Гость
Статьи
Как люди умудряются …

Как люди умудряются так легко менять работу?

Есть несколько примеров перед глазами. Не штучные специалисты, вполне себе обычные, однако постоянно куда-то переходят, где получше. За работу не держатся, но каким-то внушительным резюме не обладают. Недавно встретилась с однокурсницей, работали в соседних отделах пару лет назад. Так оказалось, что получает в 1.5 раза больше меня, не напрягаясь и уходя с работы в 5. Сейчас думает над предложением с ещё большей зарплатой и удалённым графиком. Как они это делают?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ключевое слово "делают", а вы просто сидите и ничего не хотите изменить. Меня всегда удивляли люди, которых не устраивает график или зарплата, но они не увольняются.

Василий
#2

Кому как везет. Точного объяснения нет.

Гость
#3

берете и делаете. не вижу смысла сидеть на работе по 10 лет где ничего не меняется.

#4

Тоже знаю таких и восхищаюсь. Мне тоже вечно неудобно перед начальством, да и лень, откровенно. Сейчас работаю 5/2 по 8 часов, до работы/с работы час езды. Зарплата ниже средней по городу, на работе скучно, я люблю движуху. Нафига я тут торчу? Надо тоже валить.

Гость
#5

Согласна с вами. Я на 6 лет в одной фирме застряла.(((

#6
Гость

Согласна с вами. Я на 6 лет в одной фирме застряла.(((

Вот и у меня 6-ой год пошел, надо валить...

Гость
#7
Что-то в этом есть

Вот и у меня 6-ой год пошел, надо валить...

Сейчас-то кризис, говорят работу х.рен найдёшь.(((

Гость
#8

Девушка, не знаю. У меея самой были несколько примеров из жизни, но последний мне запомнился очень сильно.
Я работала в одной организации с ровестницей, которая получала 140 000 просто НИЧЕГО НЕ делая (ее распорядок дня:пришла, выпила чай, накрасилась, че-то поделала в компе, потом обед, потом на улицу - на обед, потом пришла посиделав интернете, чай попила, а там уж 18-00, и я получала 40 000 р (по слухам ее привел на хлебное место однокурсник с ВУЗа). Нас сократили всех.
Потом узнаю, что ее тот же однокурсник пристроил на зорогую должность в другую организацию после того как получили компенсацию по сокращению и теперь сидит там протирает штаны.
Я не знаю как это обьяснить, кроме как везением

Гость
#9
Гость

Девушка, не знаю. У меея самой были несколько примеров из жизни, но последний мне запомнился очень сильно.
Я работала в одной организации с ровестницей, которая получала 140 000 просто НИЧЕГО НЕ делая (ее распорядок дня:пришла, выпила чай, накрасилась, че-то поделала в компе, потом обед, потом на улицу - на обед, потом пришла посиделав интернете, чай попила, а там уж 18-00, и я получала 40 000 р (по слухам ее привел на хлебное место однокурсник с ВУЗа). Нас сократили всех.
Потом узнаю, что ее тот же однокурсник пристроил на зорогую должность в другую организацию после того как получили компенсацию по сокращению и теперь сидит там протирает штаны.
Я не знаю как это обьяснить, кроме как везением

Так 40 или 140?? Ну они блатные. Вот и объяснение.

Гость
#10

Я когда прихожу на работу, уже думаю о новой....три - четыре года и так скучно уже, хочется сменить коллектив..

Гость
#11
Гость

Так 40 или 140?? Ну они блатные. Вот и объяснение.

Мне платили 40 000 р (я устроилась с улице через хх ру).
У нее официальный оклад был 140 000 р

Гость
#12
Гость

Мне платили 40 000 р (я устроилась с улице через хх ру).
У нее официальный оклад был 140 000 р

:-О

Гость
#13
Василий

Кому как везет. Точного объяснения нет.

Верно,но многие продолжают полагать,что чужой опыт им поможет

Гость
#14
Гость

Мне платили 40 000 р (я устроилась с улице через хх ру).
У нее официальный оклад был 140 000 р

Представляю,как вас это бесило

Ирина
#15
Гость

Ключевое слово "делают", а вы просто сидите и ничего не хотите изменить. Меня всегда удивляли люди, которых не устраивает график или зарплата, но они не увольняются.

+1.
Я тоже меняю работу сразу, как только понимаю, что она меня не устраивает (по деньгам, графику работы или несоответствию должностным обязанностям). Как специалист в своей профессии я в себе уверена, лошка из меня делать не получится и просиживать на копейках мне не интересно.

В последний раз меняла работу в пандемию в 2020 году, сразу как людей выпустили из карантина. Новую работу нашла буквально за неделю, сейчас работаю здесь, на этом месте - всё нравится.

Гость
#16
Ирина

+1.
Я тоже меняю работу сразу, как только понимаю, что она меня не устраивает (по деньгам, графику работы или несоответствию должностным обязанностям). Как специалист в своей профессии я в себе уверена, лошка из меня делать не получится и просиживать на копейках мне не интересно.

В последний раз меняла работу в пандемию в 2020 году, сразу как людей выпустили из карантина. Новую работу нашла буквально за неделю, сейчас работаю здесь, на этом месте - всё нравится.

Кем вы работаете? Редкий специалист?

Ирина
#17
Гость

Кем вы работаете? Редкий специалист?

нет, не редкий специалист. Просто очень квалифицированный, с большим стажем работы в профессии. Моя сфера - финансовая аналитика и аудит.

Гость
#18
Гость

:-О

Вот, к примеру, отщыв о компании Ростелеком, аналогичная ситуация:"Есть несколько человек в отделе, выполняют одну и ту же функцию, точь в точь прям одну функцию. Одной платят 130 тыс, другой 25 тыс. Кому 130 тыс. - видимо хорошо раздвигает ноги."

Гость
#19

Не все легко работу меняют. Для этого нужны либо востребованная рынком специальность, либо связи. А лучше - и то и другое.

Гость
#20
Гость

Девушка, не знаю. У меея самой были несколько примеров из жизни, но последний мне запомнился очень сильно.
Я работала в одной организации с ровестницей, которая получала 140 000 просто НИЧЕГО НЕ делая (ее распорядок дня:пришла, выпила чай, накрасилась, че-то поделала в компе, потом обед, потом на улицу - на обед, потом пришла посиделав интернете, чай попила, а там уж 18-00, и я получала 40 000 р (по слухам ее привел на хлебное место однокурсник с ВУЗа). Нас сократили всех.
Потом узнаю, что ее тот же однокурсник пристроил на зорогую должность в другую организацию после того как получили компенсацию по сокращению и теперь сидит там протирает штаны.
Я не знаю как это обьяснить, кроме как везением

Вооот, зато они потом кричат, что пашут, как лошади, а те, кто получают мало, просто не работают. А я всегда утверждаю, что сейчас дело больше в везении. И если человеку повезло с работой, то не от большого ума, а просто повезло. Вот, например, тоже слышала про одну девушку, которая работала курьером в юридической фирме. И вся ее работа заключалась в том, что она развозила разные документы, пару раз в неделю. И зп у нее была 40 тр!

Гость
#21
Гость

Вооот, зато они потом кричат, что пашут, как лошади, а те, кто получают мало, просто не работают. А я всегда утверждаю, что сейчас дело больше в везении. И если человеку повезло с работой, то не от большого ума, а просто повезло. Вот, например, тоже слышала про одну девушку, которая работала курьером в юридической фирме. И вся ее работа заключалась в том, что она развозила разные документы, пару раз в неделю. И зп у нее была 40 тр!

Да да да. Вы правы!

Гость
#22
Гость

Девушка, не знаю. У меея самой были несколько примеров из жизни, но последний мне запомнился очень сильно.
Я работала в одной организации с ровестницей, которая получала 140 000 просто НИЧЕГО НЕ делая (ее распорядок дня:пришла, выпила чай, накрасилась, че-то поделала в компе, потом обед, потом на улицу - на обед, потом пришла посиделав интернете, чай попила, а там уж 18-00, и я получала 40 000 р (по слухам ее привел на хлебное место однокурсник с ВУЗа). Нас сократили всех.
Потом узнаю, что ее тот же однокурсник пристроил на зорогую должность в другую организацию после того как получили компенсацию по сокращению и теперь сидит там протирает штаны.
Я не знаю как это обьяснить, кроме как везением

все по счастью

Гость
#23
Гость

Девушка, не знаю. У меея самой были несколько примеров из жизни, но последний мне запомнился очень сильно.
Я работала в одной организации с ровестницей, которая получала 140 000 просто НИЧЕГО НЕ делая (ее распорядок дня:пришла, выпила чай, накрасилась, че-то поделала в компе, потом обед, потом на улицу - на обед, потом пришла посиделав интернете, чай попила, а там уж 18-00, и я получала 40 000 р (по слухам ее привел на хлебное место однокурсник с ВУЗа). Нас сократили всех.
Потом узнаю, что ее тот же однокурсник пристроил на зорогую должность в другую организацию после того как получили компенсацию по сокращению и теперь сидит там протирает штаны.
Я не знаю как это обьяснить, кроме как везением

все по счастью, работа это как в лотерею выиграть

Гость
#24

Мужчина должен обеспечивать щедрый статусный альфа бизнес или не ниже замминистра

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема