Гость
Статьи
Почему социофобы …

Почему социофобы неуспешны в карьере?

Ну кроме программистов #карьера

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А программистам не надо проходить собеседования, работать в команде, общаться с заказчиком, проджект менеджером, лидом?

Гость
#2

И в программировании они тоже не успешны

Гость
#3
Гость

А программистам не надо проходить собеседования, работать в команде, общаться с заказчиком, проджект менеджером, лидом?

В мозгах некоторых программист это такой бородатый товарищ, который кодит круглосуточно в гордом одиночестве 😁

#4

Многие виды профессиональной деятельности подразумевают тесное общение с людьми.
Чаще- выстраивание личных отношений или постоянную защиту своих границ.
Не говоря о "блате" и найме сотрудников по личным предпочтениям(нравятся/не нравятся качества конкретному работодателю/коллективу, не имеющие прямого отношения к работе)

Гость
#5
Гость

В мозгах некоторых программист это такой бородатый товарищ, который кодит круглосуточно в гордом одиночестве 😁

А ещё не моется, ни чистит зубы, сидит что-то там программирует-программирует, а ему за это непонятно кто шлёт миллионы на карту или деньги пачками в почтовый ящик кидает.

Гость
#6
Гость

А программистам не надо проходить собеседования, работать в команде, общаться с заказчиком, проджект менеджером, лидом?

Надо, но разница в том, что связи особой роли не играют.

Гость
#7

Ответ в вопросе.

Гость
#8
Гость

Надо, но разница в том, что связи особой роли не играют.

это как?
Человек панически боится идти на собеседование, не может договориться с членами команды и с непосредственным руководителем, найти заказчика на свой продукт, а это не играет роли?
Кому он тогда будет продукт свой реализовывать?

Гость
#9

Любая работа это общение, у нас вообще все на продажах зациклено и переговорах.Но вы наверное все таки интровертов имеете ввиду, социофобы они обычно из дома-то не выходят и живут на бабушкину пенсию.О работе и не мечтают

Гость
#10
Гость

это как?
Человек панически боится идти на собеседование, не может договориться с членами команды и с непосредственным руководителем, найти заказчика на свой продукт, а это не играет роли?
Кому он тогда будет продукт свой реализовывать?

Ну это какая степень социофобии должна быть, чтобы на собеседование не сходить? По такой логике, он не то что карьеру, он просто работу никогда не найдёт. А с заказчиком, если ты не фриланс, отдельные люди общаются.

Гость
#11
Гость

Ну это какая степень социофобии должна быть, чтобы на собеседование не сходить? По такой логике, он не то что карьеру, он просто работу никогда не найдёт. А с заказчиком, если ты не фриланс, отдельные люди общаются.

Это реальная болезнь.
Она у психиатра лечится.

Гость
#12
Гость

Надо, но разница в том, что связи особой роли не играют.

Чтобы они не играли роли, то ты должен быть гением, и то....
Сейчас разработка в программ идёт в команде, и отшельник, который сидит и сам по себе что-то делает, в команде никому особо не нужен.

Гость
#13

Почему это социофобы неуспешны в карьере? Абсолютно успешны. Единственные направления карьеры, в которых они не успешны, это выступления на публике. И то, бывают исключения.

Гость как в горле кость
#14

Тут недавно Илон Маск признался, что страдает синдромом Аспергера. Это как раз расстройство личности, сопровождаемое социофобией.

Гость
#15
Гость

это как?
Человек панически боится идти на собеседование, не может договориться с членами команды и с непосредственным руководителем, найти заказчика на свой продукт, а это не играет роли?
Кому он тогда будет продукт свой реализовывать?

А где это собеседования проводятся большой массой народа? С чего паническая боязнь то? Я понимаю на прослушивание или смотр в театр идти, и там, при свободном входе, на тебя человек 50 смотреть будут. Тогда да, социофоб запаникует. А если менее 10 человек, то никакой паники у социофоба не будет.

Гостя
#16

Я вот знаю успешных ,но они скорее всего интроверты хотя и считают себя социофобии, один начальник крупной компании,по работе вежлив и строг,компании не любит клубы не любит, отдых только в закрытых коттеджах даже на пляж не выходит и все время в ноуте

Гость
#16

социофобы очень даже успешны в карьере. Главное найти подходящую профессию. Известные социофобы: Ким Бейсинджер, Джим Керри.А наши это скрывают так что не знаю, т.к. у нас это неприлично, все стесняются и всего боятся. Даже пукнуть страшно, посадят.

Гость
#17
Гость

А где это собеседования проводятся большой массой народа? С чего паническая боязнь то? Я понимаю на прослушивание или смотр в театр идти, и там, при свободном входе, на тебя человек 50 смотреть будут. Тогда да, социофоб запаникует. А если менее 10 человек, то никакой паники у социофоба не будет.

Панически боязнь с того, что человек не здоров психически и требует терапии

Гость
#18
Гость

социофобы очень даже успешны в карьере. Главное найти подходящую профессию. Известные социофобы: Ким Бейсинджер, Джим Керри.А наши это скрывают так что не знаю, т.к. у нас это неприлично, все стесняются и всего боятся. Даже пукнуть страшно, посадят.

Ух ты какие интересные социофобы, которые постоянно тусуются на публике... 🙄
И в чем же проявляется из социофобия то?

Гость
#19

Вообщем спасибо за ответы. Так и знала, что всё от безделья

Гость
#20

не путайте социофоб и просто скромный человек. Это разное. Социофобия - это диагноз который ставит профессиональный врач. Все комплексы, стенительность, скромность не имеют к этому ничего общего!

Гость
#21
Гость

Ух ты какие интересные социофобы, которые постоянно тусуются на публике... 🙄
И в чем же проявляется из социофобия то?

У них у всех там в Голливуде то социофобия, то комплекс неполноценности

Василий
#22

Такая чушь, аж штаны падают! Про кого речь? В чём должна заключаться карьера? Семейная жизнь, или научное поприще, или деньги, или должности? Чего вам надо?

Гость
#23

Муж социофоб, программист, заработок выше самовых топовых зп программистов на указанных HH

Гость
#24
Гость

это как?
Человек панически боится идти на собеседование, не может договориться с членами команды и с непосредственным руководителем, найти заказчика на свой продукт, а это не играет роли?
Кому он тогда будет продукт свой реализовывать?

Это уже какая-то крайняя степень социофобии. Я тоже считаю себя социофобом, я не умею общаться на свободные темы, у меня нет друзей, но при этом я спокойно могу поговорить по делу, позвонить куда-то, спросить что-то. На собеседованиях я волнуюсь, но большинство волнуется, даже обычные люди.

Гость
#25
Гость

Это уже какая-то крайняя степень социофобии. Я тоже считаю себя социофобом, я не умею общаться на свободные темы, у меня нет друзей, но при этом я спокойно могу поговорить по делу, позвонить куда-то, спросить что-то. На собеседованиях я волнуюсь, но большинство волнуется, даже обычные люди.

Социофобия это диагноз, ставится и лечится у психиатра.
А считать себя вы можете хоть наполеоном

Гость
#26
Гость

Социофобия это диагноз, ставится и лечится у психиатра.
А считать себя вы можете хоть наполеоном

если человек лечится у психиатра, боится выйти из дома, о какой карьере идет речь? автор явно спрашивал про людей, у которых серьезные проблемы с общением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: