Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если начальник не подписывает увольнение?

Мотивируя это тем, "что работать некому", это законно вообще?Должны ведь принять заявление на увольнение сразу же и подписать, не? #увольнение

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 недели может заставить отрабатывать и будет прав,резолюцию на заявлении ставит и и идет отсчет времени найти замену .А потом уже ваши права наступают.не найдет,его проблемы.Вы смело можете не выходить и просить получить трудовую и расчет.

Гость
#2

Почта рулит.

Гость
#3

Предлагайте сразу как альтернативное решение - повысить Вам зарплату.

Твоя жаба
#4

2 недели и свободна, а дальше не твои проблемы.

Гость
#5
Гость

2 недели может заставить отрабатывать и будет прав,резолюцию на заявлении ставит и и идет отсчет времени найти замену .А потом уже ваши права наступают.не найдет,его проблемы.Вы смело можете не выходить и просить получить трудовую и расчет.

Он не хочет подписывать, говорит, все в отпусках, некому работать, потом придёшь с этим заявлением, через месяц после "высокого сезона" и поставлю подпись.А у меня стажировка уже на новой работе, они ждать не будут, найдут нового человека!😱

Гость
#6

Как трактует часть 1 ст.80 ТК РФ, работник, намереваясь уволиться, должен сообщить об этом руководству за 2 недели до планируемого события. Такой срок предусмотрен в законодательстве в интересах как работодателя, так и самого работника:

работодатель будет искать замену на освобождающееся рабочее место; при этом он должен уложиться в 14 дней, которые отсчитываются от даты, следующей за датой подачи заявления;
работнику позволено изменить своему намерению, и 2 недели ему даются на раздумье; за это время он вправе остановить процесс увольнения и остаться работать на прежнем месте.
c начала 2021 года в российский трудовой кодекс внесены и вступили в силу некоторые поправки, но требование соблюдения срока предупреждения о намерении уволиться работниками сохранилось. Причем это требование не зависит от проработанного на предприятии времени. Если желающий уволиться находится на испытательном сроке, предупредить об увольнении начальство он должен за 3 дня до желаемой даты увольнения.
Часто бывает, что колебания отброшены, более того, ждать положенные 14 дней человек не хочет. Для быстрого освобождения от должностных обязанностей есть несколько путей.

Гость
#7
Гость

Он не хочет подписывать, говорит, все в отпусках, некому работать, потом придёшь с этим заявлением, через месяц после "высокого сезона" и поставлю подпись.А у меня стажировка уже на новой работе, они ждать не будут, найдут нового человека!😱

Пусть повысит Вам зарплату до уровня зарплаты на новой работе.

Твоя жаба
#8
Гость

Он не хочет подписывать, говорит, все в отпусках, некому работать, потом придёшь с этим заявлением, через месяц после "высокого сезона" и поставлю подпись.А у меня стажировка уже на новой работе, они ждать не будут, найдут нового человека!😱

Пусть подписывает. Некоторые начальники так любят создавать проблемы, что входить в их положение - грех :)

Гость
#9
Гость

Как трактует часть 1 ст.80 ТК РФ, работник, намереваясь уволиться, должен сообщить об этом руководству за 2 недели до планируемого события. Такой срок предусмотрен в законодательстве в интересах как работодателя, так и самого работника:

работодатель будет искать замену на освобождающееся рабочее место; при этом он должен уложиться в 14 дней, которые отсчитываются от даты, следующей за датой подачи заявления;
работнику позволено изменить своему намерению, и 2 недели ему даются на раздумье; за это время он вправе остановить процесс увольнения и остаться работать на прежнем месте.
c начала 2021 года в российский трудовой кодекс внесены и вступили в силу некоторые поправки, но требование соблюдения срока предупреждения о намерении уволиться работниками сохранилось. Причем это требование не зависит от проработанного на предприятии времени. Если желающий уволиться находится на испытательном сроке, предупредить об увольнении начальство он должен за 3 дня до желаемой даты увольнения.
Часто бывает, что колебания отброшены, более того, ждать положенные 14 дней человек не хочет. Для быстрого освобождения от должностных обязанностей есть несколько путей.

Подскажите, пожалуйста, какие пути?На шею сели на работе, сил уже нет никаких!🤢

Гость
#10

У меня такое было, сказала, что пойду в прокуратуру, тут же подписала

Гость
#11
Гость

Пусть повысит Вам зарплату до уровня зарплаты на новой работе.

Чего чего, а зарплату повышать начальство не будет категорически, уже пообещали +полставки к моей ставке и обманули, а обязанности остались.На любые претензии приседают на уши, делая глаза срущей собаки.Поэтому я так и рвусь, чтоб убежать с этой помойки!

Асти
#12
Гость

Подскажите, пожалуйста, какие пути?На шею сели на работе, сил уже нет никаких!🤢

Заявление на увольнение отправляете по почте заказным письмом обязательно с описью вложения, где указываете что это именно заявление на увольнение. На почте получите чек, подтверждающий дату. От этой даты отсчитываете 14 дней и идёте за трудовой. Трудовую не отдают, жалоба в труд инспекцию

Гость
#13

Пригрозите ему трудовой инспекцией и прокуратурой.

Гость
#14
Гость

Как трактует часть 1 ст.80 ТК РФ, работник, намереваясь уволиться, должен сообщить об этом руководству за 2 недели до планируемого события. Такой срок предусмотрен в законодательстве в интересах как работодателя, так и самого работника:

работодатель будет искать замену на освобождающееся рабочее место; при этом он должен уложиться в 14 дней, которые отсчитываются от даты, следующей за датой подачи заявления;
работнику позволено изменить своему намерению, и 2 недели ему даются на раздумье; за это время он вправе остановить процесс увольнения и остаться работать на прежнем месте.
c начала 2021 года в российский трудовой кодекс внесены и вступили в силу некоторые поправки, но требование соблюдения срока предупреждения о намерении уволиться работниками сохранилось. Причем это требование не зависит от проработанного на предприятии времени. Если желающий уволиться находится на испытательном сроке, предупредить об увольнении начальство он должен за 3 дня до желаемой даты увольнения.
Часто бывает, что колебания отброшены, более того, ждать положенные 14 дней человек не хочет. Для быстрого освобождения от должностных обязанностей есть несколько путей.

И что же трактует часть 1 ст.80 ТК РФ, ТП?

Гость
#15
Гость

Подскажите, пожалуйста, какие пути?На шею сели на работе, сил уже нет никаких!🤢

По почте отправьте же.

Гость
#16
Гость

Подскажите, пожалуйста, какие пути?На шею сели на работе, сил уже нет никаких!🤢

Заказное письмо. С курьером, пусть регистрируют

Гость
#17

Но автор учти, что за эти 14 дней тебя могут уволить по статье.
Я бы взяла трудовую типа для банка и свалила без всяких заявлений

Гость
#18
Гость

Но автор учти, что за эти 14 дней тебя могут уволить по статье.
Я бы взяла трудовую типа для банка и свалила без всяких заявлений

По какой статье?Я пьяная на работу не прихожу и не прогуливаю, все отчёты сдаю вовремя и сполна.И работаю я на этой работе почти пять лет.К чему могут привязаться?

Гость
#19
Гость

По какой статье?Я пьяная на работу не прихожу и не прогуливаю, все отчёты сдаю вовремя и сполна.И работаю я на этой работе почти пять лет.К чему могут привязаться?

Захотят - найдут, в отместку
Поэтому не угрожай им всякими инспекциями
Лучше молча уйти

Василий
#20

Можно в его присутствии позвонить в Инспекцию по труду, в прокуратуру. Как он будет удивлён и потрясён! Можно и поманежить! Отправить заявление по Интернету, плюс заказным письмом с уведомлением. А потом через суд потребовать возмещения затрат.

Гость
#21
Гость

По какой статье?Я пьяная на работу не прихожу и не прогуливаю, все отчёты сдаю вовремя и сполна.И работаю я на этой работе почти пять лет.К чему могут привязаться?

Даже если ты приходишь трезвая, они могут придумать что пришла пьяная и уволить по надуманному поводу. Это можно опротестовать в суде, восстановиться... Но доказывать что не пьяная была придется тебе. Нечестные работодатели иногда так делают, или прогулы рисуют или ещё что.

Гость
#22
Гость

Даже если ты приходишь трезвая, они могут придумать что пришла пьяная и уволить по надуманному поводу. Это можно опротестовать в суде, восстановиться... Но доказывать что не пьяная была придется тебе. Нечестные работодатели иногда так делают, или прогулы рисуют или ещё что.

У меня свидетели сотрудники, что прихожу трезвая и вовремя, а на прогулы и состояние опьянения составляются акты, нет актов - нет повода....

Гость
#23
Гость

У меня свидетели сотрудники, что прихожу трезвая и вовремя, а на прогулы и состояние опьянения составляются акты, нет актов - нет повода....

Свидетели... Только оспаривать в суде придется.
Вобщем, если захотят нервы потрепать - смогут.
Пропуски новой работы из-за заседаний и досудебных процедур тоже могут быть своеобразной местью.

Так что, если толкать свою линию, то нужно очень аккуратно и продуманно.

Гость
#24

Не имеют права не подписывать, отправьте письмом заказным с уведомлением ваше заявление, но так, чтобы за две недели работодатель был извещен, далее просто на работу не выходите, есть основание и доказательство о том, что вы извести ли и посылали заявление, можно с описью вложения, это чтоб по-статье не уволили, потому что без оснований явных они не могут уволить по-статье, нужно доказательство.

Василий
#25
Гость

Даже если ты приходишь трезвая, они могут придумать что пришла пьяная и уволить по надуманному поводу. Это можно опротестовать в суде, восстановиться... Но доказывать что не пьяная была придется тебе. Нечестные работодатели иногда так делают, или прогулы рисуют или ещё что.

В отношении пьянства вы не правы! Должно быть медицинское освидетельствование! Если обвинят в краже, то оформлено с полицией. Если по каким-то дисциплинарным основаниям, то должно быть ваше письменное пояснение.

Гость
#26
Василий

В отношении пьянства вы не правы! Должно быть медицинское освидетельствование! Если обвинят в краже, то оформлено с полицией. Если по каким-то дисциплинарным основаниям, то должно быть ваше письменное пояснение.

Оо, за пьянство вообще трудно уволить, да

Гость
#27
Гость

У меня свидетели сотрудники, что прихожу трезвая и вовремя, а на прогулы и состояние опьянения составляются акты, нет актов - нет повода....

Слушайте, уволить можно не только за пьянку

Арбуэ 🍉
#28

Заявление отправляете заказны письмом, уходите на больничный на две недели, потом, если что, в трудовую инспекцию, если загадят труд книжку - завести другую.

Гость
#29

Если есть канцелярия или подобное делопроизводство нужно идти туда и требовать зарегистрировать заявление с отметкой и датой на вашем экземпляре. С этой даты отсчитываете 2 недели. После чего требуете вернуть трудовую книжку. Если канцелярии нет или она отказывается регистрировать заявление, то шлите это заявление заказным письмом, как тут советуют.

Асти
#30
Гость

Свидетели... Только оспаривать в суде придется.
Вобщем, если захотят нервы потрепать - смогут.
Пропуски новой работы из-за заседаний и досудебных процедур тоже могут быть своеобразной местью.

Так что, если толкать свою линию, то нужно очень аккуратно и продуманно.

Что выкакую то ерунду несёте, накручиваете автору.

Асти
#31

Автор, отправляйте письмо и чувствуйте себя свободной

Гость
#32

А что говорят в отделе по персоналу( по старому в отделе кадров) Вы там были ?
Начальник может и против вашего увольнения,но ДИРЕКТОР или нач. Отдела кадров не имеет права у вас не принять заявление.

Гость
#33
Гость

А что говорят в отделе по персоналу( по старому в отделе кадров) Вы там были ?
Начальник может и против вашего увольнения,но ДИРЕКТОР или нач. Отдела кадров не имеет права у вас не принять заявление.

Дело в том, что отдел кадров у нас в другом городе, за 80 км.Туда не попадёшь никак.А так я бы пошла прямиком в отдел кадров, без вопросов..😕

Гость
#34

Автор. 1. Заявление на увольнение отправить заказным письмом.
2. Если по сроку не успеваете отработать 2 недели, берете больничный и болеете 2 недели. Потом приходите забирать трудовую. Все.

Асти
#35
Гость

Дело в том, что отдел кадров у нас в другом городе, за 80 км.Туда не попадёшь никак.А так я бы пошла прямиком в отдел кадров, без вопросов..😕

Отправляйте заказное письмо на юридический адрес. Он должен быть указан в вашем трудовом договоре.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: