Гость
Статьи
Проблемы на новой …

Проблемы на новой работе

Всем привет!
Совсем недавно устроила на новую работу, прошло чуть меньше 2х недель. Все было достаточно неплохо, но в последние 3 дня стало много работы, вся разная и суетная - это тоже ладно. Вчера рук-ль ближе к вечеру отправил мне письмо, где из контекста было ничего непонятно: ни сроки, ни что конкретно нужно, а у меня и так горели другие задачи.
В итоге сегодня на планерки спросил меня про эту задачу, я ответила, что еще не смотрела. Отругал при всех сначала на встрече, сказал, что сегодня уже все должно было быть готово, после еще написал в личку, что "это очень большая ошибка" и "у тебя пока не так много работы".
В принципе - это пока первый и единственный фидбэк, который я от него получила. Очень расстроилась. Работа достаточно нервная, все всегда в дедлайнах, без ошибок практически невозможно, боюсь, что он теперь на каждый мой косяк будет так реагировать, а в итоге даже испытательный не пройду((
Проблема еще в том, что до этой работы я тоже уволилась на испытательном, но сама, там жесть была полная. Так что две такие короткие записи моя трудовая не переживет. #работа

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за должность?

Гость
#2

Советую поработать до конца испытательного, набраться опыта и уволиться. Здесь вас уже не любит начальник, будет к вам придираться. И нормальный никогда не будет как в детском саду ругать сотрудника прилюдно.

Гость
#3

Если вам важно там работать, то скажите начальнику, что учтете на будущее и попросите для более эффективной организации рабочего времени ставить вам задачи в порядке приоритетности и с конкретными сроками.
Если же вы не дердитесь особо за это место, то скажите начальнику, что претензии его необоснованны, т.к. ни сроков ни приоритетность при постановке задач не были им заданы, поэтому вы сделали так как посчитали нужным исходя из своего собственного опыта. А если в дальнейшем такие претензии не прекратятся, вы будете вынуждены обратиться к вышестоящему руководству.

Гость
#4
Гость

Что за должность?

маркетолог

Гость
#5
Гость

маркетолог

Что за задание он вам написал? Просто интересно обоснованно он придрался или нет

Гость
#6

Если необоснованно. Я бы все равно уволилась с испытательно и потом настучала на него в главный офис что он пристает к молоденьким сотрудницам и пытаетеся им присунуть и несогласных увольняет и еще его бы жене это написала. Анонимно естественно

Гость
#7
Гость

Если вам важно там работать, то скажите начальнику, что учтете на будущее и попросите для более эффективной организации рабочего времени ставить вам задачи в порядке приоритетности и с конкретными сроками.
Если же вы не дердитесь особо за это место, то скажите начальнику, что претензии его необоснованны, т.к. ни сроков ни приоритетность при постановке задач не были им заданы, поэтому вы сделали так как посчитали нужным исходя из своего собственного опыта. А если в дальнейшем такие претензии не прекратятся, вы будете вынуждены обратиться к вышестоящему руководству.

Я в ответ написала, что такое больше не повторится, он написал "договорились".
И на себя злюсь, что сама не уточнила, и на него, что приоритетность задачи не обозначил. Теперь, конечно, поняла, что письма от начальников - приоритет номер 1, но просто на прошлой работе у нас не так строилась коммуникация.
Работа нужна, я только-только из поисков, деньги почти все ушли на то время, пока не работала(( да и опять-таки, боюсь вопросов от будущих работодателей, что как и почему ушла

Гость
#8

Ну вообще-то да, это неприятная ошибка не отреагировать на его задание. Если вам непонятно, надо было сразу задать вопросы, но не отбрасывать, не разобравшись. Скажите, что да, учли ошибку и в следующий раз все сделаете правильно.

Гость
#9
Гость

Я в ответ написала, что такое больше не повторится, он написал "договорились".
И на себя злюсь, что сама не уточнила, и на него, что приоритетность задачи не обозначил. Теперь, конечно, поняла, что письма от начальников - приоритет номер 1, но просто на прошлой работе у нас не так строилась коммуникация.
Работа нужна, я только-только из поисков, деньги почти все ушли на то время, пока не работала(( да и опять-таки, боюсь вопросов от будущих работодателей, что как и почему ушла

Вы просто молоденькая, поэтому штаны отыгрываются на вас. Наберитесь опыта и в следующей конторе, куда устроитесь, ведите себя так, как вам написали в комменте номер 3. Если этот начальник еще вам такое писать будет и при всех отчитывать, то громко при всех скажите " Иван Иваныч, я сожелаю о том что отказала вам в отсосссе, простите пожалуйста, но вы не в моем вкусе, только прекратите ко мне придираться". Пусть уббблюдок краснеет при всех.

Гость
#10

Но скорее всего вам ничего хорошего тут не светит. Уббллюдок будет придираться.

Гость
#11

Когда уйдете из этой шараги, напишите отзыв что начальник неалекват. Дает непонятные задачи и потом отчитывает за их неисполнение

Гость
#12
Гость

Что за задание он вам написал? Просто интересно обоснованно он придрался или нет

Акцию запустить. Просто из письма не понять было, когда у этой акции старт, там по переписке вообще только условия финалили

Чайлдбизи
#13
Гость

Если вам важно там работать, то скажите начальнику, что учтете на будущее и попросите для более эффективной организации рабочего времени ставить вам задачи в порядке приоритетности и с конкретными сроками.
Если же вы не дердитесь особо за это место, то скажите начальнику, что претензии его необоснованны, т.к. ни сроков ни приоритетность при постановке задач не были им заданы, поэтому вы сделали так как посчитали нужным исходя из своего собственного опыта. А если в дальнейшем такие претензии не прекратятся, вы будете вынуждены обратиться к вышестоящему руководству.

Ты в своем уме? С такой психологией не видать тебе карьеры как собственных ушей

Василий
#14

переживёт и 10...

Гость
#15
Гость

Акцию запустить. Просто из письма не понять было, когда у этой акции старт, там по переписке вообще только условия финалили

Так он сам виноват. Специально так сделал чтобы придраться

Гость
#16
Чайлдбизи

Ты в своем уме? С такой психологией не видать тебе карьеры как собственных ушей

Нам не нужна карьера там где начальник старый хрыщ срывающих злость на молодых девушках. Пусть над своей женой или мамашкой издевается, убббблюдок

Чайлдбизи
#17

Ты совершила серьезную ошибку. Проигнорила задачу непосредственного руководителя. Если что-то не понятно должна подойти и записать в блокнотик. Это не он должен за тобой бегать.

Гость
#18
Гость

Так он сам виноват. Специально так сделал чтобы придраться

Тут можно бесконечно стрелки переводить, а я в ответ виновата, что ничего не утонила :(

Гость
#19
Гость

маркетолог

Всё понятно) Это работа такая. Такой же начальник был нервный. Вот что работает - нужно ему четко агрементировать, что в задании не было ни дедлайна ни степени важности. Прямо наехать на него. Он урезонится.

Чайлдбизи
#20
Гость

Нам не нужна карьера там где начальник старый хрыщ срывающих злость на молодых девушках. Пусть над своей женой или мамашкой издевается, убббблюдок

Молодых красивых и услужливых начальников нализывающих куни сотрудницам не существует. Людей нанимают чтобы они решали проблемы

Гость
#21
Гость

Всё понятно) Это работа такая. Такой же начальник был нервный. Вот что работает - нужно ему четко агрементировать, что в задании не было ни дедлайна ни степени важности. Прямо наехать на него. Он урезонится.

*чётко аргументировать
Он не вполне умеет составлять ТЗ
У меня ещё был другой начальник просто золото спокойный и всё по пунктам писал.

Гость
#22
Чайлдбизи

Молодых красивых и услужливых начальников нализывающих куни сотрудницам не существует. Людей нанимают чтобы они решали проблемы

Просто начальник автора неэффективен. Наверняка нализал на свою должность у старой бабки

Чайлдбизи
#23
Гость

Всё понятно) Это работа такая. Такой же начальник был нервный. Вот что работает - нужно ему четко агрементировать, что в задании не было ни дедлайна ни степени важности. Прямо наехать на него. Он урезонится.

Ага мокни его носом в д... Ь мо. Только не забывай что испытательный срок не у него

Гость
#24
Чайлдбизи

Ага мокни его носом в д... Ь мо. Только не забывай что испытательный срок не у него

И что? Я так и делала в испытательный, конечно в рамках рабочих, начальник меня только уважал.

Гость
#25
Чайлдбизи

Ага мокни его носом в д... Ь мо. Только не забывай что испытательный срок не у него

Начальник такой же наемный сотрудник как и все и может вылететь с работы в одну секунду если на офисе узнают что он вытворяет на работе

Чайлдбизи
#26
Гость

И что? Я так и делала в испытательный, конечно в рамках рабочих, начальник меня только уважал.

Тот уважал, а этот пошлет. И правильно сделает

Чайлдбизи
#27
Гость

Начальник такой же наемный сотрудник как и все и может вылететь с работы в одну секунду если на офисе узнают что он вытворяет на работе

Это будут не твои проблемы. Ты полетишь ранъше

Гость
#28
Чайлдбизи

Тот уважал, а этот пошлет. И правильно сделает

На каком основании то? Если я ему ясно говорю, что здесь и здесь не написано, поэтому я выполняла по степени важности задания. Он будет что то своё объяснять, так и сформируется диалог.

Чайлдбизи
#29
Гость

На каком основании то? Если я ему ясно говорю, что здесь и здесь не написано, поэтому я выполняла по степени важности задания. Он будет что то своё объяснять, так и сформируется диалог.

На испытательном сроке будет просто адиос. Без оснований

Гость
#30
Чайлдбизи

На испытательном сроке будет просто адиос. Без оснований

У меня такого не было ни разу. Обычно ценят хорошего сотрудника
Особо нервную начальницу, которую возмутили мои претензии, я сама послала.

Чайлдбизи
#31
Гость

У меня такого не было ни разу. Обычно ценят хорошего сотрудника
Особо нервную начальницу, которую возмутили мои претензии, я сама послала.

Ясно. Хочешь узнать про себя взгляд со стороны?

Чайлдбизи
#32
Чайлдбизи

Ясно. Хочешь узнать про себя взгляд со стороны?

Я и так скажу. У тебя будет прекрасное будущее

Гость
#33
Чайлдбизи

Это будут не твои проблемы. Ты полетишь ранъше

Я приличная девушка в отличие от тебя. Лижи оччко начальнику иначе вылетишь

Гость
#34
Чайлдбизи

Ты совершила серьезную ошибку. Проигнорила задачу непосредственного руководителя. Если что-то не понятно должна подойти и записать в блокнотик. Это не он должен за тобой бегать.

Я свою ошибку не отрицаю) Просто когда ты параллельно делаешь 2 другие срочные задачи, письмо приходит за 3ч до конца раб. дня, в котором не указана приоритетность задачи - это точно не дело. Если задача настолько важная и срочная, почему не утончить это при ее переадресации? Мне прислали со словами "это тебе" - и всё.
Я отложила ее всего лишь до утра следующего дня, оказалось, уже факап, но, как мне кажется, если человек работает без двух дней неделю, можно как руководителю хоть немного помочь ему сориентироваться.

Гость
#35
Гость

Я свою ошибку не отрицаю) Просто когда ты параллельно делаешь 2 другие срочные задачи, письмо приходит за 3ч до конца раб. дня, в котором не указана приоритетность задачи - это точно не дело. Если задача настолько важная и срочная, почему не утончить это при ее переадресации? Мне прислали со словами "это тебе" - и всё.
Я отложила ее всего лишь до утра следующего дня, оказалось, уже факап, но, как мне кажется, если человек работает без двух дней неделю, можно как руководителю хоть немного помочь ему сориентироваться.

Вы можете делать так, как вам "кажется", но делать надо так, как нужно вашему начальству. Особенно во время испытательного срока, когда на вас пристально смотрят. Вам надо задавать вопросы, быстро во всем разобраться и демонстрировать прогресс. Думаю, вам дадут еще шанс, но удельный вес вашей ошибки не оставляет вам много пространства для других, даже не очень значительных ошибок.

Гость
#36
Гость

Вы можете делать так, как вам "кажется", но делать надо так, как нужно вашему начальству. Особенно во время испытательного срока, когда на вас пристально смотрят. Вам надо задавать вопросы, быстро во всем разобраться и демонстрировать прогресс. Думаю, вам дадут еще шанс, но удельный вес вашей ошибки не оставляет вам много пространства для других, даже не очень значительных ошибок.

Чтобы понять, КАК нужно моему начальству, будучи человеком, который в компании всего неделю с хвостиком и толком за работу взялся три дня назад, нужно время. Этому начальнику, видимо, нужно, чтобы я все бросала и кидалась выполнять его поручения. На моей предыдущей работе было по-другому.
Я решила вызвать его тет-а-тет на следующей недели, обсудить свою ошибку и в целом ожидания от меня. Стараться буду, я и сейчас стараюсь, работаю без обеда.
Со стороны начальника хотелось бы хотя бы минимальный шаг навстречу, а не публичную ругань и высказывание своего недовольство повторно в личке.

Гость
#37
Гость

Чтобы понять, КАК нужно моему начальству, будучи человеком, который в компании всего неделю с хвостиком и толком за работу взялся три дня назад, нужно время. Этому начальнику, видимо, нужно, чтобы я все бросала и кидалась выполнять его поручения. На моей предыдущей работе было по-другому.
Я решила вызвать его тет-а-тет на следующей недели, обсудить свою ошибку и в целом ожидания от меня. Стараться буду, я и сейчас стараюсь, работаю без обеда.
Со стороны начальника хотелось бы хотя бы минимальный шаг навстречу, а не публичную ругань и высказывание своего недовольство повторно в личке.

Ожидания от вас надо было обсуждать при приеме на работу. То, как у вас было на прошлой работе здесь не имеет никакого значения. Вас взяли для помощи в надежде, что быстро переучитесь и адаптируетесь. "Вызывать" начальника тет-а-тет обсуждать ваши ошибки это смешная идея, он занят более важными делами. Вы можете только попросить его обсудить ваш прогресс, чтобы лучше понимать, куда вам двигаться дальше. Будьте позитивна, поменьше говорите об ошибках и побольше демонстрируйте то, что вы на них учитесь. А что он публично вас критиковал, так как прикажете на планерке ему с вами разговаривать? Знали же, что будет планерка и не подготовлись. Детский сад какой-то.

Гость
#38
Чайлдбизи

Ты в своем уме? С такой психологией не видать тебе карьеры как собственных ушей

Ты мне не тыкай, психологиня.
Если тебе интересно, построение карьеры не входит в круг моих интересов.

Гость
#39
Гость

Я в ответ написала, что такое больше не повторится, он написал "договорились".
И на себя злюсь, что сама не уточнила, и на него, что приоритетность задачи не обозначил. Теперь, конечно, поняла, что письма от начальников - приоритет номер 1, но просто на прошлой работе у нас не так строилась коммуникация.
Работа нужна, я только-только из поисков, деньги почти все ушли на то время, пока не работала(( да и опять-таки, боюсь вопросов от будущих работодателей, что как и почему ушла

Бояться вопросов уж точно не надо.
Будут вопросы, будут и ответы на них. Не вы первая, не вы последняя с такими ситуациями.
А на этом месте работе надеваете маску "послушного работника" и делаете свое дело, не забывая о личных интересах. Поставьте себе цель сформировать необходимый уровень фин.резерва и отправляйтесь на поиски новой работы. Только выбирайте уже под себя, по отношению к сотрудникам. Если в компании нормой считается втаптывание в грязь сотрудников, то задерживаттся там не стоит.

Гость
#40
Гость

Бояться вопросов уж точно не надо.
Будут вопросы, будут и ответы на них. Не вы первая, не вы последняя с такими ситуациями.
А на этом месте работе надеваете маску "послушного работника" и делаете свое дело, не забывая о личных интересах. Поставьте себе цель сформировать необходимый уровень фин.резерва и отправляйтесь на поиски новой работы. Только выбирайте уже под себя, по отношению к сотрудникам. Если в компании нормой считается втаптывание в грязь сотрудников, то задерживаттся там не стоит.

А в чем заключается втаптывание в грязь? Вы тему читали? Как прикажете реагировать начальнику, если на планерке выяснилось, что она не читала задание? Само собой, он ей объяснил, что это недопустимо. А как ему еще реагировать, если на то и планерка, чтобы согласовать работу с другими сотрудниками? А если автор любую критику воспринимает как втаптывание в грязь, то она ни в одной компании не задержится.

Гость
#41
Гость

А в чем заключается втаптывание в грязь? Вы тему читали? Как прикажете реагировать начальнику, если на планерке выяснилось, что она не читала задание? Само собой, он ей объяснил, что это недопустимо. А как ему еще реагировать, если на то и планерка, чтобы согласовать работу с другими сотрудниками? А если автор любую критику воспринимает как втаптывание в грязь, то она ни в одной компании не задержится.

Полоскать сотрудника при всех на планерке это втаптывание в грязь и переход на личности.
Грамотный руководитель тет а тет выскажет конструктивную критику подчиненному.
Мало у вас опыта для умозаключений кто где задержится, а кто нет, раз такие очевидные вещи вам приходится разжевывать.

Гость
#42

Совершенно точно не нужно никогда откладывать рассмотрение писем от руководства, непонятно по строкам - уточняйте сразу.
Начальник, отчитывающий прилюдно - козел!

Гость
#43
Чайлдбизи

Ага мокни его носом в д... Ь мо. Только не забывай что испытательный срок не у него

Испытательный срок НЕ ТОЛЬКО для работодателей, но и для новых сотрудников (руководителю может не понравиться то как работает новенький, но также и новенькому может не понравиться новая работа по самым различным причинам).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: