Гость
Статьи
Меня не любят люди

Меня не любят люди

Добрый день! Мне 34 года и всю свою жизнь я сталкиваюсь с ем что меня не любят и не принимают люди. Начиная с мамы, папы, родственников,когда, например, моих двоюрдных сестёр все любят, восхищаются ими, а меня не замечают (и это ещё хорошо). Даже мои родители ими восхищаются, а мной нет, хотя я ничем не хуже их. Но это в прошлом. Сейчас тоже самое происходит везде семья мужа не принимает, но это не самое главное, видимся редко. Проблема на работе, уже раза 7 или 8 повторяется одно и тоже - мне хамят, грубят на работе, причём не начальство, а какие то мелкие рабочие. Просто на ровном месте. Хотя я никому не хамлю, веду себя норма нормально. Это начинается не сразу, а примерно через папу месяцев. Хотя с остальными у этих людей отношения нормальные. Честно, я устала от этого. Я думаю, что это от того что я себя виду слишком дружелюбно, стараюсь понравится, а их это раздражает. Или они думают, что со мной так можно. Что может быть причиной? #работа

Гость57
24 ответа
Последний — Перейти
#1

норма нормально, через папу, дальше читать не стал.

Гость
#2

Опишите примерный случай/диалог

😊
#3

Меня Люди любят, а подлецы нет. Не вижу проблем.

Гость
#4

И у меня бывают такие моменты, когда я чуаствую от людей такое, но мне плевать. Спасает пофигизм )

Виноградинка
#5

Наверное заискиваете, стараетесь понравится, неуверенность в себе чувствуют.
А вы отпор даете, когда хамят?

Гость
#6

А начинается все с родителей, кого в детстве не любили, излишне критиковали, особенно в присутствии посторонних, у них слишком заниженная самооценка, комплексы и неуверенность в себе. Такие люди словно запрограммированы быть всеобщей жертвой для битья, у них на лице написано, что им можно хамить, делать гадости, а в ответ ничего не будет. Начните работать над собой, повышайте самооценку, полюбите сами себя, и вы увидите, как измениться к вам отношение окружающих.

Гость
#7

Это оттого, что вы молча даёте себя унижать. Надо уметь за себя постоять, а не стараться понравиться.

Абизяна
#8

Люди грубят и замят тем, кого не уважают и не боятся. Что этому поспособствовало - трудно сказать, возможно, то, что хотите понравится (заискиваете), а может разговариваете слишком снисходительно, а сами не замечаете.

Абизяна
#9

*замят - хамят.

Во всяком случае, не стоит метать бисер перед свиньями (с).
Делайте выводы.
С теми, кто грубит в ответ на нормальное обращение, будьте сдержанны.
Хамить в ответ бесполезно, если что.

Гость
#10

Вы даже написать нормально не можете свои мысли.... За что любить?

Гость
#11

Здравствуйте, автор. Скажите, с Вами можно как-то связаться? Может быть, Вы есть в телеграме или вайбере?
В общем, если да, напишите свой номер или имя пользователя.

Гость
#12

Примерно полгода живу с такими же мыслями. Все из детства, спасибо мампапам

Гость
#13

Да в наше время встречаются недружелюбные и даже враждебно настроенные люди. В конечном счете, ваши образцовые манеры могут смягчить сердце того, кто вам противится. Не дружелюбные люди чаще страдают болезнью сердца, чем миролюбивые. "Кроткое сердце — жизнь для тела". В Библии написаны полезные советы на все случаи жизни, можете пользоваться, когда вам необходимо. Вот несколько советов: "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". (Экклезиаст 7:9);
"Тот, кто не спешит гневаться, по-настоящему проницателен,
а нетерпеливый выставляет напоказ свою глупость.
Спокойное сердце — жизнь для тела,
а зависть— гниль для костей". (Притчи 14:29,30),

Гость57
#14
Гость

Здравствуйте, автор. Скажите, с Вами можно как-то связаться? Может быть, Вы есть в телеграме или вайбере?
В общем, если да, напишите свой номер или имя пользователя.

Для чего?

Гость57
#15
Виноградинка

Наверное заискиваете, стараетесь понравится, неуверенность в себе чувствуют.
А вы отпор даете, когда хамят?

Стараюсь отстраниться, но так как каждый день встречаемся, это сложно

Гость57
#16
Абизяна

Люди грубят и замят тем, кого не уважают и не боятся. Что этому поспособствовало - трудно сказать, возможно, то, что хотите понравится (заискиваете), а может разговариваете слишком снисходительно, а сами не замечаете.

Вы правду написали. Но я сама никому не хамлю и не грублю, даже если не боюсь. Стараюсь уважать всех. Но вот такое отношение встречаю уже на нескольких работах. Люди меняются, суть остаётся. Не могу понять, для чего мне это??

Гость57
#17
Гость

Примерно полгода живу с такими же мыслями. Все из детства, спасибо мампапам

Да, я тоже пришла к этому мнению. Это как то связано.

Гость57
#18
Гость

А начинается все с родителей, кого в детстве не любили, излишне критиковали, особенно в присутствии посторонних, у них слишком заниженная самооценка, комплексы и неуверенность в себе. Такие люди словно запрограммированы быть всеобщей жертвой для битья, у них на лице написано, что им можно хамить, делать гадости, а в ответ ничего не будет. Начните работать над собой, повышайте самооценку, полюбите сами себя, и вы увидите, как измениться к вам отношение окружающих.

Вы все правильно пишете, меня мать все ещё до слез может довести, нахамить. Я чувствительна к критике. И низкая самооценка присутствует.

Гость
#19
Гость57

Для чего?

Напишите номер и узнаете. Думаю, у Вас не тот случай, чтобы чего-либо бояться. Всё уже и так плохо. Терять нечего. А от того, что пару человек увидят Ваш номер, ничего страшного не произойдет, проверьте.
Для чего, спрашиваете? Помочь Вам.

Гость
#20

А с мужем та же петрушка? Хамит и не уважает? Или что?

Автор, помню, как-то коллега с работы расхваливала своего сынка, что он у нее воспитанный, культурный, но окружающие к нему негативно относятся, до такой степени, что ее сынок 3 школы сменил, а воз и ныне там остался... Что, якобы, все его гнобят, даже учителя.
Нужно было мне как-то перед командировкой занести этой женщине кое-какие документы, а так как было время под конец дня, решила зайти к ней домой. Набрала по домофону, ответил сын. Цитирую:"что надо". И это было довольно грубо. Ни здравствуйте, ни банальное "да?" , ни-че-го. И знаете, я понимаю, почему этого сыночка все гнобили. Как относится к людям - такая и ответка. Может, автор, от вас высокомерием за милю прет, вот и отношение такое🤷‍♀️

Гость
#21

А у меня обратная ситуация. Это я не люблю людей и еле их терплю. Понимаю, что так нельзя… но, все больше отстраняюсь и это многих обижает.

Гость
#22

Явно что-то не то в вашем поведении. А что именно - нам же откуда знать. Может, высокомерие, может, наигранная "доброта" и слащавость, может, занудство. Спросите родных, что именно их так раздражает в вас, чтобы честно ответили, и постарайтесь исправить свои недостатки.

Гость
#23

почти то же самое. и поэтому решила люди не мое. общаюсь только по необходимости. на грубости не реагирую. на меня даже доносы пишут (кое-кто из родственников).

Гость
#24

Не обращайте внимания, не люьяти не любят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: