Гость
Статьи
Вы бы доверили своего …

Вы бы доверили своего ребёнка репетитору, который сам ещё школьник?

Вот собственно и весь вопрос. Мы с подругой учимся в 11 классе, меня часто просили знакомые помочь их детям с уроками. Я учусь отлично, и вот у меня возникла идея, может быть попробовать заняться репетиторством? К примеру по русскому языку заниматься с детьми 1-6 класс. Вы бы доверили 17-летней девушке своего ребёнка? К тому же мы хотим брать оплату меньше, чем опытные учителя, да и все наши знания ещё свежи. Что думаете по этому поводу? #карьера #репетиторство #дети

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если этот школьник отличник,то почему бы и нет.

Гость
#2

Нет не доверила бы.

Гость
#3

Нет не доверила.
Репетиторство это не просто знание предмета, а ещё и знание методик преподавания

Cвета
#4

Проверь свой текст, отличница ссраная.
В нем полно ошибок.
Репетитором она хочет быть, ага...

Гость
#5

Я бы доверила, если бы помогал по школьной программе и делать домашние задания

гендерное преступление🍎
#6

Конечно, если будет положительный результат и динамика, тем более, к Вам уже обращались знакомые. Попробуйте монетизировать это. Успехов)

#7

Вряд ли...если дитятя еще какой нибудь активный и непоседа. Просто пожалела бы юного репетитора...помимо знаний профильного предмета, необходимо еще владеть - детской психологией и
детской педагогикой.

Гость
#8

Конечно, доверила бы. В СССР многие школьники подтягивали отстающих в своем классе, и отлично получалось. Моя прабабушка еще до революции училась в гимназии и давала уроки более младшим, а гонорарами оплачивала свое дальнейшее обучение. Обычное дело, короче.

Рина
#9

Автор, сколько возьмете за теорию игр по скайпу?
Дипломы Всеросса, Эйлера, Максвелла и т.д., есть у вас?

#10
Cвета

Проверь свой текст, отличница ссраная.
В нем полно ошибок.
Репетитором она хочет быть, ага...

Окей, какие ошибки я допустила? Вам было бы полезно самой повторить школьную программу)))

#11
Гость

Конечно, доверила бы. В СССР многие школьники подтягивали отстающих в своем классе, и отлично получалось. Моя прабабушка еще до революции училась в гимназии и давала уроки более младшим, а гонорарами оплачивала свое дальнейшее обучение. Обычное дело, короче.

Спасибо!

#12
гендерное преступление🍎

Конечно, если будет положительный результат и динамика, тем более, к Вам уже обращались знакомые. Попробуйте монетизировать это. Успехов)

Спасибо!)

Аноним
#13

Посмотрите, какие дисциплины изучают на филологическом факультете учителя русского языка и литературы: кроме курса по возрастной анатомии, физиологии и гигиене есть ещё психология, педагогика (3 года, по ней сдаётся отдельный ГОС), методика преподавания; ещё плюсом изучают историю языка — латынь, старославянский, древнерусский, потом изучают современный русский по разделам, каждый раздел изучая год. История литературы с УНТ до 21 века русская и зарубежная. И то без опыта работы студентов не особо рассматривают.

Cвета
#14

"Собственно, может быть, к примеру" - вводные слова, выделяются запятыми с двух сторон.
"... оплату меньше..." - зпт в таком контексте не нужна.
Тебе мало?
Отличница дутая, сама напросилась...

Рина
#15
Лисичка

Окей, какие ошибки я допустила? Вам было бы полезно самой повторить школьную программу)))

Автор, вы почему не отвечаете?
😁🤔

Гость
#16

Автор явно прогуляла урок, на котором изучали постановку знаков препинания при вводных словах и словосочетаниях.)

#17

Бедный автор)) налетели знатоки русского языка😁

Гость
#18

Слово-паразит «вот» - бич современных школьников, и заниматься можно русским языком, а не «по русскому языку», неверно выбран падеж. Так что вперёд! В репетиторство!

Гость
#19
Cвета

"Собственно, может быть, к примеру" - вводные слова, выделяются запятыми с двух сторон.
"... оплату меньше..." - зпт в таком контексте не нужна.
Тебе мало?
Отличница дутая, сама напросилась...

...оплату меньше, чем опытные учителя...- запятая нужна, т.к. это сравнительный оборот.

Гость
#20
ЛУТО

Бедный автор)) налетели знатоки русского языка😁

Если бы она собиралась помогать ученикам выполнять задания, к примеру, по химии, то никто бы, наверное, и не обратил особого внимания на грамотность. Но человек собирается учить русскому языку, брать за это деньги и при этом допускает столько ошибок в весьма небольшом тексте.

#21
Гость

Если бы она собиралась помогать ученикам выполнять задания, к примеру, по химии, то никто бы, наверное, и не обратил особого внимания на грамотность. Но человек собирается учить русскому языку, брать за это деньги и при этом допускает столько ошибок в весьма небольшом тексте.

Она еще ничего не собралась. Человек всего лишь закинула удочку и поинтересовалась мнением...ее же закидали камнями здесь

#22
Cвета

"Собственно, может быть, к примеру" - вводные слова, выделяются запятыми с двух сторон.
"... оплату меньше..." - зпт в таком контексте не нужна.
Тебе мало?
Отличница дутая, сама напросилась...

1) в данном контексте «к примеру» не является вводным словом, так как употребляется в значении «в дополнение»
2) запятая там как раз нужна, предложение сложное, и начинается новая грамматическая конструкция
Удачи)

#23
Лисичка

1) в данном контексте «к примеру» не является вводным словом, так как употребляется в значении «в дополнение»
2) запятая там как раз нужна, предложение сложное, и начинается новая грамматическая конструкция
Удачи)

И да, там перед новой грамматической конструкцией ещё сравнительный оборот, если вы об этой запятой, так что все верно я написала

#24
Гость

Автор явно прогуляла урок, на котором изучали постановку знаков препинания при вводных словах и словосочетаниях.)

Похоже что прогуляла) но вот только вводные слова изучаются в 8 классе, не думаю что детишки 1-6 класс потребуют с меня эти знания

#25
Лисичка

1) в данном контексте «к примеру» не является вводным словом, так как употребляется в значении «в дополнение»
2) запятая там как раз нужна, предложение сложное, и начинается новая грамматическая конструкция
Удачи)

Думаю, я сбилась с мысли, когда после «к примеру» начала высказывать совершенно не то, что собиралась изначально. Хочу отметить, что «к примеру» может являться не только производным предлогом, выступающим в роли вводной конструкции, но и существительным с предлогом, когда он играет роль дополнения

Гость
#26

Доверяла дочку своему пасынку подтянуть ее по математике когда ему было 16, ей 10, отлично справился и очень ответственно к этому подошёл. Сама зарабатывала репетиторством английского с 17 лет учась на 1ом курса Универа, поэтому ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#27

Я так подрабатывала, в 11 классе и на 1-2 курсе университета. Единственное не брала младше 7 класса, к маленьким нужен свой подход и пед образование) а со старшими вообще классно, меня часто советовали мои ученики своим знакомым (значит получалось хорошо)

#28

Конечно, в голове еще все свежо, нет выгорания, не знаю почему все так цепляются за эти дипломы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: