Гость
Статьи
В чем проявляется …

В чем проявляется травля на работе и каких людей травят?

Кого травили на работе, опишите в чем это проявлялось. Желательно напишите сколько вам было лет и кем вы работали и сколько человек вас травили (все, многие, несколько, один).
Как считаете почему человека могут травить на работе? #коллектив

Опрос
Вас травили на работе?
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Мадлен
#1

Было 26-27.Работала ведущим специалистом.Травили 4 человека,то есть все коллеги,кроме начальницы.

Гость
#2
Мадлен

Было 26-27.Работала ведущим специалистом.Травили 4 человека,то есть все коллеги,кроме начальницы.

Как вы думаете почему травили и в чем это проявлялось?

Мадлен
#3

В чем проявлялось:оскорбляли,обесценивали,прессовали,подставляли,обговаривали,клеветали и т.д.

Гость
#4
Мадлен

В чем проявлялось:оскорбляли,обесценивали,прессовали,подставляли,обговаривали,клеветали и т.д.

Сколько вы продержались?

Мадлен
#5

Почему могут травить?Многие считают потому что человек сам лох мягкотелый,сам виноват.На самом деле нет.Достаточно быть белой вороной в хорошем смысле слова.Я одна не разведена,муж на машине забирает,а все ждут полчаса автобус под дождем.Нам зарплату задержали,а у меня у одной деньги,муж дал.На море слетела одна в кабинете.Узнали,что второе жилье мы себе приобретаем.

Мадлен
#6

Я молодая была,наивная,искала проблему в себе сразу,пока не поняла,что люди гуано.А в конце 19 года мне просто повезло и я нашла новую работу мечты, чисто случайно,Бог помог!Для нашего города моя должность что-то типа депутата,помощника мера.Сейчас все они здороваются и заискивают передо мной.И кстати,я на новой работе ходить даже по другому стала-прямо,голова высоко,нос вверх!

Мадлен
#7
Гость

Как вы думаете почему травили и в чем это проявлялось?

Уже ответила

Мадлен
#8
Гость

Сколько вы продержались?

Ой,профукала 3 года!!! сейчас это единственное о чем жалею,надо было не больше года ради стажа побыть и все.Меня мама сильно убеждала,что больше работу не найду,что везде так плохо.

Мадлен
#9
Гость

Сколько вы продержались?

А вас гнобили?

Гость
#10
Мадлен

А вас гнобили?

Да, сейчас гнобят. Оскорбляют, придумывают про меня всякую чушь, прячут вещи нужные для работы

Гость
#11
Гость

Да, сейчас гнобят. Оскорбляют, придумывают про меня всякую чушь, прячут вещи нужные для работы

Вы в шарашкиной конторе работаете? В приличных местах такого не бывает, там люди другие.

Гость
#12

На одной работе клеился начальник,пока все было на уровне флирта,все думали,что я его фаворитка и лебезили,противно было.потом я ему отказала,когда реально начал приставать,он начал воткрытую меня ядовито подкалывать при всех,они просекли в чем дело и все ополчились против меня,главбух возомнила себя начальницей,начала мне указывать,что я должна делать,хотя я не работала под ее началом. Ее помошница, как белены объелась,ничего из себя не представляющая серость,вообще молчала бы, а го вна из нее полилось. Я уволилась. Потом узнала через знакомых,что они впоследствии кучу дел прос рали,и сами впали в немилость, были уволены

Гость
#13

На другой работе главбух была просто мегера! Говорила одно,потом переиначивала,могла написать гневное сообщение,а на твое ответное промолчать,могла оскорбить однозначно.могла выслать документ,ты над ним потеешь, а его уже ,оказывается,не надо делать,а она не предупредила.в общем, мра зина еще та,я ее после увольнения часто "добрым" словом вспоминала.она,кстати,потом вскоре сама уволилась со скандалом

Гость
#14
Гость

Вы в шарашкиной конторе работаете? В приличных местах такого не бывает, там люди другие.

Да. Вот в конце февраля увольняюсь

Гость
#15
Гость

Да, сейчас гнобят. Оскорбляют, придумывают про меня всякую чушь, прячут вещи нужные для работы

Жесть какая,и чего там выжидать,правильно увольняетесь,зря задержались

Гость
#16

Успешных и состоявшихся.В женском коллективе травят красивых.Всегда.

Гость
#17
Гость

На одной работе клеился начальник,пока все было на уровне флирта,все думали,что я его фаворитка и лебезили,противно было.потом я ему отказала,когда реально начал приставать,он начал воткрытую меня ядовито подкалывать при всех,они просекли в чем дело и все ополчились против меня,главбух возомнила себя начальницей,начала мне указывать,что я должна делать,хотя я не работала под ее началом. Ее помошница, как белены объелась,ничего из себя не представляющая серость,вообще молчала бы, а го вна из нее полилось. Я уволилась. Потом узнала через знакомых,что они впоследствии кучу дел прос рали,и сами впали в немилость, были уволены

Вот у меня тоже похоже. Только коллектив состоящий из колхозников решил ко мне пристроить старого нищего педераста, который на электричке из деревни каждый день ездит на работу. При чем по нему видно что оно педераст. Я его не приютила и теперь меня травят. Говорят ,что я *** и девственница и хотят чтобы я старого педераста привела к себе жить и лишила его девственности (потому что в жепу не считается), тем самым доказав колхозникам, что я не *** и не девственница. У меня ощущение, что я попала в фильм ужасов.

Гость
#18

Мне еще три дня отработать. Вот морально настраиваюсь. Педераст в последние дни совсем обезумел когда понял что его надежда поселиться в городе тает на глазах. Не знаю что эти убблюдки предпримут в эти дни. Решила, что если будут лезть, то расскажу на офисе в отделе кадров о причине своего увольнения.

Гость
#19
Гость

Жесть какая,и чего там выжидать,правильно увольняетесь,зря задержались

Так я там два года (!) проработала. Сначала терпела, думала, что сейчас везде быддло. По ом коронавирус и решила его переждать.Все умоляла себя и умоляла. Сейчас считаю что нужно было сразу бежать с испытательного срока.

Гость
#20

Самое интересное, что травля возобновилась с новой силой когда убблюдки узнали что я увольняюсь. Они все разнюхивают куда я хочу пойти работать. Боятся наверное что я работу хорошую нашла. На все вопросы я отвечаю что ничего не нашла. Я реально не нашла, но конечно кое-что есть на примете.В ход идут манипуляции. Они говорят, что приползу обратно и буду проситься обратно, что я буду скучать по ним (это реально похоже на фильм ужасов), что я позорница которая будет жить на иждевении, что сейчас везде плохо с работой и т.д.

Гость
#21

У меня были два случая, оба до 30-ти лет. Первый - травил коллега: у меня было образование, подходящее для должности, релевантный опыт работы и я нравилась как хороший работник. У него совершенно не из той оперы образование, нерелевантный опыт, он, видимо, боялся, что я его как-то подсижу, и он постоянно унижал меня перед начальством, пытался колкими и оскорбительными замечаниями доказать, что он лучше, умнее, профессиональнее меня. Это, разумеется, никак не отражалось на отношении ко мне начальства, а он бесился и огрызался. Второй - начальник не моего отдела, который находился в контрах с моим начальством. Они все время другу перед другом мерялись, кто главнее, в итоге страдали рядовые сотрудники от их постоянных разборок, интриг и скандалов. Должности - выпускающий редактор, лингвист-аналитик. Человека травят потому, что ему не посчастливилось напороться на ч м о, коллегу или начальника, вот и все причины.

Гость
#22

Почитаешь посты тех, кого "травили", складывается впечатление, что они сами глубоко больные люди. И ни с одним коллективом они не будут резонировать в следствие своей полной неадекватности.

Гость
#23
Гость

Почитаешь посты тех, кого "травили", складывается впечатление, что они сами глубоко больные люди. И ни с одним коллективом они не будут резонировать в следствие своей полной неадекватности.

Виктимблейдинг

Гость
#24

Было что в глаза улыбались, но при любой возможности подставляли. Не только меня но и другую новенькую девочку. Ну правда старшая там ещё орала постоянно, но от меня быстро отстала. Там коллектив уже 10 лет работает а к новеньким такое отношение. Толи боялись что их место займут толи просто зло срывали, потому что там начальница тоже сегодня она тебя похвалит а завтра за тоже самое наорет. Дурдом вообщем. Я оттуда ушла очень быстро, а вторая девочка так и работает там. Я так поняла им нужен козел отпущения и чернорабочий.

Гость
#25
Гость

Было что в глаза улыбались, но при любой возможности подставляли. Не только меня но и другую новенькую девочку. Ну правда старшая там ещё орала постоянно, но от меня быстро отстала. Там коллектив уже 10 лет работает а к новеньким такое отношение. Толи боялись что их место займут толи просто зло срывали, потому что там начальница тоже сегодня она тебя похвалит а завтра за тоже самое наорет. Дурдом вообщем. Я оттуда ушла очень быстро, а вторая девочка так и работает там. Я так поняла им нужен козел отпущения и чернорабочий.

Ну коллектив громко сказано, 3 бабы которые работают там 10 лет выживают всех новеньких

Гость
#26
Гость

Было что в глаза улыбались, но при любой возможности подставляли. Не только меня но и другую новенькую девочку. Ну правда старшая там ещё орала постоянно, но от меня быстро отстала. Там коллектив уже 10 лет работает а к новеньким такое отношение. Толи боялись что их место займут толи просто зло срывали, потому что там начальница тоже сегодня она тебя похвалит а завтра за тоже самое наорет. Дурдом вообщем. Я оттуда ушла очень быстро, а вторая девочка так и работает там. Я так поняла им нужен козел отпущения и чернорабочий.

Вот тоже похоже на мою работу. Хотя эти то улыбаются в глаза и косят под подружаек, а потом оскорбляют и кричат

Гость
#27
Гость

Вот тоже похоже на мою работу. Хотя эти то улыбаются в глаза и косят под подружаек, а потом оскорбляют и кричат

Ну ту девочку новенькую что со мной работала тоже оскорбляли, и орали. На меня только старшая поначалу орала а потом отстала. Но подставляли все равно. Так эта девочка все в шутку переводила и подстраивалась под них, так и работает там сейчас, не знаю приняли они ее в итоге или нет.

Гость
#28

А старшая которая на нас орала перед начальницей семенила всегда и так по собачьи в глаза ей заглядывала.

Гость
#29
Гость

А старшая которая на нас орала перед начальницей семенила всегда и так по собачьи в глаза ей заглядывала.

Такое ощущение что про мою работу пишите

Гость
#30
Гость

Такое ощущение что про мою работу пишите

😁😁😁

Гость
#31
Гость

Почитаешь посты тех, кого "травили", складывается впечатление, что они сами глубоко больные люди. И ни с одним коллективом они не будут резонировать в следствие своей полной неадекватности.

Интересно ,как с вами срабатываются,глубоко небольной ?если вы шоколадным глазом читате и не можете осмыслить даже несложно написанные посты

Гость
#32

Тяжела жизнь в рабстве. Мало того что надо унижаться ради еды, так еще и браться по несчастью травят. Жестокий мир. Не попадайте в рабство, учитесь хорошо, выходите удачно замуж и может пронесет.

Гость
#33

Я сделала вывод что люди которые гадости делают к сожалению хорошего оношения не понимают, быть вежливой, не обращать внимания не помогает, а часто еще ухудшает положение. Это даже родственников касается, скажут гадость, промолчишь, жди еще. С годами поняла нельзя щадить чужие чувства, если делают плохое, должны в ответ впрлне себе получить. Теперь это мой основной принцип

Гость
#34

меня тратят в данный момент, потому что не всегда могу задержаться после работы. травит помаленьку начальница, коллеги ей вторят. терплю пока эпидемия не закончится, так как нужны деньги. состояние отвратительное просто

Гость
#35

На работе травят только тех кто прет против коллектива: хвастается благами, не участвует в корпоративах, не проставляется по праздникам, насмехается над бедственным положением других, смотрит с высока. Просто так никого не травят если человек вежливый и доброжелательный. Яркий пример отписавшихся выше. Зачем хвастаться 2 квартирами, деньгами, поездками на море и успешным мужем перед людьми которым есть нечего. Это просто кощунство. Нормальная бы не рассказывала об этом коллективу. Так что получила травлю заслуженно. Не из-за того что у нее материальное положение лучше, а потому что мечет бисер перед другими, а я, а у меня, смотрите завидуйте

Гость
#36

да не всегда хвастовство приводит к травле, у нас наоборот. я и ещё одна женщина ниже по соц уровню, чем остальные, втч начальница. нач и ее подружайка постоянно хвастается, что они купили, куда они ходили, что ели и т.д.в 26 лет БМВ купила, и кто ещё хвастается?

Гость
#37
Гость

На работе травят только тех кто прет против коллектива: хвастается благами, не участвует в корпоративах, не проставляется по праздникам, насмехается над бедственным положением других, смотрит с высока. Просто так никого не травят если человек вежливый и доброжелательный. Яркий пример отписавшихся выше. Зачем хвастаться 2 квартирами, деньгами, поездками на море и успешным мужем перед людьми которым есть нечего. Это просто кощунство. Нормальная бы не рассказывала об этом коллективу. Так что получила травлю заслуженно. Не из-за того что у нее материальное положение лучше, а потому что мечет бисер перед другими, а я, а у меня, смотрите завидуйте

Чушь пишите
Травят как раз молодых, вежливых и тех, кто не умеет хамить.
Вы, наверное, себя в описании узнали, вот и пытаетесь обелить завистливых и стукачей.

Гость
#38
Гость

да не всегда хвастовство приводит к травле, у нас наоборот. я и ещё одна женщина ниже по соц уровню, чем остальные, втч начальница. нач и ее подружайка постоянно хвастается, что они купили, куда они ходили, что ели и т.д.в 26 лет БМВ купила, и кто ещё хвастается?

Начальство это не рядовой сотрудник. Таких не потравишь. А вот когда женщина на аналогичной должности с нищкой зп приезжает в дорогом костюме на дорогом автомобиле, попутно рассказывая о том, что муж вторую квартиру купил, вот тут то и рождается ненависть и травля

Гость
#39
Гость

Чушь пишите
Травят как раз молодых, вежливых и тех, кто не умеет хамить.
Вы, наверное, себя в описании узнали, вот и пытаетесь обелить завистливых и стукачей.

А меня почему тогда не травили никогда? Или думаете я молодой не была? Да и вежливая вроде. Просто не треплюсь ни с кем на работе за жизнь, пришла и работаю, общение сугубо по работе. И знать никто не знает с кем и как живу. Не надо лезть на рожон

Мадлен
#40
Гость

Да, сейчас гнобят. Оскорбляют, придумывают про меня всякую чушь, прячут вещи нужные для работы

То что прячут вещи это говорит о последней стадии их бессилия, значит оскорбления не дают такого эффекта как они хотят.Вы крепкий орешек.И в чем-то видать сильно отличается от них.

Мадлен
#41
Гость

На другой работе главбух была просто мегера! Говорила одно,потом переиначивала,могла написать гневное сообщение,а на твое ответное промолчать,могла оскорбить однозначно.могла выслать документ,ты над ним потеешь, а его уже ,оказывается,не надо делать,а она не предупредила.в общем, мра зина еще та,я ее после увольнения часто "добрым" словом вспоминала.она,кстати,потом вскоре сама уволилась со скандалом

У моего мужа схожая ситуация была,он пришел к выводу,что нужно все или на диктофон или фото, видео.Пгтому что реально люди сами же свои слова перекручивают и выходит ты дурак.Но в итоге он уволился.

Мадлен
#42
Гость

Мне еще три дня отработать. Вот морально настраиваюсь. Педераст в последние дни совсем обезумел когда понял что его надежда поселиться в городе тает на глазах. Не знаю что эти убблюдки предпримут в эти дни. Решила, что если будут лезть, то расскажу на офисе в отделе кадров о причине своего увольнения.

А если больничный взять?

Мадлен
#43
Гость

Мне еще три дня отработать. Вот морально настраиваюсь. Педераст в последние дни совсем обезумел когда понял что его надежда поселиться в городе тает на глазах. Не знаю что эти убблюдки предпримут в эти дни. Решила, что если будут лезть, то расскажу на офисе в отделе кадров о причине своего увольнения.

И я считаю,что нужно проинформировать вышестоящих

Мадлен
#44
Гость

Самое интересное, что травля возобновилась с новой силой когда убблюдки узнали что я увольняюсь. Они все разнюхивают куда я хочу пойти работать. Боятся наверное что я работу хорошую нашла. На все вопросы я отвечаю что ничего не нашла. Я реально не нашла, но конечно кое-что есть на примете.В ход идут манипуляции. Они говорят, что приползу обратно и буду проситься обратно, что я буду скучать по ним (это реально похоже на фильм ужасов), что я позорница которая будет жить на иждевении, что сейчас везде плохо с работой и т.д.

А насколько ваш город маленький?

Мадлен
#45
Гость

Почитаешь посты тех, кого "травили", складывается впечатление, что они сами глубоко больные люди. И ни с одним коллективом они не будут резонировать в следствие своей полной неадекватности.

К счастью жизнь доказала обратное

Мадлен
#46
Гость

На работе травят только тех кто прет против коллектива: хвастается благами, не участвует в корпоративах, не проставляется по праздникам, насмехается над бедственным положением других, смотрит с высока. Просто так никого не травят если человек вежливый и доброжелательный. Яркий пример отписавшихся выше. Зачем хвастаться 2 квартирами, деньгами, поездками на море и успешным мужем перед людьми которым есть нечего. Это просто кощунство. Нормальная бы не рассказывала об этом коллективу. Так что получила травлю заслуженно. Не из-за того что у нее материальное положение лучше, а потому что мечет бисер перед другими, а я, а у меня, смотрите завидуйте

Никто и не хвастался,наоборот информацию скрывала,но это был город на маленький,люди и так знали такие крупные моменты.Город уровня поселка

Мадлен
#47

Автор, напишите нам обязательно как день прошел

Гость
#48
Гость

Вы в шарашкиной конторе работаете? В приличных местах такого не бывает, там люди другие.

Меня в белой западной компании травили. Началось с мелочи, типа воду всем везут, я деньги отдала, а мне воды нет, из крана пить нельзя. Или развозка едет , меня обгоняет, они на меня смотрят. Или скажут делай так, а потом я этого не говорил. Стремно было, когда они попытались подставить меня под ответственность за их штрафы в сотни тысяч уе по их ошибкам, я заявление написала, а они трудовую не отдают. У генерального около часа про законы поговорила, отпустили. Всего лишь коллектив все живут по три семьи хрущах, а я приезжая, рано заработала на первую квартиру, и пришлось сказать, что еще сделка по другой квартире здесь.

Гость
#49
Гость

Начальство это не рядовой сотрудник. Таких не потравишь. А вот когда женщина на аналогичной должности с нищкой зп приезжает в дорогом костюме на дорогом автомобиле, попутно рассказывая о том, что муж вторую квартиру купил, вот тут то и рождается ненависть и травля

Это да. Ей на ходить в гов.не с рынка, ездить на трамвае и молчать про такие покупки, шоб не завидовали.

4
#50
Гость

Да. Вот в конце февраля увольняюсь

а вы не боитесь ,что щас кризис и вы ниего не найдёте больше?