Гость
Статьи
Как жить без диплома о …

Как жить без диплома о высшем образовании?

Не знаю, как можно спланировать своё будущее в 17 лет, когда толком ничего не знаешь о жизни? Сейчас мне 20, я учусь на 3 курсе педагогического и отчётливо понимаю, что меня не привлекает работа …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алекс

Нет ни одного высшего и доход дай бог каждому.

И что? Вы не показатель. Раскрутится в своем бизнесе могут единицы. У большинства два пути, или работа мозгами при наличии диплома, или работа физически, без оного. Да и полно людей с дипломами, зарабатывающих больше вашего. Плюс образованность и кругозор никогда лишними в жизни не бывают.

Алекс
#52
Гость

И что? Вы не показатель. Раскрутится в своем бизнесе могут единицы. У большинства два пути, или работа мозгами при наличии диплома, или работа физически, без оного. Да и полно людей с дипломами, зарабатывающих больше вашего. Плюс образованность и кругозор никогда лишними в жизни не бывают.

В нашем городе и с депломом мало кто больше зарабатывает. Мне помогли лихие 90е.

Рыба
#53
Рина

Зоолог, ветеринар, зоопсихолог, орнитолог, агент по защите дмашних животных, зоотехник.
На выбор)))))

Да, варианты)

А еще мне бы понравилось сидеть в какой нибудь секретной спецлаборатории, и ставить какие-нибудь интересные опыты, над всякими микроорганизмами, тканями, выводить новые формы жизни....

На такую работу я бы согласилась!...

А сидеть в офисах..///// со всякими бабами...//////// скукота и банальщина((((((

Рыба
#54
Батошка

ветеринаром?

Я и хотела, ветеринаром, был такой вариант после школы.
Но баб настояла на буха)

Рыба
#55
Рыба

Я и хотела, ветеринаром, был такой вариант после школы.
Но баб настояла на буха)

Но у нас всё равно техникум был с аграрным сельским уклоном, так что у нас полпредметов касающихся экономики и бухгалтерии было на тему крупного рогатого скота, производительности быков и т.п.))) нас даже возили на говяжий завод, и мы там видели отрезанные бычьи причендалы)))

Гость
#56
Рыба

У меня НИКТО не посмеет ничего спросить.
Всякому ничтожеству буду я еще о себе что то локладывать.//////

)))) тока в инете переписываться умеете ? не смотря на клавиатуру😂

Гость
#57
Рыба

Но у нас всё равно техникум был с аграрным сельским уклоном, так что у нас полпредметов касающихся экономики и бухгалтерии было на тему крупного рогатого скота, производительности быков и т.п.))) нас даже возили на говяжий завод, и мы там видели отрезанные бычьи причендалы)))

Вы у Психиатра давно были?

Майя
#58
Гость

Да делайте что хотите, только учтите, что придется всю жизнь работать физически, а после 40 это уже тяжеловато. В офис вас без диплома не пустят, если только уборщицей туда не пойдете. А насчет учителя - есть много работ, где педобразование может пригодиться.

Бред. Оператором бд, в колл-центр, офис-менеджер, каким-то специалистом в отдел, берут без высшего. Отсутствие высшего не значит что ждет физработа

Аноним
#59

Окончи бакалавриат и пройди переподготовку. Необязательно же быть учителем. Можно даже с этим дипломом работать не педагогом, а по профилю направления (техническое, гуманитарное или естественно-научное), поступив в нужную магистратуру на бюджет. Что как пень-то.

Гость
#60

Диплом педа - это круто: потом можно будет переквалифицироваться хоть в логопеда, хоть в тренера, хоть за бугор поехать не au pair, а сразу воспитателем. Автор, вы дура.

Гость
#61

Формально многие работодатели требуют диплом. Он честно в работе не сужен, но нужен на собеседовании. Зачем? Долго объяснять

Гость
#62

Раз уж поступили на пед, то доучитесь, всё таки диплом бакалавра он и в Европе диплом бакалавра, пока учитесь думайте в каком направлении вам нравится работать, учите английский до уровня носителя и поступайте на магистратуру в Америке, Европе, здесь есть много стран где учеба бесплатная, 30.000 рублей даже не знаю сколько это в евро, но по мне это такая мелочь, я в Алматы платье покупала по такой цене если не дороже, так что ставьте более высокие цели и доводить начатое до конца, это показатель что вы человек доводящий дела до конца. Не слушайте неудачников которые советуют бросать учебу, все кто не смог доучится до диплома о вышке позже сильно жалеют что не добили до диплома.

Майя
#63
Гость

Формально многие работодатели требуют диплом. Он честно в работе не сужен, но нужен на собеседовании. Зачем? Долго объяснять

Я объясню:
Это как галочка. Значит, что человек учился, имел желание получить профессию, напрягался, трудолюбивый и тд

Гость
#64
Майя

Бред. Оператором бд, в колл-центр, офис-менеджер, каким-то специалистом в отдел, берут без высшего. Отсутствие высшего не значит что ждет физработа

В колл-центр может быть. Но не менеджером или специалистом в отдел. Там все с вышкой. Да и дальше не продвинешься, 100%,, без него. В принципе ваше дело, не учитесь. Никто же не заставляет. Но автор то учится, глупо бросать в середине пути. Это характеризует недоучившегося человека как слабовольного и неспособного достигать поставленные цели.

Гость
#65
Рыба

Волю, настойчивость.
И чтоб ничего не брлело/

Разводить сабак на продажу. А ещё есть отличная книга человек заводит друга, написал настоящий любитель животных

Гость
#66

Мой брат работает программистом без диплома, востребован, получает удовольствие. Ещё хорошего штукатурка фиг найдёшь. Сейчас жду пока освободится электрик. Ни у кого нет высшего. У меня есть, потому как врачем без этого не стать

Не автор
#67

Обязательно доучитесь! Потом с высшим вы будете иметь право на переподготовку и это будет второй диплом (и я не о втором высшем, а именно курсах) и они будут тоже котироваться.
Вот пример - если человек работал где-то и тут решил, что хочет стать воспитателем в детском саду - если у нее высшее было (экономическое/техническое, да какое угодно), то на основе этого диплома он сможет пройти курсы переквалификации в пед и пойти в воспитатели после 6-8 месяцев обучения. А если высшего не было никакого, то воспитателем он быть уже не сможет не закончив никакие курсы. Только нянечкой.
Ну это просто самый наглядный пример.
Без бумажки ты как аш ка...
Даже в гостиницу не рассматривают резюме тех, у кого нет высшего, даже на ресепшн - лично знаю, работала, видела как происходит, просто не зовут даже на собеседование. Хотя реально высших знаний там и не требуется... но у нас такая система. Так что потерпите два года, буде больше возможностей. Учиться никогда не лишнее

Не автор
#68
Алекс

Что бы этим заниматься нужны финансовые вливания. Вот у меня 7 собак им на мясо в сутки надо 7 кг.а это деньги.

каждой собаке по кг мяса в день??? офигеть. у нас даже большой боксер ел по 500 гр мяса в день, а у вас все кавказцы что ли?

Не автор
#69
Батошка

Вот у меня 2 пед диплома и я всегда думаю - черт меня дернул с этой школой связаться? Плюнула на все и работаю без диплома 😁 зарабатываю в десятки раз больше чем в школе.... так что если он тебе не пригодится, то не теряй еще 2 года 😉 шли всех недовольных нафиг - это твоя жизнь - ТВОЯ.никто не вправе решать за тебя.

а как так 2 поед диплома? Это как и сколько вы учились?

Не автор
#70
Батошка

Вот у меня 2 пед диплома и я всегда думаю - черт меня дернул с этой школой связаться? Плюнула на все и работаю без диплома 😁 зарабатываю в десятки раз больше чем в школе.... так что если он тебе не пригодится, то не теряй еще 2 года 😉 шли всех недовольных нафиг - это твоя жизнь - ТВОЯ.никто не вправе решать за тебя.

у меня подруга с экономическим образованием решила заниматься репетиторством и столкнулась с тем, что ее не регистрировали на профи ру из-за отстутсвие именно пед образования... приходилось обходиться другими ресурсами.

Майя
#71
Гость

В колл-центр может быть. Но не менеджером или специалистом в отдел. Там все с вышкой. Да и дальше не продвинешься, 100%,, без него. В принципе ваше дело, не учитесь. Никто же не заставляет. Но автор то учится, глупо бросать в середине пути. Это характеризует недоучившегося человека как слабовольного и неспособного достигать поставленные цели.

Я пишу как знающий человек. На фирмах всегда есть отделы с вакансиями, где вышка не требуется. Менеджеры, специалисты, операторы баз данных, в тот же интернет-магазин на прием заказов, в тех.поддержку сайта, офис-менеджером (админ офиса который следит за наличием канцелярки, воды и тд). Залезьте на hh.ru и полистайте вакансии без вышки, вы приятно удивитесь ( не все же учатся в институтах, есть те кто заканчивал ср-специальное в лицее или колледже)

Майя
#72
Гость

В колл-центр может быть. Но не менеджером или специалистом в отдел. Там все с вышкой. Да и дальше не продвинешься, 100%,, без него. В принципе ваше дело, не учитесь. Никто же не заставляет. Но автор то учится, глупо бросать в середине пути. Это характеризует недоучившегося человека как слабовольного и неспособного достигать поставленные цели.

А зачем дальше продвигаться? Почему нельзя просто работать? Не все хотят стресса и карьерной лестницы
А я и не призывала автора не учиться, я прокомментила другой вопрос.
Автору надо доучиться и одновременно закончить какой-то курс, смотря что интересует, может верстка, копирайт и тд

Майя
#73
Не автор

Обязательно доучитесь! Потом с высшим вы будете иметь право на переподготовку и это будет второй диплом (и я не о втором высшем, а именно курсах) и они будут тоже котироваться.
Вот пример - если человек работал где-то и тут решил, что хочет стать воспитателем в детском саду - если у нее высшее было (экономическое/техническое, да какое угодно), то на основе этого диплома он сможет пройти курсы переквалификации в пед и пойти в воспитатели после 6-8 месяцев обучения. А если высшего не было никакого, то воспитателем он быть уже не сможет не закончив никакие курсы. Только нянечкой.
Ну это просто самый наглядный пример.
Без бумажки ты как аш ка...
Даже в гостиницу не рассматривают резюме тех, у кого нет высшего, даже на ресепшн - лично знаю, работала, видела как происходит, просто не зовут даже на собеседование. Хотя реально высших знаний там и не требуется... но у нас такая система. Так что потерпите два года, буде больше возможностей. Учиться никогда не лишнее

Бред же полный :) в гостиницу, рестораны берут без вышки в администрацию. Наоборот, с высшим никто не пойдет работать в гостиницу на такую стрессовую работу

Гость
#74

сейчас главное не образование а ум ведь полно людей которые работают в бизнесе или политике не имея вообще никакого образования а люди с высшим образованием у них в подчинении

Гость
#75
Гость

сейчас главное не образование а ум ведь полно людей которые работают в бизнесе или политике не имея вообще никакого образования а люди с высшим образованием у них в подчинении

Да не так уж их и полно, это скорее исключение

Гость
#76
Гость

Как человек без диплома могу сказать, что без него жизнь намного сложнее... про диплом спрашивают везде и без него никуда не устроиться.. приходится работать на себя
Да и вообще стыдно об этом говорить знакомым

Как человек с дипломом особо никто не смотрит. Сейчас работаю по удаленке по другой профессии. Но все таки пусть будет. Нужно иметь запасной аэродром

Гость
#77
Рыба

Так после 40 и голова перестает работать. Память ухудшается , что про себя то забываешь половину инф-и. Не можкгь сосркдоточиться ни над чем .

Ну и какой тогда смысл в дипломе??

А высш обр стоит дозххххеера денег, и нервов . То есть- забирает здоровье, можно сказать((((

Это вы О СВОЕЙ голове? Сочувствую вам.

Гость
#78
Рыба

У меня отец всю жизнь, сколько помню, называл всех баб, сидящих в конторах, канцелярскими крысами .///

Ему нравились женщины в оранжевых фуфайках которые шпалы таскают на железной дороге? Ваша матушка из таких? Тогда понятно почему вы так восхваляете отсутствие диплома. Типа "у меня нет, так пусть и у другого не будет".

Гость
#79
Рыба

Я вот иногда смотрю по тв, зооканалы, там показывают, сем.пару какую ниб (в сша или канаде в основном, у нас такого нет(),
И как у этой пары свой дом, в лесу гле то. Своя территория. И они там занимаются какими то зверями. То медведи, то леопарды, пумы и т.п . Изучают их, воспитывают, растят, лечат.... звери ручные..)))
Вот такие истории у меня вызывают ужасную зависть, конечно))) что вот люди живут и занимаются тем, что приносит счастье, полное удовлетворение. Они там такие же зоофилы как я.

Так они же образование получили. Наверняка они зоологи.

Гость
#80

Есть масса примеров, когда люди без образования добивались успеха.

Гость
#81
Алекс

Незнаю. Я всем говорю что у меня два высших неначетых!!! Ну а про 30000 это мало.

Алекс, не обольщайтесь, после слова " неначетых" всем понятно, что образованием Вы не обременены.

Гость
#82

У моего друга только школьный аттестат об окончании 11 классов. Сам изучил Java (это язык программирования такой) и сейчас очень хорошо зарабатывает. Работа официальная, никто диплома о высшем и не просил - важны были реальные навыки и знания, а не бумажка. Но обольщаться не надо, так устраиваются в жизни не все. Вот и думайте, автор.
Я сама со средним, и тоже педагогическое. В определенный момент тоже хотелось бросить, но домучила. На работе встретила столько мадам с высшим, которые элементарные слова без ошибок написать не в состоянии... но как же они гордились своим высшим. Ценности в высшем сейчас особой нет, не ждите, что оторвут с руками. Но и лишним тоже не будет. Даже пресловутый пед :)

Гость
#83
Майя

Я пишу как знающий человек. На фирмах всегда есть отделы с вакансиями, где вышка не требуется. Менеджеры, специалисты, операторы баз данных, в тот же интернет-магазин на прием заказов, в тех.поддержку сайта, офис-менеджером (админ офиса который следит за наличием канцелярки, воды и тд). Залезьте на hh.ru и полистайте вакансии без вышки, вы приятно удивитесь ( не все же учатся в институтах, есть те кто заканчивал ср-специальное в лицее или колледже)

Зачем мне куда то залезать. Там где я работала и а мелких и крупных фирмах были все с вышкой, окромя уборщицы. Ну может завхоз ещё. Естественно, что заработок у тех, кто с во, больше. И больше шансов найти работу, переквалифицироваться и прочая, если надо будет в течении жизни. Если дале кто то и устроиться без диплома в фирму на подобную должность то без перспективы дальнейшего роста. Поэтому многие и учаться заочно, чтобы получить диплом и продвинуться. А автор то уже учится, глупо бросать пройдя большую половину пути.

Гость
#84
Майя

А зачем дальше продвигаться? Почему нельзя просто работать? Не все хотят стресса и карьерной лестницы
А я и не призывала автора не учиться, я прокомментила другой вопрос.
Автору надо доучиться и одновременно закончить какой-то курс, смотря что интересует, может верстка, копирайт и тд

Потому как, чем больше ответственность, тем больше платят. И не обязательно для этого работать в супермтрессе. Не всем нравится всю жизнь быть на вторых ролях только потому что не хватило прилежание получить диплом, тем более при наличии мозгов. Кто то с более худшими мозгами, реально туппой, будет у тебч начальником только лишь благодаря своей бумажке

Гость
#85
Майя

Бред же полный :) в гостиницу, рестораны берут без вышки в администрацию. Наоборот, с высшим никто не пойдет работать в гостиницу на такую стрессовую работу

Смотря в какую гостиницу. Если где то в частную, то да. А в крупную все хотят администратора, который может связно говорить, пристойно выглядеть, знать языки и ещё иметь множество нужных навыков. Это же лицо гостиницы.

Гость
#86
Гость

вопрос всего лишь в том, чтобы закончить начатое. напиши диплом, сдай госы и иди работать в свой мак. вопрос одного года не поменяет существенно твою жизнь, маки не закроются, не переживай.

Закрылись)

Гость
#87

В жизни и в ваших действия должен быть смысл. Если вы не ведёте смысла в дипломе для себя, то и не нужно. Можно отучится получить высшее образование и стать, к примеру, юристом, но вы будите ненавидеть эту работу пусть и за нее будут много платить. А можете без образования уехать в Тундру работать лесником получать очень мало, но зато быть счастливым и кайфовать от работы на природе в дали от людей которые учат вас как жить правильно. Главное выбрать что вам хочется, а если не понравится можно всегда сделать другой выбор. Пойти учится можно и в 30, 40, 50 лет.
К людям которые учат вас жить всегда нужно просить привести логичные и простые доводы фразы в духе:
"Кто знает и вам оно пригодится" - по такой логике можно всегда надевать каску и ходить в ней. Кто знает и вам оно пригодится.

Гость
#88

Так тебя учителем работать никто не заставляет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: