочкам, почему она потерялась, смешалась, запуталась, то у меня сразу возникает недоумение к руководству - а куда ты смотрел, когда брал молодую девицу? На что ты расчитывал? Тут или молодые упругие титьки, на которые приятно смотреть, или зрелая тетя на подхвате, которая знает, как разрулитсь ситуацию.

Да какую ситуацию? Что вы делаете ценного? Хотя бы на бухгалтера выучились, слышали про таких? Хоть какую бы специальность

Гость
#53

честно говоря вообще не понимаю смысл этой работы, перспективы никакой, вы смотрите на чужую жизнь. Вот в 43 вы уже не нужны, а до пенсии еще долго. И что у вас в умениях осталось? Подать чай? Вы серьезно? Разрулить ситуацию, это когда сразу двое посетителей? ну пусть подождут, не одновременно же они все приходят и звонят наверное перед этим. Везде, где я работала, вообще никакой подготовки не было, вышла и давай работать, принеси унеси, передай позвони запиши, одним словом секретарша

Гость
#54

Или взять например мастера кулинара, маникюршу, это я беру без образования. у меня то есть оно.
Кто им указ? Захотят тортик сделают и продадут за 5 тыс, сами и ни от кого не зависят. А вы ждите начальник может какой вас подберет с таким мышлением