Гость
Статьи
Травля в коллективе

Травля в коллективе

У меня проблема серьёзная. Помогите пожалуйста добрым советом..Я не могу выкинуть это уже из головы.. Дело в том, что мне 23 года, но меня просто не уважают, не во что не ставят, иногда даже груба отвечают - хотя я очень адекватный человек и ко всем отношусь с уважением и хорошо. Но назад я такое отношение не получаю. Вы просто не представляете, как это травит. Как это больно. Я уже не есть, не спать по ночам не могу. Я не знаю уже, как мне из этого всего *** действительно выйти.. Это уже случается в каждом почти коллективе. Я просто физически так не могу. Пожалуйста дайте совет и скажите, как бы Вы из этого всего вышли бы и смогли бы вообще? Как бы вы среагировали, если видели что отношение к Вам очень пренебрегательное и главное большинство людей как бы "против Вас" были и этого всячески показывали? Страдали ли Вы так же сильно и глупо как я?Я старалась и не оброщать внимание и просто дальше жить своей жизнью, но не могу... Ведь это страшно неприятно, когда такое "систематическое" к тебе отношение. Разрываюсь от грусти.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
блонди
#1

ну травят тебя и ладно мне нacpать

Гость
#2

Нужна работа над собой, в этом тебе поможет психотерапевт

Гость
#3

Это такой тролинг меня? Меня тоже везде ненавидят, грубо разговаривают, а я ангелоподобная внешне и внутри. Правда некоторые наоборот любят, но они сами люди красивые и хорошие. Просто собакам нравятся собаки.

Хохлушечка
#4

На меня ты можешь положиться в любой ситуации, я всегда тебя поддержу и ты об этом знаешь)

Гость
#5

Вам всего 23 года и уже травля во всех коллективах...... Так сколько же мест работы вы успели уже сменить?

Гость
#6
блонди

ну травят тебя и ладно мне нacpать

семя убл юдочное

Гость
#7

надо с ними как с собаками, чтобы знал свое место на коврике возле двери. Если собак не воспитывать, будут наглеть и возомнят себя главнее хозяина

Ударься головою
#8

Работайте и не общайтесь с коллективом!
Платят денюжку, на остальное забейте.
Никто не может меня вывести из себя пусть хоть все 40 чеоовек соберутся.
Зачем обращать внимание на дебилов если в вас арплата 300000руб, а у шавок 7000 руб.🤣

Ударься головою
#9

Да, по ночам я сплю отлично.
Мне по.ую на всех.только МОИ интересы.
Не сделают как Я хочу- продавлю свое все равно!

#10

Вот жеж тепличный цветочек!
Никто не "травит" вас специально, просто такова реальная жизнь за стенами уютного детства из которого вы так и не вышли.

Забейте на них и не ставьте целью всем понравиться.

Гость
#11
Проходивший мимо

Вот жеж тепличный цветочек!
Никто не "травит" вас специально, просто такова реальная жизнь за стенами уютного детства из которого вы так и не вышли.

Забейте на них и не ставьте целью всем понравиться.

в детстве тоже травят, причем иногда и взрослые, тем не менее такие вещи неприятны. Есть просто нежные люди, а есть грубые.

Кручу у виска с парашютом
#12
Проходивший мимо

Вот жеж тепличный цветочек!
Никто не "травит" вас специально, просто такова реальная жизнь за стенами уютного детства из которого вы так и не вышли.

Забейте на них и не ставьте целью всем понравиться.

Правильно и пусть навалит им кучу .овна в туалете мимо унитаза.
Пусть нюхают.
Это поможет им поаазать их уровень

Кручу у виска с парашютом
#13

Делай все тихо.
Гадь им аккуратно😎

Гость
#14
Ударься головою

Работайте и не общайтесь с коллективом!
Платят денюжку, на остальное забейте.
Никто не может меня вывести из себя пусть хоть все 40 чеоовек соберутся.
Зачем обращать внимание на дебилов если в вас арплата 300000руб, а у шавок 7000 руб.🤣

Спасибо за ответ.
То есть даже если они постоянно это делают, грубо отвечают и так далее, всё равно Вы остаётесь спокойным?

Гость
#15
Ударься головою

Да, по ночам я сплю отлично.
Мне по.ую на всех.только МОИ интересы.
Не сделают как Я хочу- продавлю свое все равно!

Даже если они это с Вами систематически делают?

Гость
#16
Ударься головою

Работайте и не общайтесь с коллективом!
Платят денюжку, на остальное забейте.
Никто не может меня вывести из себя пусть хоть все 40 чеоовек соберутся.
Зачем обращать внимание на дебилов если в вас арплата 300000руб, а у шавок 7000 руб.🤣

Даже если они это каждый день с вами все грубы и это делают?

#17
Гость

Даже если они это каждый день с вами все грубы и это делают?

Они не только с вами, они со всеми грубы, но "загоняетесь" только вы.
Так что да, просто не обращать внимания.

Кручу у виска с парашютом
#18
Гость

Спасибо за ответ.
То есть даже если они постоянно это делают, грубо отвечают и так далее, всё равно Вы остаётесь спокойным?

Да. Спокоен.
Даже если каждый день будут неадекваты. Мне пох.
Дверь на ключ закрыть и свое делать. Что там по инстукции. То и делайте;)
Автор, коллектив это зборище людей из разных семей:
1.Семей нищебродов
2.Алканафтов
3.Ваш начальник импотент
4.Колега имеет псих расстройства изза того что муж у нее дигенерат.
5.Другая коллега страшко
6.Третья имеет сына уголовника
7.Четвертая имеет вырезаную маику
8.5я *** от рождения и серетарь с 40 летним стажем.
9.уборщица с ПТУ образованием
Такой у вас коллектив?
Эти ущербнутые могут вас обидеть.
Не верю.
Сри мимо унитаза, что б уборщица убирала.
Порть работу секретарю пусть работает больше.

Придумай как и кому гадить. Что б они ахри.нели и занимались своими обязаностями: *** смывали с унитаза и тд😇😝

Кручу у виска с парашютом
#19
Проходивший мимо

Они не только с вами, они со всеми грубы, но "загоняетесь" только вы.
Так что да, просто не обращать внимания.

И придумать им работу)

Кручу у виска с парашютом
#20
Гость

Даже если они это каждый день с вами все грубы и это делают?

Морду кирпичен и пусть они все получат инсульт от своего ора
Они орут, а вам пох. У кого инсульт? У них.
Я давно начальник и у меня все по струнке ходят. С премиями все и работают как часовой механизм В жизни была и травля и неадекватов тысячи. Они уже поумирали.

#21
Кручу у виска с парашютом

Морду кирпичен и пусть они все получат инсульт от своего ора
Они орут, а вам пох. У кого инсульт? У них.
Я давно начальник и у меня все по струнке ходят. С премиями все и работают как часовой механизм В жизни была и травля и неадекватов тысячи. Они уже поумирали.

Поубивал бы таких начальников с армейским подходом: чем бы сотрудник не занимался - лишь бы зaeбaлcя!

Гость
#22

Если вас травят в одном конкретном коллективе, то лучшее что можно сделать уйти оттуда. Если вас всегда и везде травят, вы меняете место, а отношение к вам не меняется это повод задуматься, что может в вас дело. Вы ведете себя вызывающе, высокомерно, выслуживаетесь перед начальством, стучите? Причина травли всегда есть. Ликвидируйте ее и травить перестанут. Может вы тютя, люди видят это и травят, тогда характер вырабатывайте

Кручу у виска с парашютом
#23
Проходивший мимо

Поубивал бы таких начальников с армейским подходом: чем бы сотрудник не занимался - лишь бы зaeбaлcя!

Да милок, жена знает что я Генерал)).
Тебе плохо? Дверь вон там.. рассчет сделам сегодня.
У меня порядок.

Гость
#24

В 23 года трудно рассчитывать на уважение на работе. Поймите,только в сказках к 23 годам становятся миллионерами. В реальной жизни в этом возрасте карьера еще только-только начинается, все относятся к человеку как к зеленому "салажонку" и, естественно, пытаются учить, наставлять. Свой голос и мнение у вас появятся, когда вы проработаете в этом коллективе лет 10. А уважать, если заслужите, будут лет после 40. Нет, это немного. Пройдут как год))) А пока ваше дело слушать, кивать и вникать. И утираться. День за днем, год за годом. Набираясь опыта. А если ума не хватает, чтобы понять свое место, если еще и рыпаетесь без повода, то совсем плохо будет. И учтите, что вы в коллективе чужак, к вам еще привыкнуть нужно. Поэтому никто с обнимашками к вам не побежит. Вы не в семье и не в детском саду. Вы на работе, за которую получаете деньги. И только деньги должны иметь в этом случае значение.

Гость
#25

Если зп хорошая, мне было бы все равно.
А когда зп низкая, вокруг идиоты, то очень тяжко будет, в этом случае я нашла бы одного или двух человек и общалась только с ними (если начальник не травит).
Если же и начальник среди этого сброда, то просто бы ушла, поменяла бы место работы. И держитесь хороших людей и своих интересов, это очень важно, не замыкайтесь в себе, не забывайте делать себе приятно, любите и берегите себя.

Гость
#26
Гость

Если зп хорошая, мне было бы все равно.
А когда зп низкая, вокруг идиоты, то очень тяжко будет, в этом случае я нашла бы одного или двух человек и общалась только с ними (если начальник не травит).
Если же и начальник среди этого сброда, то просто бы ушла, поменяла бы место работы. И держитесь хороших людей и своих интересов, это очень важно, не замыкайтесь в себе, не забывайте делать себе приятно, любите и берегите себя.

Спасибо Вам большое!
То есть Вы бы не страдали, если бы Вам не было некого чтоб спросить что-то, потому что все вокруг грубо и плохо относятся? И так каждый день продолжалось бы..? Вы бы держались, да?

Гость
#27
Гость

В 23 года трудно рассчитывать на уважение на работе. Поймите,только в сказках к 23 годам становятся миллионерами. В реальной жизни в этом возрасте карьера еще только-только начинается, все относятся к человеку как к зеленому "салажонку" и, естественно, пытаются учить, наставлять. Свой голос и мнение у вас появятся, когда вы проработаете в этом коллективе лет 10. А уважать, если заслужите, будут лет после 40. Нет, это немного. Пройдут как год))) А пока ваше дело слушать, кивать и вникать. И утираться. День за днем, год за годом. Набираясь опыта. А если ума не хватает, чтобы понять свое место, если еще и рыпаетесь без повода, то совсем плохо будет. И учтите, что вы в коллективе чужак, к вам еще привыкнуть нужно. Поэтому никто с обнимашками к вам не побежит. Вы не в семье и не в детском саду. Вы на работе, за которую получаете деньги. И только деньги должны иметь в этом случае значение.

Да, понимаю, Вы правы. Только вот у меня в коллективе много сверстников и тут уже другое дело,когда тогда тебя не уважают. Я веду себя очень даже кстати и прошу я лишь об человеческом отношении ко мне. Обнимашки и дружба мне не нужны. А мне даже некого что-то спросить... Мне все с такой манерой отвечают, это жесть, как будто я криминал. По этому я и страдаю и мне плохо. Потому что я этого не заслуживаю!

Гость
#28
Гость

Если вас травят в одном конкретном коллективе, то лучшее что можно сделать уйти оттуда. Если вас всегда и везде травят, вы меняете место, а отношение к вам не меняется это повод задуматься, что может в вас дело. Вы ведете себя вызывающе, высокомерно, выслуживаетесь перед начальством, стучите? Причина травли всегда есть. Ликвидируйте ее и травить перестанут. Может вы тютя, люди видят это и травят, тогда характер вырабатывайте

Да, Вы правы, значит причина во мне. Только вот совсем не понятно в чём, я очень воспитанный человек и знаю своё место. А многие девушки просто завидуют, вот. Я не знаю, что и как ещё менять. Каждый день об этом думаю - мне уже плохо от этого становится, честно.

Гость
#29

расскажу вам одну историю, которая со мной приключилась на работе. я осталась в отделе одна, после того как ушла коллега, и нужен был помощник. взяли студентку (экономия, мать их). но она не могла работать наравне со мной, опыта нет, мне нужен был сотрудник, как и я по уровню. В итоге, директор спрашивал с меня, как за 2х, и быстро забыл, что нас не 2, а 1,5 или того меньше...вот девчонка та наверно щас думает, что я ее гнобила. но я тоже не могла за 2х работать и заниматься обучением, пусть кто брал, тот и обучает

Гость
#30
Гость

Спасибо Вам большое!
То есть Вы бы не страдали, если бы Вам не было некого чтоб спросить что-то, потому что все вокруг грубо и плохо относятся? И так каждый день продолжалось бы..? Вы бы держались, да?

Для меня деньги ОЧЕНЬ важны. Если работник - новенький в коллективе, то все равно должны вводить в курс дела, я бы наверное даже навязчиво преследовала этих клуш с вопросами (и чтобы не "между нами", а то вдруг ереси насоветуют, дополнительно изучала бы необходимые документы). Но сказать легче, чем сделать, так что не знаю как бы себя повела на самом деле.

Гость
#31

Меган, залогинься.

Гость
#32

Автор, травят только тех, от кого исходит внутренняя слабость и страх. Вы видимо из таких, всего боитесь и себя не любите .
Если не начнёте работать над своей самооценкой, так будет всегда и везде.

Гость
#33
Гость

Автор, травят только тех, от кого исходит внутренняя слабость и страх. Вы видимо из таких, всего боитесь и себя не любите .
Если не начнёте работать над своей самооценкой, так будет всегда и везде.

К сожалению, Вы до боли правы...

Спасибо за Ваше время.

Гость
#34
Гость

Автор, травят только тех, от кого исходит внутренняя слабость и страх. Вы видимо из таких, всего боитесь и себя не любите .
Если не начнёте работать над своей самооценкой, так будет всегда и везде.

У вас психология деспота. Никто НЕ имеет права лезть в чужую душу и определять кто слаб, а кто нет да еще судить его, то есть травить за это. Те, кто слаб ваши права не нарушают и других тоже, поэтому не лезьте к ним. А кто будет травить невиновных, те будут расплачиваться рано или поздно, им вернется.

мэн
#35
Гость

В 23 года трудно рассчитывать на уважение на работе. Поймите,только в сказках к 23 годам становятся миллионерами. В реальной жизни в этом возрасте карьера еще только-только начинается, все относятся к человеку как к зеленому "салажонку" и, естественно, пытаются учить, наставлять. Свой голос и мнение у вас появятся, когда вы проработаете в этом коллективе лет 10. А уважать, если заслужите, будут лет после 40. Нет, это немного. Пройдут как год))) А пока ваше дело слушать, кивать и вникать. И утираться. День за днем, год за годом. Набираясь опыта. А если ума не хватает, чтобы понять свое место, если еще и рыпаетесь без повода, то совсем плохо будет. И учтите, что вы в коллективе чужак, к вам еще привыкнуть нужно. Поэтому никто с обнимашками к вам не побежит. Вы не в семье и не в детском саду. Вы на работе, за которую получаете деньги. И только деньги должны иметь в этом случае значение.

У вас психология деспота. Каждый имеет право на свое мнение относительно своих прав и обязанностей. Каждый имеет конституционное право на уважение к своему человеческому достоинству. И никто не имеет право унижать другого, оскорблять, только потому, что тот молодой или новичок на работе. Гнобят как раз тех, кто не рыпается и молчит на работе. Кто говорит мало, а работает больше. Агрессоры хотят запятнать такого чтобы не бросалось в глаза что он тихий и работящий, а свою значимость они хотят поднять.

Гость
#36

В игнор все оскорбления - не берите в голову, не рвите сердце. Не общайтесь с ними вообще! Займитесь чем-нибудь на досуге полезным, интересным и тогда Вы так не будете переживать из-за каких-то там дураков во взрослом возрасте, или капризных детей, которым не понравилась игрушка, которую ему мама с папой купили! Но это Ваш опыт с коллегами! И знайте, что они Вам даны на время! Сегодня Вы их знаете, а завтра - нет! Вы обязательно найдете себе другое место работы, где Вас будут ценить не только как работника, но и как человека! Не переживайте, не стоят они Ваших слёз!!!!
Успехов!

Гость
#37
Гость

В игнор все оскорбления - не берите в голову, не рвите сердце. Не общайтесь с ними вообще! Займитесь чем-нибудь на досуге полезным, интересным и тогда Вы так не будете переживать из-за каких-то там дураков во взрослом возрасте, или капризных детей, которым не понравилась игрушка, которую ему мама с папой купили! Но это Ваш опыт с коллегами! И знайте, что они Вам даны на время! Сегодня Вы их знаете, а завтра - нет! Вы обязательно найдете себе другое место работы, где Вас будут ценить не только как работника, но и как человека! Не переживайте, не стоят они Ваших слёз!!!!
Успехов!

Я Вам очень благодарна за Ваш ответ! Спасибо большое.
Но Вы знаете, я уже так страдаю и боюсь, что не могу на улицу выходить.. Я боюсь, что так будет всегда и везде. До сих пор с детского сада так было. Я уже не могу 24 года это терпеть. Я правда очень дружелюбный человек, ну не знаю я что они от меня ещё хотят. На нервной почве возник псориаз. Я умирать боюсь, Вы понимаете?
Это ад которого должна было пройти не я, а те суки. Но случилось именно так.. К психологу ходила, много не помогло.. Я не знаю как вправить мозги свои.. Они столько настрадались...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: