Гость
Статьи
Откуда у молодежи …

Откуда у молодежи такие запросы?

Работаю в HR. Какой-то ужас, особенно молодежь. Мозгов нет, опыта нет, зато подавай ему высокую зп, карьерный рост и гибкий график только потому, что ему выдали диплом. Работать никакого энтузиазма нет, глаза пустые, как будто не они на собеседование пришли, а я к ним. Вот уйдут на пенсию поколения 70х-80х, и начиная с 90х работать будет некому. Караул #молодежь #работа

Автор
1 050 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

А смысл работать, если нет карьерного роста? Совсем *** со своим капеталезмом

Гость
#2

А вы какую зарплату предлагаете 20 тыс руб. и вы хотите, чтобы за эти копейки у молодежи горели глаза?

Гость
#3

Вот негодяи, не хотят маленькую зп на должности без роста со строгим графиком, караул.

Гость
#4

Бери специалиста с 20 летним опытом. В чем проблема? Денег нет?

Гость
#5

Логично, что если работаешь то хочется нормальный уровень жизни. Хочется и на ипотеку отложить, и духи знаете ли не эйвон, а Шанель и вещи хотя бы Зара, а не секонд. Это как раз совки 50-60гр разбаловали работодателей работой за идею. А сейчас это не прокатит. Ржу, когда эйчары задвигают, что 40000 в мес какие то нереальные деньги. И 40тыс ты сможешь получать только как лучший работник месяца, нализывая 5 точку блатной 20летней Маньке начальнице и впахивая по 12ч пятидневки)) Даже айфон не купишь на эти 40000, а они хотят раба на эти деньги)))

Гость
#6

Наличие высшего образование само по себе уже стоит денег. Вы, как кадровик, лучше подумайте, нужно ли на предлагаемой молодому специалисту неквалифицированной и нудной работе наличие высшего образования? Подбирайте людей под работу, а не под всякие непонятные требования.
А ещё заработок должен обеспечивать базовые потребности человека: поесть, одеться, обуться, оплатить жильё и транспорт, развлечься в выходные... Вами предлагаемая зарплата это всё обеспечивает?

#7

"Успешные блохеры" дают установку. "У тебя много бабла, значит ты успешный и правильный". Никто нигде не говорит, что сперва надо попахать.

Ну и есть обратная ситуация. Вместо того, чтобы платить зарплату, некоторые компании кормят сотрудников тем, что "работать у нас - великая честь". Когда-то это работало, а сейчас, походу, уже нет. Но не все работодятелы это осознали и искренне удивляются, почему это к ним квалифицированный народ работать не идёт.

Гость
#8

Молодежи мало. Это люди рожденные до в 90х. Оттуда и запросы что они нарасхват, даже ничего не умея

Сережка
#9

Вы не можете ничего предложить. Я тут недавно по Питеру смотрел, зарплаты 30-40к, ахереть, я в 2011 получал 45. А теперь сравните цены в магазинах.
Вы хотите покорного работника за 30ку, который делает всё. Без разделения труда, заменяя при этом 3-4 должности(как парвило сокращенные). Он вам и менеджер и грузчик и уборщик и разнорабочий и хрен пойми кто.
Въепываешь за 3 копейки и миску супа.

#11
Гость

А вы какую зарплату предлагаете 20 тыс руб. и вы хотите, чтобы за эти копейки у молодежи горели глаза?

А с чего вдруг молодёжи без опыта много платить?
Это они сами должны платить, что б им дали шанс поработать .
И уже после опыта просить хорошую зарплату

Гость
#12
Гость

Наличие высшего образование само по себе уже стоит денег. Вы, как кадровик, лучше подумайте, нужно ли на предлагаемой молодому специалисту неквалифицированной и нудной работе наличие высшего образования? Подбирайте людей под работу, а не под всякие непонятные требования.
А ещё заработок должен обеспечивать базовые потребности человека: поесть, одеться, обуться, оплатить жильё и транспорт, развлечься в выходные... Вами предлагаемая зарплата это всё обеспечивает?

Развлечься - эт не потребность.

Байгужаночка
#13

Бяда бяда, только на высокооплачиваемых работах, почему то, работает "глупая молодежь", а многомудрые старые пердуны, не знают куда устроиться после 50-ти))))

Автор
#14
Кореш форумчанок

А смысл работать, если нет карьерного роста? Совсем епнулись со своим капеталезмом

Ты поработай, прояви себя и будет тебе карьерный рост.

Гость
#15

Ну в чём-то с автором соглашусь. Почему-то выпускники ВУЗов, без опыта работы, полагают, что им должны платить столько же, сколько сотруднику с хотя бы 3-4 годами опыта.
Причём их надо ещё учить и учить...Так за каким я буду брать человека без опыта? Уж если платить, то за спеца со знаниями и опытом.

P.S. У нас платят даже на начальных позициях совсем неплохо (ИТ). Но, понятно, что зарплата старшего и ведущего от зарплаты трейни отличается в разы.

Гость
#16
Гость

А вы какую зарплату предлагаете 20 тыс руб. и вы хотите, чтобы за эти копейки у молодежи горели глаза?

Многие и столько не стоят.

Кореш форумчанок
#17
Автор

Ты поработай, прояви себя и будет тебе карьерный рост.

Очень смешно. Дамочка, я не первый день на земле живу. В подавляющем большинстве случаев карьерный рост только по блату

Гость
#19
Автор

Ты поработай, прояви себя и будет тебе карьерный рост.

Карьерный рост сейчас светит только хорошо дающим и сос.. Ущим Маням 20-25 лет, придиье в любой банк, фирмочку пиццерию, магазы и посмотрите кто там начальство))) И мы должны им прислуживать за 30-40тыс?я посмотрела на этот цирк и уволилась нах. Последний раз прыщавую начальницу приставили 24 года с амбициями депутатки. Уволилась сразу же.

Автор
#20
Гость

А вы какую зарплату предлагаете 20 тыс руб. и вы хотите, чтобы за эти копейки у молодежи горели глаза?

А сколько я должна предложить вчерашнему выпускнику с пустой трудовой или после работы в заре в студенческие годы?

Гость
#21

И в чем проблема?
У нас конкурентная среда, берите других, а эти пусть дальше «хотят все и сразу».

Гость
#22
Гость

Когда рж0шь собачий кал и пасти не вылетает?

Походу у вас вылетает. Бомбит аж

Автор
#23
Гость

Вот негодяи, не хотят маленькую зп на должности без роста со строгим графиком, караул.

Да не маленькую зп, а вполне соответствующую умениям. А запросы огого

Гость
#24
Гость

Развлечься - эт не потребность.

А это не вам решать, а работнику.

Автор
#25
Гость

Бери специалиста с 20 летним опытом. В чем проблема? Денег нет?

К таким вообще не подходи. Но там хотя бы есть за что

Автор
#26
Сережка

Вы не можете ничего предложить. Я тут недавно по Питеру смотрел, зарплаты 30-40к, ахереть, я в 2011 получал 45. А теперь сравните цены в магазинах.
Вы хотите покорного работника за 30ку, который делает всё. Без разделения труда, заменяя при этом 3-4 должности(как парвило сокращенные). Он вам и менеджер и грузчик и уборщик и разнорабочий и хрен пойми кто.
Въепываешь за 3 копейки и миску супа.

Не надо выдумывать. На такой чистый лист минимум полдня будет уходить первое время у куратора, чтобы в курс дела ввести. И потом ещё патронировать какое-то время и закрывать косяки

Гость
#27
Берта

А с чего вдруг молодёжи без опыта много платить?
Это они сами должны платить, что б им дали шанс поработать .
И уже после опыта просить хорошую зарплату

Знакомая песня, потом куда не придешь"а за что платить", а вот Маня у нас дает хорошо, Женя - внук собственника. Вика лижет хорошо и подвозит начальника после работы. Без подвязок капиталисту вы не нужны, увы и всегда вам укажут ваше место, как горничной. Специфика бизнеса. Вот если замуж или жениться на собственнике, то тут еще светит что-то, а так вам будут заливать в уши, что 40000 ах.. Ть как много и вам еще ноги целовать надо, что вас взяли))

Гость
#28
Автор

Ты поработай, прояви себя и будет тебе карьерный рост.

Выглядеть это будет примерно так: человек устроился на ваши 20 тыс. руб. в месяц просто потому, что работать дешевле, чем не работать, а как только подвернётся ему рабочее место, где предложат 22 тыс. руб. в месяц - он сразу перейдёт туда. Случится это может и через неделю, и через месяц. И т. д. Помню, по своему юношескому опыту, работодатели почему-то были очень недовольны, когда от них уходишь, но при этом поднять зарплату до адекватного уровня им в голову не приходило.

Автор
#29
Берта

А с чего вдруг молодёжи без опыта много платить?
Это они сами должны платить, что б им дали шанс поработать .
И уже после опыта просить хорошую зарплату

Это если ещё работник хороший. А то весь день в телефоне, чай-кофе, перекур каждые полчаса, опоздания, вечные отпрашивания. Спрашивается, зачем ты вообще работать пошёл, если тебе оно не надо? Но при этом веяно жалуются на зп. А за что тебе платить?

Гость
#30

Сами HR и виноваты. Разогрели рынок. По крайней мере в айти.

#31
Кореш форумчанок

Очень смешно. Дамочка, я не первый день на земле живу. В подавляющем большинстве случаев карьерный рост только по блату

В конторе для бездельников возможно.
Еще в госучреждениях. Что в принципе одно и то же.
Там где надо работать карьерный рост только у профи .
Иначе не заработает никто

#32

Запросы от мамы с папой. А чего, если посмотреть с другой стороны, люди должны 1/3 своего времени впахивать за никчемную зп, с плохим отношением и без развития? Думайте о своих сотрудниках, или пусть собственники выходят и пашут себе на благо.

Гость
#33

Я работала в коммерции. В 2011 году.
И помню, как набирали штат)))
Схема такая: ещё никто не пришёл, а учредители (они же директор и замдиректора) уже обсуждали: «35 тыс, но лучше давай прогибать на 30! Это же твои деньги, и мои тоже!». Сами при этом делили миллионы дивидендов)))
Но и кто приходил на собеседования тоже помню: люди ничего не знали о сфере деятельности фирмы, некоторые 2 слов связать не могли.
Из 15 кандидатов еле-еле отобрали 1 девочку, и та через месяц ушла))

Гость
#34
Гость

А это не вам решать, а работнику.

Отнюдь. Решать мне.

Барби
#35
Берта

А с чего вдруг молодёжи без опыта много платить?
Это они сами должны платить, что б им дали шанс поработать .
И уже после опыта просить хорошую зарплату

Согоасна с вами.
Они приходят с дипломом, но без опыта и большинство надо учить с нуля, а не просто посадил и работай.
Другое дело если есть опыт от 2-3 лет, то он уже может претендовать на что-то и требовать.
Диплом это ни о чем без опыта.
Я когда получила новую профессию в 30+ то пошла работать за 10-20 тр, только чтоб опыта набраться и не жаловалась.

Байгужаночка
#36
Гость

Сами HR и виноваты. Разогрели рынок. По крайней мере в айти.

Открою тайну, HR не касаются подбора квалифицированных специалистов и их з.п.. Их максимальная задача, найти резюме, передать его начальнику отдела и пойти нафиг. ))) Дальнейшие вопросы решаются без нее.

Барби
#37
Гость

Развлечься - эт не потребность.

Именно ☝
Развлечься можно прогулкой по парку, просмотром кина по ноуту.

Гость
#38
Гость

Отнюдь. Решать мне.

Это называется "не договорились" и работника либо не получили вовсе, либо на 1-2 месяца, по истечение коих начнёте всё сначала.

Автор
#39
Гость

Выглядеть это будет примерно так: человек устроился на ваши 20 тыс. руб. в месяц просто потому, что работать дешевле, чем не работать, а как только подвернётся ему рабочее место, где предложат 22 тыс. руб. в месяц - он сразу перейдёт туда. Случится это может и через неделю, и через месяц. И т. д. Помню, по своему юношескому опыту, работодатели почему-то были очень недовольны, когда от них уходишь, но при этом поднять зарплату до адекватного уровня им в голову не приходило.

Значит вы не тянете на этот адекватный уровень. Повышают сообразительных, ответственных, делающих больше чем просят, заинтересованных. А если приходите «отсидеть», до обеда минуты считаете и вечно чаи гоняете, за что вас повышать?

Гость
#40

Ну вас, я ходила на "собеседование" в фирму. Так вообще. Hr сказали, что руководитель в понедельник будет, а оказалось, когда пришла он в отпуске оказался. Збс так. У меня спросили, когда звонила, я сказала, что в пятницу. Лол.

В свою фирму устроилась зп копейки, зная, что обучать будут. В итоге дали курсы эпохи мезозоя. На просьбы купить за мой счет, так меня отправляли юзать эти курсы эпохи мезозоя. Ладно опыт был бы. Без проблем, а так нет. Даже за мой счет на слали... За счет фирмы по партнерке дешевле просто..

Гость
#41
Гость

Я работала в коммерции. В 2011 году.
И помню, как набирали штат)))
Схема такая: ещё никто не пришёл, а учредители (они же директор и замдиректора) уже обсуждали: «35 тыс, но лучше давай прогибать на 30! Это же твои деньги, и мои тоже!». Сами при этом делили миллионы дивидендов)))
Но и кто приходил на собеседования тоже помню: люди ничего не знали о сфере деятельности фирмы, некоторые 2 слов связать не могли.
Из 15 кандидатов еле-еле отобрали 1 девочку, и та через месяц ушла))

Классические жырные и независимые совещания учредителей. В углу стоит мысочка супу у которой равнаправна раскорячилась жырушенька-плотерка. Обсудят учредители всякое, а потом смотрят на это *** угловое вопросительно. Жду. Кидают в нее камушек. Интересно же, что она думает. А как вы хотели?)))

Гость
#42
Автор

Это если ещё работник хороший. А то весь день в телефоне, чай-кофе, перекур каждые полчаса, опоздания, вечные отпрашивания. Спрашивается, зачем ты вообще работать пошёл, если тебе оно не надо? Но при этом веяно жалуются на зп. А за что тебе платить?

А за 20-30тыщ он должен вджобывать как не в себя? Разодрать себе анус и подохнуть от микроинсульта от переработок? А начальницей поставят Маню 20лет с луивьютончиком командовать)) уже проходила, 5 работ таких точно было с иди.. Отами в руководстве.

Гость
#43
Барби

Согоасна с вами.
Они приходят с дипломом, но без опыта и большинство надо учить с нуля, а не просто посадил и работай.
Другое дело если есть опыт от 2-3 лет, то он уже может претендовать на что-то и требовать.
Диплом это ни о чем без опыта.
Я когда получила новую профессию в 30+ то пошла работать за 10-20 тр, только чтоб опыта набраться и не жаловалась.

Бздось, за 10 или за 20. Уж больно жырный разброс)))

Гость
#44
Байгужаночка

Открою тайну, HR не касаются подбора квалифицированных специалистов и их з.п.. Их максимальная задача, найти резюме, передать его начальнику отдела и пойти нафиг. ))) Дальнейшие вопросы решаются без нее.

Вы ошибаетесь. Они нередко лезут и в поиск квалифицированных специалистов, проводят первые отборочные собеседования, после которых часть квалифицированных специалистов проходят мимо компании.
При этом они - кадровики - с одинаковой надменностью относятся и к молодым специалистам на 20 тыс. руб., и к специалистам с опытом на существенно бОльшую зарплату.

Гость
#45
Автор

Не надо выдумывать. На такой чистый лист минимум полдня будет уходить первое время у куратора, чтобы в курс дела ввести. И потом ещё патронировать какое-то время и закрывать косяки

Угу, а потом юное дарование, получив опыт, уйдёт.-)))
А куратору обучать следующего.
Так что я лично за то, чтобы брать уже готовых. Мне, как куратору, нет интереса тратить время на чьё-то обучение. Я лучше лишний раз новое в своей специальности почитаю.

Барби
#46
Автор

Да не маленькую зп, а вполне соответствующую умениям. А запросы огого

Ну так почитайте тот же Вуман. Девушки каждый день шмотки покупают. На улицы гляньте: все идут с кофе на вынос от 14 и до.... в основном это молодёжь до 25-30. Да, запросы у молодых сейчас огого. Базовые потребности они называют: авто, кино, сушимуши, салон красоты,шоппинг каждую неделю, шампунь за 4тр

Кореш форумчанок
#47
Автор

Значит вы не тянете на этот адекватный уровень. Повышают сообразительных, ответственных, делающих больше чем просят, заинтересованных. А если приходите «отсидеть», до обеда минуты считаете и вечно чаи гоняете, за что вас повышать?

Примитивная манипуляция, чтобы обезьянки лучше работали за копейки. Повышают по блату или берут нужного специалиста со стороны, чтобы не обучать своего сотрудника необходимым навыкам

Барби
#48
Автор

Не надо выдумывать. На такой чистый лист минимум полдня будет уходить первое время у куратора, чтобы в курс дела ввести. И потом ещё патронировать какое-то время и закрывать косяки

И спасибо он не скажет ))) будет считать, что ему должны.

Кореш форумчанок
#49
Кореш форумчанок

Примитивная манипуляция, чтобы обезьянки лучше работали за копейки. Повышают по блату или берут нужного специалиста со стороны, чтобы не обучать своего сотрудника необходимым навыкам

А ещё можно насосать должность. Он это только для дамочек

Гость
#50
Автор

К таким вообще не подходи. Но там хотя бы есть за что

Так вы к таким не подходите потому что у вас на такого денег нет