Гость
Статьи
Почему меня не любят …

Почему меня не любят люди/

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

Елена
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите себе таких же точно людей и тусите с ними

Ореховая Соня
#2

вас не любят люди потому, что вы не любите людей)).

Гость
#3

наверное Вы замкнутая, боитесь лишний раз слово скзаать,постоянно серьезное лицо, и Вам постоянно кажется что Вас все обсуждают

может только кажется что не любят?

СИЛИКОН
#4

В детстве мама привязывала тебе на шею котлету, чтобы хотябы бездомные собаки с тобой играли, а в метро с тобой садятся только бомжи и только в самых крайних случаях?

Обожательница Силикона!
#5

СИЛИКОН - вы неуловимы :) Все время исчезаете не попрощавшись :) УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ КРАСАВЧИК :) :) :)

Автор
#6

Может быть так только мне кажется! Но это чувство преследует меня!

Мимо проходящая
#7

у вас же есть люди, которые вас точно любят? мама например.. вот с ней и поговорите, она то вас знает, и укажет на ошибки.. Из вашего поста совершенно не понятно в чем именно Ваша проблема.

Гость
#8

Причем здесь искренность, может искренне говорите людям гадости, ну или не то чтобы гадости, а какие неприятные вещи, типо глаза раскрываете на правду.

Джулиана
#9

меня тоже никто не любит. хотя я всех люблю и вообще я добрая.

Пятница
#10

Автор, открою вам страшную тайну. Большинство людей заняты только собой и своими проблемами, а на всех остальных ( и вас в том числе) им глубоко плевать. Больно надо им любить вас. Так что расслабьтесь и будьте проще, не задумывайтесь о всякой ерунде.

Гость
#11

автор, а сколько вам лет?

Я такая
#12

А Вы себе скажите: "Я не полтинник, чтобы всем нравиться". Главное - самой себе нравиться. ; )

=
#13

у меня подруга- молчит от скромности, а люди думают - от высокомерия и избегают её. недопонимаются.

Шафран
#14

Это Вам знак - не стоит тратить на них время. Может окружение для Вас не подходящее. Верьте в себя.

Гость
#15

Автор может дело во внешности?? Может вы плохо одеваетесь или на лицо не симпатичны??? И вы как бы этим отталкиваете людей.

Ведь внешность многое значит особенно для незнакомых людей,которые видят вас впервые и судят только чисто внешне

Автор
#16

Одеваюсь я хорошо. на лицо тоже неплохо. Но так было всегда, еще со школы, все кучкуются - а я одна. правда, по прошествии времени, мне многие пишут и звонят. Но...

Гость
#17

Автор может дело тогда в вашем поведении или может быть вы не нравитесь людям манерами или вы говорите им не подумавши тем самым обижая их??? Или вы просто были не интересны своим бывшим одноклассникам???

Автор
#18

Не знаю. Стараюсь не обижать. значит, что-то есть. но потом проходит/

Гость
#19

Я предпочитаю думать, что дело в друзьях. Я одноклассникам и одноклассницам сама первая пишу и звоню, всех поздравляю с праздниками первая. С днем рождения тоже всех поздравляю, а меня почти никто не поздравляет. Ну и фиг с ними. Это не моя проблема. У меня есть несколько друзей с похожими интересами, мы весело проводим время, а на остальных мне чихать.

Поэтому надо просто расширять свои интересы, а друзья и знакомые сами появятся.

Гость
#20

Автор ну значит вы просто чем-то отталкиваете людей.Значит в вас есть что-то такое чего нет в других людях,может быть дело в характере....))

Гость
#21

Меня перестали любит после того, как я поумнела и перестала быт лохушкой))) Многим просто хочется имет рядом удобного человека, которым можно манипулироват... Так что осталис лиш хорошие знакомыэ, близких подруг нет, да и не было, как оказываэтся, каждый думаэт толко о себе и не ценит преданност.

Гость
#23

Нужно быть собой и не повторять за другими чтоб им понравиться.

Ведь любому человеку нужен тот кто его понимает и бегает за ним.

Нужно уметь быть в данной ситуации "лидером" то есть заставлять людей бегать за тобой.Но это не так то просто если у тебя нет своего мнения и взгляда на жизнь чтоб уметь подчинить себе человека

Гость
#24

Автор Значит эти люди просто не того круга они вам не подходят может вы не сошлись характерами с ними или вы им не интересны тем что глупее их или наоборот они глупее.

Короче вы разные поэтому вас они не любят

Гость
#25

Нравиться всем - цель жизни? Автор. вам лет 16, наверно

Маша
#26
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

Сколько Вам лет? Давайте подружимся!

Маша
#27

я тоже хочу подружиться с кем-нибудь, мне 19! пишите!! life.2009@hotbox.ru

Гость
#28

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не приклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

Юрок
#29
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

Не заморачивайтесь, будъте такой какая Вы есть, естественной!

И не "ковыряйтесь" в себе, а то так там и останетесь, будет ещё хуже!

гость
#30
=

у меня подруга- молчит от скромности, а люди думают - от высокомерия и избегают её. недопонимаются.

на самом деле сначала от скромности, а потом все таки уже от высокомерия!по себе знаю

Негативные мысли
#31
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

" Потому что ты дура "

Фраза такая не принамайте всерьез..))

stafi
#32

Подруг много не бывает!Приятельниц-да.

tozhe
#33

Людям, которые не сталкивались с этим, не понять. Интересно, а кто-нибудь поборол что-то подобное? Если да, то как? Я, вообще, не понимаю, что это за явление такое. Выгляжу всегда хорошо, учусь в институте, семья хорошая, не глумлюсь, открыта для общения. Вот, вообще, хоть ты убейся об стенку! Как-то не контачу с людьми. Они чего-то от меня бегут. Может я слишком хорошая, и им неинтересно? Я готова делать что угодно: шопить, гонять 180, ходить в клубы, ездить путешествовать - не хотят, блин! Хоть ты силой заставляй! Хаха. Странные люди...

Гость
#34

может Вам завидуют?

Гость
#35

Есть еще хуже!Тебе кажется,что они тебя любят, а потом предают в тот момент, когда ты наиболее уязвима и нуждаешся в их помощи. Люди как гиены ждут когда кто-то будет ранен, чтобы потом его доесть. И больнее всего ,обидно, делают только близкие люди,которые тебя хорошо знают,которым ты открываешь душу. Забей,будь самодостаточна, жизнь многогранна, не зацикливайся над своей проблемой.Только в стаде пасутся бараны, орлы летают в одиночестве!

Александр
#36

Других тоже не слишком любят. Это только со стороны кажется.Мол общаются, тусуються, встречаются.А сами сорятся по 10 раз в день, предают и просят прощения, потом снова мирятся, и т.д.И когда мирятся- бегают и кричат о том, как любят друг друга.И относятся к этому просто и спокойно.Они о любви не думают.Зато постоянное общение.

А Вам,\ Елена со стороны кажется, что это любовь.

Вы же скорее всего относитесь к отношениям серьезно и ответственно.Стремитесь прощать. Им с вами не интересно общаться. А Вам из-за этого скорее всего не хватает общения

Кстати не факт, что Вас не любят. Может есть тайный любовник, но он просто боиться Вашей серьезности. И наверное некоторые Вас очень уважают.

Может я ошибаюсь?

В любом случае, удачи Вам Елена. И любви.

МЯуу
#37

У меня вот тоже нет подруг, я про них вспоминаю когда денег занять не у кого, ну что.

Почитайте Карнеги, можт поможет..?

Раньше я думала что это проблема, то что нет подруг, зато у меня есть друзья, они иногда возвращают меня на землю.

Мне кажется что главная причина, неискренность в общении, боязнь высказь то что ты думаешь, если боишься то все это чувствуют, и рассчитывать на тебя тоже немогут в разных ситуациях, наверно люди недоверяют тем кто недоверяет себе самой, надо чаще общаться с разными людьми и анализировать контиакты хотябы для начала...

может что то полезное найдете..?

Обучение технике знакомства

1. Развитие навыков установления контактов, на дозволенные и оправданные темы. Между незнакомыми людьми дозволенными считаются темы, ?санкционированные? ок?ружающими: обращение за помощью, предложение помощи, оправданный ситуацией разговор ни о чем (о погоде и т. п.);

2. Обучение навыкам ненавязчивого общения. Ненавязчивость успокаивает, укрепляет доверие; она может заключаться и в том, что в течение длительного времени, пока идет разговор, собеседника не спрашивают, как его зовут, и ему не сообщают своего имени;

3. Развитие навыков умения временно выйти из контакта, с тем чтобы восстановить его через некоторое время;

4. Развитие навыков установления повторного контакта.. Повторный контакт позволяет продолжать и углублять эмоциональные отношения.

5. Развитие навыков перехода с нейтральных тем к темам, представляющим взаимный интерес (чаще всего - профессия, хобби и др.).

6. Развитие навыков перехода на темы общего дела. Общее дело в дальнейшем требует контактов, то есть надо знать имя, телефон, адрес, договориться о встрече и т. д.;

7. Развитие установок на активное терпение, на то, что неудач может быть много. Неудача - это приобретение опыта вступления в контакт, хорошая разминка, общение с интересным человеком.

Гость
#38

меня тоже не любят люди, но это взаимно =)

Андре
#39

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не приклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

ВОТ ╨то золотые слова.. вы можете просто забить на них? повернитесь к ним опой, вы всё-они никто, никогда не подлизивайтесь,умейте отпускать, будьте общительны, а счастье найдет дорогу к Вам) удачи

Анастасия
#40

я не знаю как нормально объяснить) получиться бред. но.. прочитайте между строк..) должны понять. у меня была такая же проблема. я просто начала сравнивать. получилось вот это:

есть такая история про баранов..

типа 2 типа людей. пастухи и бараны. пастухи - лидеры. бараны - свита.

есть третий тип.

тот кто не любит манипулировать. и не любит когда манипулируют им же. эти люди общаются с другими пастухами. а по жизни идут одни.

вот вы такая. скорее всего.

_

и.. надо найти людей по интересам. с ними будет удобно общаться.

_

надо стать коммуникабельней. таких людей любят. с ними также удобно общаться. плюс в том что такими не рождаются, такими становяться) просто надо научиться)

_

надеюсь поняли..

я крайне непонятно выражаю свои мысли.

Алексей
#41

Похоже , что я в такой- же ситуации, как и Вы...

Знаете, бывает ,что человека гнетет одиночество ,страх ,или давняя обида... Если вы болезненно чувствительны к мнению окружающих ,возможно вам не хватает цели ,которая завладеет всем вашим умом и желанием , позволит не обращать внимания на чужие оценки ? Если вы нетерпеливы , не умеете ждать или контролировать эмоции ,это может быть причиной того , что к вам просто потеряли интерес. Такое бывает , также, если у вас все на показ(о вас все знают, вы как открытая книга), особенно личная жизнь. Нет , я не призываю лезть в крайности , устраивать переворот... Просто задайтесь вопросом "ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБЯТ " и посмотрите на людей , которые вас окружают... Возможно они не из тех , кто может вас любить. Ну что-ж , значит надо искать тех , кто сможет "любить"(именно "любить" , а не быть словоохотливым собеседником). А вы готовы быть любимой ?

Юлия
#42

А у меня все наоборот. Я даже не знаю, в чем мой секрет! Ко мне оч тянутся люди!При этом я абсолютно не могу назвать себя человеком широкой души или добрячкой, суперинтересной личностью или какой-то по-особенному обаятельной и т д...Даже наоборот, я не очень отзывчивый человек. Но люди липнут как мухи, от "подружек" отбоя просто нет, прям такая настойчивость, добиваются моей дружбы, постоянно звонят, хотят общаться...Сама не понимаю, почему так. Оч сложно найти явные причины...Может, в энергетике дело. Причин нелюбви людей, как и любви,может быть бесчисленное множество...

Хадик
#43

не расстраивайтесь.не вы одна такая..=))

Ирина
#44

Одно утешает:нас таких не так уж и мало, а значит, мы не одиноки. в принципе. А по жизни или на рабочем месте... Я не верю, что это может не задевать. Это тяжкий крест. Я несу его уже много лет. Напишите, кто смог это преодолеть.

Лиана
#45

кем-бы вы ни были пока вы себя не приймете такой какая вы есть, что вы единственная и неповторимая, что это ваша жизнь и вы ее вправе прожить как вы хотите, пока вы не поймете этого, будут всегда находиться люди, которые будут доказывать, что вы плохая, что вас не могут любить. на самом деле для любви не нужно много людей. достаточно найти тех, кто будет вас ценить.

а остальные всеравно буду искать недостатки, пытаться вывести вас из себя. такова природаа людей.

тех, кого на первый взгляд любят, что не факт, неизвестно, сколько усилий они прикладывают к этому, как ломают себя, и в угоду чему?

Лиана
#46

Ко мне всегда тянулись люди.

Но, к сожалению, я недавно поняла, что те люди, которым я доверяла, просто пользовались моим расположением. Остались лишь те, кто умеет не только брать, но и отдавать. Отсюда следует, что если люди любят на первый взгляд, - это не просто видимость. Спасибо

Лиана
#47

судя по мнениям, мыслям, - вы потрясные люди. жаль, что это только инет)

Олег
#48
Ореховая Соня

вас не любят люди потому, что вы не любите людей)).

Тупая ты

Инна
#49

Несите свой крест с радостью и разницу увидите сразу или почти сразу.Я очень счастливая.Попала на форум случайно, искала кому принадлежит фраза Любите людей-бегайте людей.Не нашла, Сказал мне её пожилой и очень мудрый человек А счастливая потому, что научилась быть искренней.Теперь знаю точно, рядом только те, кто будет рядом всегда!!!

Гость
#50

Интервью с Богом (interview with God ) - YouTube