Гость
Статьи
Вы хотели бы свой …

Вы хотели бы свой бизнес ?

Вы хотели бы начать свой бизнес/свое дело? Вас не пугает перспектива пахать 24/7 + постоянные нервы и ответственность ? С обычной работы ушел и забыл, голова свободна и ни о чем не болит... #финансы

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

наш узурпатор задавит любой бизнес.

Гость
#2

главное польза, остальное не имеет значения

Гость
#3

Нет.

Гость
#4
Моногамус

наш узурпатор задавит любой бизнес.

Не знаю кто ваш, но вы даже не пробывали. Вы безработный или все-таки на кого-то работаете и его не задавили?

Гость
#5

Хочу лежать на диване, как амеба, и много денег

Золотая Рыбка
#6

Если есть деньги и связи, то почему бы нет? Хорошие деньги обычно просто так не даются.

#7

Я 16 лет самозанятая, и мне нравится. Ну и что, что без выходных. Это же мое детище, я его создала и вырастила.
Зато никакого начальства нет , это очень приятно )

Гость
#8

У меня уже есть

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

Я 16 лет самозанятая, и мне нравится. Ну и что, что без выходных. Это же мое детище, я его создала и вырастила.
Зато никакого начальства нет , это очень приятно )

Самозанятая это сложно назвать бизнесом

#10
Гость

Самозанятая это сложно назвать бизнесом

Важно, что не на дядю и заработок хороший. Легко можно превратить в бизнес, но мне это пока не нужно.

Гость
#11

Не пугает. Есть своё дело. Все так - пашу как тварь. Но над головой нет неадекватных собственников.

Гость
#12
Вау⬜♥️⬜

Важно, что не на дядю и заработок хороший. Легко можно превратить в бизнес, но мне это пока не нужно.

Вы всегда работаете на дядю!
Запомните это.
Если вы этого не понимаете, то никакого бизнеса у вас не будет никогда

#13
Гость

Вы всегда работаете на дядю!
Запомните это.
Если вы этого не понимаете, то никакого бизнеса у вас не будет никогда

Я не на дядю) 😁

Гость
#14
Гость

Вы всегда работаете на дядю!
Запомните это.
Если вы этого не понимаете, то никакого бизнеса у вас не будет никогда

У меня свой бизнес и я ни на какого дядю не работаю

Гость
#15

В нашей стране малый и средний бизнес душится поборами участковых, пожарных, сэсовцев, это *** полный

Гость
#16
Гость

Хочу лежать на диване, как амеба, и много денег

так для того бизнес и нужен.

Котейка
#17

Занимаюсь малым бизнесом уже 5 лет. Ничего не пугает.

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

Я 16 лет самозанятая, и мне нравится. Ну и что, что без выходных. Это же мое детище, я его создала и вырастила.
Зато никакого начальства нет , это очень приятно )

самозанятая - это не бизнесе. это ремесло. а бизнес - это когда тебе вообще ничего делать не надо и при этом ты миллионерша.

Гость
#19
Вау⬜♥️⬜

Важно, что не на дядю и заработок хороший. Легко можно превратить в бизнес, но мне это пока не нужно.

как это не на дядю? на кого же тогда? на десяток дядь и на десяток теть?

Гость
#20
Гость

Не пугает. Есть своё дело. Все так - пашу как тварь. Но над головой нет неадекватных собственников.

если ты пашешь, значит у тебя никакой не бизнес. а значит у тебя ремесло.

Гость
#21
Гость

самозанятая - это не бизнесе. это ремесло. а бизнес - это когда тебе вообще ничего делать не надо и при этом ты миллионерша.

Ну и каша у вас в голове...

Котейка
#22
Гость

самозанятая - это не бизнесе. это ремесло. а бизнес - это когда тебе вообще ничего делать не надо и при этом ты миллионерша.

Это что за бизнес такой?))))

#23
Гость

самозанятая - это не бизнесе. это ремесло. а бизнес - это когда тебе вообще ничего делать не надо и при этом ты миллионерша.

Знаю я таких миллионеров. Какой нибудь кабак или парикмахерская хорошо, если приносят 100 тысяч. А ещё и гемора сколько .
А где я писала, что у меня бизнес?)

Гость
#24
Вау⬜♥️⬜

Я не на дядю) 😁

у работника один работодатель. а тебя десяток, сотня и даже тысяча. ты работаешь на людей, которые к тебе обращаются с поручением. у тебя много дядь и теть-работодателей.

#25
Гость

как это не на дядю? на кого же тогда? на десяток дядь и на десяток теть?

Мужики вообще мимо в любом виде, с ними не работаю принципиально.

Гость
#26
Гость

В нашей стране малый и средний бизнес душится поборами участковых, пожарных, сэсовцев, это *** полный

так жить надо по правилам, а не по понятиям. а раз по понятиям живешь, тогда плати. в этой жизни платят за все те, кто по понятиям живет. такие люди рано или позно оказываются в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа.

#27
Гость

у работника один работодатель. а тебя десяток, сотня и даже тысяча. ты работаешь на людей, которые к тебе обращаются с поручением. у тебя много дядь и теть-работодателей.

Чушь. Барачник, ты?) Иди картошку сажай

Гость
#28

Самозанятость лучше бизнеса. Не надо нанимать и терпеть работников

#29
Гость

Самозанятость лучше бизнеса. Не надо нанимать и терпеть работников

Согласна )
Я работаю с мужем, мамой и сестрой. Всем занятие найду, и выхлоп больше )

Гость
#30
Котейка

Это что за бизнес такой?))))

инвестиции. ты ничего не создаешь. создают все специально обученные люди. ты лишь вкладываешь деньги в этих людей и в то, что они делают, имея доход. вот что такое бизнес.

Гость
#31
Гость

так жить надо по правилам, а не по понятиям. а раз по понятиям живешь, тогда плати. в этой жизни платят за все те, кто по понятиям живет. такие люди рано или позно оказываются в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа.

Бабуль, ты ж понимаешь, что пенсионеров никто не спрашивает, извини, но тебе надо о вечном уже думать, а не на форуме строчить

Гость
#32
Вау⬜♥️⬜

Знаю я таких миллионеров. Какой нибудь кабак или парикмахерская хорошо, если приносят 100 тысяч. А ещё и гемора сколько .
А где я писала, что у меня бизнес?)

богачи вкладывают деньги в любое предприятие, которое доход им приносило бы. а богача много разных бизнесов. бизнесы, которые не приносят доход, богач закрывает, переставая вкладывать в эти предприятия деньги.

Гость
#33
Гость

Самозанятость лучше бизнеса. Не надо нанимать и терпеть работников

нанимает работников на работу не бизнесмен. нанимает работников на работу директор. бинесмен лишь деньги выделяет (инвестирует).

#34
Гость

богачи вкладывают деньги в любое предприятие, которое доход им приносило бы. а богача много разных бизнесов. бизнесы, которые не приносят доход, богач закрывает, переставая вкладывать в эти предприятия деньги.

И поэтому ты живёшь на прожиточный минимум.

Гость
#35
Гость

В нашей стране малый и средний бизнес душится поборами участковых, пожарных, сэсовцев, это *** полный

Соблюдай требования пб и тб.
И никто к тебе ходить не будет

Гость
#36
Гость

У меня свой бизнес и я ни на какого дядю не работаю

А на кого вы работаете?
Просто так в вакуум? У вас ни заказчиков ни законов?
Любопытный бизнес

Гость
#37
Вау⬜♥️⬜

Я не на дядю) 😁

На тетю? 😁

Гость
#38
Гость

если ты пашешь, значит у тебя никакой не бизнес. а значит у тебя ремесло.

Вы Новый барачник?

Гость
#39
Вау⬜♥️⬜

И поэтому ты живёшь на прожиточный минимум.

в прожиточный минимум включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. избыток товаров и услуг делает человека несчастным.
потреблять нужно ровно столько, сколько полагается. вот сколько полагается потреблять и заложено в прожиточный минимум.
смысл иметь в доме 2 кровати, если ты спишь на одной?

Гость
#40

Это голова то не болит, уйдя с обычной работы в свой бизнес???? Вы ничего не попутали?

#41
Гость

На тетю? 😁

Только с женщинами работаю. Но у меня творческая работа, не раздражает ) я предлагаю - они покупают. Все счастливы )

Гость
#42
Гость

Это голова то не болит, уйдя с обычной работы в свой бизнес???? Вы ничего не попутали?

ты путаешь свой бизнес и ремесло.

Гость
#43
Гость

ты путаешь свой бизнес и ремесло.

У тебя тыкалка отвалилась, проверь.

Гость
#44
Вау⬜♥️⬜

Только с женщинами работаю. Но у меня творческая работа, не раздражает ) я предлагаю - они покупают. Все счастливы )

так ты продавец значит. только между тобой нет посредников в виде директора, бухгалтера, инвестора (бизнесмена), потому что ты сама за них всех. и за каждую работу, которую делают они, ты имеешь доход.
если взять пример с мойкой унитазов, то получается, что к тебе обращаются заказчики и просят тебя вымыть их унитазы. ты сама моешь унитазы. помыть унитаз, стоит, например, 500 рублей. в эти 500 рублей входит труд директор - 100 рублей, труд бухглатера - 100 рублей, труд уборщика - 100 рублей и прибыль инвестора (бизнесмена) - 200 рублей.
ты выполняешь работу за каждого из этих людей и потому имеешь доход 500 рублей. 200 рублей - доход нетрудовой и 300 рублей - доход трудовой.
ты ремесленник.
бизнесмен же живет за счет нетрудового дохода. он не работает. работают директоры, уборщики, мойщики унитазов, бухглалетор. бизнесмен же имеет доход 200 рублей за каждую выполненную работу. малый бизнес - это когда у тебя 5 сотрудников. крупный бизнес - это когда у тебя 1000 сотрудников. чем больше на тебя рабов работает, тем выше твой доход.
ты же ремесленник и доход твой ограничен твоим временем, за которое ты можешь оказывать такое-то количество услуг. у бизнесмена нет ограничений по доходу.

Гость
#45
Вау⬜♥️⬜

Только с женщинами работаю. Но у меня творческая работа, не раздражает ) я предлагаю - они покупают. Все счастливы )

Только вот делаете вы то что покупают, если хотите денег.
Если вы начнёте лепить то, что покупателю не нужно, то никто у вас это брать не будет, и накроется ваш бизнес медным тазом.
Так что вы всегда работаете на кого-то

Гость
#46
Гость

нанимает работников на работу не бизнесмен. нанимает работников на работу директор. бинесмен лишь деньги выделяет (инвестирует).

Вы думаете у всякого предпринимателя есть директор? И все миллионеры? И вообще бизнес начинается с наема директора?

#47
Гость

Только вот делаете вы то что покупают, если хотите денег.
Если вы начнёте лепить то, что покупателю не нужно, то никто у вас это брать не будет, и накроется ваш бизнес медным тазом.
Так что вы всегда работаете на кого-то

Я делаю то, что хочу , и то что людям нравится. Ничего не залеживается дома.
Я довольна )

Гость
#48
Гость

Вы думаете у всякого предпринимателя есть директор? И все миллионеры? И вообще бизнес начинается с наема директора?

бизнес - это когда ты не работаешь. а когда ты работаешь, тогда это не бизнес, а самое настоящее ремесло. любой работник - ремесленник или раб. раб - это тот, кто лишен возможности иметь нетрудовой доход. ремесленник может иметь нетрудовой доход, но имеет он его со своей деятельности. бизнесмен имеет нетрудовой доход, но при этом не работает. он инвестирует.

#49

Нет. Так сложилось, что я работаю бухгалтером, и работаю только с малым бизнесом. И вижу всю эту кухню изнутри. Выйти на прибыль очень тяжело, ответственность огромная, забот полон рот. Я не видела такого, чтобы за бизнесмена кто-то делал работу, а он бы жил на Мальдивах. Нет, все очень прозаично. Быть наемным рабочим или самозанятым намного проще. Но, каждому свое.

Гость
#50
Свет очей твоих

Нет. Так сложилось, что я работаю бухгалтером, и работаю только с малым бизнесом. И вижу всю эту кухню изнутри. Выйти на прибыль очень тяжело, ответственность огромная, забот полон рот. Я не видела такого, чтобы за бизнесмена кто-то делал работу, а он бы жил на Мальдивах. Нет, все очень прозаично. Быть наемным рабочим или самозанятым намного проще. Но, каждому свое.

бизнесмен - это тот, кто умеет делать деньги из денег.
бизнесмен - это инвестор, который инвестирует свои деньги в проекты, способные принести ему доход. если проект сомнителен, тогда бизнесмен не станет рисковать своими деньгами. бизнесмены хорошо умеют считать деньги. потому бизнесмены богаты и успешны.
есть всякая барачная нищета - ремесленники. вот с такими ты и работаешь. к ремесленникам в том числе и мойщики унитазов относятся, которые оказывают услуги по мойке унитазов. мойщики унитазов могут мыть унитазы за зарплату, не имея при этом прибыли. потому что на прибыль им выйти трудно. повсюду конкуренция, где такие же ремесленники моют унитазы также без прибыли, работая за зарплату и сбивая цены на свои услуги, иначе они останутся и вовсе без работы. и тогда им придется в деревню ехать сажать картошку (это если у них есть куда ехать). а ведь часто такое бывает, что ехать некуда, что мосты сожжены. и вот тогда горе-бизнесмен-ремесленник роется по помойкам.

Следующая тема