Гость
Статьи
Тестовое задание - …

Тестовое задание - выполнять?

Предложили на собеседовании как дизайнеру выполнить тестовое задание. Предложить идеи и нарисовать. Что думаете по поводу тестовых заданий? Стоит оно тех усилий:

24 ответа
Последний — Перейти
Лала Барбарисовна
#1

А ты думаешь тебя просто так возьмут на работу и будут платить 1000000000£ в час?)

Витаминка
#2

Идеи новые интересные таким образом крадут, потом используют в дальнейшем, и никогда автор может не узнать об этом. Достаточно работ из твоего портфолио. Если нет по специфике, то могут попросить сделать нечто подобное. В этом случае есть возможность опыта поднабраться.

Гость
#3

А как ещё ваши навыки проверить? Я бы в своей сфере без тестового никого бы не взяла, только очень известного профи, за которого драка. Шлёпать языком на собеседованиях мы все горазды.

Гость
#4

Можно сделать, если оно в целом адекватное и недели не займет. Но везде нашлепать огромные вотремарки "не оплачено")))

Гость
#5

Уважаемый автор, не надо ничего делать, это таким образом выманивают новые идеи. На работу вас все равно не влзьмут

#6
Гость

Уважаемый автор, не надо ничего делать, это таким образом выманивают новые идеи. На работу вас все равно не влзьмут

Да, вот тоже думаю, что не буду ничего делать. Компания какая-то странная, кабинет где они сидят пустой практически, два человека в сотрудниках и хозяин компании. Остальные столы пустые. Существуют года 4. Обещают миллионы))) Но если я выполню их задание, работы у них ни о чем.

Гость
#7
Спящая красавица

Да, вот тоже думаю, что не буду ничего делать. Компания какая-то странная, кабинет где они сидят пустой практически, два человека в сотрудниках и хозяин компании. Остальные столы пустые. Существуют года 4. Обещают миллионы))) Но если я выполню их задание, работы у них ни о чем.

Оформляют хоть официально?!

#8
Гость

Оформляют хоть официально?!

Обещали на собеседовании, но зарплата не вся белая. Мутные они

Гость
#9
Спящая красавица

Обещали на собеседовании, но зарплата не вся белая. Мутные они

Это вы на head h нашли вакансию?!

#10
Гость

Это вы на head h нашли вакансию?!

Они меня на hh.ru нашли, вакансий у них нет. Просто позвонил директор и предложил

Гость
#11
Спящая красавица

Да, вот тоже думаю, что не буду ничего делать. Компания какая-то странная, кабинет где они сидят пустой практически, два человека в сотрудниках и хозяин компании. Остальные столы пустые. Существуют года 4. Обещают миллионы))) Но если я выполню их задание, работы у них ни о чем.

Пустой кабинет и 2 человека вообще не показатель. Если вы веб дизайнер, то странно ваше удивление. Для веб сферы это обычное явление на зарплату не влияющее.

#12
Гость

Пустой кабинет и 2 человека вообще не показатель. Если вы веб дизайнер, то странно ваше удивление. Для веб сферы это обычное явление на зарплату не влияющее.

Нет, не обычное. В нормальных студиях в штате люди работают.

Гость
#13
Спящая красавица

Нет, не обычное. В нормальных студиях в штате люди работают.

Если вы знаете как в нормальных компаниях, то чего ж удивляетесь техзаданию? А в подавляющем большинстве веб компаний именно так и работают: 3 в штате, остальные фрилансеры на аутсорсе по разным странам.
Очевидно, что опыта у вас мало. Наверное, одна компания, еще не отошедшая от времен ссср.

Гость
#14
Гость

А как ещё ваши навыки проверить? Я бы в своей сфере без тестового никого бы не взяла, только очень известного профи, за которого драка. Шлёпать языком на собеседованиях мы все горазды.

Вообще для этих целей служит портфолио. У автораов, художников. Но если вы хотите проверить навыки, то должны дать рабочее задание со сдельной оплатой по факту принятия работы. Ибо для специалиста это его хлеб.

Гость
#15
Гость

Вообще для этих целей служит портфолио. У автораов, художников. Но если вы хотите проверить навыки, то должны дать рабочее задание со сдельной оплатой по факту принятия работы. Ибо для специалиста это его хлеб.

Не, это так не работает в этой сфере. Лень писать почему. Особенно про "авторов", половина из которых никогда не справляется с заданием, не может в тему углубиться и связать 2х слов. Про грамотность вообще молчу. Если вы считаете, что элементарное тз на проверку ваших знаний вам обязаны оплатить, также как и приезд вашего величества на собеседование - это ваше право, конечно, но утверждать что вам что-то прям должны и обязаны..ну не знаю. Это рынок. Не хотите - кассы в пятёрочке ждут.

Гость
#16
Гость

Не, это так не работает в этой сфере. Лень писать почему. Особенно про "авторов", половина из которых никогда не справляется с заданием, не может в тему углубиться и связать 2х слов. Про грамотность вообще молчу. Если вы считаете, что элементарное тз на проверку ваших знаний вам обязаны оплатить, также как и приезд вашего величества на собеседование - это ваше право, конечно, но утверждать что вам что-то прям должны и обязаны..ну не знаю. Это рынок. Не хотите - кассы в пятёрочке ждут.

Я не считаю. Я редактор и набирала команду авторов, копирайтероа на постоянную основу. Давали тестовое, если чел справлялся, то доводил задание до ума и мы оплачивали. Так что не надо тут пальцами размахивать, идите в пятерочку. 😁

#17
Гость

Если вы знаете как в нормальных компаниях, то чего ж удивляетесь техзаданию? А в подавляющем большинстве веб компаний именно так и работают: 3 в штате, остальные фрилансеры на аутсорсе по разным странам.
Очевидно, что опыта у вас мало. Наверное, одна компания, еще не отошедшая от времен ссср.

Опыта у меня достаточно, в отличии от вас. Мало кто такое предлагает)))Тестовые задания не такие. Компании все современные. А ты троляка полетишь в бан

#18
Гость

Вообще для этих целей служит портфолио. У автораов, художников. Но если вы хотите проверить навыки, то должны дать рабочее задание со сдельной оплатой по факту принятия работы. Ибо для специалиста это его хлеб.

Да, верно вы написали) Мы если и давали программисту какие-то серьезные тестовые задания, то оплачивали, как только он выполнял их, и он присоединялся к нам в штат)

#19
Гость

Не, это так не работает в этой сфере. Лень писать почему. Особенно про "авторов", половина из которых никогда не справляется с заданием, не может в тему углубиться и связать 2х слов. Про грамотность вообще молчу. Если вы считаете, что элементарное тз на проверку ваших знаний вам обязаны оплатить, также как и приезд вашего величества на собеседование - это ваше право, конечно, но утверждать что вам что-то прям должны и обязаны..ну не знаю. Это рынок. Не хотите - кассы в пятёрочке ждут.

Вам не лень писать, вы просто не знаете эту сферу, вот и пишите че попало

Гость
#20
Гость

А как ещё ваши навыки проверить? Я бы в своей сфере без тестового никого бы не взяла, только очень известного профи, за которого драка. Шлёпать языком на собеседованиях мы все горазды.

Шлепаешь да, языком на собеседованиях? Так и знала, что ты пиздаболлка

Гость
#21
Гость

Если вы знаете как в нормальных компаниях, то чего ж удивляетесь техзаданию? А в подавляющем большинстве веб компаний именно так и работают: 3 в штате, остальные фрилансеры на аутсорсе по разным странам.
Очевидно, что опыта у вас мало. Наверное, одна компания, еще не отошедшая от времен ссср.

Неплохо говнно из тебя полезло

Гость
#22
Гость

Не, это так не работает в этой сфере. Лень писать почему. Особенно про "авторов", половина из которых никогда не справляется с заданием, не может в тему углубиться и связать 2х слов. Про грамотность вообще молчу. Если вы считаете, что элементарное тз на проверку ваших знаний вам обязаны оплатить, также как и приезд вашего величества на собеседование - это ваше право, конечно, но утверждать что вам что-то прям должны и обязаны..ну не знаю. Это рынок. Не хотите - кассы в пятёрочке ждут.

Ты говннно, конечно, отменное. Расстраиваешься, да, что лохов всё меньше?

Гость
#23
Гость

Я не считаю. Я редактор и набирала команду авторов, копирайтероа на постоянную основу. Давали тестовое, если чел справлялся, то доводил задание до ума и мы оплачивали. Так что не надо тут пальцами размахивать, идите в пятерочку. 😁

Че пунктик насчёт Пятерочки

Гость
#24
Гость

Уважаемый автор, не надо ничего делать, это таким образом выманивают новые идеи. На работу вас все равно не влзьмут

Поддерживаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: