Гость
Статьи
Зачем коллеги лезут …

Зачем коллеги лезут добавляться в соцсети?

Устроилась в сентябре на новую работу. Не прошло и пары недель, как один за другим просили инсту. Зачем? Добавились пара девочек из отдела, и потом косяком подтянулись мужчины. Причём и взрослые, и небольшие руководители, и из филиалов в других городах. Пробовала отказать, так сразу что-то типа обидки (а Васю добавила, я видел) 🤦🏻‍♀️Зачем взрослым семейным мужикам смотреть *** коллеги? Мне 25, замужем, какой-то личный интерес исключается.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы пасти тебя
И собрать компромат, который пригодится рано ил поздно

#2

Это часть корпоративной культуры.

Static X - Destroyer
#3

Чтобы смотреть на твою *** жизнь и либо завидовать, либо злорадствовать. 🤣

Static X - Destroyer
#4
она — Вяземская

Это часть корпоративной культуры.

Та нее, по корпоративной культуре обмениваются номерами и месенджерами чтобы быть на связи, соц сети это уже чисто из любопытства.

Гость
#5

Поэтому для всех левых, коллег и тд - "у меня нет инсты"))

Гость
#6

Позырить фотки
А потом как в окопах сидят отмалчиваются
Вот и всё общение в соцсетях 😂😂😂

#7
Static X - Destroyer

Та нее, по корпоративной культуре обмениваются номерами и месенджерами чтобы быть на связи, соц сети это уже чисто из любопытства.

Почему, у нас тут тоже все на всех срочно подписываются в фейсе и в инсте, стоит "заступить на должность". А для связи пользуются корп. порталом/мессенджером, а не личными телефонами. Ну у нас так, по крайней мере.

Автор
#8
Гость

Поэтому для всех левых, коллег и тд - "у меня нет инсты"))

Кто-то просил, кто-то сам нашёл по имени-фамилии. А потом цепная реакция. К слову, на прошлой работе тоже добавлялись, но там несколько коллег от силы и в основном девушки моего возраста. Остальные коллеги были в возрасте, им не интересно. А тут прям отряд мужиков, в других городах стоят производственные предприятия, поэтому коллеги ну грубо говоря с завода. Соотвествующие фоточки с пивасиком, водочкой, «братишками»... немного в шоке, уже жалею

Автор
#9
Гость

Чтобы пасти тебя
И собрать компромат, который пригодится рано ил поздно

Да какой компромат. Фотками в купальнике не свечу. Так, красивые фоточки, хобби, отпуск, путешествия. Как у всех короче

Автор
#10
Static X - Destroyer

Чтобы смотреть на твою *** жизнь и либо завидовать, либо злорадствовать. 🤣

Ой. Тут одна коллега, молодая (30 с небольшим) уже успела позлорадствовать- мол Петя из Урюпинска к тебе добавился, а ко мне нет! С улыбкой конечно. Про себя думаю, да он мне и не сдался, лучше бы наоборот

Автор
#11
Гость

Позырить фотки
А потом как в окопах сидят отмалчиваются
Вот и всё общение в соцсетях 😂😂😂

А нафейхоа?)) мне ну вот вообще не интересны их фотки

София
#12

ну если не нравится что добавляются - зачем вообще сидеть в соц сетях?)

Гость
#13
Автор

А нафейхоа?)) мне ну вот вообще не интересны их фотки

Они невкурсах что там у знакомых ,

а тут один клик и бабы вкурсе без писанины у кого, что и как

С работы матери так тётки приползли в друзья, ни здрасьте ни досвидания , чисто бабское любопытство.
Уже удалены правда ))))

Автор
#14
София

ну если не нравится что добавляются - зачем вообще сидеть в соц сетях?)

Вопрос был, зачем коллегам добавляться? Мне вот в голову не пришло. У меня в соцсетях друзья и семья, при чем тут коллеги?

#15

я предпочитаю находить всех нежелательных первой и блокировать их)

Гость
#16
Автор

Кто-то просил, кто-то сам нашёл по имени-фамилии. А потом цепная реакция. К слову, на прошлой работе тоже добавлялись, но там несколько коллег от силы и в основном девушки моего возраста. Остальные коллеги были в возрасте, им не интересно. А тут прям отряд мужиков, в других городах стоят производственные предприятия, поэтому коллеги ну грубо говоря с завода. Соотвествующие фоточки с пивасиком, водочкой, «братишками»... немного в шоке, уже жалею

Так не добавляйте, и все. Ко мне стучались, откланяйте заявку и все.

Гость
#17

Вуайеризм это-подглядывание в замочную скважину чужой жизни. Ко мне тоже лезут все кто меня одним глазом когда-то видел. Нафуа? И сидят, молчат, даж не лайкают. Больные что-ли? Чë ты лезешь ко мне если не собираешься активно себя проявлять? Я даю шанс человеку, но если чел тихонько подглядывает и не общается со мной с помощью лайков и коммов, то таких я удаляю. И без обид.

Гость
#18
Helena Gainsbourg

я предпочитаю находить всех нежелательных первой и блокировать их)

Гениально!

Гость
#19

Это называется социализация.Когда достаточно теплая , дружная или стабильная атмосфера в коллективе,то минимально интересуются жизнью коллег , без подробностей.
Когда текучка, или работа не предусматривающая частого общения с коллегами,то друг другом коллеги не интересуются

Гость
#20

Мои коллеги тоже добовлялись ко мне в соцсети и злились, что я их не добовляю. По аватарке рассматривали меня, пытаясь узнать как я живу. Это делают специально, чтобы, если ты живешь лучше коллег, то тебя травить за это, просить денег в долг, задерживать зарплату и не платить премию, либо, если живешь хуже, то самоутверждаться жалостью, чувствовать себя на твоем фоне лучше.

Гость
#21
Гость

Поэтому для всех левых, коллег и тд - "у меня нет инсты"))

Находят по номеру телефону

Гость
#22
Автор

Ой. Тут одна коллега, молодая (30 с небольшим) уже успела позлорадствовать- мол Петя из Урюпинска к тебе добавился, а ко мне нет! С улыбкой конечно. Про себя думаю, да он мне и не сдался, лучше бы наоборот

Неужели где-то есть такие дуры? Вирт путают с реалом

Гость
#23
Гость

Вуайеризм это-подглядывание в замочную скважину чужой жизни. Ко мне тоже лезут все кто меня одним глазом когда-то видел. Нафуа? И сидят, молчат, даж не лайкают. Больные что-ли? Чë ты лезешь ко мне если не собираешься активно себя проявлять? Я даю шанс человеку, но если чел тихонько подглядывает и не общается со мной с помощью лайков и коммов, то таких я удаляю. И без обид.

да, не родился из вас блогер

Мисс
#24

Я просто не добавляю коллег и все. Хотя практически все коллеги подписаны друг на друга, а потом сидят и обсуждают ваш отпуск, мужа, подарки и и.п. Меньше знают, крепче спят.

Гость
#25
Мисс

Я просто не добавляю коллег и все. Хотя практически все коллеги подписаны друг на друга, а потом сидят и обсуждают ваш отпуск, мужа, подарки и и.п. Меньше знают, крепче спят.

Они потому и добавляются чтоб видеть вашу жизнь, не утруждаясь общением с вами. Без соцсетей с человеком нужно поддерживать отношения если он вам интересен,нужно звонить, общаться, встречаться...А с соц. сетями годами не общаются и знають друг о друге все. Вот что это за фуйня???

Гость
#26
Гость

да, не родился из вас блогер

Нет потребности в чужом признании.

Гость
#27

Что бы потом рассказывать всем домыслы про твою жизнь. Была у меня такая коллега в друзья набивалась, а потом нелепые слухи обо мне шли, я сначало думала откуда этот бред, а потом поняла кто это распространяет. Больше людям не верю и никого не добавляю.
Дай бог чтобы ваши коллеги добавлялись с добрыми намерениями, но будьте осторожны.

Гость
#28

Я тоже этого не понимаю, при чем добавляются те, с кем я даже на работе не общаюсь. Вот добавятся и висят в друзьях, ничего не пишут, зачем? Я их добавила, чтоб они не обижались, мне обидки на работе не нужны, а потом удалила, когда уволилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: