Гость
Статьи
Домохоз или …

Домохоз или самореализация?

Вот все говорят, что домохозяйкой быть скучно. Но еще же говорят, что работать нудно. А работать, а потом идти домой, готовить, все мыть, уроки с детьми делать, это тяжело. В любом случае, это день сурка, рутина, стресс, скука. Так чего все на домохозяек гонят? Что они скучно живут. Прям вы все в офисе веселитесь и бесконечно саморазвиваетесь. У вас же в офисе работы нет, злых начальников тоже нет и дедлайнов нет, один праздник #домохозяйка

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

офис - это нонче так самореализацию называют?))))

Гость
#2

О боги.
Хотите быть домозозяйкой, будьте.
Вам прям одобрение общества нужно что ли?

Гость
#3
Гость

офис - это нонче так самореализацию называют?))))

Да, большинство людей там работает и поет песни о том, что домохозом быть скучно, что нужна работа - самореализация

Гость
#4

В чём по вашему заключается саморазвитие?Все о нём говорят,но толком объяснить не могут.

Гость
#5
Гость

О боги.
Хотите быть домозозяйкой, будьте.
Вам прям одобрение общества нужно что ли?

Я работаю, но не в офисе, а в шоубизнесе. Вот у меня реально самореализация, а не перекладывание бумажек. Вы кого обмануть пытаетесь? Вам на работе скучно, как и дома

Василий
#6

Любой труд может быть в тягость. И может быть в радость.

Гость
#7
Гость

офис - это нонче так самореализацию называют?))))

А почему бы и нет?
Если я хочу самореализоваться например как инженер конструктор, то в каком месте мне по вашему это делать?
На улице?

Гость
#8
Гость

А почему бы и нет?
Если я хочу самореализоваться например как инженер конструктор, то в каком месте мне по вашему это делать?
На улице?

можно дома

Гость
#9

Самореализация домохозом тоже нормально заходит.

Гость
#10
Гость

можно дома

Нельзя дома.
Кто мне закажет проект большого завода на дом? Это ж вам не коттедж

Гость
#11

Домой не иду, я из дома работаю. Готовит чаще всего муж. Мыть ничего не надо(домработница раз в неделю моет), уроки ребёнок сам делает, младший пока в садике, начальник у меня не злой, а очень умный и работать с ним одно удовольствие. Как живут домохозяйки меня мало волнует, но сомневаюсь, что домашний труд это один большой праздник.

Гость
#12

Я была и домохозяйкой, и рабочей лошадью. Сейчас работаю из дома.
Что могу сказать - все зависит от человека, в не от рода его деятельности

Гость
#13

Везде есть предел саморазвития.

Гость
#14
Гость

можно дома

А какая разница из офиса или из дома, если работа одна и та же и функции выполняешь те же? Или по вашей логике - работать из дома = быть домохозяйкой что ли?

Гость
#15

Дожились. Только в офисе работа? Есть масса интересных творческих профессий. Мне без работы скучно. Да и дети быстро вырастают. А дома сидеть это действительно День сурка

Гость
#16
Гость

Нельзя дома.
Кто мне закажет проект большого завода на дом? Это ж вам не коттедж

не распространяйте свой вид деятельности на все остальные. На самом деле, мало таких, где именно офис остро необходим

Гость
#17
Гость

Да, большинство людей там работает и поет песни о том, что домохозом быть скучно, что нужна работа - самореализация

Да и страшно остаться без денег, или вы наследница долларого миллионера?

Гость
#18
Гость

можно дома

С тряпкой в руке?

Гость
#19

Дорогие обсуждающие, при чем тут вид работы и место нахождение работающего человека(дом/офис), когда речь идёт о работе / не работе?

Гость
#20
Гость

А какая разница из офиса или из дома, если работа одна и та же и функции выполняешь те же? Или по вашей логике - работать из дома = быть домохозяйкой что ли?

У меня дочь работает из дома, на удаленке. Раньше меньше работала. Сейчас работы прибавилось

Гость
#21
Гость

Дорогие обсуждающие, при чем тут вид работы и место нахождение работающего человека(дом/офис), когда речь идёт о работе / не работе?

Работать интереснее. Коллектив все-таки - большое дело!

Гость
#22
Гость

У меня дочь работает из дома, на удаленке. Раньше меньше работала. Сейчас работы прибавилось

И? Фундаментальная разница то в чем и при чем тут часовой случай вашей дочери?

Гость
#23
Гость

С тряпкой в руке?

это если ОКР мешает нормально работать)))

Гость
#24
Гость

Работать интереснее. Коллектив все-таки - большое дело!

Я со своим коллективом ежедневно общаюсь и не по одному разу, хотя работаю уделенно уже второй год.

Гость
#25
Гость

А какая разница из офиса или из дома, если работа одна и та же и функции выполняешь те же? Или по вашей логике - работать из дома = быть домохозяйкой что ли?

Многим дома работать сложнее поскольку нет самоорганизации
А вот меня до сих пор за домохозяйку принимают, хотя я просто из домохозяйки превратилась в человека , который работает дома и профессия у меня творческая. Точнее несколько ))

Гость
#26
Гость

Я со своим коллективом ежедневно общаюсь и не по одному разу, хотя работаю уделенно уже второй год.

Да, дочь тоже так общается, но всё же до Ковида лучше было. Идешь на работу, собираешься, наряжаешься

Гость
#27
Гость

Дожились. Только в офисе работа? Есть масса интересных творческих профессий. Мне без работы скучно. Да и дети быстро вырастают. А дома сидеть это действительно День сурка

Работа это тоже день сурка) если вы не в шоубизнесе работаете, как я. Тут, да, разнообразие есть, постоянно новые проекты

Гость
#28
Гость

Да и страшно остаться без денег, или вы наследница долларого миллионера?

Я уже о себе все написала и вопрос не о деньгах был

Гость
#29
Гость

Работа это тоже день сурка) если вы не в шоубизнесе работаете, как я. Тут, да, разнообразие есть, постоянно новые проекты

Я с детьми работаю. С детьми не бывает Дня сурка

Гость
#30
Гость

Работа это тоже день сурка) если вы не в шоубизнесе работаете, как я. Тут, да, разнообразие есть, постоянно новые проекты

Я в банке работаю ИТ сервисным менеджером, у меня ни один день на другой не похож и проекты постоянно новые, на месте ничего не стоит. С чего вы взяли, что только в шоу-бизнесе новые проекты могут быть?

Гость
#31
Гость

Да, дочь тоже так общается, но всё же до Ковида лучше было. Идешь на работу, собираешься, наряжаешься

Если дочь молодая незамужняя девушка и только работать начала, то наверное ей это в кайф. Я наоборот оценила работу из дома и отсутсвие сборов, дороги и т.д 1, максимам два дня в неделю будут ездить в офис когда прийдется.

Гость
#32
Гость

Я уже о себе все написала и вопрос не о деньгах был

Есть пирамда Маслоу. И вот согдасно ей самореализация стоит где-то на вершине. В основе базовые потребности. Основной массе населения ваша самореализация до фени

Гость
#33

В любом случае,как бы кто ни самореализовался,что толку то?

Марианна
#34

Офис даёт деньги,а деньги дают возможность платить за проживание,покупать вкусную еду,красиво одеваться и ходить в кино и театр. А так же иногда помочь любимому, а не быть у него обузой. На случай потери работы-стаж в книжке и опыт. И общение с людьми,есть куда наряды надеть.

Гость
#35

Мы "в офисе" бабки зарабатываем, конкурируем, повышаем квалификацию, короче остаемся жизнеспосрбными вне зависимости от наличия рядом мам-пап и мужиков. Да, это стрессово, не всегда очень весело, зато это дает самое приятное чувство в мире - независимость. Когда не надо перед мужиком стелиться, просить, урижаться, глотать слезки и не только слезки, ну и так далее. И браки намного крепче, когда баба стоит на своих ногах - мужиков это тонизирует и они ведут себя лучше, чем с той, которая никуданеденется.

Гость
#36
Гость

Я в банке работаю ИТ сервисным менеджером, у меня ни один день на другой не похож и проекты постоянно новые, на месте ничего не стоит. С чего вы взяли, что только в шоу-бизнесе новые проекты могут быть?

У вас скучные проекты, а у меня интересные

Гость
#37
Гость

Есть пирамда Маслоу. И вот согдасно ей самореализация стоит где-то на вершине. В основе базовые потребности. Основной массе населения ваша самореализация до фени

Ну пирамида там немного иначе выглядит...но ладно

Гость
#38
Гость

Есть пирамда Маслоу. И вот согдасно ей самореализация стоит где-то на вершине. В основе базовые потребности. Основной массе населения ваша самореализация до фени

Вопрос не про нищуков, а про тех, у кого есть выбор. Это же очевидно

Гость
#39
Марианна

Офис даёт деньги,а деньги дают возможность платить за проживание,покупать вкусную еду,красиво одеваться и ходить в кино и театр. А так же иногда помочь любимому, а не быть у него обузой. На случай потери работы-стаж в книжке и опыт. И общение с людьми,есть куда наряды надеть.

А что людям до ваших нарядов?

Гость
#40
Гость

Мы "в офисе" бабки зарабатываем, конкурируем, повышаем квалификацию, короче остаемся жизнеспосрбными вне зависимости от наличия рядом мам-пап и мужиков. Да, это стрессово, не всегда очень весело, зато это дает самое приятное чувство в мире - независимость. Когда не надо перед мужиком стелиться, просить, урижаться, глотать слезки и не только слезки, ну и так далее. И браки намного крепче, когда баба стоит на своих ногах - мужиков это тонизирует и они ведут себя лучше, чем с той, которая никуданеденется.

Я читала форум, тут после офиса все идут готовить борщи и сосать член. Так что офис не освобождает женщин от этого, они все равно боятся не сосать

Гость
#41
Гость

У вас скучные проекты, а у меня интересные

Мне не интересен шоу-бизнес, как мне могут быть ваши проекты интересны?

Гость
#42
Гость

Мне не интересен шоу-бизнес, как мне могут быть ваши проекты интересны?

Кино не смотрите? На концерты не ходите? Музыку не слушаете? Не танцуете? Журналы не листаете?

Гость
#43
Гость

Кино не смотрите? На концерты не ходите? Музыку не слушаете? Не танцуете? Журналы не листаете?

Шоу бизнес, это работа разводчицей на вумане? 😂

Гость
#44
Гость

Ну пирамида там немного иначе выглядит...но ладно

А как она выглядит? Вы погуглили? Суть то та же. А вы думаете среди домохозяек много миллионерш? И они думают реализовываться им или нет? Что вы здесь забыли вообще

Гость
#45
Гость

Кино не смотрите? На концерты не ходите? Музыку не слушаете? Не танцуете? Журналы не листаете?

Не смотрим и не ходим. Не интересно. Есть дела по важнее. У кого много свободного времени те и ходят

Гость
#46
Гость

Не смотрим и не ходим. Не интересно. Есть дела по важнее. У кого много свободного времени те и ходят

Да ваша жизнь еще скучнее, чем мы все подумали 🤣 ни музыки в ней нет, ни кино, ни журналов. Спите вы, видимо, в офисе и делаете свои "суперинтересные" проекты с утра до ночи

Гость
#47
Гость

А как она выглядит? Вы погуглили? Суть то та же. А вы думаете среди домохозяек много миллионерш? И они думают реализовываться им или нет? Что вы здесь забыли вообще

Там наверху не самореализация

Гость
#48
Гость

А как она выглядит? Вы погуглили? Суть то та же. А вы думаете среди домохозяек много миллионерш? И они думают реализовываться им или нет? Что вы здесь забыли вообще

А что ты так разнервничалась? Больная тема? Работаешь, потому что твоя семьи нищая, и завидуешь домохозяйкам?

Гость
#49
Гость

Да ваша жизнь еще скучнее, чем мы все подумали 🤣 ни музыки в ней нет, ни кино, ни журналов. Спите вы, видимо, в офисе и делаете свои "суперинтересные" проекты с утра до ночи

Мне не скучно и никогда не было. Музыка это для юношества. Я уже давно повзрослела

Гость
#50
Гость

Там наверху не самореализация

И не внизу. Так что самореализовывайтесь коль у вас такая потребность и не лезьте к людям