Гость
Статьи
Как не отрабатывать 14 …

Как не отрабатывать 14 дней

Всем привет !
Вообщем выиграла обучение на профессию мечты ,обучение не дешевое а мне достаётся бесплатно так ещё с последующим трудоустройством. На работе практикуется что увольняют без отработки ,но мне в этом отказали и говорят что отрабатывай 14 дней ,а обучение уже в понедельник начинается я не могу упустить эту возможность это мечта всей жизни правда !открыла больничный но думаю долго не продержат максимум дней 5, а мне нужно 13 что с этим делать ?Заранее всем Спасибо

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть неиспользованный отпуск? Можно взять отпуск с последующим увольнением.

Катя
#2

Возьмите отпуск за свой счет и в первый день отпуска пишите заявление на увольнение

Гость
#3
Катя

Возьмите отпуск за свой счет и в первый день отпуска пишите заявление на увольнение

Я работаю в банке мне сказали только отрабатывать и заявление я уже написала ,вы думаете можно взять отпуск за свой счёт ?

Гость
#4
Катя

Возьмите отпуск за свой счет и в первый день отпуска пишите заявление на увольнение

Он только в августе запланирован

Гость
#5

Отработки нет. Не благодарите.

Гость
#6
Гость

Отработки нет. Не благодарите.

Что это значит ?

Гость
#7

взять отпуск или больняк

Гость
#8
Гость

Что это значит ?

Что ее нет.

Катя
#9
Катя

Возьмите отпуск за свой счет и в первый день отпуска пишите заявление на увольнение

Конечно можно взять отпуск за свой счёт, скажите, что мама/папа/ребенок заболел. Или на больничный сами уйдите, только не забудьте в поликлинику пожаловаться на боль в сердце например, пока обследование сделают, там и 2 недели пройдёт

#10

Пусть уволят за прогулы.. Нет на работе более 4 часов - досвидос.

Гость
#11
Вредина

Пусть уволят за прогулы.. Нет на работе более 4 часов - досвидос.

Так к потом на работу никуда не устроюсь

#12
Гость

Так к потом на работу никуда не устроюсь

Тогда идите и умоляйте, чтобы срочно уволили - иного выхода нет.

Гость
#13
Гость

Я работаю в банке мне сказали только отрабатывать и заявление я уже написала ,вы думаете можно взять отпуск за свой счёт ?

Попробуйте хотябы

Гость
#14

Идите в поликлинику и берите больничный.

Гость
#15

Либо умоляйте начальство пойти вам на встречу и позволить написать на неоплачиваемый отпуск на эти дни.

Либо договориться с врачом (за деньги), чтобы держал на больничном. Но с этим надо быть аккуратнее, в некоторых клиниках с этим строго, чуть ли не прослушка.

Гость
#16
Гость

Либо умоляйте начальство пойти вам на встречу и позволить написать на неоплачиваемый отпуск на эти дни.

Либо договориться с врачом (за деньги), чтобы держал на больничном. Но с этим надо быть аккуратнее, в некоторых клиниках с этим строго, чуть ли не прослушка.

Сейчас больничный на 7 дней дают легко. Скажите, что накануне вечером была температура, утром вырвало и болит голова. Потом еще на 3 дня продлите. Никаких денег не надо. Идите в свою поликлинику.

Гость
#17
Гость

Сейчас больничный на 7 дней дают легко. Скажите, что накануне вечером была температура, утром вырвало и болит голова. Потом еще на 3 дня продлите. Никаких денег не надо. Идите в свою поликлинику.

Никто на 7 дней просто так больничный не даст.

Дают на 3-4, чтобы пришли с анализами.

Продевают на 2, максимум 3, если пришел с температурой.

Потом ещё продлевают на 2-3, если есть реальные симптомы.

Никто без реальных видимых симптомов длительный больничный не выпишет🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Никто на 7 дней просто так больничный не даст.

Дают на 3-4, чтобы пришли с анализами.

Продевают на 2, максимум 3, если пришел с температурой.

Потом ещё продлевают на 2-3, если есть реальные симптомы.

Никто без реальных видимых симптомов длительный больничный не выпишет🤦‍♀️

Автор, не слушайте таких умняш.

Гость
#19
Гость

Никто на 7 дней просто так больничный не даст.

Дают на 3-4, чтобы пришли с анализами.

Продевают на 2, максимум 3, если пришел с температурой.

Потом ещё продлевают на 2-3, если есть реальные симптомы.

Никто без реальных видимых симптомов длительный больничный не выпишет🤦‍♀️

Я три недели тому назад лично брала больничный, чтобы не отрабатывать 2 недели. Просидела на нем скачала 7 дней, потом попросила продлить еще на три дня. С людьми нужно уметь разговаривать.

Гость
#20
Гость

Я три недели тому назад лично брала больничный, чтобы не отрабатывать 2 недели. Просидела на нем скачала 7 дней, потом попросила продлить еще на три дня. С людьми нужно уметь разговаривать.

Сказочница. Без симптомов она 10 дней просидела, ага.

Гость
#21
Гость

Сказочница. Без симптомов она 10 дней просидела, ага.

Никаких сказок. Мне зачем врать? Я выше написала, что сказала врачу. Больничный дали без вопросов.

Гость
#22
Гость

Никаких сказок. Мне зачем врать? Я выше написала, что сказала врачу. Больничный дали без вопросов.

Ну значит врач встретился, который на oтъeбиcь работает.

Если бы всем без симптомов по 10 дней больничных давали, то люди с них бы не вылезали.

У меня подчиненная свалилась с температурой 39. Ее выписали через 5 дней (3+2 продлить). Она пришла никакая на работу (слабость). Ей больничный без температуры не продлили, она написала на отпуск за свой счет несколько дней.

Так же как и всем другим не продляют просто потому, что им отдохнуть захотелось.

Так что ваш частный случай общую картину никак не показывает, если он конечно правдивый, в чем я лично сомневаюсь.

А зачем врать? Я не знаю, зачем люди врут и разводки строчат. Внимания вам наверное хочется, а выделиться, кроме как враньём, не получается.

Гость
#23
Гость

Ну значит врач встретился, который на oтъeбиcь работает.

Если бы всем без симптомов по 10 дней больничных давали, то люди с них бы не вылезали.

У меня подчиненная свалилась с температурой 39. Ее выписали через 5 дней (3+2 продлить). Она пришла никакая на работу (слабость). Ей больничный без температуры не продлили, она написала на отпуск за свой счет несколько дней.

Так же как и всем другим не продляют просто потому, что им отдохнуть захотелось.

Так что ваш частный случай общую картину никак не показывает, если он конечно правдивый, в чем я лично сомневаюсь.

А зачем врать? Я не знаю, зачем люди врут и разводки строчат. Внимания вам наверное хочется, а выделиться, кроме как враньём, не получается.

Не знаю ушшш, что там за врач у Вашей подчиненной. Мне дали сразу на неделю , потом пришла к дежурному врачу, попросила еще продлить. Честно говоря, пришлось правду сказать, что не хочу отрабатывать две недели, не хотела продлять, но потом еще на три дня продлила. Сидела с 19 по 29 мая . Дело было в Москве. А в прошлом году вообще три недели отсидела в марте, с полпинка дали во время пандемии. И, мадам, мне наверно делать нефик, только на анонимном форуме выделяться. Вы вроде с людьми работаете, должны как то разбираться, кто врет, а кто правду говорит.

Гость
#24
Гость

Ну значит врач встретился, который на oтъeбиcь работает.

Если бы всем без симптомов по 10 дней больничных давали, то люди с них бы не вылезали.

У меня подчиненная свалилась с температурой 39. Ее выписали через 5 дней (3+2 продлить). Она пришла никакая на работу (слабость). Ей больничный без температуры не продлили, она написала на отпуск за свой счет несколько дней.

Так же как и всем другим не продляют просто потому, что им отдохнуть захотелось.

Так что ваш частный случай общую картину никак не показывает, если он конечно правдивый, в чем я лично сомневаюсь.

А зачем врать? Я не знаю, зачем люди врут и разводки строчат. Внимания вам наверное хочется, а выделиться, кроме как враньём, не получается.

Мне Вашего внимания не надо, у меня в реале все норм.

Гость
#25
Гость

Ну значит врач встретился, который на oтъeбиcь работает.

Если бы всем без симптомов по 10 дней больничных давали, то люди с них бы не вылезали.

У меня подчиненная свалилась с температурой 39. Ее выписали через 5 дней (3+2 продлить). Она пришла никакая на работу (слабость). Ей больничный без температуры не продлили, она написала на отпуск за свой счет несколько дней.

Так же как и всем другим не продляют просто потому, что им отдохнуть захотелось.

Так что ваш частный случай общую картину никак не показывает, если он конечно правдивый, в чем я лично сомневаюсь.

А зачем врать? Я не знаю, зачем люди врут и разводки строчат. Внимания вам наверное хочется, а выделиться, кроме как враньём, не получается.

И, кстати, денег никаких не давала. Пятерку приготовила на всякий случай, но продлили и так. Хотя, честно говоря, поначалу думала, что придется заплатить.

Гость
#26
Гость

И, кстати, денег никаких не давала. Пятерку приготовила на всякий случай, но продлили и так. Хотя, честно говоря, поначалу думала, что придется заплатить.

Хоть бы с нормативными документами ознакомилась прежде, чем тут сказки строчить.
Диагноз тебе какой написали, вруля?

Гость
#27
Гость

Хоть бы с нормативными документами ознакомилась прежде, чем тут сказки строчить.
Диагноз тебе какой написали, вруля?

О врули слышу ОРЗ на 7 дней, потом что то еще, я не смотрела, мне зачем? В отдел кадров отнесла и все. Можете не верить.

Гость
#28
Гость

Хоть бы с нормативными документами ознакомилась прежде, чем тут сказки строчить.
Диагноз тебе какой написали, вруля?

Они мне зачем, Ваши нормвтивные документы?

Гость
#29
Гость

Они мне зачем, Ваши нормвтивные документы?

Затем, чтобы врать научиться лучше.
Ни одна клиника на основании орз не даст первичный больничный на 7 дней. Больничный лист это документ строгой отчётности, они потом ни одну проверку не пройдут с таким выданным документом.

Гость
#30
Гость

Затем, чтобы врать научиться лучше.
Ни одна клиника на основании орз не даст первичный больничный на 7 дней. Больничный лист это документ строгой отчётности, они потом ни одну проверку не пройдут с таким выданным документом.

Ну, если мне дали такой больничный в обычной поликлинике и никто из двух врачей не " забоялся", а потом этот больничный спокойно взяли в отделе кадров, значит врете Вы. Непонятно, зачем Вам это нужно, может, как здесь пишут, внимания не хватает, хочется выделиться.

Гость
#31
Гость

Ну, если мне дали такой больничный в обычной поликлинике и никто из двух врачей не " забоялся", а потом этот больничный спокойно взяли в отделе кадров, значит врете Вы. Непонятно, зачем Вам это нужно, может, как здесь пишут, внимания не хватает, хочется выделиться.

Отдел кадров здесь не причем, они это не проверяют.

Врёте тут явно вы.

Больничный без симптомов и анализов на 10 дней, да, прямо феи волшебницы, а не врачи. Миллион долларов они вам там ещё не дали заодно, раз такие щедрые попались.

Гость
#32
Гость

Отдел кадров здесь не причем, они это не проверяют.

Врёте тут явно вы.

Больничный без симптомов и анализов на 10 дней, да, прямо феи волшебницы, а не врачи. Миллион долларов они вам там ещё не дали заодно, раз такие щедрые попались.

Да думайте что хотите, не собираюсь вам ничего доказывать. Вы явно не медработник, а вуменская кухонная всезнайка, которой в кайф свякую фигню "вопреки" строчить. Побольше нормативный актов читайте. Удачи.

Гость
#33
Гость

Отдел кадров здесь не причем, они это не проверяют.

Врёте тут явно вы.

Больничный без симптомов и анализов на 10 дней, да, прямо феи волшебницы, а не врачи. Миллион долларов они вам там ещё не дали заодно, раз такие щедрые попались.

Оговорочки по Фрейду? Денег не хватает? Так работать нужно, а не на Вумене скандалить.

Гость
#34
Гость

Да думайте что хотите, не собираюсь вам ничего доказывать. Вы явно не медработник, а вуменская кухонная всезнайка, которой в кайф свякую фигню "вопреки" строчить. Побольше нормативный актов читайте. Удачи.

Так и не доказывайте, ваши заявления из разряда "наша земля стоит на трёх слонах и одной черепахе".
Автор совет спросила, а не сказки рассказать попросила.

Что, выучили новый термин "оговорка по Фрейду " и решили пременить хоть где? Ну ну.

Гость
#35
Гость

Так и не доказывайте, ваши заявления из разряда "наша земля стоит на трёх слонах и одной черепахе".
Автор совет спросила, а не сказки рассказать попросила.

Что, выучили новый термин "оговорка по Фрейду " и решили пременить хоть где? Ну ну.

Аргументов нет, началось замство? Но судя по реакции, как говорится, не в бровь, а в глаз.

Гость
#36
Гость

Отдел кадров здесь не причем, они это не проверяют.

Врёте тут явно вы.

Больничный без симптомов и анализов на 10 дней, да, прямо феи волшебницы, а не врачи. Миллион долларов они вам там ещё не дали заодно, раз такие щедрые попались.

А как больничный дают, только после анализов? Больничный выписывают на первом приеме, потом направляют на анализы, не? К тому же,я сказала врачу о симптомах и плохом самочувствии. Обязательно сопли развешивать по кабинету, чтобы достовернее было? Продлили по моей просьбе , что не так? Вам лишь бы поспорить,

Гость
#37
Гость

А как больничный дают, только после анализов? Больничный выписывают на первом приеме, потом направляют на анализы, не? К тому же,я сказала врачу о симптомах и плохом самочувствии. Обязательно сопли развешивать по кабинету, чтобы достовернее было? Продлили по моей просьбе , что не так? Вам лишь бы поспорить,

По результатам анализов принимается решение о ПРОДЛЕНИИ больничного. Число лейкоцитов меняется при болезни и показывает, врет человек или нет, поэтому при первичном посещении врача дают больничный на 3 дня (без ярко выраженных симптомов).
Отвяжись, балаболка. Учи мат.часть, а пока незачёт тебе 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема