Гость
Статьи
Проблемы на новой …

Проблемы на новой работе

Всем привет! Мне 18лет.Нужен совет, очень отчаялась. Устроила на работу секретарем судебного заседания. Вчера был первый рабочий день. До этого я ходила на практику от колледжа(но не стажировалась!). На практике особо меня не учили, только как описи составлять и некоторые моменты поверхностно. Я хотела работать там добровольно, но я думала. что меня хотя бы как-то подготовят. В итоге мне говорили, что в процесс меня не отправят. В итоге в первый же день я бегала по процессам. Протоколы также не умею писать, я просто еле сдерживала слезы, понимаю, что я сама на это пошла. Но вся помощь коллег: "Это легко же". Конечно, когда говорят люди с опытом от года и выше. По сравнению со мной, когда я даже еще учусь в колледже.. Не знаю, что делать. Уволить они похоже меня тоже не смогут.. Нуждаюсь ,наверное, в моральной поддержке, а не осуждения. Потому что близкие люди только и осуждают.. #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Ну опытных попросить. Пусть отсыпят опыта в копилку😉

Василий
#2

Набирайтесь опыта. Старайтесь не навредить людям.

Гость
#3

1.Просто продолжай изучать своё дело.Причём спокойно.
2.Через это прошли все.И все твои мысли и неудачи точно так же на себе испытали.
3.Сильно "умные" - это зачастую просто твари.Чтобы уберечься от их осуждения,насмешек и пр. действуй согласно пункту 1.

Гость
#4

Уволить, не уволят, но посадить могут. А вообще рыдать первый день из-за незнания это глупо. Спроси у сведущих в этих делах, авось не укусят.

Гость
#5
Дерзкий Провокатор

Ну опытных попросить. Пусть отсыпят опыта в копилку😉

Было бы так легко, я бы уже давно попросила, они осуждают меня за это..

Гость
#6
Василий

Набирайтесь опыта. Старайтесь не навредить людям.

Ну я никак не влияю на судьбу людей.Я всего-то пишу протоколы и отправляю уведомления, что с этим у меня затруднительно.

Натка
#7

Почему вас осуждают близкие?

Натка
#8

Не отчаивайтесь. У меня так же на первой работе было ...если все будет плохо поменяйте и все.

Гость
#9
Натка

Почему вас осуждают близкие?

Ну они говорят, что вот ты только первый день, это тебе так кажется, но поверьте, мне не кажется

Натка
#10
Гость

Ну они говорят, что вот ты только первый день, это тебе так кажется, но поверьте, мне не кажется

Ну так они не осуждают. Они высказывают свое мнение . Сомневаюсь что кто то приходит на новую работу и сразу же начинает работать как профи

Гость
#11
Натка

Ну так они не осуждают. Они высказывают свое мнение . Сомневаюсь что кто то приходит на новую работу и сразу же начинает работать как профи

К примеру была такая ситуация.
Первый рабочий день, мне сказали дать копию искового заявления.Я не знала, как это сделать, потому что мало ли это нужно где-то регистрировать. Я спросила у других секретарей, на что я услышала " Ты издеваешься?Это же элементарно, сделать копию(что я сделала заранее) и дать расписку."Я же не знала, что нужно давать еще какие-то расписки, и они с таким выражением это говорят, будто у меня опыт 10 лет

Гость
#12

Да, у всех поначалу трудности. Я как в спомню, что за дичь творил :) Успокойтесь, даже в аду найдётся тот кто вам глоток воды даст.

Гость
#13
Гость

Да, у всех поначалу трудности. Я как в спомню, что за дичь творил :) Успокойтесь, даже в аду найдётся тот кто вам глоток воды даст.

Тоже были проблемы?я даже протоколы неправильно, наверное пишу, и никто даже не проверяет

Гость
#14
Гость

Тоже были проблемы?я даже протоколы неправильно, наверное пишу, и никто даже не проверяет

Я когда в 19 лет на первую работу устраивался. Не знал что да как... не проставился. На многих фирмах и коллективах это норма. У меня тогда ни гроша не было :), поэтому не влился сразу. Вам надо просто завтрак организовать, у нас так делают. Кофе с булочками, стандартный набор на вход, уход на пенсию и день рождения. Поговорите сначала с началством как они такие мероприятия организуют. Сразу найдутся наставники и у вас будет возможность оглядеться, у кого какие интерессы. В 18 лет ни кто вам голову не оторвёт. Может они сейчас вас проверяют на стрессоустойчивость. Можно ли вам доверять серьёзное дело, как вы со всем справитесь, началъству тоже интерессно посмотреть.

Гость
#15
Гость

Я когда в 19 лет на первую работу устраивался. Не знал что да как... не проставился. На многих фирмах и коллективах это норма. У меня тогда ни гроша не было :), поэтому не влился сразу. Вам надо просто завтрак организовать, у нас так делают. Кофе с булочками, стандартный набор на вход, уход на пенсию и день рождения. Поговорите сначала с началством как они такие мероприятия организуют. Сразу найдутся наставники и у вас будет возможность оглядеться, у кого какие интерессы. В 18 лет ни кто вам голову не оторвёт. Может они сейчас вас проверяют на стрессоустойчивость. Можно ли вам доверять серьёзное дело, как вы со всем справитесь, началъству тоже интерессно посмотреть.

Понимаете, меня просто поставили перед фактом, что сегодня я иду в процессы. Сейчас я на больничном, да уже на второй день работы я ушла на больничный из-за гайморита, потому что сами понимаете, сопли текут, граждане это видят, не очень как-то. Но мне так не хочется идти обратно, потому что за время больничного я написала эти протоколы.Скинула секретарю сз этой судьи.И что по итогу? "у меня нет времени на это"

Гость
#16

В 18 лет, без во, в суд, где конкус??? Смешно

Гость
#17
Гость

В 18 лет, без во, в суд, где конкус??? Смешно

что?

Гость
#18
Гость

Понимаете, меня просто поставили перед фактом, что сегодня я иду в процессы. Сейчас я на больничном, да уже на второй день работы я ушла на больничный из-за гайморита, потому что сами понимаете, сопли текут, граждане это видят, не очень как-то. Но мне так не хочется идти обратно, потому что за время больничного я написала эти протоколы.Скинула секретарю сз этой судьи.И что по итогу? "у меня нет времени на это"

- Понимаете, меня просто поставили перед фактом, что сегодня я иду в процессы.
- Я тоже ставлю практикантов перед фактом, что ты сейчас возьмешь трубку и закажешь мне запчасть с Китая или Германии. Мне наплевать какой и как учила язык в университете. мне нужна запчасть.
- Сейчас я на больничном, да уже на второй день работы я ушла на больничный из-за гайморита, потому что сами понимаете, сопли текут, граждане это видят, не очень как-то.
- Тут как-то не понятно для начальства будет. Толи косите, толи серьезно. Если бы я был вашим начальником, однозначно минус. Таких не любят. У нас климат здоровый в коллективе, если работы много то люди и на костылях придут. А если кто-то весной с простудой прийдёт, его сами домой выгоняем, у половины коллектива дети маленькие, зачем заразу домой нести.
- Но мне так не хочется идти обратно, потому что за время больничного я написала эти протоколы.Скинула секретарю сз этой судьи.И что по итогу? "у меня нет времени на это".
- Вас же не просто взяли на работу? Используйте шанс по максимуму. Не надо бегать от проблем.

Гость
#19
Гость

- Понимаете, меня просто поставили перед фактом, что сегодня я иду в процессы.
- Я тоже ставлю практикантов перед фактом, что ты сейчас возьмешь трубку и закажешь мне запчасть с Китая или Германии. Мне наплевать какой и как учила язык в университете. мне нужна запчасть.
- Сейчас я на больничном, да уже на второй день работы я ушла на больничный из-за гайморита, потому что сами понимаете, сопли текут, граждане это видят, не очень как-то.
- Тут как-то не понятно для начальства будет. Толи косите, толи серьезно. Если бы я был вашим начальником, однозначно минус. Таких не любят. У нас климат здоровый в коллективе, если работы много то люди и на костылях придут. А если кто-то весной с простудой прийдёт, его сами домой выгоняем, у половины коллектива дети маленькие, зачем заразу домой нести.
- Но мне так не хочется идти обратно, потому что за время больничного я написала эти протоколы.Скинула секретарю сз этой судьи.И что по итогу? "у меня нет времени на это".
- Вас же не просто взяли на работу? Используйте шанс по максимуму. Не надо бегать от проблем.

Я не бегу от проблем,и тем более не отклоняюсь от работы.Это не очень эстетично, когда я сижу в процессе и у меня из носа,извиняюсь, текут сопли,или когда я дышу ртом и ничего н соображаю от боли в лобно

Гость
#20
Гость

Я не бегу от проблем,и тем более не отклоняюсь от работы.Это не очень эстетично, когда я сижу в процессе и у меня из носа,извиняюсь, текут сопли,или когда я дышу ртом и ничего н соображаю от боли в лобно

в лобной пазухе, т.к. у меня гайморит с фронтитом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: