Гость
Статьи
На работе стоят …

На работе стоят прослушки

Я об этом узнала, проработав 1, 5 месяца. Что только не говорила на рабочем месте, записывая голосовые подругам, вообще левым, даже не со своей работы.. Когда то сама с соьой говорила или вообще несла бред. Немогу поверить, что они это слышали. Это вообще нормально, не предупредить об этом? #карьера

990
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в полицию заявить

Гость
#2

Вообще я не уверена, что это законно. Почитайте законы, поизучайте, может заявить можно

Гость
#3

Может быть на работе следуемо работать, а не с подругами по телефону общаться?

Гость
#4
Гость

Вообще я не уверена, что это законно. Почитайте законы, поизучайте, может заявить можно

Вполне законно. Уверен, в трудовом договоре даже был пункт про это.

Гость
#5
Гость

в полицию заявить

И огрести по 306 и 128.1

Гость
#6

На многих работах стоят прослушки. И они ставятся для получения определённой информации. А ваши глупые разговоры их не интересуют. Можете расслабиться.

Гость
#7

Видимо кто-то когда-то что-то слил.
Службе безопасности по боку на ваши разговоры с самой собой. Главное личное ничего не обсуждайте и коллег за их спиной

Гость
#8

У нас на работе стоят камеры, а через полгода мы узнали, что и прослушка)) вот это был сюрприз!

Гость
#9
Гость

Вообще я не уверена, что это законно. Почитайте законы, поизучайте, может заявить можно

Жырная и независимая читает законы)))

Асти
#10

Вас обязаны были уведомить о прослушке в письменном виде и взять ваше согласие. В противном случае это нарушение тк. Правда я не знаю чем это грозит, сейчас погуглю

Гость
#11
Асти

Вас обязаны были уведомить о прослушке в письменном виде и взять ваше согласие. В противном случае это нарушение тк. Правда я не знаю чем это грозит, сейчас погуглю

Давай

Зайцеслав Яйцев
#12

Сейчас везде стоят скрытые камеры с микрофонами, даже в раздевалках, душевых кабинах и туалетах. И без специального оборудования их не найти.

Асти
#13

Ничем особенным не грозит кроме штрафа

Асти
#14
Гость

Давай, взбздни.

Спать иди, зайка

Мужчине
#15

Я пукаю на работе и спецом то попу чешу .то еще че)
Пусть слушают и завидуют моему пердежу и тому, что я болт на всех ложила👌

Зайцеслав Яйцев
#16
Мужчине

Я пукаю на работе и спецом то попу чешу .то еще че)
Пусть слушают и завидуют моему пердежу и тому, что я болт на всех ложила👌

А п#зду чешешь?

Гость
#17
Асти

Вас обязаны были уведомить о прослушке в письменном виде и взять ваше согласие. В противном случае это нарушение тк. Правда я не знаю чем это грозит, сейчас погуглю

Вы такой бред пишете.... Вроде вы с космоса. Кого уведомить? Какое согласие? Прослушки ставятся с определённой целью и их вокруг нас намного больше, чем мы можем представить.

Асти
#18
Гость

Вы такой бред пишете.... Вроде вы с космоса. Кого уведомить? Какое согласие? Прослушки ставятся с определённой целью и их вокруг нас намного больше, чем мы можем представить.

Я не пишу бред. Мы этот вопрос недавно досконально изучали. Если вы считаете что я пишу бред, приведите свои доводы

Гость
#19
Асти

Я не пишу бред. Мы этот вопрос недавно досконально изучали. Если вы считаете что я пишу бред, приведите свои доводы

Довод один - у нас в стране бескультурщина не то что в правовом поле, но элементарно в плане корпоративного этикета или корпоративной социальной ответственности.
Вы говорите о том, как в идеале должно быть, но на данный момент автора просто с работы попросят, если она начнёт качать права по такому поводу.

Асти
#20
Гость

Довод один - у нас в стране бескультурщина не то что в правовом поле, но элементарно в плане корпоративного этикета или корпоративной социальной ответственности.
Вы говорите о том, как в идеале должно быть, но на данный момент автора просто с работы попросят, если она начнёт качать права по такому поводу.

Ааа, вон вы о чем. Ну я отвечаю на вопрос автора нормально ли не предупредив. Ненормально, незаконно, но если она и готова кулаками махать, то бесполезно
Я кстати с удивлением узнаю на этом форуме, что люди сами с собой разговаривают. Даже на работе оказываются

Гость
#21

Ой, не парьтесь) камеры будут смотреть и слушать, только когда что - то случится. У нас на работе была какая- то неприятная ситуация, не помню точно, что случилось, дело было в выходные.. Стали после этого смотреть камеры, заодно выяснилось, что охранник на рабочем месте спит. Скорее всего он так спал все последние месяцы, никто не знал -).

Асти
#22
Гость

Ой, не парьтесь) камеры будут смотреть и слушать, только когда что - то случится. У нас на работе была какая- то неприятная ситуация, не помню точно, что случилось, дело было в выходные.. Стали после этого смотреть камеры, заодно выяснилось, что охранник на рабочем месте спит. Скорее всего он так спал все последние месяцы, никто не знал -).

У нас как только поставили камеры, директор только и делает что в них пялится. Одной сотрудницу влетело за одежду не по этике, второй что ушла на 5 минут раньше.

#23
Зайцеслав Яйцев

Сейчас везде стоят скрытые камеры с микрофонами, даже в раздевалках, душевых кабинах и туалетах. И без специального оборудования их не найти.

Где это «везде»?

Гость
#24
Гость

Жырная и независимая читает законы)))

Что, не дают?

Зайцеслав Яйцев
#25
Эльза

Где это «везде»?

Во всех организациях. Сейчас в Китае делают очень маленькие и дешевые камеры, все начальники ими балуются.

Гость
#26

у нас в одной местной типографии так, и людей увольняют если хозяин решил что лишнего болтают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема