Гость
Статьи
Программирование. Хочу …

Программирование. Хочу заниматься чем-то прибыльным

Сейчас столько много курсов по программированию и многих других. Есть ли у вас знакомые кто прошёл курсы и зарабатывает нормально. Хочу заниматься чем-то прибыльным может даже не цифровое, а что то ещё #финансы

28 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Там умным нужно быть

Гость
#2

Идёшь на хх, сортируешь по зарплатам, смотришь что нужно для максимальных, занимаешься этим.

Гость
#3

дык курсы программирования - это и есть нецифровой способ заработка на буратинах.

Гость
#4

Все эти курсы созданы не для того чтобы вы зарабатывали.
Эти курсы для того чтобы зарабатывал создатель курсов

#5

Интересный факт: чтобы поступить на прогера, нужно минимум 250 баллов егэ из 300.
Или ты думаешь, что прогер- тупо в косынку залипать?

ВДМ24
#6

Ты хоть знаешь, какие существуют языки программирования?

Гость
#7

Среди курсов по программированию очень много инфоцыганщины развелось, лучше найдите себе наставника - реального программиста, который будет подсказывать на пути вашего САМООБРАЗОВАНИЯ в айти

Чайлдбизи
#8

в программировании действительно высокие зарплаты и сильный кадровый голод. если хочешь попробовать - надо пробовать, а не языком чесать. но у курсов по программированию есть одно НО. после них на работу тебя не возьмут. после курсов надо пройти путь длиной от нескольки месяцев до полугода и на этом пути отваливается 80% людей. и только у 20% будет награда в виде интересной и высокооплачиваемой работы. а отваливаются несостоявшиеся программисты САМИ и понимают они это тольо после курсов

Гость
#9
Чайлдбизи

в программировании действительно высокие зарплаты и сильный кадровый голод. если хочешь попробовать - надо пробовать, а не языком чесать. но у курсов по программированию есть одно НО. после них на работу тебя не возьмут. после курсов надо пройти путь длиной от нескольки месяцев до полугода и на этом пути отваливается 80% людей. и только у 20% будет награда в виде интересной и высокооплачиваемой работы. а отваливаются несостоявшиеся программисты САМИ и понимают они это тольо после курсов

нет, через полгода после курсов также никому не нужны эти чудесные "программисты".

Гость
#10
Ваше Высочество

Интересный факт: чтобы поступить на прогера, нужно минимум 250 баллов егэ из 300.
Или ты думаешь, что прогер- тупо в косынку залипать?

Я ещё и в паука могу))))

Чайлдбизи
#11
Гость

нет, через полгода после курсов также никому не нужны эти чудесные "программисты".

меня ж взяли - значит нужны. не тот программист, кто закончил курсы, а тот кто прошел через собесы. по 3-4 собеса в день где тебя водят мордой по столу с лайвкодингом (чувствуешь себя г*ом) не каждый выдержит. а держать надо несколько месяцев. и на курсах об этом никто не рассказывает

#12
Гость

Все эти курсы созданы не для того чтобы вы зарабатывали.
Эти курсы для того чтобы зарабатывал создатель курсов

Вот об этом и подумала

#13
ВДМ24

Ты хоть знаешь, какие существуют языки программирования?

Нет, я не знаю. Хочу узнать

Чайлдбизи
#14

и самое главное о чем умалчивают курсы - после их окончания тяжелое и трудное обучение ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ. именно поэтому выпускники курсов и отваливаются.

Гость
#15

После курсов зарабывает нормально!? Мозги нужно иметь очень хорошие,усердие и трудолюбие. Постоянно работать, изучать

Гость
#16
Чайлдбизи

в программировании действительно высокие зарплаты и сильный кадровый голод. если хочешь попробовать - надо пробовать, а не языком чесать. но у курсов по программированию есть одно НО. после них на работу тебя не возьмут. после курсов надо пройти путь длиной от нескольки месяцев до полугода и на этом пути отваливается 80% людей. и только у 20% будет награда в виде интересной и высокооплачиваемой работы. а отваливаются несостоявшиеся программисты САМИ и понимают они это тольо после курсов

Да нет никакого такого сильного кадрового голода в программировании. Голод есть только на талантливых людей, но на них в любой отрасли высокий спрос)

🇨🇳鄧小平
#17

На самом деле для этой профессии не нужно специальное образование, нужно лишь много заниматься самообразованием и абсолютно все курсы бесполезная трата времени. При приеме на работу если на собеседовании безработный говорит что он курсы прошёл, то это сильно снижает его шансы к принятию на работу, потому что это явный признак недалеко ума.

Гость
#18

Без хорошего базового образования в этой сфере нечего делать. Если говорить о нормальных крупных компаниях и белом трудоустройстве, а не пожизненном фрилансе. У всех моих коллег - высшее образование - МГУ, Бауманка, СПБгу, они физики, математики. Нет никого, кто был бы только после курсов.

#19

Вы уж определитесь, программирование, что-то или шариками торговать....
Прогеры на джаве лучше всего оплачиваются. На пхп ничего, но будьте готовы настрадаться пока станете миддлом, ведь джуниоров берут мало. Лучше выбрать курсы с последующим трудоустройством.

Гость
#20
Чайлдбизи

и самое главное о чем умалчивают курсы - после их окончания тяжелое и трудное обучение ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ. именно поэтому выпускники курсов и отваливаются.

Бздось, ты ж выше писало, шо у тя хорошо оплачиваемая интересная работа)))

Барачник
#21

Мозги нужны для этого, пройти ты можешь хоть сотню курсов толку то

Гость
#22
🇨🇳鄧小平

На самом деле для этой профессии не нужно специальное образование, нужно лишь много заниматься самообразованием и абсолютно все курсы бесполезная трата времени. При приеме на работу если на собеседовании безработный говорит что он курсы прошёл, то это сильно снижает его шансы к принятию на работу, потому что это явный признак недалеко ума.

проще - курите мануалы на англическом

Гость
#23
Гость

Без хорошего базового образования в этой сфере нечего делать. Если говорить о нормальных крупных компаниях и белом трудоустройстве, а не пожизненном фрилансе. У всех моих коллег - высшее образование - МГУ, Бауманка, СПБгу, они физики, математики. Нет никого, кто был бы только после курсов.

слушай а как же самородки - Ломоносовы?

Гость
#24
Yretra12

Вы уж определитесь, программирование, что-то или шариками торговать....
Прогеры на джаве лучше всего оплачиваются. На пхп ничего, но будьте готовы настрадаться пока станете миддлом, ведь джуниоров берут мало. Лучше выбрать курсы с последующим трудоустройством.

есть конторы которые джунов тока и берут

Гость
#25

Если у тебя нет предрасположенности к точным наукам, то никакие курсы тебя не спасут. А если есть, то ты бы озаботилась этим раньше.

Гость
#26
Ваше Высочество

Интересный факт: чтобы поступить на прогера, нужно минимум 250 баллов егэ из 300.
Или ты думаешь, что прогер- тупо в косынку залипать?

Бред пишите. Я прогер и 10 лет назад, когда поступал, сдал егэ на 200 из 300. Мои товарищи по группе - начиная с 180 из 300, сейчас тоже прогеры.

Гость
#27
Гость

слушай а как же самородки - Ломоносовы?

Это ошибка выжившего. Давайте еще Джобса с Гейтсом вспомните)

Гость
#28

Работал программистом вообще без образования/курсов и т.п.(даже собеседовал в один из интеграторов), а после 10-ти летки, никаких курсов не проходил просто год ходил по собесам и везле отказы получал. Все упирается готовы ли вы лет 5 безвылазно сидеть(не значит что вы из дома не выходите наоборот, спорт/прогулки важны, это значит что вы не новости читаете, соцсети или вуман ру, а проекты на гитхабе, стековерфлоу, документацию от фреймворка, настраиваете виртуальные машины, серверы, kubernetes какой нибудь изучаете и т.п. ) за компьютером по 8 часов и программировать или чем-то около того заниматься. Еще чтение на английском без словаря хороший предиктор того станете ли вы успешным программистом. Максимум того что из курсов может пригодиться это udemy какой нибудь по косарю за курс.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: