Гость
Статьи
Почему сложно быть …

Почему сложно быть моделью?

Вот читаю некоторые интервью моделей, все говорят, насколько то сложно -- модельный бизнесс. Надо бегать по агентствам, следить за кожей/волосами/ногтями, весь день на ногах, ответственность и т.д. Но ведь в обычной работе тоже нужна ответственность, есть работы, где тоже весь день на ногах, а самое главное, там еще и мозгами надо думать. Такие усилия затрачивать, чтобы просто всё продумать, написать, начертить! Даже в науке, тот же доклад написаь и выступить перед публикой -- это в сто раз ответственнее и сложнее. А если пробиться девушке в какой-то профессии, то там тоже надо колоссальное упорство или понравиться начальнику. Я не понимаю, почему модели говорят, что у них сложная работа. Они говорят, что кастинги есть ночные или съёмки. Учителя тоже по ночам не спят, там еще и за детьми ответственноть. Медики тоже ночью дежурят. А моделям хоть ногти или волосы сделают аккуратными. Тот же спортзал -- это и в удовольствие, и инвестиция для професссии. А с обычной профессией, надо и спортзал, и ногти-волосы самому делать, и еще МОЗГАМИ думать. В общем, меня разнесло :)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разнесло, а распидарасило. Представь на секунду, что у тебя суп есть всегда, а если в него гунявку засунуть, то его больше не будет никогда. Вот это путь модели. Пахать и копытицо не выйдет.

Гость
#2

Ну, то, что тут описано, конечно, не сложно, это есть в любой работе, в любом фрилансе - надо бегать и искать, пока не начнут бегать за тобой (а может, и не начнут. Или перестанут бегать).

Что реально сложно в работе модели - это позировать. Вроде делать ничего не надо, а как-то морально тяжело, будто целый день стоишь в очереди. Вот так же ничего не делаешь, казалось бы, расслабься, почитай... Но нет. Не получается. Ни одной мысли в голове. Будто реально в очереди стоишь. Скучно очень.

Я там надолго не задержалась, ушла. Не знаю, почему так выматывает. Но землю копать веселее ))

Гость
#3

Быстро настигает косно-мышечная дистрофия,деформация стоп,преждевременное старение кожи от мейк ара и лазерной депиляции,но не это самое страшное-диеты садят имунку,нервную систему,психику,работа монотонная и скучная.

Гость
#4

попробуй быть моделью паравоза. отпишись потом, очень интересно.

#5

Во-первых это в своём роде форма фриланса. Больничные вам не оплатят. И постоянные нервы, что работу не найдешь (у меня нет среди знакомых известных моделей, для них наверное не актуально). Волосы красивыми на работе никто не сделает, наоборот пережгут утюжком и испортят. Проблемы с кожей из-за мейка. Спортзал вы можете забросить если захотите, а модель утратив форму потеряет и работу. Если есть материнское агенство, то любые изменения во внешности нужно обсуждать с ними, даже стрижку.

А говорят они о том что работа сложная не потому что она реально намного сложнее всего остального, а потому что их труд недооценивают постоянно.

Гость
#6
Кисонька

Во-первых это в своём роде форма фриланса. Больничные вам не оплатят. И постоянные нервы, что работу не найдешь (у меня нет среди знакомых известных моделей, для них наверное не актуально). Волосы красивыми на работе никто не сделает, наоборот пережгут утюжком и испортят. Проблемы с кожей из-за мейка. Спортзал вы можете забросить если захотите, а модель утратив форму потеряет и работу. Если есть материнское агенство, то любые изменения во внешности нужно обсуждать с ними, даже стрижку.

А говорят они о том что работа сложная не потому что она реально намного сложнее всего остального, а потому что их труд недооценивают постоянно.

Кейт Мосс и Клаудия Шиффер наверное очень переживали, что им больничные не оплачивают.

*рукалицо*

#7
Гость

Кейт Мосс и Клаудия Шиффер наверное очень переживали, что им больничные не оплачивают.

*рукалицо*

Вы думаете, что модели снимающиеся для магазинов с одеждой из Турции зарабатывают столько же, сколько Кейт Мосс?

Гость
#8
Кисонька

Вы думаете, что модели снимающиеся для магазинов с одеждой из Турции зарабатывают столько же, сколько Кейт Мосс?

А разве это модели?

Автор
#9
Кисонька

Во-первых это в своём роде форма фриланса. Больничные вам не оплатят. И постоянные нервы, что работу не найдешь (у меня нет среди знакомых известных моделей, для них наверное не актуально). Волосы красивыми на работе никто не сделает, наоборот пережгут утюжком и испортят. Проблемы с кожей из-за мейка. Спортзал вы можете забросить если захотите, а модель утратив форму потеряет и работу. Если есть материнское агенство, то любые изменения во внешности нужно обсуждать с ними, даже стрижку.

А говорят они о том что работа сложная не потому что она реально намного сложнее всего остального, а потому что их труд недооценивают постоянно.

Ну, так любой фриланс сложен. Любая работа тоже сложна по-своему, но работа моделью -- не самое сложное, что есть.

Гость
#10

Это физически тяжёлая работа, во-первых. Модели постоянно недоедают, из-за этого у них поголовно плохие волосы, ногти, зубы. Модели употребляют сами знаете что, чтобы убить аппетит и мало есть, от этого летит здоровье сразу. Потом, работа на ногах, постоянные переработки, отношение как к куску мяса, при этом реально пробиваются в богатые и знаменитые единицы. Они становятся не востребованны в очень молодом возрасте после 25-ти, кроме самых топовых звёзд, и потом все, непонятно, куда дальше, тк из-за съёмок с 14-ти лет они очень плохо учатся, у них нет ни образования толком, ни профессии. И психологически это сложно, огромная жестокая конкуренция среди моделей-женщин.

Автор
#11
Гость

Это физически тяжёлая работа, во-первых. Модели постоянно недоедают, из-за этого у них поголовно плохие волосы, ногти, зубы. Модели употребляют сами знаете что, чтобы убить аппетит и мало есть, от этого летит здоровье сразу. Потом, работа на ногах, постоянные переработки, отношение как к куску мяса, при этом реально пробиваются в богатые и знаменитые единицы. Они становятся не востребованны в очень молодом возрасте после 25-ти, кроме самых топовых звёзд, и потом все, непонятно, куда дальше, тк из-за съёмок с 14-ти лет они очень плохо учатся, у них нет ни образования толком, ни профессии. И психологически это сложно, огромная жестокая конкуренция среди моделей-женщин.

Да, к сожалению, очень много таких физически сложных работ для женщин. У меня сестра в науке работает, так она тоже недоедает постоянно. Во-первых, есть не на что особо, во-вторых, мыслительные процессы всё время занимают... Но и она не жалуется, не говорит, что это очень-очень сложно. При этом она старается следить максимально за внешностью

Гость
#12

а я смотрела передачу , вернее журналистское расследование Бориса Соболева, называется "коронованные особи", так он весь этот модельный бизнес показал каков он есть на самом деле . там решаю ток деньги!

Гость
#13

Девушка, для того, чтобы стать известной моделью надо обоадать большим кол-ом денег или спонсором. Вы там никому не нужны красивая и наивная. Не верьте статьям о белных моделях, которые прошли кастинг где - н в Магадане и теперь шагают на подиумах Милана, Парижа и Нью-Йорка

Посмотрите фильм:"Документальный фильм "Коронованные особи""

Гость
#14
Гость

а я смотрела передачу , вернее журналистское расследование Бориса Соболева, называется "коронованные особи", так он весь этот модельный бизнес показал каков он есть на самом деле . там решаю ток деньги!

Все правильно, я абсолютно согласна.
Но все продолжают наивно верить в фотомодель Наталью Водянову. Я почему-то не верю в ее путь из бедной семьи до восстреьованной мировой супермодели.
Про певицу Глюкозу тожеписали, что она из Поволжья, бедная несчастная.
Потом читала про модель, по моему С. Пивоварова, что она сейчас очень восстребована на Запале, то там умалчивают один факт, что у нее муж профессиональный фотограф, работающий где-то в журналистике

Гость
#15

У меня есть знакомые топ модели международники,ниче больше делать просто не умеют,поголовно наркотиками,алкоголем снимают стресс.Борются с депрессиями,мыслями о самрубиистве.Все правда,про волосы,зубы,ногти,недооцененность и то что им диктуют в каких образах сниматься.Иногда эти образы за грнью любой морали,но они говорят,что ради денег готовы на все.

Гость
#16

Скажу как бывшая модель. Мне даже выпало счастье в европе поработать. Очень сложно и физически и морально. Нужно постоянно поддерживать себя. И тело и волосы и все. Малейший прыщ и работа потеряна. На начинающих моделей никто фотошопа не тратит! Я так потеряла очень хорошую работу. У меня пошла аллергия на авокадо чего-то. И сыпь высыпала по всему телу!! Лечила три месяца. Сьемки могут длиться 12 часов. И хорошо если покормят. Но приходиться носить с собой. Была как-то раз фотосессия с купальниками. Еду на персонал взяли, а про моделей забыли. Или намеренно не взяли. Одна девочка упала в обморок. Это только с детьми актеров да богатых возятся. А с простыми девушками из провинций нет. Вообщем много чего. Постоянный стресс, что кастинг не пройдешь. А в европе ты ведь одна. Да еще живешь с девицами. Четыре в одной комнатке. Мне как-то раз часы назад подвели, чтобы я на кастинг опоздала. Но не вышло. Много пакостей было. Я работала с 14 лет до 19. А потом мне надоело. И пошла на программиста учиться. И сейчас совершенно не жалею. Мне 30 лет.

Автор
#17
Гость

Скажу как бывшая модель. Мне даже выпало счастье в европе поработать. Очень сложно и физически и морально. Нужно постоянно поддерживать себя. И тело и волосы и все. Малейший прыщ и работа потеряна. На начинающих моделей никто фотошопа не тратит! Я так потеряла очень хорошую работу. У меня пошла аллергия на авокадо чего-то. И сыпь высыпала по всему телу!! Лечила три месяца. Сьемки могут длиться 12 часов. И хорошо если покормят. Но приходиться носить с собой. Была как-то раз фотосессия с купальниками. Еду на персонал взяли, а про моделей забыли. Или намеренно не взяли. Одна девочка упала в обморок. Это только с детьми актеров да богатых возятся. А с простыми девушками из провинций нет. Вообщем много чего. Постоянный стресс, что кастинг не пройдешь. А в европе ты ведь одна. Да еще живешь с девицами. Четыре в одной комнатке. Мне как-то раз часы назад подвели, чтобы я на кастинг опоздала. Но не вышло. Много пакостей было. Я работала с 14 лет до 19. А потом мне надоело. И пошла на программиста учиться. И сейчас совершенно не жалею. Мне 30 лет.

Да, понимаю вас. Я сама сейчас в Европе живу. И тоже одна и сама всё, тоько помимо красоты, которую надо поддерживать, у меня еще и мозговая нагруза в магистратуре колоссальная. А еще надо как-то на жизнь зарабывать. В общем, всем тяжело.

Гость
#18
Автор

Да, понимаю вас. Я сама сейчас в Европе живу. И тоже одна и сама всё, тоько помимо красоты, которую надо поддерживать, у меня еще и мозговая нагруза в магистратуре колоссальная. А еще надо как-то на жизнь зарабывать. В общем, всем тяжело.

Ну и сидите в Европе и приоьретайте мирускую пррфессию, так как любая фотомодель не всемирно известная ведет жизнь простого среднестатистического обывателя.
Смысл лезть туда, куда тебе вход закрыт?! Не е ть по неделям?

Гость
#19

Мою племянницу в 12 лет заметило агентство. Она с длинными белокурыми волосами. голубые глазами.
Меня запрегли ее возить. Ох хлебнула я этой модельной жизни от и до. Во-первых нельзя изменить внешность. Не подстричь волосы и тд. Все с разрешения агентства. Эти вечные фотосъёмки. А потом Китай. В Китае оказывается блондины и блондинки пользуются большим спросом. Поехала я с ней в Китай. Я просто в тот период не работала. А родители работали постоянно. И куда ее в таком возрасте одну? Плюс я английский знала. Это Гуанчжоу... Жара плюс влажность. Апогеем этой поездки стало то. Что какие-то *** завистницы подмешали слабительное моей племяннице. Сидит рыдает. А через два часа фотосессия. Хорошо что у меня с собой были таблетки. Приехали оттуда. Она сказала. Что больше мне такой жизни нафиг ненадо. Сейчас ей 20. Учится на врача.

Вероника
#20

Вы не думайте, что работа модели легкая, на самом деле это постоянный труд, огромная конкуренция. Послушайте интервью Марии Бабкиной из модельного агентства MARYWAY, она очень подробно рассказывает про свой путь к успеху.

гость
#21
Гость

а я смотрела передачу , вернее журналистское расследование Бориса Соболева, называется "коронованные особи", так он весь этот модельный бизнес показал каков он есть на самом деле . там решаю ток деньги!

Он не о модельном там снимал, а о конкурсах красоты. Моделинг и бабы со многих конкурсов общего ничего не имеют. Они явно не модели

гость
#22
Вероника

Вы не думайте, что работа модели легкая, на самом деле это постоянный труд, огромная конкуренция. Послушайте интервью Марии Бабкиной из модельного агентства MARYWAY, она очень подробно рассказывает про свой путь к успеху.

Тысячи зарабатывают копейки, сами выбрали. А где легко? В любой профессии трудности есть. Человеческий фактор тоже роль играет

Гость
#24
Автор

Ну, так любой фриланс сложен. Любая работа тоже сложна по-своему, но работа моделью -- не самое сложное, что есть.

Ага попробуйте попозируйте 5 ч худе чем физкультура и ещё мозги нужны чтоб правильно позу сделать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: